Estudiantes Río Cuarto 0 x 0 Banfield
Estudiantes Río Cuarto 0 - 0 Banfield no Primera División em 1 agosto 2026. Forma recente: Estudiantes Río Cuarto D D D V D, Banfield E E V D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Estudiantes Río Cuarto faz 0,64 pontos por jogo em casa e Banfield 0,80 fora.
- Estudiantes Río Cuarto marca 54% menos gols por jogo que Banfield nesses locais.
- Estudiantes Río Cuarto sofre 27% menos gols por jogo que Banfield nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 36% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 34%.
- Espere cerca de 8,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 2 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 03/02/2026 | Banfield | 2 - 1 | Estudiantes Río Cuarto |
| 03/08/2023 | Banfield | 0 - 1 | Estudiantes Río Cuarto |
Média de gols nos confrontos: 2,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 64% | 65% | |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 38% | |
| Mais de 3,5 gols | 12% | 16% | |
| Ambos marcam | 34% | 47% | |
| Média de gols | 2,08 | 2,16 | |
| Média de escanteios | 8,0 | 8,8 | |
| Média de cartões | 4,9 | 5,1 | |
| Escanteios +8,5 | 56% | 52% | |
| Escanteios +9,5 | 36% | 39% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 30% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 56% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 20% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 42% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Estudiantes Río Cuarto vs Banfield — 2026, Week 3
At Estadio Ciudad de Río Cuarto, the market leans toward a tight, low‑scoring affair. Estudiantes win 2.65, draw 2.87, Banfield 2.87. Banfield travel with weak away form (11% win rate away; 78% loss), while Estudiantes’ home attack has a stronger profile (home xG for 1.31 vs. Banfield away xG against 2.20).
Historical context suggests around 2 goals per meeting (xG about 2.6 in their head‑to‑heads), so Under 2.5 goals is pricedand remains the safer baseline; Over 2.5offers upside if the game opens up late. BTTS sits around 34% historically, with Noimplying a cautious stance on both scoring.
Corners sit near a mid‑to‑high pace — average around 8 per game. Over 7.5 cornersis a reasonable hedge in a balanced clash.
Prediction and bets: Estudiantes Río Cuarto to edge or draw (Double Chance 1.40). Likely scoreline options: 1-0 or 1-1. If chasing value, consider No BTTS with Under 2.5 goals. Quick picks: Double Chance Estudiantes Río Cuarto Win or Draw (1.40), Under 2.5 goals (1.33), No BTTS (1.55), Over 7.5 corners (1.72).
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Estudiantes Río Cuarto
30º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,39 | 0,64 | 0,14 |
| % de vitórias | 7% | 14% | 0% |
| Média de gols no jogo | 1,82 | 1,50 | 2,14 |
| Gols marcados (média) | 0,39 | 0,43 | 0,36 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 1,07 | 1,79 |
| Ambos marcam | 29% | 21% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 36% | 7% |
| Jogos sem marcar | 64% | 64% | 64% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,29 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,41 | 1,68 |
Banfield
24º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,46 | 0,80 |
| % de vitórias | 29% | 38% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,43 | 2,46 | 2,40 |
| Gols marcados (média) | 1,11 | 1,31 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,32 | 1,15 | 1,47 |
| Ambos marcam | 57% | 54% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 31% | 13% |
| Jogos sem marcar | 29% | 23% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,37 | 1,61 | 1,15 |
| xG contra (média) | 1,84 | 1,53 | 2,11 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Banfield está 25% melhor
| D | @ River Plate | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Racing Club | 1 - 2 |
| D | @ Belgrano | 1 - 2 |
| D | @ Instituto | 1 - 2 |
| D | vs Sarmiento | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs Racing Club | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Sarmiento | 0 - 2 |
| E | vs San Lorenzo | 0 - 0 |
| D | vs Atlético Tucumán | 0 - 1 |
| E | vs Banfield | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | @ River Plate | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Belgrano | 1 - 2 |
| D | @ Instituto | 1 - 2 |
| E | @ Huracán | 1 - 1 |
| D | @ Independiente Rivadavia | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| V | @ Tigre | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Rosario Central | 1 - 1 |
| E | @ Gimnasia La Plata | 2 - 2 |
| E | vs Barracas Central | 1 - 1 |
| D | @ Aldosivi | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Rosario Central | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Barracas Central | 1 - 1 |
| D | vs River Plate | 2 - 3 |
| D | vs Belgrano | 0 - 2 |
| V | vs Sarmiento | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Tigre | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Gimnasia La Plata | 2 - 2 |
| D | @ Aldosivi | 1 - 3 |
| D | @ Newell's Old Boys | 1 - 2 |
| V | @ Racing Club | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Estudiantes Río Cuarto Em casa | Banfield Fora | Estudiantes Río Cuarto Geral | Banfield Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,43 | 0,93 | 0,39 | 1,11 |
| Marcou +0,5 | 36% | 67% | 36% | 71% |
| Marcou +1,5 | 7% | 27% | 4% | 32% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 64% | 33% | 64% | 29% |
| Estudiantes Río Cuarto Em casa | Banfield Fora | Estudiantes Río Cuarto Geral | Banfield Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,07 | 1,47 | 1,43 | 1,32 |
| Sofreu +0,5 | 64% | 87% | 79% | 79% |
| Sofreu +1,5 | 43% | 40% | 54% | 39% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 20% | 7% | 14% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 4% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 13% | 21% | 21% |
| Estudiantes Río Cuarto Em casa | Banfield Fora | Estudiantes Río Cuarto Geral | Banfield Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,14 | 0,53 | 0,14 | 0,43 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,60 | 0,54 | 0,57 |
| Jogos sem marcar | 86% | 53% | 86% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 64% | 53% | 57% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,29 | 0,40 | 0,25 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 0,87 | 0,89 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 71% | 60% | 75% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 33% | 43% | 43% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Estudiantes Río Cuarto Em casa | Banfield Fora | Estudiantes Río Cuarto Geral | Banfield Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 79% | 93% | 86% | 93% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 60% | 61% | 71% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 53% | 32% | 46% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 27% | 4% | 21% | 16% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 7% | 0% | 11% | 6% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 21% | 60% | 29% | 57% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 13% | 0% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 13% | 4% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 33% | 25% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 21% | 53% | 25% | 43% | – |
| Estudiantes Río Cuarto Em casa | Banfield Fora | Estudiantes Río Cuarto Geral | Banfield Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 43% | 60% | 50% | 61% |
| Mais de 1,5 gols | 14% | 40% | 14% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 13% | 4% | 7% |
| Ambos marcam | 7% | 33% | 7% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 73% | 68% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 14% | 47% | 36% | 46% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 7% | 11% | 14% |
| Ambos marcam | 7% | 33% | 14% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 13% | 0% | 7% |
| Estudiantes Río Cuarto Em casa | Banfield Fora | Estudiantes Río Cuarto Geral | Banfield Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 21% | 7% | 14% | 7% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 50% | 40% | 39% | 29% | 35% |
| Menos de 2,5 gols | 79% | 47% | 68% | 54% | 62% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 73% | 96% | 79% | 84% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 93% | 100% | 89% | 94% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Estudiantes Río Cuarto Em casa | Banfield Fora | Estudiantes Río Cuarto Geral | Banfield Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 8,6 | 9,4 | 8,4 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 2,4 | 4,6 | 3,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,6 | 6,2 | 4,9 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 43% | 7% | 43% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 86% | 67% | 79% | 68% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 53% | 68% | 54% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 64% | 47% | 64% | 46% | 52% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 40% | 50% | 36% | 39% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 33% | 39% | 25% | 30% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 27% | 25% | 14% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 14% | 0% | 18% | 0% | 12% |
| Estudiantes Río Cuarto Em casa | Banfield Fora | Estudiantes Río Cuarto Geral | Banfield Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 5,0 | 4,4 | 4,4 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 57% | 50% | 48% | 48% | 38% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 50% | 36% | 37% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 56% | 44% | 52% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,7 | 3,7 | 4,9 | 4,0 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 36% | 52% | 37% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 42% | 14% | 36% | 15% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 57% | 28% | 52% | 37% | – |
| Estudiantes Río Cuarto Em casa | Banfield Fora | Estudiantes Río Cuarto Geral | Banfield Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 79% | 40% | 71% | 64% |
| A favor: mais de 3,5 | 64% | 20% | 56% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 13% | 43% | 25% |
| A favor: mais de 5,5 | 43% | 7% | 36% | 18% |
| Contra: mais de 2,5 | 71% | 93% | 79% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 71% | 80% | 68% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 56% | 73% | 54% | 46% |
| Contra: mais de 5,5 | 36% | 60% | 43% | 39% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Estudiantes Río Cuarto Em casa | Banfield Fora | Estudiantes Río Cuarto Geral | Banfield Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,29 | 4,40 | 4,39 | 4,36 | 5,07 |
| Cartões do time (média) | 2,29 | 2,33 | 2,39 | 2,29 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,07 | 2,00 | 2,07 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 80% | 82% | 79% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 60% | 79% | 64% | 75% |
| Mais de 4,5 cartões | 21% | 33% | 36% | 36% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 14% | 33% | 21% | 32% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 14% | 20% | 11% | 18% | 26% |
| Estudiantes Río Cuarto Em casa | Banfield Fora | Estudiantes Río Cuarto Geral | Banfield Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 87% | 100% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 79% | 80% | 86% | 75% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 36% | 40% | 43% | 43% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 7% | 27% | 7% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 79% | 87% | 82% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 56% | 53% | 61% | 54% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 28% | 40% | 28% | 36% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 21% | 27% | 18% | 21% |
Cartões por tempo
| Estudiantes Río Cuarto Em casa | Banfield Fora | Estudiantes Río Cuarto Geral | Banfield Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,64 | 1,73 | 1,61 | 1,71 |
| Cartões do time (média) | 0,57 | 0,93 | 0,68 | 0,96 |
| Cartões do adversário (média) | 1,07 | 0,80 | 0,93 | 0,75 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 43% | 73% | 50% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 53% | 50% | 46% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 27% | 43% | 39% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 20% | 7% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 27% | 18% | 28% |
| Estudiantes Río Cuarto Em casa | Banfield Fora | Estudiantes Río Cuarto Geral | Banfield Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,43 | 2,60 | 2,68 | 2,57 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 1,33 | 1,61 | 1,29 |
| Cartões do adversário (média) | 0,93 | 1,27 | 1,07 | 1,29 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 79% | 80% | 79% | 82% |
| Até 1 cartão no tempo | 21% | 33% | 18% | 39% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 64% | 40% | 54% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 27% | 28% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 64% | 60% | 68% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Estudiantes Río Cuarto Em casa | Banfield Fora | Estudiantes Río Cuarto Geral | Banfield Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,79 | 1,20 | 0,75 | 1,25 |
| Vencendo no intervalo | 7% | 20% | 7% | 25% |
| Empatando no intervalo | 57% | 60% | 54% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 36% | 20% | 39% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 0,73 | 0,68 | 1,18 |
| Vence o 2º tempo | 21% | 7% | 11% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 36% | 53% | 36% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 43% | 40% | 54% | 32% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Estudiantes Río Cuarto Em casa | Banfield Fora | Estudiantes Río Cuarto Geral | Banfield Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,7 | 9,9 | 10,5 | 12,2 |
| Chutes no alvo | 2,0 | 3,0 | 2,3 | 3,8 |
| Chutes para fora | 9,7 | 6,9 | 8,2 | 8,4 |
| Conversão de chutes em gols | 4% | 9% | 4% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 27,3 | 10,6 | 26,8 | 11,0 |
| Posse de bola | 48% | 39% | 46% | 40% |
| Ataques por jogo | 98,4 | 86,3 | 92,7 | 86,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 56,4 | 43,4 | 51,8 | 45,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 2,9 | 3,6 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 11,8 | 12,0 | 11,9 | 11,5 |
| Jogos empatados | 21% | 20% | 18% | 25% |
| Estudiantes Río Cuarto Em casa | Banfield Fora | Estudiantes Río Cuarto Geral | Banfield Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 40% | 50% | 64% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 33% | 43% | 56% |
| Mais de 12,5 chutes | 36% | 27% | 32% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 36% | 20% | 28% | 46% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 14% | 20% | 28% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 7% | 20% | 14% | 36% |
| Mais de 5,5 no alvo | 7% | 13% | 4% | 14% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 86% | 93% | 82% | 93% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 80% | 43% | 71% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 21% | 27% | 21% | 28% |
Faltas e laterais
| Estudiantes Río Cuarto Em casa | Banfield Fora | Estudiantes Río Cuarto Geral | Banfield Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,6 | 13,0 | 11,9 | 12,1 |
| Faltas no jogo (média) | 23,7 | 25,3 | 23,8 | 24,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,6 | 19,1 | 21,3 | 20,9 |
| Laterais no jogo (média) | 42,7 | 39,9 | 45,3 | 42,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,5 | 10,2 | 8,9 | 9,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,5 | 17,6 | 17,7 | 17,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Estudiantes Río Cuarto x Banfield?
Estudiantes Río Cuarto e Banfield jogaram em 01/08/2026 pela Primera División e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Estudiantes Río Cuarto x Banfield?
No intervalo o placar era Estudiantes Río Cuarto 0 x 0 Banfield.
Quantos cartões teve Estudiantes Río Cuarto x Banfield?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Estudiantes Río Cuarto 2/0, Banfield 0/0).
Quantos escanteios teve Estudiantes Río Cuarto x Banfield?
Foram 12 escanteios (Estudiantes Río Cuarto 7, Banfield 5).