Atlético Tucumán 0 x 0 Independiente Rivadavia
Atlético Tucumán 0 - 0 Independiente Rivadavia no Primera División em 26 julho 2026. Forma recente: Atlético Tucumán D E D E V, Independiente Rivadavia V E V E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Atlético Tucumán faz 1,00 pontos por jogo em casa e Independiente Rivadavia 1,43 fora.
- Atlético Tucumán marca 8% menos gols por jogo que Independiente Rivadavia nesses locais.
- Atlético Tucumán sofre 23% menos gols por jogo que Independiente Rivadavia nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 52% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 64%.
- Espere cerca de 9,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 2 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 23/01/2026 | Independiente Rivadavia | 2 - 1 | Atlético Tucumán |
| 04/08/2024 | Atlético Tucumán | 2 - 1 | Independiente Rivadavia |
Média de gols nos confrontos: 3,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 76% | 65% | |
| Mais de 2,5 gols | 52% | 38% | |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 16% | |
| Ambos marcam | 64% | 47% | |
| Média de gols | 2,48 | 2,16 | |
| Média de escanteios | 9,2 | 8,8 | |
| Média de cartões | 4,6 | 5,1 | |
| Escanteios +8,5 | 46% | 52% | |
| Escanteios +9,5 | 30% | 39% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 30% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 79% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 36% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 37% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Atlético Tucumán vs Independiente Rivadavia, Estadio Monumental Presidente José Fierro. Primera fecha, 2026. Kick-off previsto para el 27 de julio.
Contexto clave: Independiente Rivadavia llega con un 57% de victorias fuera de casa, y un xG fuera de casa de 1.41, frente a un Tucumán que rinde peor en casa (solo 25% de victorias en su estadio) y xG en casa de 1.72. Esto nivela las reglas y favorece a la visita en el papel.
BTTS Yes a 1.92; BTTS promedio entre estas dos fuerzas: 64% — escenarios de ambos océanos pegando en la portería son muy probables.
Goles: Over 0.5 a 1.04 y Over 1.5 a 1.43 sugieren que habrá goles; el xG combinado previo (1.44 para Tucumán y 1.67 para Independiente Rivadavia) sitúa el total esperado alrededor de 3.1, con posibilidad de 2-3 goles.
Goles y ritmo: Under 3.5 es notablemente favorito (1.16), pero el historial indica que este duelo suele moverse en rangos moderadamente altos; espere un final abierto.
Corners: promedio histórico cercano a 9.22 por partido entre las dos; Over 7.5 a 1.41 y Over 9.5 a 2.24 son opciones con valor si espera un tramo final disputado y diagonales constantes por ambos lados.
Mercados de empate y doble oportunidad: Double Chance Tucumán Win or Draw a 1.36; Independiente Rivadavia aparece como la “sorpresa” con valor en la banca de visitante.
Predicción breve: un partido de inicio de temporada con ritmo alto, BTTS viable y un total de goles cercano a tres. Es probable que Independiente Rivadavia aproveche la condición de visitante y empuje para sacar algo, manteniendo viva la amenaza de Tucumán en casa.
Consejos de apuesta (con mayor probabilidad de acertar):
BTTS Yes
Over 2.5 Goals
Independiente Rivadavia to win (valor por su rendimiento fuera de casa)
Over 7.5 Corner Kicks
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Atlético Tucumán
25º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 21% | 14% | 29% |
| Média de gols no jogo | 1,96 | 1,79 | 2,14 |
| Gols marcados (média) | 0,89 | 0,86 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,07 | 0,93 | 1,21 |
| Ambos marcam | 50% | 43% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 50% | 29% |
| Jogos sem marcar | 32% | 43% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,50 | 1,18 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,18 | 1,59 |
Independiente Rivadavia
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,79 | 2,13 | 1,43 |
| % de vitórias | 52% | 67% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,79 | 3,40 | 2,14 |
| Gols marcados (média) | 1,55 | 2,13 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,24 | 1,27 | 1,21 |
| Ambos marcam | 66% | 87% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 7% | 43% |
| Jogos sem marcar | 21% | 7% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,63 | 1,89 | 1,36 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,42 | 1,45 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Independiente Rivadavia está 43% melhor
| E | @ Gimnasia La Plata | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Barracas Central | 2 - 3 |
| D | @ Aldosivi | 0 - 1 |
| D | vs River Plate | 1 - 2 |
| V | @ Racing Club | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Barracas Central | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs River Plate | 1 - 2 |
| E | vs Belgrano | 0 - 0 |
| E | vs Instituto | 0 - 0 |
| D | vs Sarmiento | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | @ Gimnasia La Plata | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Aldosivi | 0 - 1 |
| V | @ Racing Club | 2 - 1 |
| V | @ Estudiantes Río Cuarto | 1 - 0 |
| E | @ Huracán | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Rosario Central | 0 - 5 |
|---|---|---|
| E | vs Gimnasia La Plata | 1 - 1 |
| V | @ Barracas Central | 1 - 0 |
| V | vs Aldosivi | 4 - 3 |
| D | @ River Plate | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Gimnasia La Plata | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Aldosivi | 4 - 3 |
| V | vs Racing Club | 3 - 1 |
| V | vs Estudiantes Río Cuarto | 2 - 1 |
| V | vs Huracán | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Rosario Central | 0 - 5 |
|---|---|---|
| V | @ Barracas Central | 1 - 0 |
| D | @ River Plate | 1 - 3 |
| E | @ Independiente | 0 - 0 |
| D | @ Belgrano | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Atlético Tucumán Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Atlético Tucumán Geral | Independiente Rivadavia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,86 | 0,93 | 0,89 | 1,55 |
| Marcou +0,5 | 56% | 64% | 68% | 79% |
| Marcou +1,5 | 14% | 21% | 14% | 45% |
| Marcou +2,5 | 7% | 7% | 4% | 21% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 4% | 7% |
| Jogos sem marcar | 43% | 36% | 32% | 21% |
| Atlético Tucumán Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Atlético Tucumán Geral | Independiente Rivadavia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,93 | 1,21 | 1,07 | 1,24 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 56% | 61% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 36% | 36% | 31% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 14% | 11% | 10% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 7% | 0% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 43% | 39% | 24% |
| Atlético Tucumán Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Atlético Tucumán Geral | Independiente Rivadavia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,36 | 0,43 | 0,32 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,21 | 0,64 | 0,36 | 0,66 |
| Jogos sem marcar | 71% | 64% | 71% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 79% | 50% | 68% | 45% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,50 | 0,57 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 0,71 | 0,57 | 0,71 | 0,59 |
| Jogos sem marcar | 56% | 56% | 50% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 71% | 46% | 62% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Atlético Tucumán Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Atlético Tucumán Geral | Independiente Rivadavia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 64% | 79% | 79% | 90% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 64% | 61% | 79% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 36% | 43% | 55% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 14% | 21% | 11% | 28% | 16% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 14% | 4% | 17% | 6% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 43% | 43% | 50% | 66% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 14% | 4% | 38% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 14% | 14% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 14% | 32% | 14% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 21% | 28% | 36% | 52% | – |
| Atlético Tucumán Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Atlético Tucumán Geral | Independiente Rivadavia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 64% | 54% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 7% | 21% | 14% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 14% | 0% | 14% |
| Ambos marcam | 0% | 21% | 7% | 31% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 56% | 56% | 71% | 69% |
| Mais de 1,5 gols | 43% | 28% | 43% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 14% | 11% | 21% |
| Ambos marcam | 28% | 14% | 32% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Atlético Tucumán Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Atlético Tucumán Geral | Independiente Rivadavia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 36% | 21% | 21% | 10% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 43% | 36% | 39% | 21% | 35% |
| Menos de 2,5 gols | 64% | 64% | 57% | 45% | 62% |
| Menos de 3,5 gols | 86% | 79% | 89% | 72% | 84% |
| Menos de 4,5 gols | 93% | 86% | 96% | 83% | 94% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Atlético Tucumán Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Atlético Tucumán Geral | Independiente Rivadavia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,1 | 9,1 | 9,0 | 8,7 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,3 | 4,1 | 5,1 | 4,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 4,9 | 3,9 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 79% | 43% | 68% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 86% | 86% | 75% | 79% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 79% | 64% | 61% | 62% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 64% | 56% | 54% | 52% | 52% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 43% | 43% | 34% | 39% |
| Mais de 10,5 escanteios | 36% | 28% | 28% | 24% | 30% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 28% | 14% | 24% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 14% | 14% | 14% | 12% |
| Atlético Tucumán Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Atlético Tucumán Geral | Independiente Rivadavia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 3,8 | 4,1 | 3,9 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 28% | 46% | 30% | 38% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 14% | 15% | 15% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 21% | 14% | 31% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 5,3 | 4,8 | 4,7 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 71% | 64% | 54% | 52% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 36% | 36% | 27% | 30% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 56% | 46% | 52% | – |
| Atlético Tucumán Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Atlético Tucumán Geral | Independiente Rivadavia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 93% | 79% | 86% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 86% | 64% | 68% | 59% |
| A favor: mais de 4,5 | 71% | 50% | 54% | 45% |
| A favor: mais de 5,5 | 56% | 21% | 43% | 21% |
| Contra: mais de 2,5 | 71% | 79% | 75% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 64% | 56% | 55% |
| Contra: mais de 4,5 | 36% | 43% | 32% | 41% |
| Contra: mais de 5,5 | 14% | 36% | 18% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Atlético Tucumán Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Atlético Tucumán Geral | Independiente Rivadavia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,86 | 4,79 | 4,89 | 4,59 | 5,06 |
| Cartões do time (média) | 1,71 | 2,64 | 2,43 | 2,14 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,14 | 2,14 | 2,46 | 2,45 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 86% | 93% | 86% | 86% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 79% | 64% | 79% | 62% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 56% | 56% | 45% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 36% | 43% | 36% | 28% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 14% | 21% | 21% | 17% | 26% |
| Atlético Tucumán Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Atlético Tucumán Geral | Independiente Rivadavia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 86% | 100% | 89% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 71% | 56% | 66% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 28% | 50% | 43% | 38% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 7% | 28% | 25% | 17% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 93% | 96% | 93% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 93% | 56% | 79% | 72% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 64% | 28% | 43% | 34% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 36% | 14% | 18% | 14% |
Cartões por tempo
| Atlético Tucumán Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Atlético Tucumán Geral | Independiente Rivadavia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,43 | 2,00 | 1,71 | 1,97 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,00 | 0,82 | 0,83 |
| Cartões do adversário (média) | 0,93 | 1,00 | 0,89 | 1,14 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 36% | 50% | 56% | 45% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 56% | 43% | 52% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 21% | 50% | 24% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 7% | 21% | 7% | 24% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 28% | 18% | 28% |
| Atlético Tucumán Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Atlético Tucumán Geral | Independiente Rivadavia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,29 | 2,71 | 3,11 | 2,48 |
| Cartões do time (média) | 1,14 | 1,57 | 1,57 | 1,28 |
| Cartões do adversário (média) | 2,14 | 1,14 | 1,54 | 1,21 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 79% | 93% | 75% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 14% | 28% | 21% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 43% | 39% | 52% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 36% | 28% | 39% | 21% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 56% | 68% | 62% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Atlético Tucumán Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Atlético Tucumán Geral | Independiente Rivadavia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,36 | 0,93 | 1,18 | 1,34 |
| Vencendo no intervalo | 29% | 14% | 21% | 31% |
| Empatando no intervalo | 50% | 50% | 54% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 36% | 25% | 28% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 1,36 | 1,04 | 1,48 |
| Vence o 2º tempo | 14% | 28% | 18% | 34% |
| Empata o 2º tempo | 56% | 50% | 50% | 45% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 21% | 32% | 21% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Atlético Tucumán Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Atlético Tucumán Geral | Independiente Rivadavia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,0 | 11,9 | 11,6 | 14,5 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 3,9 | 3,4 | 5,2 |
| Chutes para fora | 9,0 | 7,9 | 8,2 | 9,3 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 8% | 8% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 15,2 | 12,8 | 13,0 | 9,3 |
| Posse de bola | 47% | 50% | 44% | 49% |
| Ataques por jogo | 82,1 | 95,4 | 85,3 | 94,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 56,3 | 45,8 | 51,7 | 49,7 |
| Impedimentos por jogo | 4,5 | 3,9 | 3,6 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 11,9 | 11,6 | 12,5 | 11,3 |
| Jogos empatados | 57% | 36% | 36% | 24% |
| Atlético Tucumán Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Atlético Tucumán Geral | Independiente Rivadavia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 50% | 61% | 72% |
| Mais de 11,5 chutes | 64% | 50% | 54% | 66% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 50% | 43% | 62% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 36% | 36% | 55% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 50% | 39% | 69% |
| Mais de 4,5 no alvo | 43% | 28% | 28% | 52% |
| Mais de 5,5 no alvo | 28% | 21% | 18% | 38% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 93% | 86% | 93% | 93% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 86% | 64% | 71% | 72% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 50% | 36% | 43% | 41% |
Faltas e laterais
| Atlético Tucumán Em casa | Independiente Rivadavia Fora | Atlético Tucumán Geral | Independiente Rivadavia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,1 | 11,0 | 10,3 | 11,0 |
| Faltas no jogo (média) | 22,9 | 22,7 | 22,6 | 22,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,4 | 20,4 | 23,4 | 20,6 |
| Laterais no jogo (média) | 45,4 | 42,8 | 45,4 | 42,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,0 | 8,7 | 8,8 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,9 | 16,5 | 17,5 | 17,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Atlético Tucumán x Independiente Rivadavia?
Atlético Tucumán e Independiente Rivadavia jogaram em 26/07/2026 pela Primera División e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Atlético Tucumán x Independiente Rivadavia?
No intervalo o placar era Atlético Tucumán 0 x 0 Independiente Rivadavia.
Quantos cartões teve Atlético Tucumán x Independiente Rivadavia?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Atlético Tucumán 1/0, Independiente Rivadavia 2/0).
Quantos escanteios teve Atlético Tucumán x Independiente Rivadavia?
Foram 10 escanteios (Atlético Tucumán 4, Independiente Rivadavia 6).