St. Johnstone 1 x 1 Falkirk
St. Johnstone 1 - 1 Falkirk no Premiership em 19 setembro 2026. Forma recente: St. Johnstone D D E V D, Falkirk E D D E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- St. Johnstone faz 1,75 pontos por jogo em casa e Falkirk 0,75 fora.
- St. Johnstone marca 133% mais gols por jogo que Falkirk nesses locais.
- St. Johnstone sofre 50% mais gols por jogo que Falkirk nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 67%.
- Espere cerca de 7,7 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 2 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 24/07/2018 | St. Johnstone | 1 - 0 | Falkirk |
| 23/07/2016 | St. Johnstone | 3 - 0 | Falkirk |
Média de gols nos confrontos: 2,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 9% | 19% | |
| Ambos marcam | 67% | 50% | |
| Média de gols | 2,50 | 2,56 | |
| Média de escanteios | 7,7 | 11,7 | |
| Média de cartões | 3,7 | 3,8 | |
| Escanteios +8,5 | 67% | 81% | |
| Escanteios +9,5 | 42% | 71% | |
| Escanteios +10,5 | 42% | 63% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 83% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 17% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
St. Johnstone host Falkirk at McDiarmid Park in Week 7 of the 2026/27 season. The market favours the home side, but the data hints at a contest with teeth.
Home edge: St. Johnstone at home show xG for of 1.67 and xG against of 1.02, with a 60% win rate at home. The overall home advantage sits around +17 on the balance sheet.
xG snapshot: Pre-match xG for the two sides combined sits around 2.92 (1.67 + 1.25), above the head-to-head average of 2.51. Expect a cleanly fought, not low-output, affair.
BTTS: Historical BTTS rate is 67%. With the oddsfor BTTS Yes, this is a credible angle.
Goal flow: Over 0.5 goals is a near-certainty (1.01). Over 2.5 goalssits around the market midpoint; Under 4.5 goalsremains the strong lean in the data.
Corners: Average corners per game sits near 7.67. Over 7.5 cornersis appealing; St. Johnstone tend to contest more in the corners than Falkirk, with totals likely edging into the upper part of the 7–9 range.
What to back: Primary bet — St. Johnstone Win or Draw (double chance, 1.25). Then combine with BTTS Yes and Over 2.5 goals for a balanced angle. If you want a supplementary punt, target Over 7.5 corners.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
St. Johnstone
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,38 | 1,75 | 1,00 |
| % de vitórias | 38% | 50% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 3,25 | 1,75 |
| Gols marcados (média) | 1,25 | 1,75 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 1,25 | 1,50 | 1,00 |
| Ambos marcam | 63% | 75% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 0% | 25% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,18 | 1,24 | 1,11 |
| xG contra (média) | 1,59 | 1,53 | 1,65 |
Falkirk
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,75 | 0,75 | 0,75 |
| % de vitórias | 13% | 25% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,25 | 2,75 | 1,75 |
| Gols marcados (média) | 0,88 | 1,00 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 1,38 | 1,75 | 1,00 |
| Ambos marcam | 75% | 75% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 0% | 25% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,29 | 1,50 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,72 | 1,71 | 1,73 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
St. Johnstone está 133% melhor
| V | @ Aberdeen | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Falkirk | 1 - 1 |
| D | vs Celtic | 0 - 1 |
| V | vs Hibernian | 2 - 1 |
| E | @ Dundee | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Falkirk | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Celtic | 0 - 1 |
| V | vs Hibernian | 2 - 1 |
| V | vs Kilmarnock | 4 - 3 |
Pontos por jogo: 1,75
| V | @ Aberdeen | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Dundee | 1 - 1 |
| D | @ Hearts | 1 - 2 |
| D | @ St. Mirren | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Dundee | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ St. Johnstone | 1 - 1 |
| V | vs Hearts | 2 - 1 |
| E | @ Dundee United | 1 - 1 |
| D | vs Rangers | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Dundee | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Hearts | 2 - 1 |
| D | vs Rangers | 1 - 2 |
| D | vs St. Mirren | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,75
| E | @ St. Johnstone | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Dundee United | 1 - 1 |
| D | @ Celtic | 1 - 2 |
| E | @ Motherwell | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,75
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| St. Johnstone Em casa | Falkirk Fora | St. Johnstone Geral | Falkirk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,75 | 0,75 | 1,25 | 0,88 |
| Marcou +0,5 | 75% | 75% | 75% | 75% |
| Marcou +1,5 | 50% | 0% | 25% | 13% |
| Marcou +2,5 | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Marcou +3,5 | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 25% | 25% |
| St. Johnstone Em casa | Falkirk Fora | St. Johnstone Geral | Falkirk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,50 | 1,00 | 1,25 | 1,38 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 75% | 88% | 88% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 25% | 25% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 25% | 13% | 13% |
| St. Johnstone Em casa | Falkirk Fora | St. Johnstone Geral | Falkirk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,25 | 0,50 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,50 | 0,50 | 0,63 |
| Jogos sem marcar | 50% | 75% | 63% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 75% | 63% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,50 | 0,75 | 0,38 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,50 | 0,75 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 50% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 38% | 38% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| St. Johnstone Em casa | Falkirk Fora | St. Johnstone Geral | Falkirk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 100% | 88% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 75% | 63% | 88% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 25% | 38% | 50% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 0% | 13% | 0% | 19% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 0% | 13% | 0% | 8% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 75% | 75% | 63% | 75% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 50% | 0% | 25% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 50% | 25% | 25% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 25% | 13% | 38% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 25% | 38% | 50% | – |
| St. Johnstone Em casa | Falkirk Fora | St. Johnstone Geral | Falkirk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 50% | 50% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 25% | 38% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Ambos marcam | 50% | 0% | 25% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 75% | 75% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 25% | 38% | 25% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Ambos marcam | 50% | 25% | 38% | 13% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 25% | 0% | 13% | 0% |
| St. Johnstone Em casa | Falkirk Fora | St. Johnstone Geral | Falkirk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 25% | 0% | 12% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 25% | 37% | 12% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 75% | 62% | 50% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 100% | 87% | 100% | 81% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 100% | 87% | 100% | 92% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| St. Johnstone Em casa | Falkirk Fora | St. Johnstone Geral | Falkirk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,5 | 10,8 | 10,4 | 11,0 | 11,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,3 | 4,5 | 3,3 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 7,3 | 6,3 | 7,1 | 6,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 25% | 25% | 25% | 13% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 75% | 100% | 88% | 98% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 75% | 75% | 75% | 90% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 75% | 75% | 75% | 81% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 50% | 50% | 63% | 71% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 50% | 50% | 63% | 63% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 25% | 38% | 38% | 50% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 25% | 25% | 38% | 33% |
| St. Johnstone Em casa | Falkirk Fora | St. Johnstone Geral | Falkirk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 6,5 | 5,4 | 5,9 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 75% | 75% | 75% | 69% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 50% | 50% | 38% | 44% |
| Tempo com mais escanteios | 75% | 75% | 63% | 63% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 4,3 | 5,0 | 5,1 | 6,2 |
| Mais de 4 escanteios | 25% | 25% | 25% | 50% | 67% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 25% | 25% | 50% | 54% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 0% | 38% | 25% | – |
| St. Johnstone Em casa | Falkirk Fora | St. Johnstone Geral | Falkirk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 50% | 75% | 50% | 88% |
| A favor: mais de 3,5 | 25% | 50% | 38% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 25% | 50% | 25% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 25% | 25% | 13% | 25% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 75% | 88% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 75% | 50% | 75% | 75% |
| Contra: mais de 4,5 | 75% | 50% | 75% | 63% |
| Contra: mais de 5,5 | 75% | 50% | 63% | 63% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| St. Johnstone Em casa | Falkirk Fora | St. Johnstone Geral | Falkirk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,25 | 4,50 | 2,25 | 4,00 | 3,75 |
| Cartões do time (média) | 2,25 | 2,00 | 1,50 | 1,75 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 2,50 | 0,75 | 2,25 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 100% | 50% | 88% | 71% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 100% | 38% | 75% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 50% | 0% | 38% | 28% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 13% | 17% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 13% | 15% |
| St. Johnstone Em casa | Falkirk Fora | St. Johnstone Geral | Falkirk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 75% | 75% | 63% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 75% | 50% | 63% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 25% | 13% | 25% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 25% | 13% | 25% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 50% | 100% | 38% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 75% | 38% | 63% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 25% |
Cartões por tempo
| St. Johnstone Em casa | Falkirk Fora | St. Johnstone Geral | Falkirk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,50 | 1,00 | 1,29 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 0,75 | 0,50 | 0,57 |
| Cartões do adversário (média) | 0,25 | 0,75 | 0,50 | 0,71 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 50% | 50% | 43% |
| Até 1 cartão no tempo | 75% | 75% | 67% | 71% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 25% | 33% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 25% | 33% | 14% |
| St. Johnstone Em casa | Falkirk Fora | St. Johnstone Geral | Falkirk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,25 | 3,00 | 2,00 | 3,29 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 1,25 | 1,50 | 1,43 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 1,75 | 0,50 | 1,86 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 75% | 83% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 0% | 33% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 75% | 50% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 25% | 17% | 43% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 75% | 50% | 86% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| St. Johnstone Em casa | Falkirk Fora | St. Johnstone Geral | Falkirk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,50 | 1,25 | 1,38 | 1,25 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 25% | 25% | 25% |
| Empatando no intervalo | 75% | 50% | 63% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 25% | 13% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,25 | 1,25 | 1,25 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 25% | 25% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 50% | 50% | 25% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 25% | 25% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| St. Johnstone Em casa | Falkirk Fora | St. Johnstone Geral | Falkirk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,3 | 10,0 | 9,9 | 11,8 |
| Chutes no alvo | 4,3 | 2,5 | 3,4 | 3,6 |
| Chutes para fora | 6,0 | 7,5 | 6,5 | 8,1 |
| Conversão de chutes em gols | 17% | 8% | 13% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 5,9 | 13,3 | 7,9 | 13,4 |
| Posse de bola | 46% | 45% | 47% | 48% |
| Ataques por jogo | 83,8 | 92,5 | 86,9 | 92,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 40,5 | 37,5 | 43,1 | 40,1 |
| Impedimentos por jogo | 2,5 | 2,8 | 2,7 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 10,5 | 14,0 | 10,8 | 14,1 |
| Jogos empatados | 25% | 75% | 25% | 38% |
| St. Johnstone Em casa | Falkirk Fora | St. Johnstone Geral | Falkirk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 25% | 50% | 25% | 75% |
| Mais de 11,5 chutes | 25% | 50% | 25% | 75% |
| Mais de 12,5 chutes | 25% | 25% | 25% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 25% | 0% | 25% | 13% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 50% | 50% | 75% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 0% | 25% | 38% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 75% | 86% | 75% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 0% | 25% | 14% | 25% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 25% | 14% | 25% |
Faltas e laterais
| St. Johnstone Em casa | Falkirk Fora | St. Johnstone Geral | Falkirk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,0 | 13,3 | 11,9 | 13,9 |
| Faltas no jogo (média) | 23,5 | 28,8 | 22,8 | 28,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,8 | 26,3 | 24,5 | 24,6 |
| Laterais no jogo (média) | 47,3 | 50,3 | 48,6 | 47,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,0 | 8,0 | 8,9 | 7,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,3 | 12,8 | 15,8 | 14,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de St. Johnstone x Falkirk?
St. Johnstone e Falkirk jogaram em 19/09/2026 pela Premiership e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de St. Johnstone x Falkirk?
Gols: Gol 60' (Falkirk); Gol 90+6' (St. Johnstone).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de St. Johnstone x Falkirk?
No intervalo o placar era St. Johnstone 0 x 0 Falkirk.
Quantos cartões teve St. Johnstone x Falkirk?
Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (St. Johnstone 3/1, Falkirk 0/0).
Quantos escanteios teve St. Johnstone x Falkirk?
Foram 11 escanteios (St. Johnstone 3, Falkirk 8).