Aldosivi 0 x 0 Huracán
Aldosivi 0 - 0 Huracán no Primera División em 16 março 2026. Forma recente: Aldosivi E D D D E, Huracán V E D V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Aldosivi faz 1,00 pontos por jogo em casa e Huracán 1,19 fora.
- Aldosivi marca 24% menos gols por jogo que Huracán nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 23% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 47%.
- Espere cerca de 7,7 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 10 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 12/10/2025 | Aldosivi | 2 - 0 | Huracán |
| 05/04/2025 | Huracán | 3 - 3 | Aldosivi |
| 07/08/2022 | Aldosivi | 0 - 1 | Huracán |
| 25/04/2022 | Aldosivi | 0 - 2 | Huracán |
| 03/09/2021 | Huracán | 2 - 0 | Aldosivi |
| 15/02/2020 | Huracán | 0 - 2 | Aldosivi |
| 19/08/2018 | Aldosivi | 2 - 1 | Huracán |
| 07/05/2017 | Aldosivi | 0 - 3 | Huracán |
| 24/03/2016 | Huracán | 2 - 0 | Aldosivi |
| 19/09/2015 | Aldosivi | 0 - 0 | Huracán |
Média de gols nos confrontos: 2,30
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 59% | 65% | |
| Mais de 2,5 gols | 23% | 38% | |
| Mais de 3,5 gols | 12% | 16% | |
| Ambos marcam | 47% | 47% | |
| Média de gols | 1,75 | 2,16 | |
| Média de escanteios | 7,7 | 8,8 | |
| Média de cartões | 6,6 | 5,1 | |
| Escanteios +8,5 | 42% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 36% | 38% | |
| Escanteios +10,5 | 36% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 18% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 76% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 23% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Match preview: Aldosivi vs Huracán, Estadio José María Minella. A tight, low‑scoring clash where home grit meets midtable resilience.
Key stats to note
Goal expectations: combined xG around 2.46 per game between these two historically; home value leans to Aldosivi (Aldosivi xG at home ≈ 1.36 vs Huracán’s away xG ≈ 1.05). Expect a measured, counter‑punching contest rather than free‑flowing chaos.
Goals: Over/Under 2.5 goals is heavily skewed to the under (1.25 for under; 23% historical prevalence for 2.5+). In short, a goal or two and then eyes on a narrow finish.
First/second halves: A trend toward fewer goals after the break overall; expect the second half to mirror a cautious approach from both sides, not hammering the net late.
Corners: historical average around 7.69 per match. Over 7.5 corners is a reasonable bet (1.45), with both teams capable of contributing a chunk of set‑piece work—though “Aldosivi has most corners” and “Huracán has most corners” markers show a competitive balance rather than a clear domination.
Clean sheets: neither side is a lock. Aldosivi clean sheets are priced; Huracán. It’s plausible both concede in a tense 90 minutes.
BTTS: 47% historical chance, so both sides have a real shot, but a no‑score option isn’t far away.
Odds snapshot (selected angles):
Aldosivi win: 3.27 | Draw: 2.66 | Huracán win: 2.45
Double chance: Aldosivi Win or Draw 1.44 | Huracán Win or Draw 1.31
Under 2.5 goals: 1.25 | Over 2.5 goals: 3.61
Over 7.5 corners: 1.45 | Under 7.5 corners: 2.44
What to expect and where to look for value
Low‑scoring, tight tempo is the baseline. The 2.5 goal line is likely to hold, with a 1–1 or 1–0 leaning as the most probable outcomes.
Huracán travel with solid away indicators, and the double chance market reflects that risk—they’re priced to avoid defeat, not to run away with it.
Target the under 2.5 goals and the over 7.5 corners play as value bets given the averages and the xG profile. If you want a secondary fixer, BTTS Yes offers upside but comes with higher risk.
Probable scoreline: 1–1 or 1–0. A gritty, balanced contest where a single moment could decide the result.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Aldosivi
29º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,57 | 1,00 | 0,14 |
| % de vitórias | 7% | 14% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,07 | 1,71 | 2,43 |
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,71 | 0,64 |
| Gols sofridos (média) | 1,39 | 1,00 | 1,79 |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 43% | 0% |
| Jogos sem marcar | 46% | 43% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,53 | 1,18 |
| xG contra (média) | 1,66 | 1,44 | 1,87 |
Huracán
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,47 | 1,79 | 1,19 |
| % de vitórias | 37% | 50% | 25% |
| Média de gols no jogo | 1,90 | 1,86 | 1,94 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,14 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 0,87 | 0,71 | 1,00 |
| Ambos marcam | 47% | 50% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 50% | 31% |
| Jogos sem marcar | 33% | 21% | 44% |
| xG a favor (média) | 1,37 | 1,66 | 1,11 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,04 | 1,75 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Huracán está 19% melhor
| D | vs Sarmiento | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Huracán | 0 - 1 |
| V | vs Atlético Tucumán | 1 - 0 |
| D | @ Independiente Rivadavia | 3 - 4 |
| V | vs Banfield | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Sarmiento | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Atlético Tucumán | 1 - 0 |
| V | vs Banfield | 3 - 1 |
| D | vs Unión Santa Fe | 1 - 3 |
| E | vs Tigre | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Huracán | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Independiente Rivadavia | 3 - 4 |
| D | @ Argentinos Juniors | 1 - 2 |
| D | @ Rosario Central | 1 - 2 |
| D | @ Barracas Central | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | @ Barracas Central | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Aldosivi | 1 - 0 |
| V | @ River Plate | 2 - 1 |
| V | vs Racing Club | 2 - 1 |
| E | @ Belgrano | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Aldosivi | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Racing Club | 2 - 1 |
| E | vs Estudiantes Río Cuarto | 1 - 1 |
| E | vs Deportivo Riestra | 0 - 0 |
| E | vs Atlético Tucumán | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Barracas Central | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ River Plate | 2 - 1 |
| E | @ Belgrano | 1 - 1 |
| D | @ Sarmiento | 0 - 2 |
| V | @ San Lorenzo | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Aldosivi Em casa | Huracán Fora | Aldosivi Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,71 | 0,94 | 0,68 | 1,03 |
| Marcou +0,5 | 56% | 56% | 54% | 67% |
| Marcou +1,5 | 7% | 25% | 7% | 23% |
| Marcou +2,5 | 7% | 13% | 7% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 43% | 44% | 46% | 33% |
| Aldosivi Em casa | Huracán Fora | Aldosivi Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,00 | 1,39 | 0,87 |
| Sofreu +0,5 | 56% | 69% | 79% | 60% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 31% | 39% | 27% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 0% | 18% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 4% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 31% | 21% | 40% |
| Aldosivi Em casa | Huracán Fora | Aldosivi Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,43 | 0,25 | 0,39 | 0,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,43 | 0,38 | 0,64 | 0,33 |
| Jogos sem marcar | 64% | 75% | 64% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 64% | 69% | 46% | 70% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,29 | 0,69 | 0,29 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 0,63 | 0,75 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 71% | 44% | 75% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 64% | 44% | 50% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Aldosivi Em casa | Huracán Fora | Aldosivi Geral | Huracán Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 64% | 81% | 82% | 80% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 75% | 61% | 63% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 29% | 25% | 32% | 33% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 6% | 21% | 10% | 16% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 6% | 4% | 3% | 6% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 44% | 50% | 47% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 7% | 13% | 4% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 25% | 18% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 6% | 28% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 19% | 32% | 30% | – |
| Aldosivi Em casa | Huracán Fora | Aldosivi Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 57% | 56% | 71% | 53% |
| Mais de 1,5 gols | 29% | 6% | 25% | 20% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 4% | 0% |
| Ambos marcam | 14% | 0% | 18% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 81% | 56% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 28% | 38% | 32% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 6% | 14% | 7% |
| Ambos marcam | 14% | 31% | 18% | 23% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 4% | 0% |
| Aldosivi Em casa | Huracán Fora | Aldosivi Geral | Huracán Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 36% | 19% | 18% | 20% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 43% | 25% | 39% | 37% | 35% |
| Menos de 2,5 gols | 71% | 75% | 68% | 67% | 62% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 94% | 79% | 90% | 84% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 94% | 96% | 97% | 94% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Aldosivi Em casa | Huracán Fora | Aldosivi Geral | Huracán Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,4 | 9,5 | 9,6 | 9,0 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,5 | 3,3 | 4,3 | 3,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,9 | 6,2 | 5,3 | 5,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 28% | 19% | 32% | 30% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 86% | 75% | 82% | 77% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 69% | 75% | 67% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 43% | 63% | 56% | 53% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 36% | 50% | 39% | 43% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 36% | 50% | 39% | 37% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 19% | 28% | 17% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 14% | 19% | 18% | 13% | 12% |
| Aldosivi Em casa | Huracán Fora | Aldosivi Geral | Huracán Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 4,4 | 4,9 | 4,1 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 44% | 46% | 40% | 38% |
| Mais de 5 escanteios | 31% | 38% | 38% | 27% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 31% | 50% | 46% | 40% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 4,9 | 4,5 | 4,8 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 54% | 56% | 42% | 53% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 31% | 38% | 27% | 33% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 54% | 44% | 42% | 53% | – |
| Aldosivi Em casa | Huracán Fora | Aldosivi Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 86% | 69% | 79% | 77% |
| A favor: mais de 3,5 | 64% | 50% | 61% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 43% | 31% | 39% | 33% |
| A favor: mais de 5,5 | 36% | 6% | 28% | 20% |
| Contra: mais de 2,5 | 86% | 88% | 79% | 80% |
| Contra: mais de 3,5 | 86% | 81% | 75% | 70% |
| Contra: mais de 4,5 | 43% | 69% | 54% | 56% |
| Contra: mais de 5,5 | 36% | 63% | 43% | 37% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Aldosivi Em casa | Huracán Fora | Aldosivi Geral | Huracán Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,21 | 6,00 | 5,14 | 5,87 | 5,07 |
| Cartões do time (média) | 3,07 | 3,94 | 2,96 | 3,13 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,14 | 2,06 | 2,18 | 2,73 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 93% | 94% | 93% | 97% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 86% | 81% | 82% | 83% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 64% | 69% | 68% | 63% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 43% | 56% | 39% | 50% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 44% | 25% | 37% | 26% |
| Aldosivi Em casa | Huracán Fora | Aldosivi Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 96% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 86% | 100% | 86% | 90% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 71% | 75% | 64% | 47% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 43% | 50% | 32% | 30% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 79% | 94% | 86% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 71% | 63% | 71% | 77% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 56% | 25% | 50% | 43% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 7% | 19% | 7% | 33% |
Cartões por tempo
| Aldosivi Em casa | Huracán Fora | Aldosivi Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,81 | 1,61 | 1,93 |
| Cartões do time (média) | 1,29 | 1,19 | 1,07 | 1,03 |
| Cartões do adversário (média) | 0,71 | 0,63 | 0,54 | 0,90 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 79% | 88% | 71% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 43% | 31% | 50% | 37% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 63% | 43% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 6% | 7% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 14% | 19% | 11% | 20% |
| Aldosivi Em casa | Huracán Fora | Aldosivi Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,07 | 3,94 | 3,36 | 3,73 |
| Cartões do time (média) | 1,79 | 2,50 | 1,86 | 1,93 |
| Cartões do adversário (média) | 1,29 | 1,44 | 1,50 | 1,80 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 86% | 100% | 86% | 93% |
| Até 1 cartão no tempo | 7% | 19% | 11% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 19% | 46% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 36% | 63% | 43% | 53% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 75% | 82% | 77% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Aldosivi Em casa | Huracán Fora | Aldosivi Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,21 | 1,19 | 0,96 | 1,30 |
| Vencendo no intervalo | 21% | 25% | 18% | 23% |
| Empatando no intervalo | 57% | 44% | 43% | 60% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 31% | 39% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,07 | 1,25 | 0,82 | 1,37 |
| Vence o 2º tempo | 14% | 25% | 11% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 64% | 50% | 50% | 47% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 25% | 39% | 23% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Aldosivi Em casa | Huracán Fora | Aldosivi Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,7 | 9,4 | 12,3 | 12,0 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 2,9 | 3,4 | 3,8 |
| Chutes para fora | 9,6 | 6,4 | 8,9 | 8,1 |
| Conversão de chutes em gols | 5% | 10% | 6% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 19,2 | 10,0 | 18,2 | 11,6 |
| Posse de bola | 44% | 50% | 43% | 52% |
| Ataques por jogo | 94,9 | 94,0 | 89,0 | 96,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 51,1 | 41,8 | 46,2 | 46,7 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 3,8 | 2,6 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 13,6 | 14,3 | 13,6 | 12,7 |
| Jogos empatados | 57% | 44% | 36% | 37% |
| Aldosivi Em casa | Huracán Fora | Aldosivi Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 79% | 31% | 61% | 53% |
| Mais de 11,5 chutes | 64% | 19% | 54% | 43% |
| Mais de 12,5 chutes | 56% | 19% | 39% | 40% |
| Mais de 13,5 chutes | 43% | 19% | 28% | 40% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 64% | 44% | 46% | 56% |
| Mais de 4,5 no alvo | 21% | 19% | 18% | 30% |
| Mais de 5,5 no alvo | 14% | 6% | 11% | 20% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 86% | 81% | 89% | 80% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 50% | 43% | 43% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 44% | 18% | 33% |
Faltas e laterais
| Aldosivi Em casa | Huracán Fora | Aldosivi Geral | Huracán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,1 | 11,8 | 10,1 | 12,6 |
| Faltas no jogo (média) | 24,0 | 26,0 | 23,7 | 25,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,5 | 24,4 | 21,5 | 22,9 |
| Laterais no jogo (média) | 44,4 | 50,1 | 42,0 | 46,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,7 | 11,2 | 9,6 | 9,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,6 | 18,3 | 17,7 | 17,6 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Aldosivi x Huracán?
Aldosivi e Huracán jogaram em 16/03/2026 pela Primera División e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Aldosivi x Huracán?
No intervalo o placar era Aldosivi 0 x 0 Huracán.
Quantos cartões teve Aldosivi x Huracán?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Aldosivi 2/0, Huracán 3/0).
Quantos escanteios teve Aldosivi x Huracán?
Foram 8 escanteios (Aldosivi 4, Huracán 4).
Qual foi o xG de Aldosivi x Huracán?
O xG foi 1,32 para Aldosivi e 1,50 para Huracán.