---
title: "Deportes Limache 4 x 0 Unión La Calera - Primera División | 04/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Deportes Limache 4 x 0 Unión La Calera (Primera División) - 04/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/primera-division-chile/deportes-limache-vs-union-la-calera/5895/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-16T01:02:13-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Deportes Limache 4 x 0 Unión La Calera

[Primera División](https://www.footymaxai.com/leagues/42/primera-division) · Chile · Rodada 8

[Deportes Limache](https://www.footymaxai.com/team/2235/club-deportes-limache/statistics) 6º na tabela

4 - 0

Finalizado

[Unión La Calera](https://www.footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics) 14º na tabela

Deportes Limache 4 - 0 Unión La Calera no Primera División em 4 abril 2026. Forma recente: Deportes Limache V E V D V, Unión La Calera D D V D E.

04/04/2026 · 17:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/10/2026 01:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Daniel Castro Gol · assistência: Marcelo Pablo Flores Vivallo

17'

36'

Rodrigo Cáseres Cartão amarelo

46'

Joan Cruz *⇄*Substituição · sai: Camilo Andres Moya Carreno

Jean David Meneses Villarroel Cartão amarelo

49'

Joaquín Alberto Montecinos Naranjo Gol · assistência: Jean David Meneses Villarroel

54'

65'

Cristián Gutiérrez *⇄*Substituição · sai: Joaquín Andrés Soto Valdivia

65'

Matías Rodrigo Campos López *⇄*Substituição · sai: Alán Kevin Méndez Olivera

Misael Benjamin Llantén Letelier *⇄*Substituição · sai: César Ignacio Pinares Tamayo

69'

Marcos Luis Arturia *⇄*Substituição · sai: Gonzalo Ariel Sosa

69'

Marcos Luis Arturia Gol · assistência: Jean David Meneses Villarroel

77'

Carlos Jeremy Morales Gatica *⇄*Substituição · sai: Daniel Castro

81'

Vicente Francisco Álvarez Ulloz *⇄*Substituição · sai: Joaquín Alberto Montecinos Naranjo

81'

Flavio Martín Moya Ortega *⇄*Substituição · sai: Jean David Meneses Villarroel

81'

Flavio Martín Moya Ortega Gol

87'

89'

Martín Hiriart Espinoza *⇄*Substituição · sai: Bayron Oyarzo

89'

Benjamín Caffaratti *⇄*Substituição · sai: Jorge Sebastián Sáez

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Deportes Limache* *Unión La Calera

Posse de bola

**39%**

**61%**

Chutes

**15**

**7**

Chutes no alvo

**8**

**1**

Escanteios

**1**

**12**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Gols esperados (xG)

**1,74**

**0,91**

Chutes para fora

**7**

**6**

Faltas

**7**

**4**

Impedimentos

**2**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Deportes Limache faz 1,83 pontos por jogo em casa e Unión La Calera 0,75 fora.
- Deportes Limache marca 259% mais gols por jogo que Unión La Calera nesses locais.
- Deportes Limache sofre 29% menos gols por jogo que Unión La Calera nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 67% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 34%.
- Espere cerca de 8,0 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 2 jogos entre os dois times

1

Deportes Limache vence

0

Empates

1

Unión La Calera vence

Mais de 1,5 gols 0%

Mais de 2,5 gols 0%

Mais de 3,5 gols 0%

Ambos marcam 0%

Sem sofrer gols: Deportes Limache 50%

Sem sofrer gols: Unión La Calera 50%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 30/11/2025 | Unión La Calera | 0 - 1 | Deportes Limache |
| 13/06/2025 | Deportes Limache | 0 - 1 | Unión La Calera |

Média de gols nos confrontos: 1,00

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% |  | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 67% |  | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 17% |  | 33% |
| Ambos marcam | 34% |  | 53% |
| Média de gols | 2,50 |  | 2,89 |
| Média de escanteios | 8,0 |  | 9,9 |
| Média de cartões | 5,3 |  | 5,4 |
| Escanteios +8,5 | 34% |  | 63% |
| Escanteios +9,5 | 34% |  | 51% |
| Escanteios +10,5 | 34% |  | 38% |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 17% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Week 8, 2026: Deportes Limache host Unión La Calera. The bookies have Limache as the slight favourite, with draw 3.40 and La Calera. Home advantage matters here: Limache boast a 100% win rate at home this season and an average home xG of 1.48, while La Calera travel with away xG of 0.92 and an away xGA of 1.50.

Historically, total goals lean under 3.5, but over 2.5 is still a plausible lane (67% of prior matches). The market also hints a reasonably lively start: first-half over 0.5 goals ticks up around 84% historically, and over 1.5 in the first 45 minutes sits near 50%. The BTTS option sits, suggesting both teams scoring is priced above the baseline risk.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Deportes Limache ](https://www.footymaxai.com/team/2235/club-deportes-limache/statistics) 6º na tabela

Geral **D** **V** **V** **D** **E**  1,42 pts/jogo

Em casa **D** **D** **V** **V** **E**  1,83 pts/jogo

Fora **D** **D** **V** **V** **D**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,42 | 1,83 | 1,00 |
| % de vitórias | 42% | 58% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,42 | 3,33 | 3,50 |
| Gols marcados (média) | 1,88 | 2,08 | 1,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,54 | 1,25 | 1,83 |
| Ambos marcam | 58% | 42% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 42% | 0% |
| Jogos sem marcar | 21% | 17% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,42 | 1,62 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,65 | 1,59 | 1,72 |

[Unión La Calera ](https://www.footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics) 14º na tabela

Geral **E** **D** **D** **V** **E**  1,00 pts/jogo

Em casa **E** **E** **D** **D** **V**  1,25 pts/jogo

Fora **D** **D** **E** **D** **E**  0,75 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| % de vitórias | 25% | 33% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,67 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,42 | 0,58 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,25 | 1,75 |
| Ambos marcam | 50% | 58% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 33% | 17% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,22 | 1,36 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,26 | 1,62 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,83** Pontos por jogo

**0,75**

Deportes Limache está 144% melhor

---

Deportes Limache Últimos 5 jogos

| **E** | vs Palestino | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | @ Unión La Calera | 0 - 1 |
| **V** | vs Cobresal | 3 - 0 |
| **V** | vs Ñublense | 2 - 0 |
| **D** | vs Everton | 0 - 3 |

Pontos por jogo: 1,40

Unión La Calera Últimos 5 jogos

| **E** | @ Concepción | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Deportes Limache | 1 - 0 |
| **D** | @ O'Higgins | 1 - 2 |
| **D** | vs La Serena | 0 - 1 |
| **E** | @ Audax Italiano | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 1,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Deportes Limache Unión La Calera

**2,08** Gols marcados por jogo

**0,58**

**1,25** Gols sofridos por jogo

**1,75**

---

|  | Deportes Limache Em casa | Unión La Calera Fora | Deportes Limache Geral | Unión La Calera Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,08 | 0,58 | 1,88 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 83% | 50% | 79% | 67% |
| Marcou +1,5 | 75% | 8% | 63% | 21% |
| Marcou +2,5 | 42% | 0% | 33% | 13% |
| Marcou +3,5 | 8% | 0% | 8% | 0% |
| Jogos sem marcar | 17% | 50% | 21% | 33% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Deportes Limache Em casa | Unión La Calera Fora | Deportes Limache Geral | Unión La Calera Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 83% | 100% | 92% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 67% | 88% | 67% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 83% | 58% | 75% | 58% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 42% | 25% | 54% | 25% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 8% | 0% | 17% | 4% | 18% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 42% | 42% | 58% | 50% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 8% | 21% | 8% | – |
| Ambos marcam e empate | 8% | 8% | 17% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 17% | 25% | 21% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 33% | 54% | 42% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Deportes Limache Em casa | Unión La Calera Fora | Deportes Limache Geral | Unión La Calera Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,6 | 10,1 | 9,6 | 10,5 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,5 | 5,3 | 4,3 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,1 | 4,8 | 5,3 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 17% | 50% | 28% | 46% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 83% | 83% | 92% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 57% | 83% | 71% | 83% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 67% | 63% | 71% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 17% | 57% | 42% | 57% | 51% |
| Mais de 10,5 escanteios | 17% | 42% | 28% | 38% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 17% | 42% | 21% | 33% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 25% | 21% | 25% | 23% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Deportes Limache marca?

Jogos em que marcou 83%

Jogos do Unión La Calera sem sofrer gols 25%

Chance alta

Unión La Calera marca?

Jogos em que marcou 50%

Jogos do Deportes Limache sem sofrer gols 42%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Deportes Limache Em casa | Unión La Calera Fora | Deportes Limache Geral | Unión La Calera Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,33 | 5,42 | 4,38 | 5,58 | 5,43 |
| Cartões do time (média) | 2,25 | 2,92 | 2,29 | 2,67 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,08 | 2,50 | 2,08 | 2,92 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 83% | 71% | 92% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 42% | 75% | 54% | 83% | 79% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 67% | 50% | 75% | 64% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 50% | 33% | 50% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 42% | 25% | 33% | 33% |

## Cartões por tempo

|  | Deportes Limache Em casa | Unión La Calera Fora | Deportes Limache Geral | Unión La Calera Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,42 | 1,83 | 1,46 | 1,83 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 1,00 | 0,67 | 0,96 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 0,83 | 0,79 | 0,88 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 67% | 50% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 42% | 67% | 46% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 42% | 28% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 17% | 4% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 8% | 13% | 8% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Deportes Limache Em casa | Unión La Calera Fora | Deportes Limache Geral | Unión La Calera Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,83 | 0,83 | 1,63 | 1,08 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 17% | 42% | 25% |
| Empatando no intervalo | 33% | 33% | 38% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 17% | 50% | 21% | 42% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,58 | 1,08 | 1,04 | 1,25 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 25% | 25% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 8% | 33% | 28% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 42% | 42% | 46% | 33% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Deportes Limache Unión La Calera

**83%** Marca primeiro

**17%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Deportes Limache Em casa | Unión La Calera Fora | Deportes Limache Geral | Unión La Calera Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,1 | 9,6 | 12,3 | 10,8 |
| Chutes no alvo | 6,0 | 2,8 | 4,9 | 3,5 |
| Chutes para fora | 8,1 | 6,8 | 7,4 | 7,3 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 6% | 15% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 6,8 | 16,4 | 6,6 | 10,8 |
| Posse de bola | 44% | 48% | 46% | 50% |
| Ataques por jogo | 93,8 | 102,3 | 93,0 | 102,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,7 | 38,1 | 41,0 | 39,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,6 | 4,2 | 4,0 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 8,1 | 9,9 | 9,1 | 9,7 |
| Jogos empatados | 8% | 25% | 17% | 25% |

## Faltas e laterais

|  | Deportes Limache Em casa | Unión La Calera Fora | Deportes Limache Geral | Unión La Calera Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 8,0 | 10,8 | 9,1 | 10,2 |
| Faltas no jogo (média) | 16,3 | 20,8 | 18,1 | 20,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 17,8 | 20,5 | 21,5 | 21,5 |
| Laterais no jogo (média) | 39,1 | 42,7 | 43,3 | 43,4 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 9,4 | 8,7 | 9,3 | 8,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,1 | 16,7 | 16,7 | 16,6 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Deportes Limache ](https://www.footymaxai.com/team/2235/club-deportes-limache/statistics)

Goleiro

[ 17 Claudio Iván González Landeros ](https://www.footymaxai.com/players/78272/claudio-ivan-gonzalez-landeros)

Defensor

[ 2 Augusto Aguirre ](https://www.footymaxai.com/players/138812/augusto-aguirre) [ 4 Marcelo Pablo Flores Vivallo ](https://www.footymaxai.com/players/567290/marcelo-pablo-flores-vivallo) [ 5 Axel Alfonzo ](https://www.footymaxai.com/players/862669/axel-alfonzo) [ 23 Yerko Gonzalez ](https://www.footymaxai.com/players/594054/yerko-gonzalez)

Meio-campista

[ 10 César Ignacio Pinares Tamayo ](https://www.footymaxai.com/players/77408/cesar-ignacio-pinares-tamayo) [ 27 Ramón Martínez ](https://www.footymaxai.com/players/151963/ramon-martinez)

Atacante

[ 8 Joaquín Alberto Montecinos Naranjo ](https://www.footymaxai.com/players/78182/joaquin-alberto-montecinos-naranjo) [ 9 Gonzalo Ariel Sosa ](https://www.footymaxai.com/players/78212/gonzalo-ariel-sosa) [ 16 Jean David Meneses Villarroel ](https://www.footymaxai.com/players/77387/jean-david-meneses-villarroel) [ 19 Daniel Castro ](https://www.footymaxai.com/players/146223/daniel-castro)

Banco de Reservas

[ 3 Benjamín Molina ](https://www.footymaxai.com/players/834046/benjamin-molina) [ 6 César Fuentes ](https://www.footymaxai.com/players/77369/cesar-fuentes) [ 7 Carlos Jeremy Morales Gatica ](https://www.footymaxai.com/players/593872/carlos-jeremy-morales-gatica) [ 11 Facundo Marín ](https://www.footymaxai.com/players/951331/facundo-marin) [ 12 Martins Smith ](https://www.footymaxai.com/players/984113/martins-smith) [ 15 Vicente Francisco Álvarez Ulloz ](https://www.footymaxai.com/players/944129/vicente-francisco-alvarez-ulloz) [ 21 Flavio Martín Moya Ortega ](https://www.footymaxai.com/players/915736/flavio-martin-moya-ortega) [ 25 Misael Benjamin Llantén Letelier ](https://www.footymaxai.com/players/593783/misael-benjamin-llanten-letelier) [ 26 Marcos Luis Arturia ](https://www.footymaxai.com/players/194476/marcos-luis-arturia)

[Unión La Calera ](https://www.footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics)

Goleiro

[ 1 Nicolás Gastón Avellaneda ](https://www.footymaxai.com/players/29112/nicolas-gaston-avellaneda)

Defensor

[ 3 Nicolás Palma ](https://www.footymaxai.com/players/765602/nicolas-palma) [ 6 Rodrigo Cáseres ](https://www.footymaxai.com/players/589439/rodrigo-caseres) [ 13 Alexander Tomás Pastene Latorre ](https://www.footymaxai.com/players/146229/alexander-tomas-pastene-latorre) [ 25 Cristopher Diaz ](https://www.footymaxai.com/players/77318/cristopher-diaz)

Meio-campista

[ 5 Camilo Andres Moya Carreno ](https://www.footymaxai.com/players/77864/camilo-andres-moya-carreno) [ 24 Juan Requena ](https://www.footymaxai.com/players/194713/juan-requena) [ 29 Joaquín Andrés Soto Valdivia ](https://www.footymaxai.com/players/950740/joaquin-andres-soto-valdivia)

Atacante

[ 7 Bayron Oyarzo ](https://www.footymaxai.com/players/77980/bayron-oyarzo) [ 10 Alán Kevin Méndez Olivera ](https://www.footymaxai.com/players/20829/alan-kevin-mendez-olivera) [ 11 Jorge Sebastián Sáez ](https://www.footymaxai.com/players/119835/jorge-sebastian-saez)

Banco de Reservas

[ 4 Cristián Gutiérrez ](https://www.footymaxai.com/players/77543/cristian-gutierrez) [ 12 Nelson Espinoza ](https://www.footymaxai.com/players/77274/nelson-espinoza) [ 17 Martín Hiriart Espinoza ](https://www.footymaxai.com/players/956909/martin-hiriart-espinoza) [ 18 Axel Alejandro Encinas ](https://www.footymaxai.com/players/890068/axel-alejandro-encinas) [ 19 Matías Rodrigo Campos López ](https://www.footymaxai.com/players/77802/matias-rodrigo-campos-lopez) [ 20 Joan Cruz ](https://www.footymaxai.com/players/611528/joan-cruz) [ 21 Benjamín Caffaratti ](https://www.footymaxai.com/players/979104/benjamin-caffaratti) [ 26 Michael Andrés Maturana Fredes ](https://www.footymaxai.com/players/956908/michael-andres-maturana-fredes) [ 27 Daniel Gutiérrez ](https://www.footymaxai.com/players/713834/daniel-gutierrez)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Deportes Limache ](https://www.footymaxai.com/team/2235/club-deportes-limache/statistics)

Artilheiros

[ Daniel Castro  · Atacante  13 ](https://www.footymaxai.com/players/146223/daniel-castro) [ Gonzalo Ariel Sosa  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/78212/gonzalo-ariel-sosa) [ Jean David Meneses Villarroel  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/77387/jean-david-meneses-villarroel) [ Vicente Francisco Álvarez Ulloz  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/944129/vicente-francisco-alvarez-ulloz) [ César Ignacio Pinares Tamayo  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/77408/cesar-ignacio-pinares-tamayo)

Mais cartões

[ Daniel Castro  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/146223/daniel-castro) [ Yerko Gonzalez  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/594054/yerko-gonzalez) [ Axel Alfonzo  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/862669/axel-alfonzo) [ Misael Benjamin Llantén Letelier  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/593783/misael-benjamin-llanten-letelier) [ Gonzalo Ariel Sosa  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/78212/gonzalo-ariel-sosa)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Axel Alfonzo  · Defensor  0,78 ](https://www.footymaxai.com/players/862669/axel-alfonzo) [ Yerko Gonzalez  · Defensor  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/594054/yerko-gonzalez) [ Tiago Galletto López  · Meio-campista  0,41 ](https://www.footymaxai.com/players/637252/tiago-galletto-lopez) [ Misael Benjamin Llantén Letelier  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/593783/misael-benjamin-llanten-letelier) [ César Ignacio Pinares Tamayo  · Meio-campista  0,30 ](https://www.footymaxai.com/players/77408/cesar-ignacio-pinares-tamayo)

[Unión La Calera ](https://www.footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics)

Artilheiros

[ Jorge Sebastián Sáez  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/119835/jorge-sebastian-saez) [ Alán Kevin Méndez Olivera  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/20829/alan-kevin-mendez-olivera) [ Matías Rodrigo Campos López  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/77802/matias-rodrigo-campos-lopez) [ Rodrigo Cáseres  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/589439/rodrigo-caseres) [ Francisco José Pozzo  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/843728/francisco-jose-pozzo)

Mais cartões

[ Daniel Gutiérrez  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/713834/daniel-gutierrez) [ Camilo Andres Moya Carreno  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/77864/camilo-andres-moya-carreno) [ Juan Requena  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/194713/juan-requena) [ Cristopher Diaz  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/77318/cristopher-diaz) [ Alán Kevin Méndez Olivera  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/20829/alan-kevin-mendez-olivera)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Rodrigo Pérez Casada  · Meio-campista  0,77 ](https://www.footymaxai.com/players/151459/rodrigo-perez-casada) [ Camilo Andres Moya Carreno  · Meio-campista  0,60 ](https://www.footymaxai.com/players/77864/camilo-andres-moya-carreno) [ Yerko Leiva  · Meio-campista  0,57 ](https://www.footymaxai.com/players/77323/yerko-leiva) [ Daniel Gutiérrez  · Defensor  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/713834/daniel-gutierrez) [ Juan Requena  · Meio-campista  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/194713/juan-requena)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Colo-Colo | 24 | 71 | 50 | 27 | +23 | 54 | 2,25 |
| 2 | Universidad Chile | 24 | 54 | 41 | 19 | +22 | 45 | 1,88 |
| 3 | Universidad Católica | 23 | 57 | 50 | 33 | +17 | 42 | 1,83 |
| 4 | Palestino | 24 | 46 | 38 | 35 | +3 | 37 | 1,54 |
| 5 | Everton | 24 | 42 | 37 | 28 | +9 | 36 | 1,50 |
| 6 | Deportes Limache | 24 | 42 | 45 | 37 | +8 | 34 | 1,42 |
| 7 | Coquimbo Unido | 23 | 39 | 36 | 33 | +3 | 32 | 1,39 |
| 8 | Concepción | 24 | 38 | 26 | 27 | -1 | 32 | 1,33 |
| 9 | Ñublense | 24 | 33 | 28 | 37 | -9 | 32 | 1,33 |
| 10 | Huachipato | 23 | 39 | 33 | 39 | -6 | 31 | 1,35 |
| 11 | La Serena | 24 | 29 | 36 | 41 | -5 | 30 | 1,25 |
| 12 | Audax Italiano | 23 | 30 | 26 | 31 | -5 | 28 | 1,22 |
| 13 | O'Higgins | 24 | 33 | 28 | 38 | -10 | 27 | 1,13 |
| 14 | Unión La Calera | 24 | 25 | 24 | 36 | -12 | 24 | 1,00 |
| 15 | Univ. Concepción | 24 | 25 | 18 | 40 | -22 | 23 | 0,96 |
| 16 | Cobresal | 24 | 25 | 33 | 48 | -15 | 22 | 0,92 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 90%  100%  Mais de 1,5 gols 73%  67%  Mais de 2,5 gols 50%  67%  Mais de 3,5 gols 30%  17%  Mais de 4,5 gols 15%  0%  Ambos marcam 54%  34%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Deportes Limache has picked up 10 points from the last 5 games, both home and away. That's 2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Deportes Limache has scored 12 times in the last 5 fixtures.
- Deportes Limache is in great form, and the home fans will be loving it. They have won the last 3 games that they have played at home.
- Deportes Limache will be confident of scoring today and will look to keep up their record of scoring in every single home game this season.
- Deportes Limache will be looking to keep up the momentum today against Unión La Calera, having lost just 1 game from the last 5. They have won 3 and drawn 1
- In the last 5 matches for Deportes Limache, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 5 matches (71% of all matches) involving Deportes Limache has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365

## Análise do confronto

Deportes Limache e Unión La Calera jogaram em 04/04/2026 pela Primera División e o placar final foi 4 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/42/primera-division) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/42/primera-division/fixtures) [Estatísticas de Deportes Limache→ ](https://www.footymaxai.com/team/2235/club-deportes-limache/statistics) [Estatísticas de Unión La Calera→ ](https://www.footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Deportes Limache x Unión La Calera?

Deportes Limache e Unión La Calera jogaram em 04/04/2026 pela Primera División e o placar final foi 4 x 0.

### Quem marcou os gols de Deportes Limache x Unión La Calera?

Gols: Daniel Castro 17' (Deportes Limache); Joaquín Alberto Montecinos Naranjo 54' (Deportes Limache); Marcos Luis Arturia 77' (Deportes Limache); Flavio Martín Moya Ortega 87' (Deportes Limache).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Deportes Limache x Unión La Calera?

No intervalo o placar era Deportes Limache 1 x 0 Unión La Calera.

### Quantos cartões teve Deportes Limache x Unión La Calera?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Deportes Limache 1/0, Unión La Calera 1/0).

### Quantos escanteios teve Deportes Limache x Unión La Calera?

Foram 13 escanteios (Deportes Limache 1, Unión La Calera 12).

### Qual foi o xG de Deportes Limache x Unión La Calera?

O xG foi 1,74 para Deportes Limache e 0,91 para Unión La Calera.
