San Lorenzo 0 x 0 Vélez Sarsfield

Primera División · Argentina · Rodada 15
San Lorenzo San Lorenzo 19º na tabela
0 - 0
Finalizado
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield 7º na tabela

San Lorenzo 0 - 0 Vélez Sarsfield no Primera División em 20 abril 2026. Forma recente: San Lorenzo E D E V E, Vélez Sarsfield E V D D V.

20/04/2026 · 19:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

San Lorenzo Vélez Sarsfield
Posse de bola
52% 48%
Chutes
12 10
Chutes no alvo
5 3
Escanteios
4 1
Cartões amarelos
2 1
Chutes para fora
7 7
Faltas
13 16
Impedimentos
3 0

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • San Lorenzo faz 1,64 pontos por jogo em casa e Vélez Sarsfield 1,43 fora.
  • San Lorenzo marca 17% menos gols por jogo que Vélez Sarsfield nesses locais.
  • San Lorenzo sofre 7% mais gols por jogo que Vélez Sarsfield nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 19% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 42%.
  • Espere cerca de 7,5 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 13 jogos entre os dois times

6
San Lorenzo vence
4
Empates
3
Vélez Sarsfield vence
Mais de 1,5 gols 38%
Mais de 2,5 gols 38%
Mais de 3,5 gols 23%
Ambos marcam 38%
Sem sofrer gols: San Lorenzo 54%
Sem sofrer gols: Vélez Sarsfield 31%
DataMandantePlacarVisitante
07/08/2025 San Lorenzo 1 - 0 Vélez Sarsfield
08/02/2025 Vélez Sarsfield 0 - 0 San Lorenzo
14/09/2024 San Lorenzo 0 - 1 Vélez Sarsfield
06/08/2024 San Lorenzo 1 - 3 Vélez Sarsfield
29/04/2023 Vélez Sarsfield 0 - 0 San Lorenzo
08/10/2022 San Lorenzo 1 - 0 Vélez Sarsfield
07/11/2021 Vélez Sarsfield 2 - 1 San Lorenzo
09/02/2020 San Lorenzo 1 - 0 Vélez Sarsfield
12/11/2018 Vélez Sarsfield 0 - 0 San Lorenzo
16/04/2018 Vélez Sarsfield 2 - 2 San Lorenzo

Média de gols nos confrontos: 1,85

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 50% 65%
Mais de 2,5 gols 19% 38%
Mais de 3,5 gols 12% 16%
Ambos marcam 42% 47%
Média de gols 1,85 2,16
Média de escanteios 7,5 8,8
Média de cartões 4,7 5,1
Escanteios +8,5 42% 52%
Escanteios +9,5 31% 39%
Escanteios +10,5 31% 30%
1º tempo +0,5 gols 54% –
1º tempo +1,5 gols 15% –
2º tempo +0,5 gols 69% –
2º tempo +1,5 gols 23% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Estadio Pedro Bidegaín hosts a tight 90 minutes between San Lorenzo and Vélez Sarsfield. The market pulls slightly toward the visitors, but the home advantage is real enough to keep this balanced, low on risk and high on tense moments.

Likeliest outcome: Vélez Sarsfield win or draw are close bets (2.61 for the win, 2.88 for the draw). San Lorenzo win odds are longer (3.07). A safe hedge is San Lorenzo Win or Draw.

Goals and BTTS: This pair trends under 2.5 goals (average under 2.5 among their matches is about 81%). If you’re chasing goals, Over 1.5 is more palatable (1.66) but Over 2.5 sits, reflecting the tight nature. BTTS Yes is 2.30, so a presentable chance for both to score, but first-half BTTS is unlikely to explode (average 15%).

First vs second half: Expect a cautious start; first half carries a plausible chance of a single goal, while the second half tends to produce more action (about 69% chance of a goal after the break per historical trends).

Corners: The match typically produces around 7–9 corners. Over 7.5 corners is 1.41, a solid lean; Over 8.5also reasonable if you want a bit more risk.

Clean sheets: Both teams have market lines for a clean sheet (San Lorenzo 2.45; Vélez 2.30). In a tight 180 minutes, a clean sheet is plausible but not guaranteed—consider as a secondary hedge rather than a main play.

Betting picks (scarce risk, solid value):

Primary lean: Under 2.5 goals (1.36)

Secondary hedge: San Lorenzo Win or Draw (1.44)

Alternate angle: Over 7.5 corners (1.41)

If you want a goal-orientated punt: BTTS Yes (2.30)

Bottom line: a match built for a low-scoring, late-decider feel. If you want safety, back the under and a San Lorenzo partial hedge; if you’re chasing a breakthrough, the BTTS angle and corner count offer a few cheeky options to diversify.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

San Lorenzo 19º na tabela
Geral VEDDV 1,28 pts/jogo
Em casa DVVDV 1,64 pts/jogo
Fora DEDED 0,93 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,28 1,64 0,93
% de vitórias 31% 50% 13%
Média de gols no jogo 1,66 2,07 1,27
Gols marcados (média) 0,72 1,00 0,47
Gols sofridos (média) 0,93 1,07 0,80
Ambos marcam 28% 29% 27%
Jogos sem sofrer gols 48% 57% 40%
Jogos sem marcar 41% 21% 60%
xG a favor (média) 1,28 1,50 1,07
xG contra (média) 1,62 1,39 1,83
Vélez Sarsfield 7º na tabela
Geral EVEDV 1,73 pts/jogo
Em casa EVVEV 2,00 pts/jogo
Fora EEEED 1,43 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,73 2,00 1,43
% de vitórias 43% 56% 29%
Média de gols no jogo 2,07 1,94 2,21
Gols marcados (média) 1,20 1,19 1,21
Gols sofridos (média) 0,87 0,75 1,00
Ambos marcam 53% 44% 64%
Jogos sem sofrer gols 37% 44% 29%
Jogos sem marcar 17% 19% 14%
xG a favor (média) 1,43 1,64 1,19
xG contra (média) 1,53 1,46 1,62

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,64
Pontos por jogo
1,43

San Lorenzo está 15% melhor


San LorenzoÚltimos 5 jogos
V vs Deportivo Riestra 1 - 0
D @ Defensa y Justicia 0 - 3
D vs Boca Juniors 0 - 2
E @ Independiente 1 - 1
V vs Talleres Córdoba 1 - 0

Pontos por jogo: 1,40

V vs Deportivo Riestra 1 - 0
D vs Boca Juniors 0 - 2
V vs Talleres Córdoba 1 - 0
V vs Unión Santa Fe 1 - 0
D vs Huracán 0 - 2

Pontos por jogo: 1,80

D @ Defensa y Justicia 0 - 3
E @ Independiente 1 - 1
D @ Instituto 0 - 1
E @ Estudiantes Río Cuarto 0 - 0
D @ Central Córdoba SdE 0 - 1

Pontos por jogo: 0,40

Vélez SarsfieldÚltimos 5 jogos
V vs Gimnasia Mendoza 1 - 0
D @ Lanús 0 - 2
E vs Platense 2 - 2
V vs Tigre 3 - 2
E @ Newell's Old Boys 1 - 1

Pontos por jogo: 1,60

V vs Gimnasia Mendoza 1 - 0
E vs Platense 2 - 2
V vs Tigre 3 - 2
V vs Estudiantes 1 - 0
E vs Defensa y Justicia 1 - 1

Pontos por jogo: 2,20

D @ Lanús 0 - 2
E @ Newell's Old Boys 1 - 1
E @ Deportivo Riestra 1 - 1
E @ River Plate 2 - 2
E @ Boca Juniors 1 - 1

Pontos por jogo: 0,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

San Lorenzo Vélez Sarsfield
1,00
Gols marcados por jogo
1,21
1,07
Gols sofridos por jogo
1,00

San Lorenzo Em casa Vélez Sarsfield Fora San Lorenzo Geral Vélez Sarsfield Geral
Média de gols marcados 1,00 1,21 0,72 1,20
Marcou +0,5 79% 86% 59% 83%
Marcou +1,5 21% 28% 14% 30%
Marcou +2,5 0% 7% 0% 7%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 21% 14% 41% 17%
San Lorenzo Em casa Vélez Sarsfield Fora San Lorenzo Geral Vélez Sarsfield Geral
Média de gols sofridos 1,07 1,00 0,93 0,87
Sofreu +0,5 43% 71% 52% 63%
Sofreu +1,5 36% 21% 24% 20%
Sofreu +2,5 14% 7% 10% 3%
Sofreu +3,5 7% 0% 3% 0%
Jogos sem sofrer gols 57% 29% 48% 37%
San Lorenzo Em casa Vélez Sarsfield Fora San Lorenzo Geral Vélez Sarsfield Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,14 0,50 0,14 0,53
Gols sofridos (média) 0,50 0,57 0,48 0,40
Jogos sem marcar 86% 57% 86% 53%
Jogos sem sofrer gols 64% 50% 66% 63%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,86 0,71 0,59 0,67
Gols sofridos (média) 0,57 0,43 0,45 0,47
Jogos sem marcar 28% 43% 48% 50%
Jogos sem sofrer gols 64% 71% 66% 63%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

San Lorenzo Em casa Vélez Sarsfield Fora San Lorenzo Geral Vélez Sarsfield Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 93% 93% 83% 93% 88%
Mais de 1,5 gols 50% 79% 41% 60% 65%
Mais de 2,5 gols 21% 21% 17% 27% 38%
Mais de 3,5 gols 14% 21% 10% 20% 16%
Mais de 4,5 gols 14% 7% 7% 7% 6%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 29% 64% 28% 53% 47%
Ambos marcam e vitória 0% 7% 0% 13% –
Ambos marcam e empate 7% 50% 17% 37% –
Ambos marcam e derrota 21% 7% 10% 3% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 21% 21% 14% 27% –
San Lorenzo Em casa Vélez Sarsfield Fora San Lorenzo Geral Vélez Sarsfield Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 50% 64% 45% 63%
Mais de 1,5 gols 14% 36% 14% 23%
Mais de 2,5 gols 0% 7% 3% 7%
Ambos marcam 0% 28% 3% 20%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 86% 79% 69% 70%
Mais de 1,5 gols 28% 36% 21% 33%
Mais de 2,5 gols 14% 0% 7% 7%
Ambos marcam 21% 7% 17% 17%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 3% 3%
San Lorenzo Em casa Vélez Sarsfield Fora San Lorenzo Geral Vélez Sarsfield Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 7% 7% 17% 7% 12%
Menos de 1,5 gols 50% 21% 59% 40% 35%
Menos de 2,5 gols 79% 79% 83% 73% 62%
Menos de 3,5 gols 86% 79% 90% 80% 84%
Menos de 4,5 gols 86% 93% 93% 93% 94%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

San Lorenzo Em casa Vélez Sarsfield Fora San Lorenzo Geral Vélez Sarsfield Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,5 8,5 8,4 9,2 8,8
Escanteios ganhos (média) 4,4 3,6 3,8 4,5 –
Escanteios cedidos (média) 4,1 4,9 4,6 4,6 –
Vence quando tem mais escanteios 56% 36% 48% 37% –
Mais de 6,5 escanteios 64% 71% 66% 77% 75%
Mais de 7,5 escanteios 56% 56% 59% 63% 64%
Mais de 8,5 escanteios 56% 50% 48% 50% 52%
Mais de 9,5 escanteios 50% 36% 45% 37% 39%
Mais de 10,5 escanteios 28% 28% 31% 33% 30%
Mais de 11,5 escanteios 7% 14% 17% 23% 19%
Mais de 12,5 escanteios 7% 14% 10% 20% 13%
San Lorenzo Em casa Vélez Sarsfield Fora San Lorenzo Geral Vélez Sarsfield Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,6 4,3 4,0 4,5 4,2
Mais de 4 escanteios 21% 38% 31% 38% 39%
Mais de 5 escanteios 14% 23% 21% 31% 26%
Tempo com mais escanteios 21% 38% 28% 41% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,9 4,3 4,4 4,7 4,7
Mais de 4 escanteios 50% 46% 45% 55% 49%
Mais de 5 escanteios 43% 38% 34% 31% 34%
Tempo com mais escanteios 56% 38% 48% 45% –
San Lorenzo Em casa Vélez Sarsfield Fora San Lorenzo Geral Vélez Sarsfield Geral
A favor: mais de 2,5 79% 64% 62% 70%
A favor: mais de 3,5 64% 56% 55% 67%
A favor: mais de 4,5 36% 36% 31% 40%
A favor: mais de 5,5 36% 28% 28% 30%
Contra: mais de 2,5 71% 93% 72% 83%
Contra: mais de 3,5 64% 79% 59% 73%
Contra: mais de 4,5 36% 43% 41% 40%
Contra: mais de 5,5 36% 21% 41% 30%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

San Lorenzo marca?
Jogos em que marcou 79%
Jogos do Vélez Sarsfield sem sofrer gols 29%
Chance alta
Vélez Sarsfield marca?
Jogos em que marcou 86%
Jogos do San Lorenzo sem sofrer gols 57%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

San Lorenzo Em casa Vélez Sarsfield Fora San Lorenzo Geral Vélez Sarsfield Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,57 4,36 5,34 4,57 5,06
Cartões do time (média) 2,29 2,36 2,66 2,10 –
Cartões do adversário (média) 3,29 2,00 2,69 2,47 –
Mais de 2,5 cartões 100% 86% 100% 83% 88%
Mais de 3,5 cartões 86% 56% 83% 63% 74%
Mais de 4,5 cartões 79% 36% 72% 40% 56%
Mais de 5,5 cartões 43% 28% 41% 33% 38%
Mais de 6,5 cartões 28% 21% 24% 27% 25%
San Lorenzo Em casa Vélez Sarsfield Fora San Lorenzo Geral Vélez Sarsfield Geral
Time: mais de 0,5 cartões 93% 93% 97% 83%
Time: mais de 1,5 cartões 71% 56% 79% 56%
Time: mais de 2,5 cartões 43% 43% 62% 33%
Time: mais de 3,5 cartões 21% 28% 21% 23%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 93% 97% 93%
Adversário: mais de 1,5 cartões 93% 79% 86% 83%
Adversário: mais de 2,5 cartões 79% 21% 52% 37%
Adversário: mais de 3,5 cartões 43% 7% 24% 17%

Cartões por tempo

San Lorenzo Em casa Vélez Sarsfield Fora San Lorenzo Geral Vélez Sarsfield Geral
Cartões no tempo (média) 2,07 1,85 1,76 2,00
Cartões do time (média) 0,93 1,31 0,86 1,07
Cartões do adversário (média) 1,14 0,54 0,90 0,93
Time recebe ao menos 1 cartão 64% 92% 62% 75%
Até 1 cartão no tempo 36% 54% 48% 43%
2 a 3 cartões no tempo 50% 38% 45% 43%
Mais de 3 cartões no tempo 14% 8% 7% 14%
Tempo com mais cartões 21% 23% 14% 18%
San Lorenzo Em casa Vélez Sarsfield Fora San Lorenzo Geral Vélez Sarsfield Geral
Cartões no tempo (média) 3,29 2,85 3,45 2,86
Cartões do time (média) 1,21 1,23 1,69 1,18
Cartões do adversário (média) 2,07 1,62 1,76 1,68
Time recebe ao menos 1 cartão 79% 62% 83% 56%
Até 1 cartão no tempo 0% 23% 3% 21%
2 a 3 cartões no tempo 56% 54% 55% 46%
Mais de 3 cartões no tempo 43% 23% 41% 32%
Tempo com mais cartões 64% 54% 69% 56%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

San Lorenzo Em casa Vélez Sarsfield Fora San Lorenzo Geral Vélez Sarsfield Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 0,93 1,21 0,90 1,50
Vencendo no intervalo 14% 21% 10% 33%
Empatando no intervalo 50% 57% 59% 50%
Perdendo no intervalo 36% 21% 31% 17%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,93 1,79 1,55 1,53
Vence o 2º tempo 56% 50% 38% 37%
Empata o 2º tempo 21% 28% 41% 43%
Perde o 2º tempo 21% 21% 21% 20%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

San Lorenzo Vélez Sarsfield
50%
Marca primeiro
50%

San LorenzoVélez Sarsfield
5
0–15'
14
4
16–30'
5
8
31–45'
9
10
46–60'
10
12
61–75'
8
7
76–90'
16
San LorenzoVélez Sarsfield
3
0–10'
7
3
11–20'
8
3
21–30'
4
4
31–40'
4
5
41–50'
6
9
51–60'
9
8
61–70'
7
5
71–80'
6
6
81–90'
11
San LorenzoVélez Sarsfield
2
0–15'
10
1
16–30'
1
1
31–45'
5
3
46–60'
6
7
61–75'
6
6
76–90'
8
San LorenzoVélez Sarsfield
1
0–10'
6
1
11–20'
4
1
21–30'
1
1
31–40'
2
0
41–50'
4
3
51–60'
5
6
61–70'
6
2
71–80'
4
5
81–90'
4
San LorenzoVélez Sarsfield
3
0–15'
4
3
16–30'
4
7
31–45'
4
7
46–60'
4
5
61–75'
2
1
76–90'
8
San LorenzoVélez Sarsfield
2
0–10'
1
2
11–20'
4
2
21–30'
3
3
31–40'
2
5
41–50'
2
6
51–60'
4
2
61–70'
1
3
71–80'
2
1
81–90'
7

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

San Lorenzo Em casa Vélez Sarsfield Fora San Lorenzo Geral Vélez Sarsfield Geral
Chutes por jogo 13,0 10,3 10,9 12,3
Chutes no alvo 4,4 3,6 3,6 4,3
Chutes para fora 8,6 6,6 7,3 8,0
Conversão de chutes em gols 8% 12% 7% 10%
Chutes por gol marcado 13,0 8,5 15,1 10,3
Posse de bola 52% 51% 49% 54%
Ataques por jogo 99,2 90,4 97,2 101,9
Ataques perigosos por jogo 50,9 39,2 45,4 48,7
Impedimentos por jogo 3,4 4,6 3,4 4,0
Faltas por jogo 11,3 11,1 12,1 10,6
Jogos empatados 14% 57% 34% 43%
San Lorenzo Em casa Vélez Sarsfield Fora San Lorenzo Geral Vélez Sarsfield Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 71% 50% 52% 56%
Mais de 11,5 chutes 56% 28% 41% 43%
Mais de 12,5 chutes 50% 14% 38% 27%
Mais de 13,5 chutes 36% 7% 24% 23%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 71% 50% 55% 63%
Mais de 4,5 no alvo 50% 36% 38% 43%
Mais de 5,5 no alvo 28% 14% 17% 23%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 93% 69% 71% 76%
Mais de 1,5 impedimentos 43% 31% 32% 38%
Mais de 2,5 impedimentos 28% 15% 21% 10%

Faltas e laterais

San Lorenzo Em casa Vélez Sarsfield Fora San Lorenzo Geral Vélez Sarsfield Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 15,5 11,9 14,1 12,2
Faltas no jogo (média) 26,6 23,9 26,3 23,3
Laterais
Laterais do time (média) 20,4 17,5 22,0 20,0
Laterais no jogo (média) 41,5 38,4 44,8 39,5
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,2 8,6 8,9 7,7
Tiros de meta no jogo (média) 14,6 15,4 16,1 15,5

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de San Lorenzo x Vélez Sarsfield?

San Lorenzo e Vélez Sarsfield jogaram em 20/04/2026 pela Primera División e o placar final foi 0 x 0.

Quantos gols saíram no primeiro tempo de San Lorenzo x Vélez Sarsfield?

No intervalo o placar era San Lorenzo 0 x 0 Vélez Sarsfield.

Quantos cartões teve San Lorenzo x Vélez Sarsfield?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (San Lorenzo 2/0, Vélez Sarsfield 1/0).

Quantos escanteios teve San Lorenzo x Vélez Sarsfield?

Foram 5 escanteios (San Lorenzo 4, Vélez Sarsfield 1).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.