Argentinos Juniors 1 x 0 River Plate
Argentinos Juniors 1 - 0 River Plate no Primera División em 12 fevereiro 2026. Forma recente: Argentinos Juniors V E E D, River Plate V V E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Argentinos Juniors faz 2,41 pontos por jogo em casa e River Plate 1,67 fora.
- Argentinos Juniors marca 31% mais gols por jogo que River Plate nesses locais.
- Argentinos Juniors sofre 29% menos gols por jogo que River Plate nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 25%.
- Espere cerca de 12,3 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 38% | 65% | |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 38% | |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 16% | |
| Ambos marcam | 25% | 47% | |
| Média de gols | 1,50 | 2,16 | |
| Média de escanteios | 12,3 | 8,8 | |
| Média de cartões | 4,8 | 5,1 | |
| Escanteios +8,5 | 75% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 38% | |
| Escanteios +10,5 | 38% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 38% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 13% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Argentinos Juniors
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,87 | 2,41 | 1,21 |
| % de vitórias | 52% | 71% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 1,94 | 2,07 |
| Gols marcados (média) | 1,19 | 1,41 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 0,81 | 0,53 | 1,14 |
| Ambos marcam | 48% | 47% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 53% | 29% |
| Jogos sem marcar | 23% | 12% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,63 | 2,03 | 1,15 |
| xG contra (média) | 1,18 | 1,13 | 1,25 |
River Plate
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,68 | 1,68 | 1,67 |
| % de vitórias | 52% | 53% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,32 | 2,63 | 1,83 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,58 | 1,08 |
| Gols sofridos (média) | 0,94 | 1,05 | 0,75 |
| Ambos marcam | 39% | 42% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 37% | 33% |
| Jogos sem marcar | 29% | 21% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,85 | 2,05 | 1,52 |
| xG contra (média) | 1,02 | 0,89 | 1,23 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Argentinos Juniors está 44% melhor
| E | @ Platense | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Tigre | 2 - 1 |
| D | @ Rosario Central | 0 - 1 |
| E | vs Gimnasia La Plata | 1 - 1 |
| E | @ Barracas Central | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Tigre | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Gimnasia La Plata | 1 - 1 |
| V | vs Aldosivi | 2 - 1 |
| V | vs Racing Club | 2 - 1 |
| V | vs Estudiantes Río Cuarto | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ Platense | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Rosario Central | 0 - 1 |
| E | @ Barracas Central | 0 - 0 |
| E | @ Lanús | 1 - 1 |
| D | @ River Plate | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs Estudiantes Río Cuarto | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Huracán | 1 - 2 |
| V | @ Atlético Tucumán | 2 - 1 |
| V | vs Independiente Rivadavia | 3 - 1 |
| V | @ Banfield | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Estudiantes Río Cuarto | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Huracán | 1 - 2 |
| V | vs Independiente Rivadavia | 3 - 1 |
| E | vs Vélez Sarsfield | 2 - 2 |
| V | vs Argentinos Juniors | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Atlético Tucumán | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Banfield | 3 - 2 |
| D | @ Tigre | 0 - 1 |
| D | @ Gimnasia La Plata | 0 - 1 |
| V | @ Racing Club | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Argentinos Juniors Em casa | River Plate Fora | Argentinos Juniors Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,41 | 1,08 | 1,19 | 1,39 |
| Marcou +0,5 | 88% | 57% | 77% | 71% |
| Marcou +1,5 | 41% | 42% | 32% | 52% |
| Marcou +2,5 | 12% | 8% | 10% | 16% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 12% | 42% | 23% | 29% |
| Argentinos Juniors Em casa | River Plate Fora | Argentinos Juniors Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,53 | 0,75 | 0,81 | 0,94 |
| Sofreu +0,5 | 47% | 67% | 57% | 65% |
| Sofreu +1,5 | 6% | 8% | 19% | 19% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 3% | 6% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 33% | 42% | 35% |
| Argentinos Juniors Em casa | River Plate Fora | Argentinos Juniors Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 0,50 | 0,48 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 0,29 | 0,33 | 0,45 | 0,45 |
| Jogos sem marcar | 59% | 58% | 61% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 71% | 67% | 61% | 58% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,88 | 0,58 | 0,71 | 0,77 |
| Gols sofridos (média) | 0,24 | 0,42 | 0,35 | 0,48 |
| Jogos sem marcar | 28% | 50% | 45% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 76% | 67% | 65% | 65% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Argentinos Juniors Em casa | River Plate Fora | Argentinos Juniors Geral | River Plate Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 92% | 87% | 97% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 50% | 65% | 61% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 35% | 25% | 32% | 39% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 6% | 8% | 10% | 26% | 16% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 8% | 6% | 10% | 6% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 33% | 48% | 39% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 28% | 25% | 23% | 19% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 8% | 19% | 10% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 6% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 25% | 28% | 35% | – |
| Argentinos Juniors Em casa | River Plate Fora | Argentinos Juniors Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 59% | 58% | 65% | 81% |
| Mais de 1,5 gols | 18% | 25% | 23% | 26% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 0% | 6% | 0% |
| Ambos marcam | 12% | 17% | 13% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 67% | 74% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 24% | 25% | 23% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 8% | 6% | 16% |
| Ambos marcam | 12% | 17% | 16% | 26% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 0% | 3% | 6% |
| Argentinos Juniors Em casa | River Plate Fora | Argentinos Juniors Geral | River Plate Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 8% | 13% | 3% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 41% | 50% | 35% | 39% | 35% |
| Menos de 2,5 gols | 65% | 75% | 68% | 61% | 62% |
| Menos de 3,5 gols | 94% | 92% | 90% | 74% | 84% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 92% | 94% | 90% | 94% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Argentinos Juniors Em casa | River Plate Fora | Argentinos Juniors Geral | River Plate Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 8,3 | 8,7 | 8,4 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,5 | 4,3 | 5,7 | 5,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,4 | 3,9 | 3,0 | 2,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 88% | 42% | 77% | 71% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 82% | 67% | 81% | 74% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 57% | 65% | 57% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 50% | 52% | 52% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 41% | 42% | 35% | 35% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 33% | 26% | 26% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 12% | 25% | 16% | 23% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 0% | 13% | 6% | 12% |
| Argentinos Juniors Em casa | River Plate Fora | Argentinos Juniors Geral | River Plate Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 3,1 | 4,1 | 3,5 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 17% | 37% | 30% | 38% |
| Mais de 5 escanteios | 19% | 8% | 27% | 17% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 8% | 40% | 27% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 5,1 | 4,7 | 4,9 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 44% | 50% | 47% | 47% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 50% | 27% | 40% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 44% | 57% | 53% | 56% | – |
| Argentinos Juniors Em casa | River Plate Fora | Argentinos Juniors Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 94% | 75% | 84% | 84% |
| A favor: mais de 3,5 | 88% | 57% | 81% | 71% |
| A favor: mais de 4,5 | 76% | 42% | 61% | 65% |
| A favor: mais de 5,5 | 59% | 33% | 48% | 57% |
| Contra: mais de 2,5 | 41% | 67% | 52% | 48% |
| Contra: mais de 3,5 | 18% | 57% | 32% | 42% |
| Contra: mais de 4,5 | 6% | 42% | 19% | 19% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 25% | 10% | 10% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Argentinos Juniors Em casa | River Plate Fora | Argentinos Juniors Geral | River Plate Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,59 | 5,08 | 5,58 | 5,48 | 5,07 |
| Cartões do time (média) | 1,88 | 2,75 | 2,32 | 2,35 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,71 | 2,33 | 3,26 | 3,13 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 92% | 87% | 94% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 76% | 67% | 74% | 77% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 59% | 42% | 65% | 57% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 47% | 33% | 45% | 39% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 41% | 17% | 39% | 28% | 26% |
| Argentinos Juniors Em casa | River Plate Fora | Argentinos Juniors Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 82% | 92% | 84% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 65% | 92% | 68% | 77% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 28% | 57% | 35% | 35% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 25% | 19% | 19% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 75% | 97% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 82% | 57% | 84% | 81% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 65% | 25% | 61% | 55% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 59% | 25% | 42% | 42% |
Cartões por tempo
| Argentinos Juniors Em casa | River Plate Fora | Argentinos Juniors Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,06 | 1,75 | 2,33 | 2,06 |
| Cartões do time (média) | 0,63 | 0,92 | 0,97 | 0,81 |
| Cartões do adversário (média) | 1,44 | 0,83 | 1,37 | 1,26 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 44% | 57% | 53% | 55% |
| Até 1 cartão no tempo | 31% | 50% | 30% | 42% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 33% | 47% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 19% | 17% | 23% | 16% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 8% | 33% | 23% |
| Argentinos Juniors Em casa | River Plate Fora | Argentinos Juniors Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,75 | 3,08 | 3,33 | 3,19 |
| Cartões do time (média) | 1,31 | 1,75 | 1,37 | 1,48 |
| Cartões do adversário (média) | 2,44 | 1,33 | 1,97 | 1,71 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 81% | 83% | 80% | 77% |
| Até 1 cartão no tempo | 19% | 17% | 17% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 31% | 57% | 43% | 57% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 25% | 40% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 69% | 75% | 60% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Argentinos Juniors Em casa | River Plate Fora | Argentinos Juniors Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,53 | 1,33 | 1,29 | 1,52 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 25% | 29% | 39% |
| Empatando no intervalo | 47% | 58% | 42% | 35% |
| Perdendo no intervalo | 18% | 17% | 29% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,18 | 1,42 | 1,71 | 1,65 |
| Vence o 2º tempo | 65% | 33% | 45% | 42% |
| Empata o 2º tempo | 24% | 42% | 35% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 12% | 25% | 19% | 19% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Argentinos Juniors Em casa | River Plate Fora | Argentinos Juniors Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,5 | 12,9 | 13,9 | 16,6 |
| Chutes no alvo | 6,3 | 4,3 | 4,8 | 5,4 |
| Chutes para fora | 11,2 | 8,7 | 9,0 | 11,2 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 8% | 9% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 12,4 | 11,9 | 11,6 | 12,0 |
| Posse de bola | 63% | 64% | 62% | 65% |
| Ataques por jogo | 115,4 | 110,1 | 108,5 | 114,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 66,9 | 55,3 | 57,2 | 57,9 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 5,3 | 4,4 | 4,6 |
| Faltas por jogo | 9,8 | 10,9 | 10,7 | 11,8 |
| Jogos empatados | 29% | 17% | 32% | 13% |
| Argentinos Juniors Em casa | River Plate Fora | Argentinos Juniors Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 50% | 74% | 74% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 50% | 71% | 71% |
| Mais de 12,5 chutes | 94% | 33% | 65% | 65% |
| Mais de 13,5 chutes | 88% | 33% | 55% | 57% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 88% | 57% | 68% | 68% |
| Mais de 4,5 no alvo | 76% | 42% | 48% | 55% |
| Mais de 5,5 no alvo | 59% | 25% | 32% | 39% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 83% | 90% | 71% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 59% | 57% | 68% | 52% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 35% | 42% | 39% | 35% |
Faltas e laterais
| Argentinos Juniors Em casa | River Plate Fora | Argentinos Juniors Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,8 | 10,2 | 13,9 | 12,9 |
| Faltas no jogo (média) | 23,8 | 21,7 | 24,9 | 24,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,2 | 21,7 | 20,1 | 21,8 |
| Laterais no jogo (média) | 41,4 | 40,6 | 39,3 | 40,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,5 | 6,8 | 6,9 | 5,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,7 | 15,3 | 15,6 | 16,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Argentinos Juniors x River Plate?
Argentinos Juniors e River Plate jogaram em 12/02/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Argentinos Juniors x River Plate?
Gols: Gol 35' (Argentinos Juniors).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Argentinos Juniors x River Plate?
No intervalo o placar era Argentinos Juniors 1 x 0 River Plate.
Quantos cartões teve Argentinos Juniors x River Plate?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Argentinos Juniors 0/0, River Plate 4/0).
Quantos escanteios teve Argentinos Juniors x River Plate?
Foram 2 escanteios (Argentinos Juniors 1, River Plate 1).
Qual foi o xG de Argentinos Juniors x River Plate?
O xG foi 1,73 para Argentinos Juniors e 0,99 para River Plate.