Barracas Central 2 x 0 Huracán
Barracas Central 2 - 0 Huracán no Primera División em 10 outubro 2026. Forma recente: Barracas Central E E E D V, Huracán E E V V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Barracas Central faz 1,29 pontos por jogo em casa e Huracán 1,19 fora.
- Barracas Central marca 1% menos gols por jogo que Huracán nesses locais.
- Barracas Central sofre 14% menos gols por jogo que Huracán nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 32% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 46%.
- Espere cerca de 6,6 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 9 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 02/06/2026 | Barracas Central | 1 - 0 | Huracán |
| 23/03/2026 | Huracán | 0 - 0 | Barracas Central |
| 17/11/2025 | Barracas Central | 1 - 1 | Huracán |
| 03/05/2025 | Huracán | 0 - 1 | Barracas Central |
| 04/06/2024 | Barracas Central | 0 - 2 | Huracán |
| 30/10/2023 | Huracán | 0 - 0 | Barracas Central |
| 17/02/2023 | Huracán | 2 - 0 | Barracas Central |
| 13/09/2022 | Huracán | 1 - 1 | Barracas Central |
| 11/04/2022 | Huracán | 1 - 2 | Barracas Central |
Média de gols nos confrontos: 1,44
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 59% | 65% | |
| Mais de 2,5 gols | 32% | 38% | |
| Mais de 3,5 gols | 7% | 16% | |
| Ambos marcam | 46% | 47% | |
| Média de gols | 1,82 | 2,16 | |
| Média de escanteios | 6,6 | 8,8 | |
| Média de cartões | 5,5 | 5,1 | |
| Escanteios +8,5 | 36% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 26% | 38% | |
| Escanteios +10,5 | 23% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 58% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 18% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 68% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 28% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Confronto no Estadio Claudio Chiqui Tapia: Barracas Central vs Huracán, Jornada 12, 2026.
Odds snapshot: Barracas Central 2.97, Draw 2.75, Huracán 2.82. Under 2.5 goals 1.30; Over 2.5 goals 3.50. Double Chance: Barracas Central Win or Draw 1.44; Huracán Win or Draw 1.36.
Home edge: Barracas Central win rate at home 31%; Huracán away 27%. Barracas Central xG at home 1.35 vs Huracán away 1.12. The fixture’s average xG is about 2.62, hinting at a tight, around-two-goals game.
Scoring pace: 68% Under 2.5 goals (vs 32% Over). First-half BTTS is very low (about 4%), while the first half still sees goals around a 58% chance of any goal.
Corners: Average around 6.64 per match. Over 7.5 corners; Over 8.5. Barracas Central is highlighted as likely to lead on corners (about 1.82).
Prediction: a low-scoring, close contest. Key bets: Under 2.5 goals and Barracas Central Win or Draw (double chance). Small exposure on a corner-heavy game could offer value.
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Barracas Central
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,29 | 1,50 |
| % de vitórias | 36% | 36% | 36% |
| Média de gols no jogo | 1,75 | 1,79 | 1,71 |
| Gols marcados (média) | 0,89 | 0,93 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 0,86 | 0,86 | 0,86 |
| Ambos marcam | 43% | 43% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 36% | 36% |
| Jogos sem marcar | 39% | 36% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,34 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,46 | 1,65 |
Huracán
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,47 | 1,79 | 1,19 |
| % de vitórias | 37% | 50% | 25% |
| Média de gols no jogo | 1,90 | 1,86 | 1,94 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,14 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 0,87 | 0,71 | 1,00 |
| Ambos marcam | 47% | 50% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 50% | 31% |
| Jogos sem marcar | 33% | 21% | 44% |
| xG a favor (média) | 1,37 | 1,66 | 1,11 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,04 | 1,75 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Barracas Central está 8% melhor
| V | vs Huracán | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Atlético Tucumán | 3 - 2 |
| D | vs Independiente Rivadavia | 0 - 1 |
| E | @ Banfield | 1 - 1 |
| E | vs Argentinos Juniors | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Huracán | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Independiente Rivadavia | 0 - 1 |
| E | vs Argentinos Juniors | 0 - 0 |
| D | vs Platense | 1 - 2 |
| D | vs Rosario Central | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Atlético Tucumán | 3 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Banfield | 1 - 1 |
| E | @ Tigre | 0 - 0 |
| D | @ Gimnasia La Plata | 0 - 2 |
| V | @ Deportivo Riestra | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Barracas Central | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Aldosivi | 1 - 0 |
| V | @ River Plate | 2 - 1 |
| V | vs Racing Club | 2 - 1 |
| E | @ Belgrano | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Aldosivi | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Racing Club | 2 - 1 |
| E | vs Estudiantes Río Cuarto | 1 - 1 |
| E | vs Deportivo Riestra | 0 - 0 |
| E | vs Atlético Tucumán | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Barracas Central | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ River Plate | 2 - 1 |
| E | @ Belgrano | 1 - 1 |
| D | @ Sarmiento | 0 - 2 |
| V | @ San Lorenzo | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Barracas Central Em casa | Huracán Fora | Barracas Central Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,93 | 0,94 | 0,89 | 1,03 |
| Marcou +0,5 | 64% | 56% | 61% | 67% |
| Marcou +1,5 | 28% | 25% | 25% | 23% |
| Marcou +2,5 | 0% | 13% | 4% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 36% | 44% | 39% | 33% |
| Barracas Central Em casa | Huracán Fora | Barracas Central Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,86 | 1,00 | 0,86 | 0,87 |
| Sofreu +0,5 | 64% | 69% | 64% | 60% |
| Sofreu +1,5 | 21% | 31% | 21% | 27% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 31% | 36% | 40% |
| Barracas Central Em casa | Huracán Fora | Barracas Central Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,43 | 0,25 | 0,43 | 0,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,38 | 0,39 | 0,33 |
| Jogos sem marcar | 57% | 75% | 64% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 69% | 64% | 70% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,69 | 0,46 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 0,36 | 0,63 | 0,46 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 56% | 44% | 64% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 71% | 44% | 64% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Barracas Central Em casa | Huracán Fora | Barracas Central Geral | Huracán Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 81% | 82% | 80% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 75% | 57% | 63% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 25% | 29% | 33% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 6% | 4% | 10% | 16% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 6% | 4% | 3% | 6% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 43% | 44% | 43% | 47% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 14% | 13% | 18% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 7% | 25% | 14% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 6% | 11% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 36% | 19% | 28% | 30% | – |
| Barracas Central Em casa | Huracán Fora | Barracas Central Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 56% | 64% | 53% |
| Mais de 1,5 gols | 14% | 6% | 14% | 20% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 4% | 0% |
| Ambos marcam | 7% | 0% | 7% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 64% | 81% | 64% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 21% | 38% | 21% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 6% | 4% | 7% |
| Ambos marcam | 7% | 31% | 7% | 23% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Barracas Central Em casa | Huracán Fora | Barracas Central Geral | Huracán Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 14% | 19% | 18% | 20% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 43% | 25% | 43% | 37% | 35% |
| Menos de 2,5 gols | 64% | 75% | 71% | 67% | 62% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 94% | 96% | 90% | 84% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 94% | 96% | 97% | 94% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Barracas Central Em casa | Huracán Fora | Barracas Central Geral | Huracán Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,4 | 9,5 | 6,9 | 9,0 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,3 | 3,3 | 2,9 | 3,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,1 | 6,2 | 4,1 | 5,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 28% | 19% | 25% | 30% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 64% | 75% | 61% | 77% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 69% | 50% | 67% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 36% | 63% | 21% | 53% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 21% | 50% | 14% | 43% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 21% | 50% | 14% | 37% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 14% | 19% | 11% | 17% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 19% | 0% | 13% | 12% |
| Barracas Central Em casa | Huracán Fora | Barracas Central Geral | Huracán Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,4 | 4,4 | 3,0 | 4,1 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 15% | 44% | 16% | 40% | 38% |
| Mais de 5 escanteios | 15% | 38% | 8% | 27% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 15% | 50% | 16% | 40% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 4,9 | 3,8 | 4,8 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 56% | 36% | 53% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 23% | 38% | 20% | 33% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 46% | 44% | 56% | 53% | – |
| Barracas Central Em casa | Huracán Fora | Barracas Central Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 50% | 69% | 46% | 77% |
| A favor: mais de 3,5 | 43% | 50% | 36% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 36% | 31% | 28% | 33% |
| A favor: mais de 5,5 | 28% | 6% | 18% | 20% |
| Contra: mais de 2,5 | 71% | 88% | 75% | 80% |
| Contra: mais de 3,5 | 64% | 81% | 56% | 70% |
| Contra: mais de 4,5 | 43% | 69% | 39% | 56% |
| Contra: mais de 5,5 | 28% | 63% | 28% | 37% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Barracas Central Em casa | Huracán Fora | Barracas Central Geral | Huracán Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,79 | 6,00 | 4,57 | 5,87 | 5,07 |
| Cartões do time (média) | 2,43 | 3,94 | 2,32 | 3,13 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,36 | 2,06 | 2,25 | 2,73 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 93% | 94% | 93% | 97% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 81% | 68% | 83% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 69% | 43% | 63% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 56% | 25% | 50% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 44% | 21% | 37% | 26% |
| Barracas Central Em casa | Huracán Fora | Barracas Central Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 86% | 100% | 86% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 100% | 56% | 90% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 36% | 75% | 43% | 47% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 36% | 50% | 25% | 30% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 94% | 96% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 71% | 63% | 64% | 77% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 36% | 25% | 36% | 43% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 14% | 19% | 18% | 33% |
Cartões por tempo
| Barracas Central Em casa | Huracán Fora | Barracas Central Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,64 | 1,81 | 1,82 | 1,93 |
| Cartões do time (média) | 0,79 | 1,19 | 0,93 | 1,03 |
| Cartões do adversário (média) | 0,86 | 0,63 | 0,89 | 0,90 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 88% | 68% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 31% | 39% | 37% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 63% | 46% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 6% | 14% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 36% | 19% | 36% | 20% |
| Barracas Central Em casa | Huracán Fora | Barracas Central Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,07 | 3,94 | 2,68 | 3,73 |
| Cartões do time (média) | 1,64 | 2,50 | 1,39 | 1,93 |
| Cartões do adversário (média) | 1,43 | 1,44 | 1,29 | 1,80 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 100% | 61% | 93% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 19% | 32% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 19% | 43% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 63% | 25% | 53% |
| Tempo com mais cartões | 64% | 75% | 56% | 77% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Barracas Central Em casa | Huracán Fora | Barracas Central Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,36 | 1,19 | 1,36 | 1,30 |
| Vencendo no intervalo | 36% | 25% | 32% | 23% |
| Empatando no intervalo | 29% | 44% | 39% | 60% |
| Perdendo no intervalo | 36% | 31% | 29% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 1,25 | 1,36 | 1,37 |
| Vence o 2º tempo | 36% | 25% | 32% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 43% | 50% | 39% | 47% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 25% | 28% | 23% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Barracas Central Em casa | Huracán Fora | Barracas Central Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,5 | 9,4 | 10,5 | 12,0 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 2,9 | 3,5 | 3,8 |
| Chutes para fora | 7,6 | 6,4 | 7,0 | 8,1 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 10% | 9% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 12,4 | 10,0 | 11,7 | 11,6 |
| Posse de bola | 46% | 50% | 44% | 52% |
| Ataques por jogo | 103,9 | 94,0 | 96,4 | 96,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,9 | 41,8 | 45,8 | 46,7 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 3,8 | 3,9 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 13,1 | 14,3 | 12,7 | 12,7 |
| Jogos empatados | 21% | 44% | 32% | 37% |
| Barracas Central Em casa | Huracán Fora | Barracas Central Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 31% | 54% | 53% |
| Mais de 11,5 chutes | 43% | 19% | 36% | 43% |
| Mais de 12,5 chutes | 28% | 19% | 28% | 40% |
| Mais de 13,5 chutes | 21% | 19% | 18% | 40% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 44% | 36% | 56% |
| Mais de 4,5 no alvo | 36% | 19% | 28% | 30% |
| Mais de 5,5 no alvo | 21% | 6% | 11% | 20% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 50% | 81% | 61% | 80% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 21% | 50% | 28% | 43% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 7% | 44% | 11% | 33% |
Faltas e laterais
| Barracas Central Em casa | Huracán Fora | Barracas Central Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,4 | 11,8 | 11,4 | 12,6 |
| Faltas no jogo (média) | 24,6 | 26,0 | 24,4 | 25,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,6 | 24,4 | 18,6 | 22,9 |
| Laterais no jogo (média) | 36,7 | 50,1 | 36,1 | 46,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,1 | 11,2 | 8,9 | 9,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,9 | 18,3 | 15,7 | 17,6 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Barracas Central x Huracán?
Barracas Central e Huracán jogaram em 10/10/2026 pela Primera División e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Barracas Central x Huracán?
Gols: Norberto Briasco 9' (Barracas Central); Norberto Briasco 62' (Barracas Central).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Barracas Central x Huracán?
No intervalo o placar era Barracas Central 1 x 0 Huracán.
Quantos cartões teve Barracas Central x Huracán?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Barracas Central 1/0, Huracán 2/0).
Quantos escanteios teve Barracas Central x Huracán?
Foram 11 escanteios (Barracas Central 6, Huracán 5).
Qual foi o xG de Barracas Central x Huracán?
O xG foi 1,25 para Barracas Central e 0,79 para Huracán.