---
title: "Barracas Central 1 x 2 Platense - Primera División | 23/08/2026 | FootyMax AI"
description: "Barracas Central 1 x 2 Platense (Primera División) - 23/08/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/primera-division-argentina/barracas-central-vs-platense/4984/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-15T18:00:35-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Barracas Central 1 x 2 Platense

[Primera División](https://www.footymaxai.com/leagues/35/primera-division) · Argentina · Rodada 6

[Barracas Central](https://www.footymaxai.com/team/750/ca-barracas-central/statistics) 15º na tabela

1 - 2

Finalizado

[Platense](https://www.footymaxai.com/team/749/ca-platense/statistics) 26º na tabela

Barracas Central 1 - 2 Platense no Primera División em 23 agosto 2026. Forma recente: Barracas Central V V V D D, Platense E D D V E.

23/08/2026 · 14:45 Estadio Claudio Chiqui Tapia Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 15/10/2026 18:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

23'

59'

Gol

90'

Gol

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Barracas Central* *Platense

Posse de bola

**45%**

**55%**

Chutes

**11**

**19**

Chutes no alvo

**6**

**7**

Escanteios

**4**

**4**

Cartões amarelos

**4**

**1**

Chutes para fora

**5**

**12**

Faltas

**18**

**10**

Impedimentos

**1**

**3**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Barracas Central faz 1,29 pontos por jogo em casa e Platense 1,07 fora.
- Barracas Central sofre 20% menos gols por jogo que Platense nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 29% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 41%.
- Espere cerca de 6,3 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 10 jogos entre os dois times

3

Barracas Central vence

3

Empates

4

Platense vence

Mais de 1,5 gols 30%

Mais de 2,5 gols 10%

Mais de 3,5 gols 0%

Ambos marcam 20%

Sem sofrer gols: Barracas Central 40%

Sem sofrer gols: Platense 60%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 21/02/2026 | Platense | 1 - 0 | Barracas Central |
| 16/08/2024 | Platense | 0 - 0 | Barracas Central |
| 11/04/2023 | Barracas Central | 1 - 0 | Platense |
| 31/07/2022 | Platense | 0 - 0 | Barracas Central |
| 29/10/2019 | Platense | 1 - 0 | Barracas Central |
| 13/04/2018 | Platense | 1 - 0 | Barracas Central |
| 25/11/2017 | Barracas Central | 1 - 0 | Platense |
| 13/03/2017 | Platense | 2 - 0 | Barracas Central |
| 29/08/2016 | Barracas Central | 2 - 1 | Platense |
| 02/05/2016 | Barracas Central | 1 - 1 | Platense |

Média de gols nos confrontos: 1,20

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 55% |  | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 29% |  | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 7% |  | 16% |
| Ambos marcam | 41% |  | 47% |
| Média de gols | 1,79 |  | 2,16 |
| Média de escanteios | 6,3 |  | 8,8 |
| Média de cartões | 4,0 |  | 5,1 |
| Escanteios +8,5 | 31% |  | 51% |
| Escanteios +9,5 | 24% |  | 38% |
| Escanteios +10,5 | 17% |  | 28% |
| 1º tempo +0,5 gols | 55% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 12% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 69% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 29% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Barracas Central vs Platense • Estadio Claudio Chiqui Tapia • 2026, Week 6

Market snapshot: Barracas Central 2.50 to win; Draw 2.80; Platense 3.10. Double Chance: Barracas Central W/D 1.34; Platense W/D 1.45.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Barracas Central ](https://www.footymaxai.com/team/750/ca-barracas-central/statistics) 15º na tabela

Geral **E** **E** **D** **V** **V**  1,39 pts/jogo

Em casa **D** **D** **E** **D** **V**  1,29 pts/jogo

Fora **V** **D** **E** **E** **V**  1,50 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,29 | 1,50 |
| % de vitórias | 36% | 36% | 36% |
| Média de gols no jogo | 1,75 | 1,79 | 1,71 |
| Gols marcados (média) | 0,89 | 0,93 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 0,86 | 0,86 | 0,86 |
| Ambos marcam | 43% | 43% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 36% | 36% |
| Jogos sem marcar | 39% | 36% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,34 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,46 | 1,65 |

[Platense ](https://www.footymaxai.com/team/749/ca-platense/statistics) 26º na tabela

Geral **E** **D** **D** **E** **E**  0,96 pts/jogo

Em casa **D** **E** **E** **D** **E**  0,86 pts/jogo

Fora **V** **V** **D** **D** **E**  1,07 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,96 | 0,86 | 1,07 |
| % de vitórias | 18% | 14% | 21% |
| Média de gols no jogo | 1,96 | 1,93 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 0,79 | 0,64 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,18 | 1,29 | 1,07 |
| Ambos marcam | 46% | 43% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 14% | 36% |
| Jogos sem marcar | 46% | 50% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,56 | 1,35 |
| xG contra (média) | 1,35 | 1,25 | 1,45 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,29** Pontos por jogo

**1,07**

Barracas Central está 21% melhor

---

Barracas Central Últimos 5 jogos

| **V** | vs Huracán | 2 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Atlético Tucumán | 3 - 2 |
| **D** | vs Independiente Rivadavia | 0 - 1 |
| **E** | @ Banfield | 1 - 1 |
| **E** | vs Argentinos Juniors | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 1,60

Platense Últimos 5 jogos

| **E** | vs Argentinos Juniors | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | @ Vélez Sarsfield | 2 - 2 |
| **D** | vs Newell's Old Boys | 0 - 1 |
| **D** | @ Estudiantes | 1 - 2 |
| **E** | vs Deportivo Riestra | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 0,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Barracas Central Platense

**0,93** Gols marcados por jogo

**0,93**

**0,86** Gols sofridos por jogo

**1,07**

---

|  | Barracas Central Em casa | Platense Fora | Barracas Central Geral | Platense Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,93 | 0,93 | 0,89 | 0,79 |
| Marcou +0,5 | 64% | 56% | 61% | 54% |
| Marcou +1,5 | 28% | 28% | 25% | 21% |
| Marcou +2,5 | 0% | 7% | 4% | 4% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 36% | 43% | 39% | 46% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Barracas Central Em casa | Platense Fora | Barracas Central Geral | Platense Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 71% | 82% | 82% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 50% | 57% | 57% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 43% | 29% | 32% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 14% | 4% | 14% | 16% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 7% | 4% | 4% | 6% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 43% | 50% | 43% | 46% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 14% | 14% | 18% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 7% | 14% | 14% | 25% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 21% | 11% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 36% | 43% | 28% | 28% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Barracas Central Em casa | Platense Fora | Barracas Central Geral | Platense Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,4 | 8,2 | 6,9 | 8,2 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,3 | 3,7 | 2,9 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,1 | 4,5 | 4,1 | 3,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 28% | 43% | 25% | 56% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 64% | 79% | 61% | 71% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 64% | 50% | 56% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 36% | 43% | 21% | 39% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 21% | 36% | 14% | 36% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 21% | 21% | 14% | 25% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 14% | 14% | 11% | 18% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 14% | 0% | 7% | 12% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Barracas Central marca?

Jogos em que marcou 64%

Jogos do Platense sem sofrer gols 36%

Chance incerta

Platense marca?

Jogos em que marcou 57%

Jogos do Barracas Central sem sofrer gols 36%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Barracas Central Em casa | Platense Fora | Barracas Central Geral | Platense Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,79 | 4,71 | 4,57 | 4,54 | 5,07 |
| Cartões do time (média) | 2,43 | 2,14 | 2,32 | 2,14 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,36 | 2,57 | 2,25 | 2,39 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 93% | 86% | 93% | 86% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 71% | 68% | 75% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 56% | 43% | 54% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 43% | 25% | 25% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 14% | 21% | 11% | 26% |

## Cartões por tempo

|  | Barracas Central Em casa | Platense Fora | Barracas Central Geral | Platense Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,64 | 2,07 | 1,82 | 1,68 |
| Cartões do time (média) | 0,79 | 0,64 | 0,93 | 0,64 |
| Cartões do adversário (média) | 0,86 | 1,43 | 0,89 | 1,04 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 56% | 68% | 54% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 36% | 39% | 46% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 43% | 46% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 21% | 14% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 36% | 43% | 36% | 32% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Barracas Central Em casa | Platense Fora | Barracas Central Geral | Platense Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,36 | 0,86 | 1,36 | 1,04 |
| Vencendo no intervalo | 36% | 7% | 32% | 18% |
| Empatando no intervalo | 29% | 64% | 39% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 36% | 29% | 29% | 32% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 1,21 | 1,36 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 36% | 21% | 32% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 43% | 56% | 39% | 46% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 21% | 28% | 36% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Barracas Central Platense

**36%** Marca primeiro

**21%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Barracas Central Em casa | Platense Fora | Barracas Central Geral | Platense Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,5 | 12,4 | 10,5 | 12,8 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 3,4 | 3,5 | 4,0 |
| Chutes para fora | 7,6 | 9,0 | 7,0 | 8,8 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 8% | 9% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 12,4 | 13,3 | 11,7 | 16,3 |
| Posse de bola | 46% | 48% | 44% | 50% |
| Ataques por jogo | 103,9 | 97,1 | 96,4 | 97,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,9 | 46,0 | 45,8 | 50,4 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 3,2 | 3,9 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 13,1 | 11,4 | 12,7 | 11,5 |
| Jogos empatados | 21% | 43% | 32% | 43% |

## Faltas e laterais

|  | Barracas Central Em casa | Platense Fora | Barracas Central Geral | Platense Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,4 | 12,3 | 11,4 | 12,4 |
| Faltas no jogo (média) | 24,6 | 23,9 | 24,4 | 24,1 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,6 | 23,1 | 18,6 | 22,0 |
| Laterais no jogo (média) | 36,7 | 46,6 | 36,1 | 43,8 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,1 | 7,1 | 8,9 | 6,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,9 | 15,2 | 15,7 | 14,7 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Barracas Central ](https://www.footymaxai.com/team/750/ca-barracas-central/statistics)

Artilheiros

[ Rodrigo Insúa  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/828965/rodrigo-insua) [ Iván Tapia  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/60127/ivan-tapia) [ Norberto Briasco  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/28425/norberto-briasco) [ Javier Morales  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/796502/javier-morales) [ Omar Fernando Tobio  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/28763/omar-fernando-tobio)

Mais cartões

[ Facundo Bruera  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/60293/facundo-bruera) [ Dardo Federico Miloc  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/28452/dardo-federico-miloc) [ Gonzalo Maroni  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/29188/gonzalo-maroni) [ Nicolás Agustín Demartini  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/148487/nicolas-agustin-demartini) [ Rodrigo Insúa  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/828965/rodrigo-insua)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Gonzalo Maroni  · Meio-campista  0,73 ](https://www.footymaxai.com/players/29188/gonzalo-maroni) [ Iván Alexander Guaraz  · Meio-campista  0,57 ](https://www.footymaxai.com/players/940913/ivan-alexander-guaraz) [ Facundo Bruera  · Atacante  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/60293/facundo-bruera) [ Norberto Briasco  · Atacante  0,41 ](https://www.footymaxai.com/players/28425/norberto-briasco) [ Dardo Federico Miloc  · Meio-campista  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/28452/dardo-federico-miloc)

[Platense ](https://www.footymaxai.com/team/749/ca-platense/statistics)

Artilheiros

[ Franco Zapiola  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/729694/franco-zapiola) [ Bautista Merlini  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/28559/bautista-merlini) [ Kevin Nicolás Retamar  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/190559/kevin-nicolas-retamar) [ Augusto Lotti  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/35832/augusto-lotti) [ Guido Mainero  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/30195/guido-mainero)

Mais cartões

[ Franco Maximiliano Amarfil  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/706153/franco-maximiliano-amarfil) [ Víctor Leandro Cuesta  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/28654/victor-leandro-cuesta) [ Tomás Silva  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/762651/tomas-silva) [ Mateo Mendia  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/901965/mateo-mendia) [ Guido Mainero  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/30195/guido-mainero)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Franco Maximiliano Amarfil  · Meio-campista  0,56 ](https://www.footymaxai.com/players/706153/franco-maximiliano-amarfil) [ Mateo Mendia  · Defensor  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/901965/mateo-mendia) [ Iván Gómez  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/28612/ivan-gomez) [ Leonardo Heredia  · Meio-campista  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/30789/leonardo-heredia) [ Víctor Leandro Cuesta  · Defensor  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/28654/victor-leandro-cuesta)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Belgrano | 32 | 50 | 38 | 23 | +15 | 58 | 1,81 |
| 2 | Argentinos Juniors | 31 | 52 | 37 | 25 | +12 | 58 | 1,87 |
| 3 | Rosario Central | 31 | 52 | 42 | 28 | +14 | 56 | 1,81 |
| 4 | River Plate | 32 | 50 | 44 | 30 | +14 | 53 | 1,66 |
| 5 | Independiente Rivadavia | 29 | 52 | 45 | 36 | +9 | 52 | 1,79 |
| 6 | Boca Juniors | 29 | 45 | 43 | 25 | +18 | 51 | 1,76 |
| 7 | Vélez Sarsfield | 29 | 41 | 35 | 26 | +9 | 49 | 1,69 |
| 8 | Gimnasia La Plata | 30 | 47 | 37 | 38 | -1 | 48 | 1,60 |
| 9 | Instituto | 28 | 50 | 36 | 27 | +9 | 47 | 1,68 |
| 10 | Estudiantes | 29 | 45 | 34 | 21 | +13 | 45 | 1,55 |
| 11 | Lanús | 29 | 41 | 33 | 26 | +7 | 44 | 1,52 |
| 12 | Huracán | 30 | 37 | 31 | 26 | +5 | 44 | 1,47 |
| 13 | Independiente | 29 | 41 | 37 | 35 | +2 | 44 | 1,52 |
| 14 | Defensa y Justicia | 28 | 39 | 36 | 32 | +4 | 43 | 1,54 |
| 15 | Barracas Central | 28 | 36 | 25 | 24 | +1 | 39 | 1,39 |
| 16 | Sarmiento | 28 | 43 | 34 | 38 | -4 | 39 | 1,39 |
| 17 | Gimnasia Mendoza | 28 | 39 | 29 | 34 | -5 | 39 | 1,39 |
| 18 | Unión Santa Fe | 30 | 33 | 43 | 44 | -1 | 37 | 1,23 |
| 19 | San Lorenzo | 29 | 31 | 21 | 27 | -6 | 37 | 1,28 |
| 20 | Racing Club | 30 | 30 | 32 | 36 | -4 | 35 | 1,17 |
| 21 | Talleres Córdoba | 29 | 31 | 28 | 33 | -5 | 34 | 1,17 |
| 22 | Tigre | 28 | 25 | 29 | 28 | +1 | 32 | 1,14 |
| 23 | Newell's Old Boys | 28 | 25 | 26 | 36 | -10 | 32 | 1,14 |
| 24 | Banfield | 28 | 29 | 31 | 37 | -6 | 31 | 1,11 |
| 25 | Atlético Tucumán | 28 | 21 | 25 | 30 | -5 | 28 | 1,00 |
| 26 | Platense | 28 | 18 | 22 | 33 | -11 | 27 | 0,96 |
| 27 | Central Córdoba SdE | 28 | 21 | 21 | 37 | -16 | 26 | 0,93 |
| 28 | Deportivo Riestra | 28 | 11 | 14 | 24 | -10 | 22 | 0,79 |
| 29 | Aldosivi | 28 | 7 | 19 | 39 | -20 | 16 | 0,57 |
| 30 | Estudiantes Río Cuarto | 28 | 7 | 11 | 40 | -29 | 11 | 0,39 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 84%  81%  Mais de 1,5 gols 55%  55%  Mais de 2,5 gols 28%  29%  Mais de 3,5 gols 11%  7%  Mais de 4,5 gols 8%  3%  Ambos marcam 40%  41%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Barracas Central has picked up 9 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.8 points per game on average. BTTS has landed in just 0 of those games. Barracas Central has scored 3 times in the last 5 fixtures.
- Barracas Central has kept 3 clean sheets in the last 5 games, conceding 3 goals during this period. Overall this season, their defence has kept a clean sheet on 7 occasions.
- Things have not been going that well in front of goal for Barracas Central recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Barracas Central has fired blanks in 8 games this season. That's 38% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored just 3 goals.
- Just 0 of the last 5 games for Barracas Central has ended with both teams scoring. They have won 3 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 9/21 games for Barracas Central this season.
- Barracas Central will need to improve their attack if they're to get anything out of this game. They have not scored in the last 2 matches. During the last five games they have scored 3 times and overall this season they have scored 0.86 goals per game.

(original em inglês)

## Análise do confronto

Barracas Central e Platense jogaram em 23/08/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/35/primera-division) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/35/primera-division/fixtures) [Estatísticas de Barracas Central→ ](https://www.footymaxai.com/team/750/ca-barracas-central/statistics) [Estatísticas de Platense→ ](https://www.footymaxai.com/team/749/ca-platense/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Barracas Central x Platense?

Barracas Central e Platense jogaram em 23/08/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 2.

### Quem marcou os gols de Barracas Central x Platense?

Gols: Gol 23' (Barracas Central); Gol 59' (Platense); Gol 90' (Platense).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Barracas Central x Platense?

No intervalo o placar era Barracas Central 1 x 0 Platense.

### Quantos cartões teve Barracas Central x Platense?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Barracas Central 4/0, Platense 1/0).

### Quantos escanteios teve Barracas Central x Platense?

Foram 8 escanteios (Barracas Central 4, Platense 4).
