Independiente Rivadavia 3 x 2 Independiente
Independiente Rivadavia 3 - 2 Independiente no Primera División em 21 fevereiro 2026. Forma recente: Independiente Rivadavia V V V V D, Independiente E E E V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Independiente Rivadavia faz 2,13 pontos por jogo em casa e Independiente 1,60 fora.
- Independiente Rivadavia marca 68% mais gols por jogo que Independiente nesses locais.
- Independiente Rivadavia sofre 12% mais gols por jogo que Independiente nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 30% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 60%.
- Espere cerca de 9,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 2 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 11/05/2025 | Independiente | 1 - 0 | Independiente Rivadavia |
| 27/07/2024 | Independiente Rivadavia | 1 - 0 | Independiente |
Média de gols nos confrontos: 1,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 70% | 65% | |
| Mais de 2,5 gols | 30% | 38% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 16% | |
| Ambos marcam | 60% | 47% | |
| Média de gols | 2,00 | 2,16 | |
| Média de escanteios | 9,2 | 8,8 | |
| Média de cartões | 5,6 | 5,1 | |
| Escanteios +8,5 | 40% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 20% | 38% | |
| Escanteios +10,5 | 20% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 20% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 30% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Estadio Juan Bautista Gargantini hosts a cautiously priced clash in which both sides bring a similar compactness. The market leans toward a tight game with few goals, and the numbers back a low-event night more than a shootout.
Odds snapshot: Independiente Rivadavia 2.63, Draw 2.82, Independiente 3.00. Double Chance (home or draw) 1.40. The home side hold a slim edge on the odds of a result, but the away side is not far off.
Goal expectancy: Under 3.5 goals is a near-certainty (1.15). Under 2.5 goals is also favored (1.40), while Over 2.5 sits. Expect a game around 2 goals total, with 0-3 scoring events most likely.
BTTS (both teams to score): Yesand No. With a 60% historical BTTS rate, BTTS Yes is plausible, but there’s still enough defensive solidity to keep it mixed.
Corners: Expect around 8–9 corners total. Over 7.5and Over 8.5suggest a lively but not excessive corner count; both teams have shown potential for a push in wide areas without overshooting totals.
Clean sheets: Independiente Rivadaviafor a clean sheet and Independiente. The market implies a reasonable chance of a clean sheet for either side, but not a guaranteed shutout.
Recent xG context: Each side averages around 1.3–1.6 xG per game; combined xG around 2.9 historically. This supports a tight, balanced affair rather than a free-scoring shootout.
Home edge indicators: Home advantage for Independiente Rivadavia shows as a modest boost in attack and defense, with overall edge around +2 in the head-to-head setup.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Independiente Rivadavia
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,79 | 2,13 | 1,43 |
| % de vitórias | 52% | 67% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,79 | 3,40 | 2,14 |
| Gols marcados (média) | 1,55 | 2,13 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,24 | 1,27 | 1,21 |
| Ambos marcam | 66% | 87% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 7% | 43% |
| Jogos sem marcar | 21% | 7% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,63 | 1,89 | 1,36 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,42 | 1,45 |
Independiente
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,52 | 1,43 | 1,60 |
| % de vitórias | 41% | 36% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,48 | 2,57 | 2,40 |
| Gols marcados (média) | 1,28 | 1,29 | 1,27 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 1,29 | 1,13 |
| Ambos marcam | 55% | 50% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 31% | 36% | 27% |
| Jogos sem marcar | 17% | 21% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,62 | 1,33 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,00 | 1,64 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Independiente Rivadavia está 33% melhor
| D | @ Rosario Central | 0 - 5 |
|---|---|---|
| E | vs Gimnasia La Plata | 1 - 1 |
| V | @ Barracas Central | 1 - 0 |
| V | vs Aldosivi | 4 - 3 |
| D | @ River Plate | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Gimnasia La Plata | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Aldosivi | 4 - 3 |
| V | vs Racing Club | 3 - 1 |
| V | vs Estudiantes Río Cuarto | 2 - 1 |
| V | vs Huracán | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Rosario Central | 0 - 5 |
|---|---|---|
| V | @ Barracas Central | 1 - 0 |
| D | @ River Plate | 1 - 3 |
| E | @ Independiente | 0 - 0 |
| D | @ Belgrano | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Talleres Córdoba | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Instituto | 1 - 4 |
| V | @ Unión Santa Fe | 2 - 1 |
| E | vs San Lorenzo | 1 - 1 |
| V | @ Central Córdoba SdE | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | vs Instituto | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs San Lorenzo | 1 - 1 |
| D | vs Gimnasia Mendoza | 0 - 3 |
| E | vs Independiente Rivadavia | 0 - 0 |
| D | vs Platense | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| V | @ Talleres Córdoba | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Unión Santa Fe | 2 - 1 |
| V | @ Central Córdoba SdE | 1 - 0 |
| V | @ Lanús | 3 - 1 |
| D | @ Vélez Sarsfield | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Independiente Rivadavia Em casa | Independiente Fora | Independiente Rivadavia Geral | Independiente Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,13 | 1,27 | 1,55 | 1,28 |
| Marcou +0,5 | 93% | 87% | 79% | 83% |
| Marcou +1,5 | 67% | 33% | 45% | 31% |
| Marcou +2,5 | 33% | 7% | 21% | 10% |
| Marcou +3,5 | 13% | 0% | 7% | 3% |
| Jogos sem marcar | 7% | 13% | 21% | 17% |
| Independiente Rivadavia Em casa | Independiente Fora | Independiente Rivadavia Geral | Independiente Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,27 | 1,13 | 1,24 | 1,21 |
| Sofreu +0,5 | 93% | 73% | 76% | 69% |
| Sofreu +1,5 | 27% | 27% | 31% | 28% |
| Sofreu +2,5 | 7% | 13% | 10% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 3% | 7% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 27% | 24% | 31% |
| Independiente Rivadavia Em casa | Independiente Fora | Independiente Rivadavia Geral | Independiente Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,07 | 0,47 | 0,76 | 0,52 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,47 | 0,66 | 0,48 |
| Jogos sem marcar | 27% | 53% | 45% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 60% | 45% | 62% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,07 | 0,80 | 0,79 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,60 | 0,67 | 0,59 | 0,72 |
| Jogos sem marcar | 33% | 47% | 45% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 47% | 62% | 48% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Independiente Rivadavia Em casa | Independiente Fora | Independiente Rivadavia Geral | Independiente Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 90% | 97% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 93% | 73% | 79% | 72% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 73% | 40% | 55% | 38% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 20% | 28% | 21% | 16% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 7% | 17% | 10% | 6% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 87% | 60% | 66% | 55% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 60% | 20% | 38% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 20% | 14% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 20% | 14% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 73% | 40% | 52% | 34% | – |
| Independiente Rivadavia Em casa | Independiente Fora | Independiente Rivadavia Geral | Independiente Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 93% | 60% | 79% | 59% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 27% | 41% | 28% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 7% | 14% | 10% |
| Ambos marcam | 40% | 27% | 31% | 28% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 80% | 69% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 40% | 38% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 27% | 20% | 21% | 21% |
| Ambos marcam | 33% | 27% | 24% | 21% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 0% | 3% | 3% |
| Independiente Rivadavia Em casa | Independiente Fora | Independiente Rivadavia Geral | Independiente Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 10% | 3% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 7% | 27% | 21% | 28% | 35% |
| Menos de 2,5 gols | 27% | 60% | 45% | 62% | 62% |
| Menos de 3,5 gols | 67% | 80% | 72% | 79% | 84% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 93% | 83% | 90% | 94% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Independiente Rivadavia Em casa | Independiente Fora | Independiente Rivadavia Geral | Independiente Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,3 | 8,9 | 8,7 | 10,1 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,3 | 3,9 | 4,2 | 5,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 5,0 | 4,4 | 4,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 20% | 45% | 52% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 73% | 67% | 79% | 83% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 60% | 62% | 79% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 53% | 52% | 72% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 27% | 40% | 34% | 59% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 20% | 33% | 24% | 45% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 20% | 24% | 28% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 13% | 14% | 24% | 12% |
| Independiente Rivadavia Em casa | Independiente Fora | Independiente Rivadavia Geral | Independiente Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 3,9 | 3,9 | 4,7 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 31% | 31% | 30% | 48% | 38% |
| Mais de 5 escanteios | 15% | 31% | 15% | 44% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 46% | 15% | 30% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 5,2 | 4,7 | 5,5 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 54% | 52% | 67% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 23% | 38% | 30% | 44% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 46% | 69% | 52% | 56% | – |
| Independiente Rivadavia Em casa | Independiente Fora | Independiente Rivadavia Geral | Independiente Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 80% | 79% | 90% |
| A favor: mais de 3,5 | 53% | 47% | 59% | 66% |
| A favor: mais de 4,5 | 40% | 27% | 45% | 55% |
| A favor: mais de 5,5 | 20% | 13% | 21% | 48% |
| Contra: mais de 2,5 | 73% | 93% | 76% | 83% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 60% | 55% | 59% |
| Contra: mais de 4,5 | 40% | 47% | 41% | 45% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 33% | 28% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Independiente Rivadavia Em casa | Independiente Fora | Independiente Rivadavia Geral | Independiente Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,40 | 4,67 | 4,59 | 4,62 | 5,07 |
| Cartões do time (média) | 1,67 | 2,67 | 2,14 | 2,55 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,73 | 2,00 | 2,45 | 2,07 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 73% | 86% | 72% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 67% | 62% | 69% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 53% | 45% | 55% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 13% | 47% | 28% | 34% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 13% | 13% | 17% | 17% | 26% |
| Independiente Rivadavia Em casa | Independiente Fora | Independiente Rivadavia Geral | Independiente Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 73% | 93% | 86% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 80% | 66% | 79% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 27% | 60% | 38% | 45% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 7% | 27% | 17% | 24% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 73% | 93% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 87% | 60% | 72% | 66% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 33% | 34% | 38% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 13% | 14% | 10% |
Cartões por tempo
| Independiente Rivadavia Em casa | Independiente Fora | Independiente Rivadavia Geral | Independiente Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,93 | 1,67 | 1,97 | 1,79 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 0,93 | 0,83 | 0,93 |
| Cartões do adversário (média) | 1,27 | 0,73 | 1,14 | 0,86 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 73% | 45% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 40% | 52% | 45% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 27% | 53% | 24% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 7% | 24% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 27% | 13% | 28% | 21% |
| Independiente Rivadavia Em casa | Independiente Fora | Independiente Rivadavia Geral | Independiente Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,27 | 3,00 | 2,48 | 2,72 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,73 | 1,28 | 1,52 |
| Cartões do adversário (média) | 1,27 | 1,27 | 1,21 | 1,21 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 87% | 76% | 86% |
| Até 1 cartão no tempo | 27% | 20% | 28% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 47% | 52% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 33% | 21% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 60% | 62% | 55% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Independiente Rivadavia Em casa | Independiente Fora | Independiente Rivadavia Geral | Independiente Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,73 | 1,20 | 1,34 | 1,31 |
| Vencendo no intervalo | 47% | 20% | 31% | 24% |
| Empatando no intervalo | 33% | 60% | 41% | 59% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 20% | 28% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,60 | 1,53 | 1,48 | 1,41 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 40% | 34% | 38% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 33% | 45% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 27% | 21% | 34% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Independiente Rivadavia Em casa | Independiente Fora | Independiente Rivadavia Geral | Independiente Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,9 | 11,3 | 14,5 | 13,0 |
| Chutes no alvo | 6,3 | 3,5 | 5,2 | 3,9 |
| Chutes para fora | 10,5 | 7,9 | 9,3 | 9,1 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 11% | 11% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 7,9 | 9,0 | 9,3 | 10,2 |
| Posse de bola | 47% | 49% | 49% | 52% |
| Ataques por jogo | 93,7 | 95,1 | 94,6 | 99,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 53,3 | 50,7 | 49,7 | 51,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 4,4 | 3,8 | 4,3 |
| Faltas por jogo | 11,1 | 12,1 | 11,3 | 11,1 |
| Jogos empatados | 13% | 20% | 24% | 28% |
| Independiente Rivadavia Em casa | Independiente Fora | Independiente Rivadavia Geral | Independiente Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 93% | 60% | 72% | 72% |
| Mais de 11,5 chutes | 80% | 53% | 66% | 66% |
| Mais de 12,5 chutes | 73% | 47% | 62% | 55% |
| Mais de 13,5 chutes | 73% | 33% | 55% | 38% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 87% | 60% | 69% | 62% |
| Mais de 4,5 no alvo | 73% | 33% | 52% | 34% |
| Mais de 5,5 no alvo | 53% | 0% | 38% | 10% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 93% | 93% | 86% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 80% | 43% | 72% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 47% | 28% | 41% | 32% |
Faltas e laterais
| Independiente Rivadavia Em casa | Independiente Fora | Independiente Rivadavia Geral | Independiente Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,9 | 13,4 | 11,0 | 13,2 |
| Faltas no jogo (média) | 22,5 | 25,6 | 22,6 | 24,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,7 | 21,0 | 20,6 | 22,9 |
| Laterais no jogo (média) | 41,2 | 41,7 | 42,0 | 42,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,0 | 8,1 | 8,3 | 7,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,1 | 14,9 | 17,3 | 14,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Independiente Rivadavia x Independiente?
Independiente Rivadavia e Independiente jogaram em 21/02/2026 pela Primera División e o placar final foi 3 x 2.
Quem marcou os gols de Independiente Rivadavia x Independiente?
Gols: Gol 17' (Independiente Rivadavia); Gol 48' (Independiente); Gol 52' (Independiente); Gol 74' (Independiente Rivadavia); Gol 85' (Independiente Rivadavia).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Independiente Rivadavia x Independiente?
No intervalo o placar era Independiente Rivadavia 1 x 0 Independiente.
Quantos cartões teve Independiente Rivadavia x Independiente?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Independiente Rivadavia 2/0, Independiente 0/0).
Quantos escanteios teve Independiente Rivadavia x Independiente?
Foram 12 escanteios (Independiente Rivadavia 3, Independiente 9).