Rangers 2 x 1 Livingston
Rangers 2 - 1 Livingston no Premiership em 22 novembro 2025. Forma recente: Rangers E E V V V, Livingston E D D E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Rangers faz 2,00 pontos por jogo em casa e Livingston 0,50 fora.
- Rangers marca 156% mais gols por jogo que Livingston nesses locais.
- Rangers sofre 43% menos gols por jogo que Livingston nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 49% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
- Espere cerca de 12,7 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 83% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 49% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 42% | 32% | |
| Ambos marcam | 59% | 52% | |
| Média de gols | 2,63 | 2,78 | |
| Média de escanteios | 12,7 | 10,0 | |
| Média de cartões | 4,0 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 86% | 70% | |
| Escanteios +9,5 | 59% | 57% | |
| Escanteios +10,5 | 49% | 46% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 66% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 17% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 83% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 59% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Rangers
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,89 | 2,00 | 1,79 |
| % de vitórias | 53% | 58% | 47% |
| Média de gols no jogo | 3,13 | 3,16 | 3,11 |
| Gols marcados (média) | 2,00 | 2,05 | 1,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 1,11 | 1,16 |
| Ambos marcam | 66% | 63% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 32% | 32% |
| Jogos sem marcar | 11% | 16% | 5% |
| xG a favor (média) | 1,88 | 2,01 | 1,75 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,04 | 1,37 |
Livingston
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,55 | 0,61 | 0,50 |
| % de vitórias | 5% | 6% | 5% |
| Média de gols no jogo | 3,03 | 3,33 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 1,05 | 1,33 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,97 | 2,00 | 1,95 |
| Ambos marcam | 66% | 89% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 0% | 20% |
| Jogos sem marcar | 32% | 11% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,17 | 1,27 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,75 | 1,62 | 1,86 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Rangers está 300% melhor
| V | @ Falkirk | 5 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Hibernian | 1 - 2 |
| D | @ Celtic | 1 - 3 |
| D | @ Hearts | 1 - 2 |
| D | vs Motherwell | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Hibernian | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Motherwell | 2 - 3 |
| V | vs Dundee United | 4 - 2 |
| V | vs Aberdeen | 4 - 1 |
| E | vs Celtic | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Falkirk | 5 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Celtic | 1 - 3 |
| D | @ Hearts | 1 - 2 |
| V | @ Falkirk | 6 - 3 |
| V | @ St. Mirren | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | vs Kilmarnock | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ Dundee United | 0 - 0 |
| D | @ Dundee | 0 - 3 |
| E | vs Aberdeen | 2 - 2 |
| V | @ St. Mirren | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Kilmarnock | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs Aberdeen | 2 - 2 |
| E | vs Hearts | 2 - 2 |
| E | vs St. Mirren | 1 - 1 |
| E | vs Rangers | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ Dundee United | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Dundee | 0 - 3 |
| V | @ St. Mirren | 2 - 0 |
| D | @ Dundee United | 2 - 3 |
| D | @ Kilmarnock | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Rangers Em casa | Livingston Fora | Rangers Geral | Livingston Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,05 | 0,80 | 2,00 | 1,05 |
| Marcou +0,5 | 84% | 50% | 89% | 68% |
| Marcou +1,5 | 63% | 30% | 55% | 34% |
| Marcou +2,5 | 32% | 0% | 28% | 3% |
| Marcou +3,5 | 21% | 0% | 16% | 0% |
| Jogos sem marcar | 16% | 50% | 11% | 32% |
| Rangers Em casa | Livingston Fora | Rangers Geral | Livingston Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,11 | 1,95 | 1,13 | 1,97 |
| Sofreu +0,5 | 68% | 80% | 68% | 89% |
| Sofreu +1,5 | 37% | 60% | 37% | 66% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 35% | 8% | 26% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 10% | 0% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 20% | 32% | 11% |
| Rangers Em casa | Livingston Fora | Rangers Geral | Livingston Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,84 | 0,30 | 0,87 | 0,45 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,85 | 0,53 | 0,92 |
| Jogos sem marcar | 37% | 80% | 32% | 66% |
| Jogos sem sofrer gols | 63% | 35% | 61% | 37% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,21 | 0,50 | 1,13 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 0,63 | 1,10 | 0,61 | 1,05 |
| Jogos sem marcar | 37% | 70% | 39% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 40% | 50% | 34% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Rangers Em casa | Livingston Fora | Rangers Geral | Livingston Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 85% | 92% | 92% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 75% | 82% | 84% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 63% | 55% | 61% | 63% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 42% | 30% | 37% | 39% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 26% | 15% | 18% | 13% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 63% | 45% | 66% | 66% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 37% | 0% | 28% | 3% | – |
| Ambos marcam e empate | 16% | 20% | 24% | 32% | – |
| Ambos marcam e derrota | 11% | 25% | 13% | 32% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 57% | 35% | 53% | 53% | – |
| Rangers Em casa | Livingston Fora | Rangers Geral | Livingston Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 70% | 84% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 20% | 37% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 10% | 11% | 11% |
| Ambos marcam | 26% | 15% | 24% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 75% | 82% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 50% | 53% | 57% |
| Mais de 2,5 gols | 32% | 25% | 24% | 21% |
| Ambos marcam | 37% | 15% | 28% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 0% | 8% | 5% |
| Rangers Em casa | Livingston Fora | Rangers Geral | Livingston Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 11% | 15% | 8% | 8% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 25% | 18% | 16% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 37% | 45% | 39% | 37% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 58% | 70% | 63% | 61% | 68% |
| Menos de 4,5 gols | 74% | 85% | 82% | 87% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Rangers Em casa | Livingston Fora | Rangers Geral | Livingston Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 10,7 | 10,6 | 10,5 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,6 | 4,1 | 6,7 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,0 | 6,7 | 3,9 | 5,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 79% | 30% | 63% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 84% | 95% | 89% | 95% | 85% |
| Mais de 7,5 escanteios | 84% | 80% | 89% | 76% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 79% | 75% | 82% | 74% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 65% | 63% | 57% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 55% | 53% | 47% | 46% |
| Mais de 11,5 escanteios | 16% | 45% | 37% | 39% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 5% | 25% | 21% | 24% | 21% |
| Rangers Em casa | Livingston Fora | Rangers Geral | Livingston Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 5,2 | 5,0 | 5,3 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 55% | 56% | 61% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 45% | 44% | 45% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 60% | 42% | 57% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 5,5 | 5,6 | 5,1 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 65% | 60% | 75% | 61% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 24% | 45% | 42% | 39% | 39% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 40% | 56% | 37% | – |
| Rangers Em casa | Livingston Fora | Rangers Geral | Livingston Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 89% | 75% | 89% | 82% |
| A favor: mais de 3,5 | 89% | 55% | 87% | 66% |
| A favor: mais de 4,5 | 84% | 40% | 79% | 53% |
| A favor: mais de 5,5 | 68% | 20% | 68% | 37% |
| Contra: mais de 2,5 | 53% | 95% | 63% | 87% |
| Contra: mais de 3,5 | 42% | 85% | 55% | 76% |
| Contra: mais de 4,5 | 21% | 70% | 39% | 57% |
| Contra: mais de 5,5 | 5% | 70% | 28% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Rangers Em casa | Livingston Fora | Rangers Geral | Livingston Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,68 | 4,00 | 4,24 | 4,16 | 4,30 |
| Cartões do time (média) | 1,53 | 2,30 | 1,97 | 2,53 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,16 | 1,70 | 2,26 | 1,63 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 84% | 75% | 87% | 74% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 55% | 57% | 61% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 21% | 35% | 42% | 42% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 11% | 30% | 21% | 32% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 5% | 10% | 13% | 13% | 15% |
| Rangers Em casa | Livingston Fora | Rangers Geral | Livingston Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 79% | 95% | 87% | 95% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 42% | 70% | 57% | 68% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 21% | 45% | 34% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 20% | 16% | 28% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 75% | 89% | 79% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 63% | 50% | 66% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 37% | 20% | 42% | 18% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 21% | 15% | 21% | 11% |
Cartões por tempo
| Rangers Em casa | Livingston Fora | Rangers Geral | Livingston Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,84 | 0,89 | 1,16 | 0,97 |
| Cartões do time (média) | 0,26 | 0,53 | 0,47 | 0,65 |
| Cartões do adversário (média) | 0,58 | 0,37 | 0,68 | 0,32 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 26% | 42% | 37% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 84% | 79% | 68% | 70% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 16% | 16% | 28% | 27% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 5% | 3% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 11% | 5% | 13% | 14% |
| Rangers Em casa | Livingston Fora | Rangers Geral | Livingston Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,74 | 3,11 | 2,97 | 3,11 |
| Cartões do time (média) | 1,21 | 1,79 | 1,47 | 1,84 |
| Cartões do adversário (média) | 1,53 | 1,32 | 1,50 | 1,27 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 95% | 74% | 86% |
| Até 1 cartão no tempo | 21% | 11% | 21% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 53% | 45% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 26% | 37% | 34% | 41% |
| Tempo com mais cartões | 79% | 89% | 76% | 84% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Rangers Em casa | Livingston Fora | Rangers Geral | Livingston Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,74 | 0,55 | 1,82 | 0,79 |
| Vencendo no intervalo | 42% | 5% | 50% | 16% |
| Empatando no intervalo | 47% | 40% | 32% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 11% | 55% | 18% | 53% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,74 | 0,85 | 1,71 | 0,95 |
| Vence o 2º tempo | 47% | 15% | 47% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 40% | 28% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 45% | 24% | 42% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Rangers Em casa | Livingston Fora | Rangers Geral | Livingston Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,1 | 9,1 | 16,6 | 9,8 |
| Chutes no alvo | 6,3 | 2,9 | 6,2 | 3,3 |
| Chutes para fora | 11,8 | 6,2 | 10,4 | 6,5 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 9% | 12% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,8 | 11,4 | 8,3 | 9,3 |
| Posse de bola | 61% | 43% | 58% | 45% |
| Ataques por jogo | 111,0 | 85,5 | 103,5 | 86,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 58,8 | 39,8 | 55,6 | 42,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 2,8 | 3,2 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 12,7 | 11,8 | 12,2 | 13,1 |
| Jogos empatados | 26% | 35% | 32% | 39% |
| Rangers Em casa | Livingston Fora | Rangers Geral | Livingston Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 89% | 30% | 84% | 37% |
| Mais de 11,5 chutes | 89% | 25% | 76% | 28% |
| Mais de 12,5 chutes | 84% | 20% | 71% | 24% |
| Mais de 13,5 chutes | 84% | 20% | 66% | 24% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 84% | 30% | 76% | 39% |
| Mais de 4,5 no alvo | 74% | 20% | 66% | 26% |
| Mais de 5,5 no alvo | 63% | 15% | 57% | 13% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 70% | 81% | 76% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 71% | 25% | 56% | 42% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 18% | 5% | 19% | 16% |
Faltas e laterais
| Rangers Em casa | Livingston Fora | Rangers Geral | Livingston Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,2 | 10,9 | 13,2 | 11,8 |
| Faltas no jogo (média) | 24,9 | 22,4 | 25,5 | 24,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,5 | 19,5 | 21,1 | 19,5 |
| Laterais no jogo (média) | 39,6 | 44,6 | 40,2 | 43,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,8 | 9,0 | 6,7 | 8,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,6 | 15,0 | 15,0 | 15,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Rangers x Livingston?
Rangers e Livingston jogaram em 22/11/2025 pela Premiership e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Rangers x Livingston?
Gols: Gol 9' (Rangers); Gol 18' (Livingston); Gol 78' (Rangers).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Rangers x Livingston?
No intervalo o placar era Rangers 1 x 1 Livingston.
Quantos cartões teve Rangers x Livingston?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Rangers 2/0, Livingston 4/0).
Quantos escanteios teve Rangers x Livingston?
Foram 3 escanteios (Rangers 2, Livingston 1).
Qual foi o xG de Rangers x Livingston?
O xG foi 1,25 para Rangers e 0,93 para Livingston.