Audax Italiano 3 x 0 Concepción
Audax Italiano 3 - 0 Concepción no Primera División em 13 março 2026. Forma recente: Audax Italiano V D V D D, Concepción D D E V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 3 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Audax Italiano faz 1,58 pontos por jogo em casa e Concepción 1,18 fora.
- Audax Italiano marca 93% mais gols por jogo que Concepción nesses locais.
- Audax Italiano sofre 8% menos gols por jogo que Concepción nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 42% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 25%.
- Espere cerca de 7,9 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 2 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 07/05/2025 | Audax Italiano | 2 - 1 | Concepción |
| 06/04/2025 | Concepción | 0 - 0 | Audax Italiano |
Média de gols nos confrontos: 1,50
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 54% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 33% | |
| Ambos marcam | 25% | 53% | |
| Média de gols | 1,96 | 2,89 | |
| Média de escanteios | 7,9 | 9,9 | |
| Média de cartões | 4,2 | 5,4 | |
| Escanteios +8,5 | 59% | 63% | |
| Escanteios +9,5 | 29% | 51% | |
| Escanteios +10,5 | 13% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 71% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 17% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 71% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Audax Italiano vs Concepción – Betting preview
Estadio Bicentenario Municipal de La Florida • 2026 Season • Gameweek 7 • Kick-off 14 March
Prediction at a glance: a tight, home-favoured affair with Audax Italiano nudging it 1-0 or 1-1. Expect a patient start and a handful of set-pieces as the game opens up late.
Home strength matters: Audax Italiano owns an 80% win rate at home, giving them a clear edge in this fixture.
Concepción away form: away win rate sits around 33%, window for upset is small, especially on the road.
Goals and xG: combined expected goals around 2.2 (Audax ~1.03 for at home; Concepción ~1.20 when away). Historical total match xG between these sides sits near 2.14, lining up with a low-to-mid scoring encounter.
First half: 71% chance of at least one goal in the first half, but only 17% chance of more than one by halftime. Start is typically cautious.
Corners: total corners expected around 7–9; Over 7.5 corners priced, pointing to a brisk set-piece flow.
BTTS and totals: BTTS yes around 1.84, BTTS no around 1.86. Given the 25% average BTTS prior to this match, a clean sheet for one side is plausible but not guaranteed. Under 2.5 goals is the safer read (about 59% historical), with the match likely finishing just under the 2.5 mark.
Key bets to consider
Primary: Audax Italiano to winAlternative: Under 2.5 goalsSecondary: Over 7.5 cornersIf you want a cautious angle: BTTS No
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Audax Italiano
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,22 | 1,58 | 0,82 |
| % de vitórias | 30% | 42% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,48 | 2,67 | 2,27 |
| Gols marcados (média) | 1,13 | 1,58 | 0,64 |
| Gols sofridos (média) | 1,35 | 1,08 | 1,64 |
| Ambos marcam | 43% | 50% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 42% | 36% |
| Jogos sem marcar | 30% | 17% | 45% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,28 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,35 | 1,55 |
Concepción
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 1,46 | 1,18 |
| % de vitórias | 38% | 38% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,21 | 2,38 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,08 | 1,31 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 1,08 | 1,18 |
| Ambos marcam | 38% | 38% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 31% | 36% |
| Jogos sem marcar | 29% | 31% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,39 | 1,63 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,27 | 1,70 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Audax Italiano está 34% melhor
| V | vs O'Higgins | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Concepción | 1 - 0 |
| D | @ Colo-Colo | 1 - 5 |
| E | vs Unión La Calera | 0 - 0 |
| E | @ Everton | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs O'Higgins | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Unión La Calera | 0 - 0 |
| E | vs Ñublense | 2 - 2 |
| D | vs Universidad Chile | 1 - 2 |
| E | vs La Serena | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | @ Concepción | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Colo-Colo | 1 - 5 |
| E | @ Everton | 1 - 1 |
| V | @ Univ. Concepción | 1 - 0 |
| E | @ Palestino | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Unión La Calera | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Colo-Colo | 1 - 1 |
| D | vs Audax Italiano | 0 - 1 |
| V | @ Ñublense | 1 - 0 |
| E | vs Coquimbo Unido | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Unión La Calera | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Audax Italiano | 0 - 1 |
| E | vs Coquimbo Unido | 1 - 1 |
| V | vs Univ. Concepción | 1 - 0 |
| V | vs Universidad Católica | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Colo-Colo | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Ñublense | 1 - 0 |
| V | @ Cobresal | 2 - 0 |
| D | @ Universidad Chile | 1 - 2 |
| V | @ Palestino | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Audax Italiano Em casa | Concepción Fora | Audax Italiano Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,58 | 0,82 | 1,13 | 1,08 |
| Marcou +0,5 | 83% | 73% | 70% | 71% |
| Marcou +1,5 | 50% | 9% | 30% | 25% |
| Marcou +2,5 | 25% | 0% | 13% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 17% | 27% | 30% | 29% |
| Audax Italiano Em casa | Concepción Fora | Audax Italiano Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,08 | 1,18 | 1,35 | 1,13 |
| Sofreu +0,5 | 57% | 64% | 61% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 45% | 39% | 38% |
| Sofreu +2,5 | 8% | 9% | 22% | 8% |
| Sofreu +3,5 | 8% | 0% | 9% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 36% | 39% | 33% |
| Audax Italiano Em casa | Concepción Fora | Audax Italiano Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,92 | 0,55 | 0,74 | 0,54 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,45 | 0,65 | 0,46 |
| Jogos sem marcar | 42% | 45% | 43% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 73% | 52% | 71% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,27 | 0,39 | 0,54 |
| Gols sofridos (média) | 0,42 | 0,73 | 0,70 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 33% | 73% | 61% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 45% | 52% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Audax Italiano Em casa | Concepción Fora | Audax Italiano Geral | Concepción Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 92% | 100% | 87% | 100% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 64% | 61% | 71% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 36% | 52% | 29% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 0% | 22% | 8% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 8% | 0% | 13% | 8% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 36% | 43% | 38% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 8% | 0% | 4% | 4% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 9% | 17% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 17% | 27% | 22% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 27% | 35% | 21% | – |
| Audax Italiano Em casa | Concepción Fora | Audax Italiano Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 82% | 78% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 9% | 39% | 13% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 9% | 13% | 8% |
| Ambos marcam | 33% | 0% | 26% | 4% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 64% | 61% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 36% | 35% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 9% | 4% |
| Ambos marcam | 42% | 18% | 26% | 21% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Audax Italiano Em casa | Concepción Fora | Audax Italiano Geral | Concepción Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 8% | 0% | 13% | 0% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 36% | 39% | 29% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 42% | 64% | 48% | 71% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 100% | 78% | 92% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 92% | 100% | 87% | 92% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Audax Italiano Em casa | Concepción Fora | Audax Italiano Geral | Concepción Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,2 | 8,3 | 8,7 | 8,8 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,8 | 3,2 | 3,9 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 5,1 | 4,8 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 9% | 39% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 64% | 70% | 79% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 55% | 61% | 67% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 42% | 45% | 56% | 46% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 27% | 48% | 38% | 51% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 27% | 30% | 28% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 17% | 18% | 17% | 21% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 9% | 13% | 13% | 23% |
| Audax Italiano Em casa | Concepción Fora | Audax Italiano Geral | Concepción Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 2,8 | 4,8 | 3,3 | 4,5 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 8% | 55% | 17% | 46% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 27% | 9% | 25% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 17% | 55% | 13% | 42% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 3,5 | 5,3 | 4,4 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 57% | 18% | 61% | 50% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 42% | 18% | 52% | 25% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 75% | 27% | 74% | 42% | – |
| Audax Italiano Em casa | Concepción Fora | Audax Italiano Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 55% | 70% | 75% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 18% | 52% | 57% |
| A favor: mais de 4,5 | 25% | 18% | 35% | 38% |
| A favor: mais de 5,5 | 17% | 18% | 26% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 91% | 78% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 57% | 64% | 65% | 57% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 55% | 52% | 38% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 36% | 35% | 21% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Audax Italiano Em casa | Concepción Fora | Audax Italiano Geral | Concepción Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,58 | 5,82 | 5,83 | 5,67 | 5,43 |
| Cartões do time (média) | 2,75 | 2,55 | 2,91 | 2,46 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,83 | 3,27 | 2,91 | 3,21 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 92% | 100% | 91% | 96% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 83% | 91% | 87% | 88% | 79% |
| Mais de 4,5 cartões | 57% | 55% | 74% | 67% | 64% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 27% | 48% | 50% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 27% | 39% | 25% | 33% |
| Audax Italiano Em casa | Concepción Fora | Audax Italiano Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 92% | 100% | 91% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 73% | 83% | 79% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 45% | 43% | 46% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 27% | 30% | 25% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 91% | 100% | 92% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 92% | 82% | 87% | 83% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 57% | 73% | 61% | 75% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 36% | 30% | 42% |
Cartões por tempo
| Audax Italiano Em casa | Concepción Fora | Audax Italiano Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,75 | 2,09 | 1,96 | 1,71 |
| Cartões do time (média) | 0,92 | 0,91 | 1,04 | 0,63 |
| Cartões do adversário (média) | 0,83 | 1,18 | 0,91 | 1,08 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 64% | 74% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 42% | 45% | 39% | 54% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 27% | 48% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 8% | 27% | 13% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 18% | 26% | 17% |
| Audax Italiano Em casa | Concepción Fora | Audax Italiano Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,67 | 3,27 | 3,57 | 3,67 |
| Cartões do time (média) | 1,67 | 1,45 | 1,74 | 1,67 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,82 | 1,83 | 2,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 73% | 74% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 18% | 17% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 36% | 30% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 45% | 52% | 54% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 64% | 70% | 71% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Audax Italiano Em casa | Concepción Fora | Audax Italiano Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,25 | 1,82 | 1,30 | 1,63 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 55% | 30% | 46% |
| Empatando no intervalo | 50% | 18% | 39% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 27% | 30% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 0,82 | 1,00 | 1,21 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 9% | 13% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 75% | 55% | 61% | 46% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 36% | 26% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Audax Italiano Em casa | Concepción Fora | Audax Italiano Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,3 | 11,6 | 11,8 | 13,8 |
| Chutes no alvo | 3,4 | 2,6 | 3,4 | 3,8 |
| Chutes para fora | 8,8 | 9,0 | 8,4 | 10,0 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 7% | 10% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 7,7 | 14,2 | 10,4 | 12,8 |
| Posse de bola | 49% | 44% | 49% | 47% |
| Ataques por jogo | 93,3 | 80,7 | 98,0 | 90,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 35,6 | 26,6 | 34,9 | 34,6 |
| Impedimentos por jogo | 4,4 | 3,1 | 4,0 | 2,9 |
| Faltas por jogo | 9,5 | 9,3 | 9,2 | 9,6 |
| Jogos empatados | 33% | 9% | 30% | 21% |
| Audax Italiano Em casa | Concepción Fora | Audax Italiano Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 83% | 55% | 74% | 63% |
| Mais de 11,5 chutes | 67% | 45% | 56% | 54% |
| Mais de 12,5 chutes | 57% | 36% | 48% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 17% | 36% | 26% | 50% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 9% | 52% | 33% |
| Mais de 4,5 no alvo | 25% | 9% | 22% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 8% | 0% | 9% | 21% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 92% | 100% | 91% | 81% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 42% | 44% | 48% | 48% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 22% | 35% | 10% |
Faltas e laterais
| Audax Italiano Em casa | Concepción Fora | Audax Italiano Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,1 | 10,7 | 11,3 | 11,1 |
| Faltas no jogo (média) | 20,8 | 20,4 | 20,9 | 21,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,7 | 16,4 | 21,3 | 20,3 |
| Laterais no jogo (média) | 43,3 | 41,3 | 44,5 | 43,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 11,5 | 10,6 | 10,6 | 9,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 20,1 | 19,6 | 18,5 | 18,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Audax Italiano x Concepción?
Audax Italiano e Concepción jogaram em 13/03/2026 pela Primera División e o placar final foi 3 x 0.
Quem marcou os gols de Audax Italiano x Concepción?
Gols: Gol 3' (Audax Italiano); Gol 9' (Audax Italiano); Gol 32' (Audax Italiano).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Audax Italiano x Concepción?
No intervalo o placar era Audax Italiano 3 x 0 Concepción.
Quantos cartões teve Audax Italiano x Concepción?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Audax Italiano 2/0, Concepción 2/0).
Quantos escanteios teve Audax Italiano x Concepción?
Foram 4 escanteios (Audax Italiano 2, Concepción 2).