Lanús 1 x 0 San Lorenzo
Lanús 1 - 0 San Lorenzo no Primera División em 25 julho 2026. Forma recente: Lanús V D E E D, San Lorenzo E E V D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Lanús faz 1,73 pontos por jogo em casa e San Lorenzo 0,93 fora.
- Lanús marca 140% mais gols por jogo que San Lorenzo nesses locais.
- Lanús sofre 9% menos gols por jogo que San Lorenzo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 30% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 38%.
- Espere cerca de 7,6 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 16 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 23/01/2026 | San Lorenzo | 2 - 3 | Lanús |
| 04/10/2025 | Lanús | 2 - 1 | San Lorenzo |
| 28/03/2025 | San Lorenzo | 1 - 1 | Lanús |
| 20/05/2024 | San Lorenzo | 1 - 1 | Lanús |
| 20/08/2023 | Lanús | 0 - 1 | San Lorenzo |
| 04/02/2023 | Lanús | 2 - 1 | San Lorenzo |
| 24/09/2022 | Lanús | 2 - 0 | San Lorenzo |
| 20/10/2021 | San Lorenzo | 1 - 3 | Lanús |
| 08/03/2020 | San Lorenzo | 4 - 3 | Lanús |
| 19/08/2018 | San Lorenzo | 2 - 2 | Lanús |
Média de gols nos confrontos: 3,19
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 53% | 65% | |
| Mais de 2,5 gols | 30% | 38% | |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 16% | |
| Ambos marcam | 38% | 47% | |
| Média de gols | 1,97 | 2,16 | |
| Média de escanteios | 7,6 | 8,8 | |
| Média de cartões | 5,1 | 5,1 | |
| Escanteios +8,5 | 38% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 30% | 38% | |
| Escanteios +10,5 | 30% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 47% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 21% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 71% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 35% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Lanús host San Lorenzo in the season opener at Estadio Ciudad de Lanús. A quiet test to start 2026, but the arithmetic tilts toward the home side.
Why Lanús lean favored: at home this side posts a healthy xG for (1.57) and a tighter xG against (1.12). Home win rate sits around 38%, a modest edge that translates into a credible platform for a win in Week 1.
San Lorenzo on the road: away xG for only 0.91, while xG against climbs to about 1.83. Away wins sit around 22%. The numbers suggest trouble converting chances, and a disciplined Lanús should kiss the clean sheet possibility.
Overall picture: combined xG for the fixture sits near 2.60, underscoring a likely tight contest with a lean to under 2.5 goals.
Key betting angles
Lanús to win – 1.98. Home edge, better xG profile, and San Lorenzo away struggles point to a favorable outcome for the hosts.
Under 2.5 goals – 1.31. The historical backdrop (71% under 2.5, and a total xG around 2.60) supports a tighter fixture rather than a free-scoring shootout.
BTTS – Noor Yes. Given Lanús’ cleaner sheet odds (1.85) and San Lorenzo’s away inefficiencies, a No is plausible, but a single goal for either side remains within the mix.
Lanús to keep a clean sheet – 1.85. Home confidence and San Lorenzo’s away numbers reinforce the possibility.
Corners – Over 7.5. The average corner tally (7.59) suggests this one nudges past the line.
Double chance – Lanús Win or Draw. A safer lane for a result in a cautious opener.
Likely scoreline
1-0 to Lanús feels credible, with 1-0 or 2-0 as the cleanest outcomes given the data. A 1-1 isn’t out of the question, but the balance tilts toward a Lanús win with a compact showing.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Lanús
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,52 | 1,73 | 1,29 |
| % de vitórias | 41% | 47% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,03 | 1,87 | 2,21 |
| Gols marcados (média) | 1,14 | 1,13 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 0,90 | 0,73 | 1,07 |
| Ambos marcam | 34% | 33% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 53% | 36% |
| Jogos sem marcar | 34% | 33% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,65 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,49 | 1,34 | 1,65 |
San Lorenzo
19º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,28 | 1,64 | 0,93 |
| % de vitórias | 31% | 50% | 13% |
| Média de gols no jogo | 1,66 | 2,07 | 1,27 |
| Gols marcados (média) | 0,72 | 1,00 | 0,47 |
| Gols sofridos (média) | 0,93 | 1,07 | 0,80 |
| Ambos marcam | 28% | 29% | 27% |
| Jogos sem sofrer gols | 48% | 57% | 40% |
| Jogos sem marcar | 41% | 21% | 60% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,50 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,62 | 1,39 | 1,83 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Lanús está 86% melhor
| V | vs Vélez Sarsfield | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Newell's Old Boys | 0 - 0 |
| V | vs Estudiantes | 2 - 1 |
| V | @ Deportivo Riestra | 3 - 0 |
| V | vs Defensa y Justicia | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | vs Vélez Sarsfield | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Estudiantes | 2 - 1 |
| V | vs Defensa y Justicia | 1 - 0 |
| E | vs Argentinos Juniors | 1 - 1 |
| D | vs Independiente | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Newell's Old Boys | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Deportivo Riestra | 3 - 0 |
| D | @ Boca Juniors | 0 - 1 |
| V | @ Talleres Córdoba | 3 - 0 |
| D | @ Unión Santa Fe | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Deportivo Riestra | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Defensa y Justicia | 0 - 3 |
| D | vs Boca Juniors | 0 - 2 |
| E | @ Independiente | 1 - 1 |
| V | vs Talleres Córdoba | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Deportivo Riestra | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Boca Juniors | 0 - 2 |
| V | vs Talleres Córdoba | 1 - 0 |
| V | vs Unión Santa Fe | 1 - 0 |
| D | vs Huracán | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Defensa y Justicia | 0 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Independiente | 1 - 1 |
| D | @ Instituto | 0 - 1 |
| E | @ Estudiantes Río Cuarto | 0 - 0 |
| D | @ Central Córdoba SdE | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Lanús Em casa | San Lorenzo Fora | Lanús Geral | San Lorenzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,13 | 0,47 | 1,14 | 0,72 |
| Marcou +0,5 | 67% | 40% | 66% | 59% |
| Marcou +1,5 | 27% | 7% | 28% | 14% |
| Marcou +2,5 | 7% | 0% | 14% | 0% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 60% | 34% | 41% |
| Lanús Em casa | San Lorenzo Fora | Lanús Geral | San Lorenzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,73 | 0,80 | 0,90 | 0,93 |
| Sofreu +0,5 | 47% | 60% | 55% | 52% |
| Sofreu +1,5 | 13% | 13% | 28% | 24% |
| Sofreu +2,5 | 13% | 7% | 7% | 10% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 40% | 45% | 48% |
| Lanús Em casa | San Lorenzo Fora | Lanús Geral | San Lorenzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,33 | 0,13 | 0,31 | 0,14 |
| Gols sofridos (média) | 0,20 | 0,47 | 0,21 | 0,48 |
| Jogos sem marcar | 80% | 87% | 79% | 86% |
| Jogos sem sofrer gols | 87% | 67% | 83% | 66% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,80 | 0,33 | 0,83 | 0,59 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,33 | 0,69 | 0,45 |
| Jogos sem marcar | 33% | 67% | 38% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 67% | 48% | 66% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Lanús Em casa | San Lorenzo Fora | Lanús Geral | San Lorenzo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 80% | 73% | 86% | 83% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 33% | 59% | 41% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 13% | 38% | 17% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 7% | 14% | 10% | 16% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 0% | 7% | 7% | 6% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 33% | 27% | 34% | 28% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 0% | 10% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 27% | 14% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 7% | 0% | 10% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 20% | 7% | 24% | 14% | – |
| Lanús Em casa | San Lorenzo Fora | Lanús Geral | San Lorenzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 33% | 40% | 34% | 45% |
| Mais de 1,5 gols | 13% | 13% | 14% | 14% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 7% | 3% | 3% |
| Ambos marcam | 0% | 7% | 3% | 3% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 53% | 83% | 69% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 13% | 48% | 21% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 0% | 21% | 7% |
| Ambos marcam | 33% | 13% | 31% | 17% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 7% | 0% | 3% |
| Lanús Em casa | San Lorenzo Fora | Lanús Geral | San Lorenzo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 20% | 27% | 14% | 17% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 47% | 67% | 41% | 59% | 35% |
| Menos de 2,5 gols | 67% | 87% | 62% | 83% | 62% |
| Menos de 3,5 gols | 87% | 93% | 86% | 90% | 84% |
| Menos de 4,5 gols | 93% | 100% | 93% | 93% | 94% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Lanús Em casa | San Lorenzo Fora | Lanús Geral | San Lorenzo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,1 | 8,3 | 8,8 | 8,4 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 3,3 | 4,3 | 3,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 5,1 | 4,5 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 40% | 41% | 48% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 67% | 76% | 66% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 60% | 62% | 59% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 40% | 45% | 48% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 47% | 40% | 34% | 45% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 33% | 31% | 31% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 27% | 21% | 17% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 13% | 14% | 10% | 12% |
| Lanús Em casa | San Lorenzo Fora | Lanús Geral | San Lorenzo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,3 | 4,3 | 4,0 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 40% | 45% | 31% | 38% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 27% | 31% | 21% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 33% | 48% | 28% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,0 | 4,5 | 4,4 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 40% | 38% | 45% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 27% | 31% | 34% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 40% | 41% | 48% | – |
| Lanús Em casa | San Lorenzo Fora | Lanús Geral | San Lorenzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 47% | 69% | 62% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 47% | 62% | 55% |
| A favor: mais de 4,5 | 73% | 27% | 55% | 31% |
| A favor: mais de 5,5 | 40% | 20% | 24% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 60% | 73% | 76% | 72% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 53% | 59% | 59% |
| Contra: mais de 4,5 | 40% | 47% | 41% | 41% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 47% | 38% | 41% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Lanús Em casa | San Lorenzo Fora | Lanús Geral | San Lorenzo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,20 | 5,13 | 4,38 | 5,34 | 5,07 |
| Cartões do time (média) | 2,07 | 3,00 | 2,31 | 2,66 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,13 | 2,13 | 2,07 | 2,69 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 100% | 86% | 100% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 80% | 66% | 83% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 67% | 45% | 72% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 27% | 40% | 28% | 41% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 7% | 20% | 10% | 24% | 26% |
| Lanús Em casa | San Lorenzo Fora | Lanús Geral | San Lorenzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 87% | 72% | 79% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 80% | 45% | 62% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 7% | 20% | 14% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 87% | 93% | 86% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 73% | 80% | 69% | 86% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 47% | 27% | 38% | 52% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 7% | 7% | 7% | 24% |
Cartões por tempo
| Lanús Em casa | San Lorenzo Fora | Lanús Geral | San Lorenzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,33 | 1,47 | 1,59 | 1,76 |
| Cartões do time (média) | 0,40 | 0,80 | 0,72 | 0,86 |
| Cartões do adversário (média) | 0,93 | 0,67 | 0,86 | 0,90 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 60% | 55% | 62% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 60% | 62% | 48% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 40% | 31% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 7% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 7% | 24% | 14% |
| Lanús Em casa | San Lorenzo Fora | Lanús Geral | San Lorenzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,80 | 3,60 | 2,72 | 3,45 |
| Cartões do time (média) | 1,67 | 2,13 | 1,59 | 1,69 |
| Cartões do adversário (média) | 1,13 | 1,47 | 1,14 | 1,76 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 87% | 87% | 83% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 27% | 7% | 24% | 3% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 53% | 52% | 55% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 40% | 24% | 41% |
| Tempo com mais cartões | 53% | 73% | 59% | 69% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Lanús Em casa | San Lorenzo Fora | Lanús Geral | San Lorenzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,27 | 0,87 | 1,21 | 0,90 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 7% | 17% | 10% |
| Empatando no intervalo | 67% | 67% | 69% | 59% |
| Perdendo no intervalo | 13% | 27% | 14% | 31% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,47 | 1,20 | 1,34 | 1,55 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 20% | 34% | 38% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 60% | 31% | 41% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 20% | 34% | 21% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Lanús Em casa | San Lorenzo Fora | Lanús Geral | San Lorenzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,3 | 8,9 | 12,8 | 10,9 |
| Chutes no alvo | 5,1 | 2,9 | 4,3 | 3,6 |
| Chutes para fora | 9,1 | 6,0 | 8,4 | 7,3 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 5% | 9% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 12,6 | 19,1 | 11,2 | 15,1 |
| Posse de bola | 54% | 47% | 52% | 49% |
| Ataques por jogo | 104,8 | 95,4 | 95,4 | 97,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 53,7 | 40,3 | 47,2 | 45,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,6 | 3,5 | 2,7 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 11,1 | 12,9 | 11,8 | 12,1 |
| Jogos empatados | 33% | 53% | 28% | 34% |
| Lanús Em casa | San Lorenzo Fora | Lanús Geral | San Lorenzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 33% | 66% | 52% |
| Mais de 11,5 chutes | 80% | 27% | 52% | 41% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 27% | 45% | 38% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 13% | 41% | 24% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 73% | 40% | 55% | 55% |
| Mais de 4,5 no alvo | 60% | 27% | 48% | 38% |
| Mais de 5,5 no alvo | 47% | 7% | 41% | 17% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 92% | 50% | 89% | 71% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 62% | 21% | 59% | 32% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 23% | 14% | 26% | 21% |
Faltas e laterais
| Lanús Em casa | San Lorenzo Fora | Lanús Geral | San Lorenzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,5 | 12,9 | 11,4 | 14,1 |
| Faltas no jogo (média) | 22,8 | 25,9 | 23,7 | 26,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,1 | 23,5 | 19,1 | 22,0 |
| Laterais no jogo (média) | 37,0 | 47,8 | 37,1 | 44,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,9 | 10,4 | 7,2 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,3 | 17,5 | 14,9 | 16,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Lanús x San Lorenzo?
Lanús e San Lorenzo jogaram em 25/07/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Lanús x San Lorenzo?
Gols: Gol 65' (Lanús).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Lanús x San Lorenzo?
No intervalo o placar era Lanús 0 x 0 San Lorenzo.
Quantos cartões teve Lanús x San Lorenzo?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Lanús 3/0, San Lorenzo 3/0).
Quantos escanteios teve Lanús x San Lorenzo?
Foram 10 escanteios (Lanús 8, San Lorenzo 2).