---
title: "Racing Club 1 x 1 Independiente Rivadavia - Primera División | 26/02/2026 | FootyMax AI"
description: "Racing Club 1 x 1 Independiente Rivadavia (Primera División) - 26/02/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/primera-division-argentina/racing-club-vs-independiente-rivadavia/4777/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-18T07:01:00-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Racing Club 1 x 1 Independiente Rivadavia

[Primera División](https://www.footymaxai.com/leagues/35/primera-division) · Argentina · Rodada 7

[Racing Club](https://www.footymaxai.com/team/717/racing-club-de-avellaneda/statistics) 20º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Independiente Rivadavia](https://www.footymaxai.com/team/746/cs-independiente-rivadavia/statistics) 6º na tabela

Racing Club 1 - 1 Independiente Rivadavia no Primera División em 26 fevereiro 2026. Forma recente: Racing Club D D V V E, Independiente Rivadavia V V V D V.

26/02/2026 · 17:15 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 18/10/2026 07:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Santiago Solari Cartão amarelo

20'

Matko Miljevic Segundo amarelo

31'

Tomás José Conechny *⇄*Substituição · sai: Adrián Emmanuel Martínez

41'

53'

Matías Fernández Gol · assistência: Gonzalo Alejandro Ríos

Matías Zaracho *⇄*Substituição · sai: Santiago Solari

64'

Baltasar Gallego Rodríguez *⇄*Substituição · sai: Bruno Zuculini

64'

68'

Matías Fernández Cartão amarelo

68'

Rodrigo Uriel Atencio *⇄*Substituição · sai: Gonzalo Alejandro Ríos

68'

Diego Crego *⇄*Substituição · sai: Matías Fernández

69'

Sebastián Villa Cano Cartão amarelo

Duván Andrés Vergara Hernández *⇄*Substituição · sai: Adrián Marcos Fernández

77'

Tomás José Conechny Gol · assistência: Gabriel Hernán Rojas

78'

81'

Luciano Gómez *⇄*Substituição · sai: Alejo Osella

81'

Bautista Dadín *⇄*Substituição · sai: Iván Emilio Villalba Chamorro

88'

Victorio Gabriel Ramis *⇄*Substituição · sai: Fabrizio Sartori Prieto

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Racing Club* *Independiente Rivadavia

Posse de bola

**52%**

**48%**

Chutes

**13**

**9**

Chutes no alvo

**4**

**2**

Escanteios

**7**

**2**

Cartões amarelos

**1**

**2**

Gols esperados (xG)

**1,58**

**1,17**

Chutes para fora

**9**

**7**

Faltas

**9**

**10**

Impedimentos

**1**

**3**

Cartões vermelhos

**1**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Racing Club faz 1,14 pontos por jogo em casa e Independiente Rivadavia 1,43 fora.
- Racing Club marca 15% mais gols por jogo que Independiente Rivadavia nesses locais.
- Racing Club sofre 7% mais gols por jogo que Independiente Rivadavia nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 67% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 67%.
- Espere cerca de 8,0 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 3 jogos entre os dois times

1

Racing Club vence

1

Empates

1

Independiente Rivadavia vence

Mais de 1,5 gols 67%

Mais de 2,5 gols 67%

Mais de 3,5 gols 0%

Ambos marcam 67%

Sem sofrer gols: Racing Club 33%

Sem sofrer gols: Independiente Rivadavia 33%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 06/10/2025 | Racing Club | 0 - 0 | Independiente Rivadavia |
| 27/03/2025 | Independiente Rivadavia | 2 - 1 | Racing Club |
| 10/11/2024 | Racing Club | 2 - 1 | Independiente Rivadavia |

Média de gols nos confrontos: 2,00

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% |  | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 67% |  | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 17% |  | 16% |
| Ambos marcam | 67% |  | 47% |
| Média de gols | 2,59 |  | 2,16 |
| Média de escanteios | 8,0 |  | 8,8 |
| Média de cartões | 5,8 |  | 5,1 |
| Escanteios +8,5 | 58% |  | 52% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 39% |
| Escanteios +10,5 | 50% |  | 30% |
| 1º tempo +0,5 gols | 83% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 34% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 67% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 42% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Racing Club vs Independiente Rivadavia — Betting Preview

Estadio Presidente Juan Domingo Perón • Feb 27 • Season 2026 • Week 7

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Racing Club ](https://www.footymaxai.com/team/717/racing-club-de-avellaneda/statistics) 20º na tabela

Geral **D** **D** **V** **V** **D**  1,17 pts/jogo

Em casa **D** **E** **D** **V** **D**  1,14 pts/jogo

Fora **E** **D** **D** **D** **V**  1,19 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,17 | 1,14 | 1,19 |
| % de vitórias | 30% | 29% | 31% |
| Média de gols no jogo | 2,27 | 2,36 | 2,19 |
| Gols marcados (média) | 1,07 | 1,07 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,20 | 1,29 | 1,13 |
| Ambos marcam | 60% | 64% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 14% | 38% |
| Jogos sem marcar | 27% | 29% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,64 | 1,29 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,11 | 1,52 |

[Independiente Rivadavia ](https://www.footymaxai.com/team/746/cs-independiente-rivadavia/statistics) 6º na tabela

Geral **V** **V** **E** **D** **E**  1,77 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **E** **E**  2,06 pts/jogo

Fora **D** **E** **D** **V** **D**  1,43 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,77 | 2,06 | 1,43 |
| % de vitórias | 50% | 63% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,83 | 3,44 | 2,14 |
| Gols marcados (média) | 1,57 | 2,13 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,27 | 1,31 | 1,21 |
| Ambos marcam | 67% | 88% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 23% | 6% | 43% |
| Jogos sem marcar | 20% | 6% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,62 | 1,85 | 1,36 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,41 | 1,45 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,14** Pontos por jogo

**1,43**

Independiente Rivadavia está 25% melhor

---

Racing Club Últimos 5 jogos

| **D** | vs Belgrano | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | @ Estudiantes Río Cuarto | 2 - 1 |
| **V** | vs Sarmiento | 3 - 1 |
| **D** | @ Huracán | 1 - 2 |
| **D** | vs Atlético Tucumán | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,20

Independiente Rivadavia Últimos 5 jogos

| **E** | vs Tigre | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | @ Rosario Central | 0 - 5 |
| **E** | vs Gimnasia La Plata | 1 - 1 |
| **V** | @ Barracas Central | 1 - 0 |
| **V** | vs Aldosivi | 4 - 3 |

Pontos por jogo: 1,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Racing Club Independiente Rivadavia

**1,07** Gols marcados por jogo

**0,93**

**1,29** Gols sofridos por jogo

**1,21**

---

|  | Racing Club Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Racing Club Geral | Independiente Rivadavia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,07 | 0,93 | 1,07 | 1,57 |
| Marcou +0,5 | 71% | 64% | 73% | 80% |
| Marcou +1,5 | 28% | 21% | 27% | 47% |
| Marcou +2,5 | 7% | 7% | 7% | 20% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Jogos sem marcar | 29% | 36% | 27% | 20% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Racing Club Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Racing Club Geral | Independiente Rivadavia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 79% | 87% | 90% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 64% | 77% | 80% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 43% | 36% | 50% | 57% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 14% | 21% | 13% | 30% | 16% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 14% | 0% | 17% | 6% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 64% | 43% | 60% | 67% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 14% | 17% | 37% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 14% | 13% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 14% | 30% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 43% | 28% | 47% | 53% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Racing Club Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Racing Club Geral | Independiente Rivadavia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 6,9 | 9,1 | 8,3 | 8,7 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,6 | 4,1 | 4,5 | 4,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,2 | 4,9 | 3,8 | 4,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 64% | 43% | 53% | 43% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 50% | 86% | 67% | 80% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 28% | 64% | 53% | 63% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 28% | 56% | 43% | 53% | 52% |
| Mais de 9,5 escanteios | 14% | 43% | 33% | 33% | 39% |
| Mais de 10,5 escanteios | 7% | 28% | 23% | 23% | 30% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 28% | 13% | 23% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 14% | 10% | 13% | 13% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Racing Club marca?

Jogos em que marcou 71%

Jogos do Independiente Rivadavia sem sofrer gols 43%

Chance incerta

Independiente Rivadavia marca?

Jogos em que marcou 64%

Jogos do Racing Club sem sofrer gols 14%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Racing Club Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Racing Club Geral | Independiente Rivadavia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,21 | 4,79 | 5,73 | 4,60 | 5,06 |
| Cartões do time (média) | 2,50 | 2,64 | 3,33 | 2,13 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,71 | 2,14 | 2,40 | 2,47 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 93% | 100% | 87% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 86% | 64% | 93% | 63% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 64% | 56% | 73% | 47% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 36% | 43% | 47% | 27% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 14% | 21% | 30% | 17% | 25% |

## Cartões por tempo

|  | Racing Club Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Racing Club Geral | Independiente Rivadavia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 2,00 | 2,17 | 1,93 |
| Cartões do time (média) | 1,36 | 1,00 | 1,27 | 0,80 |
| Cartões do adversário (média) | 1,14 | 1,00 | 0,90 | 1,13 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 79% | 50% | 83% | 43% |
| Até 1 cartão no tempo | 14% | 56% | 27% | 53% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 71% | 21% | 63% | 23% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 21% | 10% | 23% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 28% | 30% | 27% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Racing Club Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Racing Club Geral | Independiente Rivadavia Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,86 | 0,93 | 1,17 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 14% | 14% | 23% | 30% |
| Empatando no intervalo | 43% | 50% | 47% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 43% | 36% | 30% | 27% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,14 | 1,36 | 1,03 | 1,47 |
| Vence o 2º tempo | 21% | 28% | 20% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 50% | 43% | 47% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 21% | 37% | 20% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Racing Club Independiente Rivadavia

**43%** Marca primeiro

**29%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Racing Club Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Racing Club Geral | Independiente Rivadavia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,0 | 11,9 | 12,7 | 14,3 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 3,9 | 3,8 | 5,1 |
| Chutes para fora | 11,0 | 7,9 | 8,9 | 9,3 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 8% | 8% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 14,0 | 12,8 | 11,9 | 9,2 |
| Posse de bola | 60% | 50% | 57% | 48% |
| Ataques por jogo | 112,5 | 95,4 | 104,6 | 94,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 57,1 | 45,8 | 52,7 | 49,7 |
| Impedimentos por jogo | 4,9 | 3,9 | 4,9 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 11,8 | 11,6 | 13,2 | 11,2 |
| Jogos empatados | 29% | 36% | 27% | 27% |

## Faltas e laterais

|  | Racing Club Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Racing Club Geral | Independiente Rivadavia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,5 | 11,0 | 10,4 | 11,0 |
| Faltas no jogo (média) | 21,5 | 22,7 | 23,4 | 22,5 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,2 | 20,4 | 21,3 | 20,4 |
| Laterais no jogo (média) | 39,2 | 42,8 | 40,9 | 42,0 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,4 | 8,7 | 7,2 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,7 | 16,5 | 16,0 | 17,5 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Racing Club ](https://www.footymaxai.com/team/717/racing-club-de-avellaneda/statistics)

Goleiro

[ 25 Facundo Nicolás Cambeses ](https://www.footymaxai.com/players/29408/facundo-nicolas-cambeses)

Defensor

[ 3 Marco Di Cesare ](https://www.footymaxai.com/players/695135/marco-di-cesare) [ 4 Ezequiel Cannavo ](https://www.footymaxai.com/players/703604/ezequiel-cannavo) [ 18 Franco Pardo ](https://www.footymaxai.com/players/29198/franco-pardo) [ 27 Gabriel Hernán Rojas ](https://www.footymaxai.com/players/29037/gabriel-hernan-rojas)

Meio-campista

[ 10 Matko Miljevic ](https://www.footymaxai.com/players/194053/matko-miljevic) [ 13 Santiago Sosa ](https://www.footymaxai.com/players/186002/santiago-sosa) [ 24 Adrián Marcos Fernández ](https://www.footymaxai.com/players/597464/adrian-marcos-fernandez) [ 36 Bruno Zuculini ](https://www.footymaxai.com/players/8172/bruno-zuculini)

Atacante

[ 9 Adrián Emmanuel Martínez ](https://www.footymaxai.com/players/60319/adrian-emmanuel-martinez) [ 28 Santiago Solari ](https://www.footymaxai.com/players/709453/santiago-solari)

Banco de Reservas

[ 2 Agustín García Basso ](https://www.footymaxai.com/players/29778/agustin-garcia-basso) [ 7 Duván Andrés Vergara Hernández ](https://www.footymaxai.com/players/75000/duvan-andres-vergara-hernandez) [ 8 Alan Forneris ](https://www.footymaxai.com/players/912946/alan-forneris) [ 11 Matías Zaracho ](https://www.footymaxai.com/players/29093/matias-zaracho) [ 15 Gastón Martirena ](https://www.footymaxai.com/players/635592/gaston-martirena) [ 17 Tomás José Conechny ](https://www.footymaxai.com/players/28965/tomas-jose-conechny) [ 19 Ignacio Agustín Rodríguez ](https://www.footymaxai.com/players/716509/ignacio-agustin-rodriguez) [ 20 Baltasar Gallego Rodríguez ](https://www.footymaxai.com/players/767240/baltasar-gallego-rodriguez) [ 21 Valentín Carboni ](https://www.footymaxai.com/players/793468/valentin-carboni) [ 23 Nazareno Colombo ](https://www.footymaxai.com/players/583351/nazareno-colombo) [ 30 Matías Tagliamonte ](https://www.footymaxai.com/players/29249/matias-tagliamonte) [ 58 Tomás Agustín Pérez ](https://www.footymaxai.com/players/831004/tomas-agustin-perez)

[Independiente Rivadavia ](https://www.footymaxai.com/team/746/cs-independiente-rivadavia/statistics)

Goleiro

[ 30 Nicolás Bolcato ](https://www.footymaxai.com/players/972502/nicolas-bolcato)

Defensor

[ 2 Leonard Costa ](https://www.footymaxai.com/players/200835/leonard-costa) [ 3 Juan Manuel Elordi ](https://www.footymaxai.com/players/30491/juan-manuel-elordi) [ 13 Alejo Osella ](https://www.footymaxai.com/players/760214/alejo-osella) [ 40 Iván Emilio Villalba Chamorro ](https://www.footymaxai.com/players/124561/ivan-emilio-villalba-chamorro) [ 42 Sheyko Darko Studer ](https://www.footymaxai.com/players/927699/sheyko-darko-studer)

Meio-campista

[ 10 Matías Fernández ](https://www.footymaxai.com/players/591775/matias-fernandez) [ 11 Gonzalo Alejandro Ríos ](https://www.footymaxai.com/players/702465/gonzalo-alejandro-rios) [ 25 José Ignacio Florentín Bobadilla ](https://www.footymaxai.com/players/583390/jose-ignacio-florentin-bobadilla)

Atacante

[ 22 Sebastián Villa Cano ](https://www.footymaxai.com/players/74884/sebastian-villa-cano) [ 43 Fabrizio Sartori Prieto ](https://www.footymaxai.com/players/773236/fabrizio-sartori-prieto)

Banco de Reservas

[ 5 Tomás Bottari ](https://www.footymaxai.com/players/698692/tomas-bottari) [ 7 Victorio Gabriel Ramis ](https://www.footymaxai.com/players/28986/victorio-gabriel-ramis) [ 8 Leonel Bucca ](https://www.footymaxai.com/players/692555/leonel-bucca) [ 12 Ramiro Jesús Macagno ](https://www.footymaxai.com/players/28552/ramiro-jesus-macagno) [ 14 Luciano Gómez ](https://www.footymaxai.com/players/28854/luciano-gomez) [ 15 Nahuel Arena ](https://www.footymaxai.com/players/179551/nahuel-arena) [ 17 Bautista Dadín ](https://www.footymaxai.com/players/961660/bautista-dadin) [ 19 Rodrigo Uriel Atencio ](https://www.footymaxai.com/players/767287/rodrigo-uriel-atencio) [ 27 Diego Crego ](https://www.footymaxai.com/players/198842/diego-crego) [ 32 Kevin Alejandro Vázquez ](https://www.footymaxai.com/players/862667/kevin-alejandro-vazquez) [ 34 Stéfano Nahuel Moreyra ](https://www.footymaxai.com/players/767067/stefano-nahuel-moreyra) [ 36 Ezequiel Augusto Bonifacio ](https://www.footymaxai.com/players/28948/ezequiel-augusto-bonifacio)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Racing Club ](https://www.footymaxai.com/team/717/racing-club-de-avellaneda/statistics)

Artilheiros

[ Adrián Emmanuel Martínez  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/60319/adrian-emmanuel-martinez) [ Tomás José Conechny  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/28965/tomas-jose-conechny) [ Duván Andrés Vergara Hernández  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/75000/duvan-andres-vergara-hernandez) [ Santiago Solari  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/709453/santiago-solari) [ Matías Zaracho  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/29093/matias-zaracho)

Mais cartões

[ Marco Di Cesare  · Defensor  10 ](https://www.footymaxai.com/players/695135/marco-di-cesare) [ Adrián Emmanuel Martínez  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/60319/adrian-emmanuel-martinez) [ Adrián Marcos Fernández  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/597464/adrian-marcos-fernandez) [ Faustino Marcos Alberto Rojo  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/4139/faustino-marcos-alberto-rojo) [ Matko Miljevic  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/194053/matko-miljevic)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Agustín García Basso  · Defensor  0,70 ](https://www.footymaxai.com/players/29778/agustin-garcia-basso) [ Adrián Marcos Fernández  · Meio-campista  0,68 ](https://www.footymaxai.com/players/597464/adrian-marcos-fernandez) [ Marco Di Cesare  · Defensor  0,66 ](https://www.footymaxai.com/players/695135/marco-di-cesare) [ Nazareno Colombo  · Defensor  0,53 ](https://www.footymaxai.com/players/583351/nazareno-colombo) [ Baltasar Gallego Rodríguez  · Meio-campista  0,52 ](https://www.footymaxai.com/players/767240/baltasar-gallego-rodriguez)

[Independiente Rivadavia ](https://www.footymaxai.com/team/746/cs-independiente-rivadavia/statistics)

Artilheiros

[ Alex Adrián Arce Barrios  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/152263/alex-adrian-arce-barrios) [ Fabrizio Sartori Prieto  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/773236/fabrizio-sartori-prieto) [ José Ignacio Florentín Bobadilla  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/583390/jose-ignacio-florentin-bobadilla) [ Leonel Bucca  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/692555/leonel-bucca) [ Matías Fernández  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/591775/matias-fernandez)

Mais cartões

[ Matías Fernández  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/591775/matias-fernandez) [ Iván Emilio Villalba Chamorro  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/124561/ivan-emilio-villalba-chamorro) [ Alex Adrián Arce Barrios  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/152263/alex-adrian-arce-barrios) [ José Ignacio Florentín Bobadilla  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/583390/jose-ignacio-florentin-bobadilla) [ Sheyko Darko Studer  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/927699/sheyko-darko-studer)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Alex Adrián Arce Barrios  · Atacante  0,52 ](https://www.footymaxai.com/players/152263/alex-adrian-arce-barrios) [ Ezequiel Augusto Bonifacio  · Defensor  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/28948/ezequiel-augusto-bonifacio) [ Matías Fernández  · Meio-campista  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/591775/matias-fernandez) [ Iván Emilio Villalba Chamorro  · Defensor  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/124561/ivan-emilio-villalba-chamorro) [ Gonzalo Alejandro Ríos  · Meio-campista  0,20 ](https://www.footymaxai.com/players/702465/gonzalo-alejandro-rios)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Argentinos Juniors | 32 | 53 | 38 | 25 | +13 | 61 | 1,91 |
| 2 | Rosario Central | 32 | 53 | 45 | 30 | +15 | 59 | 1,84 |
| 3 | Belgrano | 32 | 50 | 38 | 23 | +15 | 58 | 1,81 |
| 4 | Boca Juniors | 30 | 47 | 45 | 26 | +19 | 54 | 1,80 |
| 5 | River Plate | 32 | 50 | 44 | 30 | +14 | 53 | 1,66 |
| 6 | Independiente Rivadavia | 30 | 50 | 47 | 38 | +9 | 53 | 1,77 |
| 7 | Vélez Sarsfield | 30 | 43 | 36 | 26 | +10 | 52 | 1,73 |
| 8 | Gimnasia La Plata | 31 | 48 | 39 | 39 | 0 | 51 | 1,65 |
| 9 | Instituto | 29 | 52 | 37 | 27 | +10 | 50 | 1,72 |
| 10 | Lanús | 30 | 43 | 34 | 26 | +8 | 47 | 1,57 |
| 11 | Estudiantes | 29 | 45 | 34 | 21 | +13 | 45 | 1,55 |
| 12 | Huracán | 31 | 35 | 32 | 28 | +4 | 44 | 1,42 |
| 13 | Independiente | 29 | 41 | 37 | 35 | +2 | 44 | 1,52 |
| 14 | Defensa y Justicia | 29 | 38 | 36 | 33 | +3 | 43 | 1,48 |
| 15 | Barracas Central | 28 | 36 | 25 | 24 | +1 | 39 | 1,39 |
| 16 | Sarmiento | 28 | 43 | 34 | 38 | -4 | 39 | 1,39 |
| 17 | Gimnasia Mendoza | 29 | 38 | 29 | 35 | -6 | 39 | 1,34 |
| 18 | Unión Santa Fe | 30 | 33 | 43 | 44 | -1 | 37 | 1,23 |
| 19 | San Lorenzo | 29 | 31 | 21 | 27 | -6 | 37 | 1,28 |
| 20 | Racing Club | 30 | 30 | 32 | 36 | -4 | 35 | 1,17 |
| 21 | Talleres Córdoba | 30 | 30 | 29 | 35 | -6 | 34 | 1,13 |
| 22 | Tigre | 29 | 24 | 31 | 30 | +1 | 33 | 1,14 |
| 23 | Newell's Old Boys | 28 | 25 | 26 | 36 | -10 | 32 | 1,14 |
| 24 | Banfield | 29 | 28 | 31 | 38 | -7 | 31 | 1,07 |
| 25 | Atlético Tucumán | 29 | 21 | 27 | 33 | -6 | 28 | 0,97 |
| 26 | Platense | 29 | 17 | 22 | 34 | -12 | 27 | 0,93 |
| 27 | Central Córdoba SdE | 28 | 21 | 21 | 37 | -16 | 26 | 0,93 |
| 28 | Deportivo Riestra | 28 | 11 | 14 | 24 | -10 | 22 | 0,79 |
| 29 | Aldosivi | 28 | 7 | 19 | 39 | -20 | 16 | 0,57 |
| 30 | Estudiantes Río Cuarto | 28 | 7 | 11 | 40 | -29 | 11 | 0,39 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 88%  92%  Mais de 1,5 gols 67%  75%  Mais de 2,5 gols 42%  67%  Mais de 3,5 gols 24%  17%  Mais de 4,5 gols 12%  9%  Ambos marcam 46%  67%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Racing Club has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Racing Club has scored 6 times in the last 5 fixtures.
- Racing Club will be confident of scoring today and will look to keep up their record of scoring in every single home game this season.
- Racing Club has put together a good run of form and has now gone 3 games without defeat.
- In the last 5 matches for Racing Club, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 4 matches (67% of all matches) involving Racing Club has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365 Moja TV Disney+ Premium Argentina Disney+ Premium Brazil Disney+ Premium Chile ESPN Premium Argentina Disney+ Premium Sur Disney+ Premium Norte Disney+ Premium Mexico fuboTV

## Análise do confronto

Racing Club e Independiente Rivadavia jogaram em 26/02/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/35/primera-division) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/35/primera-division/fixtures) [Estatísticas de Racing Club→ ](https://www.footymaxai.com/team/717/racing-club-de-avellaneda/statistics) [Estatísticas de Independiente Rivadavia→ ](https://www.footymaxai.com/team/746/cs-independiente-rivadavia/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Racing Club x Independiente Rivadavia?

Racing Club e Independiente Rivadavia jogaram em 26/02/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Racing Club x Independiente Rivadavia?

Gols: Matías Fernández 53' (Independiente Rivadavia); Tomás José Conechny 78' (Racing Club).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Racing Club x Independiente Rivadavia?

No intervalo o placar era Racing Club 0 x 0 Independiente Rivadavia.

### Quantos cartões teve Racing Club x Independiente Rivadavia?

Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Racing Club 1/1, Independiente Rivadavia 2/0).

### Quantos escanteios teve Racing Club x Independiente Rivadavia?

Foram 9 escanteios (Racing Club 7, Independiente Rivadavia 2).

### Qual foi o xG de Racing Club x Independiente Rivadavia?

O xG foi 1,58 para Racing Club e 1,17 para Independiente Rivadavia.
