CD El Nacional 2 x 1 CS Emelec
CD El Nacional 2 - 1 CS Emelec no Primera Categoría Serie A em 9 novembro 2025. Forma recente: CD El Nacional D E D V E, CS Emelec E V E V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- CD El Nacional faz 1,37 pontos por jogo em casa e CS Emelec 1,30 fora.
- CD El Nacional marca 11% mais gols por jogo que CS Emelec nesses locais.
- CD El Nacional sofre 1% mais gols por jogo que CS Emelec nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 40% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 41%.
- Espere cerca de 8,9 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 27% | |
| Ambos marcam | 41% | 52% | |
| Média de gols | 2,42 | 2,55 | |
| Média de escanteios | 8,9 | 9,6 | |
| Média de cartões | 5,0 | 4,8 | |
| Escanteios +8,5 | 59% | 59% | |
| Escanteios +9,5 | 52% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 40% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 65% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 33% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 43% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
CD El Nacional
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,15 | 1,37 | 0,95 |
| % de vitórias | 31% | 42% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,85 | 2,47 | 3,20 |
| Gols marcados (média) | 1,13 | 1,05 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,72 | 1,42 | 2,00 |
| Ambos marcam | 44% | 37% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 26% | 15% |
| Jogos sem marcar | 41% | 42% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,42 | 1,40 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,45 | 1,61 |
CS Emelec
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,38 | 1,45 | 1,30 |
| % de vitórias | 38% | 40% | 35% |
| Média de gols no jogo | 2,28 | 2,20 | 2,35 |
| Gols marcados (média) | 1,05 | 1,15 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,23 | 1,05 | 1,40 |
| Ambos marcam | 38% | 25% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 40% | 25% |
| Jogos sem marcar | 38% | 40% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,18 | 1,33 | 1,02 |
| xG contra (média) | 1,47 | 1,19 | 1,77 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
CD El Nacional está 5% melhor
| D | @ CS Emelec | 0 - 5 |
|---|---|---|
| V | vs SD Aucas | 3 - 1 |
| D | @ Macará | 0 - 2 |
| D | @ Deportivo Cuenca | 0 - 5 |
| V | vs CS Emelec | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs SD Aucas | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs CS Emelec | 2 - 1 |
| V | vs Macará | 2 - 0 |
| D | vs Deportivo Cuenca | 0 - 2 |
| D | vs Mushuc Runa SC | 0 - 5 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ CS Emelec | 0 - 5 |
|---|---|---|
| D | @ Macará | 0 - 2 |
| D | @ Deportivo Cuenca | 0 - 5 |
| E | @ SD Aucas | 3 - 3 |
| E | @ Delfin SC | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | @ Deportivo Cuenca | 1 - 5 |
|---|---|---|
| V | vs CD El Nacional | 5 - 0 |
| D | vs Macará | 0 - 2 |
| V | @ Delfin SC | 1 - 0 |
| D | vs SD Aucas | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs CD El Nacional | 5 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Macará | 0 - 2 |
| D | vs SD Aucas | 0 - 2 |
| V | vs Delfin SC | 1 - 0 |
| V | vs Deportivo Cuenca | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Deportivo Cuenca | 1 - 5 |
|---|---|---|
| V | @ Delfin SC | 1 - 0 |
| D | @ CD El Nacional | 1 - 2 |
| D | @ Macará | 0 - 3 |
| E | @ SD Aucas | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| CD El Nacional Em casa | CS Emelec Fora | CD El Nacional Geral | CS Emelec Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,05 | 0,95 | 1,13 | 1,05 |
| Marcou +0,5 | 57% | 65% | 59% | 63% |
| Marcou +1,5 | 37% | 20% | 36% | 23% |
| Marcou +2,5 | 11% | 5% | 18% | 10% |
| Marcou +3,5 | 0% | 5% | 0% | 8% |
| Jogos sem marcar | 42% | 35% | 41% | 38% |
| CD El Nacional Em casa | CS Emelec Fora | CD El Nacional Geral | CS Emelec Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,42 | 1,40 | 1,72 | 1,23 |
| Sofreu +0,5 | 74% | 75% | 79% | 68% |
| Sofreu +1,5 | 42% | 45% | 46% | 35% |
| Sofreu +2,5 | 16% | 10% | 23% | 10% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 5% | 15% | 8% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 25% | 21% | 33% |
| CD El Nacional Em casa | CS Emelec Fora | CD El Nacional Geral | CS Emelec Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,50 | 0,62 | 0,48 |
| Gols sofridos (média) | 0,68 | 0,50 | 0,62 | 0,45 |
| Jogos sem marcar | 47% | 65% | 51% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 65% | 56% | 65% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,37 | 0,45 | 0,51 | 0,58 |
| Gols sofridos (média) | 0,74 | 0,90 | 1,10 | 0,78 |
| Jogos sem marcar | 68% | 60% | 62% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 35% | 33% | 43% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| CD El Nacional Em casa | CS Emelec Fora | CD El Nacional Geral | CS Emelec Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 90% | 95% | 93% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 68% | 75% | 72% | 68% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 40% | 51% | 35% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 26% | 10% | 38% | 20% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 10% | 21% | 8% | 11% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 37% | 50% | 44% | 38% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 20% | 15% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 5% | 15% | 18% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 11% | 15% | 10% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 37% | 35% | 36% | 23% | – |
| CD El Nacional Em casa | CS Emelec Fora | CD El Nacional Geral | CS Emelec Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 65% | 69% | 65% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 25% | 44% | 23% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 5% | 8% | 3% |
| Ambos marcam | 26% | 5% | 23% | 5% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 80% | 79% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 32% | 40% | 46% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 10% | 26% | 10% |
| Ambos marcam | 16% | 25% | 26% | 23% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 0% | 13% | 3% |
| CD El Nacional Em casa | CS Emelec Fora | CD El Nacional Geral | CS Emelec Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 10% | 5% | 7% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 32% | 25% | 28% | 32% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 60% | 49% | 65% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 74% | 90% | 62% | 80% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 90% | 79% | 92% | 89% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| CD El Nacional Em casa | CS Emelec Fora | CD El Nacional Geral | CS Emelec Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,0 | 9,2 | 10,2 | 9,4 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,9 | 3,8 | 4,5 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,1 | 5,5 | 5,7 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 35% | 36% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 90% | 90% | 88% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 79% | 70% | 79% | 73% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 63% | 50% | 67% | 50% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 35% | 62% | 40% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 37% | 35% | 44% | 38% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 32% | 20% | 36% | 25% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 26% | 5% | 28% | 15% | 18% |
| CD El Nacional Em casa | CS Emelec Fora | CD El Nacional Geral | CS Emelec Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,4 | 5,3 | 4,7 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 42% | 64% | 46% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 26% | 21% | 46% | 33% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 47% | 51% | 41% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 4,5 | 5,0 | 4,6 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 57% | 56% | 49% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 42% | 21% | 38% | 28% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 47% | 46% | 44% | – |
| CD El Nacional Em casa | CS Emelec Fora | CD El Nacional Geral | CS Emelec Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 84% | 70% | 74% | 73% |
| A favor: mais de 3,5 | 63% | 45% | 56% | 55% |
| A favor: mais de 4,5 | 57% | 40% | 49% | 53% |
| A favor: mais de 5,5 | 37% | 15% | 33% | 33% |
| Contra: mais de 2,5 | 84% | 85% | 90% | 75% |
| Contra: mais de 3,5 | 74% | 70% | 77% | 60% |
| Contra: mais de 4,5 | 57% | 60% | 59% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 37% | 40% | 46% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| CD El Nacional Em casa | CS Emelec Fora | CD El Nacional Geral | CS Emelec Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,63 | 4,60 | 4,85 | 4,65 | 4,83 |
| Cartões do time (média) | 2,37 | 2,60 | 2,59 | 2,30 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,26 | 2,00 | 2,26 | 2,35 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 70% | 82% | 73% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 68% | 65% | 74% | 68% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 50% | 56% | 53% | 54% |
| Mais de 5,5 cartões | 37% | 45% | 36% | 35% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 21% | 25% | 28% | 23% | 23% |
| CD El Nacional Em casa | CS Emelec Fora | CD El Nacional Geral | CS Emelec Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 84% | 90% | 90% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 74% | 70% | 72% | 65% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 42% | 45% | 46% | 38% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 16% | 35% | 26% | 23% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 84% | 75% | 87% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 68% | 55% | 72% | 60% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 37% | 30% | 41% | 38% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 16% | 20% | 13% | 28% |
Cartões por tempo
| CD El Nacional Em casa | CS Emelec Fora | CD El Nacional Geral | CS Emelec Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,89 | 1,53 | 2,00 | 1,56 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,84 | 0,97 | 0,74 |
| Cartões do adversário (média) | 0,89 | 0,68 | 1,03 | 0,82 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 72% | 53% | 70% | 51% |
| Até 1 cartão no tempo | 39% | 57% | 32% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 32% | 56% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 11% | 11% | 11% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 32% | 24% | 23% |
| CD El Nacional Em casa | CS Emelec Fora | CD El Nacional Geral | CS Emelec Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,39 | 2,95 | 2,70 | 2,95 |
| Cartões do time (média) | 1,11 | 1,68 | 1,51 | 1,46 |
| Cartões do adversário (média) | 1,28 | 1,26 | 1,19 | 1,49 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 72% | 74% | 81% | 72% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 21% | 22% | 23% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 47% | 56% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 11% | 32% | 22% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 44% | 53% | 49% | 59% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| CD El Nacional Em casa | CS Emelec Fora | CD El Nacional Geral | CS Emelec Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,21 | 1,30 | 1,23 | 1,30 |
| Vencendo no intervalo | 26% | 30% | 26% | 30% |
| Empatando no intervalo | 42% | 40% | 46% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 32% | 30% | 28% | 30% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,95 | 0,95 | 0,92 | 1,08 |
| Vence o 2º tempo | 16% | 20% | 21% | 23% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 35% | 31% | 40% |
| Perde o 2º tempo | 37% | 45% | 49% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| CD El Nacional Em casa | CS Emelec Fora | CD El Nacional Geral | CS Emelec Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,1 | 9,1 | 13,6 | 10,7 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 3,0 | 4,5 | 3,3 |
| Chutes para fora | 9,6 | 6,2 | 9,1 | 7,3 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 10% | 8% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 13,4 | 9,6 | 12,1 | 10,1 |
| Posse de bola | 51% | 43% | 49% | 48% |
| Ataques por jogo | 81,5 | 73,2 | 80,0 | 84,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 30,0 | 33,1 | 30,5 | 37,3 |
| Impedimentos por jogo | 4,3 | 3,5 | 3,8 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 11,3 | 11,7 | 11,7 | 12,1 |
| Jogos empatados | 11% | 25% | 23% | 25% |
| CD El Nacional Em casa | CS Emelec Fora | CD El Nacional Geral | CS Emelec Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 79% | 35% | 82% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 68% | 25% | 64% | 38% |
| Mais de 12,5 chutes | 42% | 20% | 51% | 30% |
| Mais de 13,5 chutes | 42% | 15% | 46% | 23% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 57% | 35% | 64% | 40% |
| Mais de 4,5 no alvo | 42% | 20% | 49% | 20% |
| Mais de 5,5 no alvo | 21% | 15% | 26% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 95% | 89% | 85% | 95% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 68% | 63% | 56% | 59% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 47% | 37% | 44% | 41% |
Faltas e laterais
| CD El Nacional Em casa | CS Emelec Fora | CD El Nacional Geral | CS Emelec Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,4 | 12,4 | 12,1 | 12,5 |
| Faltas no jogo (média) | 22,5 | 23,8 | 23,6 | 24,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,0 | 16,5 | 16,5 | 16,9 |
| Laterais no jogo (média) | 37,0 | 34,9 | 35,5 | 33,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,3 | 9,9 | 9,8 | 7,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,8 | 16,6 | 18,2 | 15,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de CD El Nacional x CS Emelec?
CD El Nacional e CS Emelec jogaram em 09/11/2025 pela Primera Categoría Serie A e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de CD El Nacional x CS Emelec?
Gols: Gol 26' (CS Emelec); Gol 42' (CD El Nacional); Gol 89' (CD El Nacional).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de CD El Nacional x CS Emelec?
No intervalo o placar era CD El Nacional 1 x 1 CS Emelec.
Quantos cartões teve CD El Nacional x CS Emelec?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (CD El Nacional 0/0, CS Emelec 1/0).
Quantos escanteios teve CD El Nacional x CS Emelec?
Foram 7 escanteios (CD El Nacional 2, CS Emelec 5).
Qual foi o xG de CD El Nacional x CS Emelec?
O xG foi 1,85 para CD El Nacional e 1,49 para CS Emelec.