Rangers 3 x 1 Kilmarnock
Rangers 3 - 1 Kilmarnock no Premiership em 10 outubro 2026. Forma recente: Rangers V V V V V, Kilmarnock D D E V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 3 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Rangers faz 2,25 pontos por jogo em casa e Kilmarnock 1,00 fora.
- Rangers marca 20% mais gols por jogo que Kilmarnock nesses locais.
- Rangers sofre 57% menos gols por jogo que Kilmarnock nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 36% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 43%.
- Espere cerca de 12,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 31 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 04/02/2026 | Rangers | 5 - 1 | Kilmarnock |
| 06/12/2025 | Kilmarnock | 0 - 3 | Rangers |
| 26/10/2025 | Rangers | 3 - 1 | Kilmarnock |
| 26/02/2025 | Kilmarnock | 2 - 4 | Rangers |
| 04/12/2024 | Rangers | 6 - 0 | Kilmarnock |
| 20/10/2024 | Kilmarnock | 1 - 0 | Rangers |
| 05/05/2024 | Rangers | 4 - 1 | Kilmarnock |
| 28/02/2024 | Kilmarnock | 1 - 2 | Rangers |
| 02/01/2024 | Rangers | 3 - 1 | Kilmarnock |
| 05/08/2023 | Kilmarnock | 1 - 0 | Rangers |
Média de gols nos confrontos: 2,81
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 19% | |
| Ambos marcam | 43% | 50% | |
| Média de gols | 2,36 | 2,56 | |
| Média de escanteios | 12,3 | 11,7 | |
| Média de cartões | 4,0 | 3,8 | |
| Escanteios +8,5 | 86% | 81% | |
| Escanteios +9,5 | 79% | 71% | |
| Escanteios +10,5 | 65% | 63% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 79% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 29% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 64% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 22% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Ibrox hosts a fixture that reads like a routine win for the home team, but the ledger of numbers asks for a quiet, precise performance rather than a fluttering shootout.
Implied win probability: Rangers 1.17 (≈85%); Draw 8.00; Kilmarnock 13.00. Double Chance Rangers Win or Draw: 1.03.
xG snapshot: Rangers 2.20 on average per match; Kilmarnock away 1.30; head-to-head total xG around 3.37. Historical trends lean under 2.5 goals (64%), despite the higher recent xG signals.
First half: early pressure probable, but both-sides scoring before the break is unlikely (average 1st Half BTTS ~17%). Over 0.5 goals in the first half is still common (≈79%).
Goals: Over 2.5 goals priced; Under 2.5. The bookies lean toward a tighter game despite the scoring potential in the full 90.
Corners: Over 7.5 corners; averages suggest a busy afternoon (12.29 corners per match between these sides). Rangers are tipped to lead corners in this match (Rangers has Most Corners in the Match.
BTTS: Yes; No. With a strong home side, BTTS isn’t guaranteed, though the historical average sits around 43% for both teams combined.
Home/away form: Rangers at home win rate 67% with home xG around 2.55; Kilmarnock away win rate 33% with away xG around 1.30. Home advantage matters, and Kilmarnock must manage Rangers’ attacking threat without overextending themselves.
Prediction: Rangers win, likely 1-0 or 2-0. A disciplined, high-press performance with a tight closing phase feels most plausible. Betting angles: primary – Rangers to win; secondary – under 2.5 goals; alternative – BTTS Yes for a longer-shot payoff. Consider the over on corners if you expect a busy day on the flags.
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Rangers
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,38 | 2,25 | 2,50 |
| % de vitórias | 75% | 75% | 75% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 2,25 | 1,75 |
| Gols marcados (média) | 1,38 | 1,50 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 0,63 | 0,75 | 0,50 |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 2,16 | 2,38 | 1,94 |
| xG contra (média) | 1,07 | 1,07 | 1,08 |
Kilmarnock
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,63 | 0,25 | 1,00 |
| % de vitórias | 13% | 0% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,13 | 3,25 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 0,88 | 0,50 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 2,25 | 2,75 | 1,75 |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 0% | 50% |
| Jogos sem marcar | 38% | 50% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,20 | 1,07 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,96 | 2,09 | 1,84 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Rangers está 125% melhor
| V | vs Kilmarnock | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Celtic | 1 - 0 |
| V | vs St. Mirren | 1 - 0 |
| V | vs Motherwell | 1 - 0 |
| V | @ Falkirk | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | vs Kilmarnock | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs St. Mirren | 1 - 0 |
| V | vs Motherwell | 1 - 0 |
| D | vs Hibernian | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,25
| V | @ Celtic | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Falkirk | 2 - 1 |
| V | @ Aberdeen | 1 - 0 |
| E | @ Dundee United | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,50
| D | @ Rangers | 1 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Hearts | 1 - 1 |
| V | @ Hibernian | 1 - 0 |
| E | @ Aberdeen | 0 - 0 |
| D | vs St. Mirren | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Hearts | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs St. Mirren | 0 - 1 |
| D | vs Dundee United | 0 - 4 |
| D | vs Celtic | 1 - 5 |
Pontos por jogo: 0,25
| D | @ Rangers | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Hibernian | 1 - 0 |
| E | @ Aberdeen | 0 - 0 |
| D | @ St. Johnstone | 3 - 4 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Rangers Em casa | Kilmarnock Fora | Rangers Geral | Kilmarnock Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,50 | 1,25 | 1,38 | 0,88 |
| Marcou +0,5 | 100% | 75% | 100% | 63% |
| Marcou +1,5 | 25% | 25% | 25% | 13% |
| Marcou +2,5 | 25% | 25% | 13% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 25% | 0% | 38% |
| Rangers Em casa | Kilmarnock Fora | Rangers Geral | Kilmarnock Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,75 | 1,75 | 0,63 | 2,25 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 50% | 50% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 50% | 13% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 25% | 0% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 50% | 25% |
| Rangers Em casa | Kilmarnock Fora | Rangers Geral | Kilmarnock Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,50 | 0,75 | 0,38 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 1,00 | 0,38 | 1,38 |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 50% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 50% | 63% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,75 | 0,63 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,75 | 0,25 | 0,88 |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 38% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 75% | 75% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Rangers Em casa | Kilmarnock Fora | Rangers Geral | Kilmarnock Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 100% | 88% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 50% | 50% | 63% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 50% | 38% | 50% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 50% | 13% | 50% | 19% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 25% | 0% | 25% | 8% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 0% | 25% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 13% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 50% | 13% | 38% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 50% | 38% | 38% | – |
| Rangers Em casa | Kilmarnock Fora | Rangers Geral | Kilmarnock Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 75% | 75% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 50% | 25% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 25% | 13% | 38% |
| Ambos marcam | 0% | 25% | 13% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 50% | 75% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 25% | 13% | 25% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 25% | 0% | 25% |
| Ambos marcam | 25% | 25% | 13% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 25% | 0% | 13% |
| Rangers Em casa | Kilmarnock Fora | Rangers Geral | Kilmarnock Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 25% | 0% | 12% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 50% | 50% | 50% | 37% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 50% | 62% | 50% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 50% | 87% | 50% | 81% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 75% | 100% | 75% | 92% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Rangers Em casa | Kilmarnock Fora | Rangers Geral | Kilmarnock Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,0 | 13,5 | 11,8 | 11,5 | 11,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 8,3 | 5,0 | 7,4 | 4,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,8 | 8,5 | 4,4 | 6,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 25% | 75% | 25% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 98% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 90% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 75% | 81% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 75% | 100% | 63% | 71% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 50% | 75% | 38% | 63% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 50% | 63% | 38% | 50% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 50% | 13% | 25% | 33% |
| Rangers Em casa | Kilmarnock Fora | Rangers Geral | Kilmarnock Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,0 | 4,8 | 6,0 | 4,5 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 75% | 88% | 63% | 69% |
| Mais de 5 escanteios | 75% | 25% | 63% | 13% | 44% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 25% | 38% | 13% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 8,8 | 5,8 | 7,0 | 6,2 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 75% | 75% | 75% | 67% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 75% | 63% | 50% | 54% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 75% | 50% | 63% | – |
| Rangers Em casa | Kilmarnock Fora | Rangers Geral | Kilmarnock Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 100% | 88% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 50% | 100% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 100% | 50% | 88% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 100% | 50% | 88% | 38% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 100% | 88% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 25% | 100% | 63% | 88% |
| Contra: mais de 4,5 | 25% | 100% | 63% | 88% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 100% | 25% | 75% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Rangers Em casa | Kilmarnock Fora | Rangers Geral | Kilmarnock Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 1,50 | 4,25 | 3,38 | 4,00 | 3,75 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 2,25 | 1,63 | 2,13 | – |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 2,00 | 1,75 | 1,88 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 0% | 75% | 50% | 75% | 71% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 50% | 38% | 63% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 25% | 25% | 25% | 28% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 25% | 13% | 25% | 17% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 25% | 13% | 13% | 15% |
| Rangers Em casa | Kilmarnock Fora | Rangers Geral | Kilmarnock Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 75% | 100% | 88% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 0% | 75% | 38% | 75% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 50% | 38% | 38% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 75% | 75% | 88% | 75% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 0% | 50% | 38% | 63% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 25% | 13% | 25% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 25% | 13% | 13% |
Cartões por tempo
| Rangers Em casa | Kilmarnock Fora | Rangers Geral | Kilmarnock Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,33 | 1,50 | 1,00 | 1,75 |
| Cartões do time (média) | 0,33 | 1,00 | 0,43 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 0,50 | 0,57 | 0,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 75% | 43% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 50% | 86% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 50% | 0% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 14% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 14% | 25% |
| Rangers Em casa | Kilmarnock Fora | Rangers Geral | Kilmarnock Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,67 | 2,75 | 2,86 | 2,25 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 1,25 | 1,43 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,50 | 1,43 | 1,25 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 100% | 86% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 0% | 14% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 75% | 43% | 75% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 25% | 43% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 75% | 71% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Rangers Em casa | Kilmarnock Fora | Rangers Geral | Kilmarnock Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,75 | 1,25 | 1,50 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 25% | 38% | 25% |
| Empatando no intervalo | 25% | 50% | 38% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 25% | 25% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,25 | 1,25 | 1,88 | 0,75 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 25% | 50% | 13% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 50% | 38% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 25% | 13% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Rangers Em casa | Kilmarnock Fora | Rangers Geral | Kilmarnock Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 22,3 | 10,8 | 20,1 | 10,3 |
| Chutes no alvo | 6,5 | 5,0 | 6,4 | 4,0 |
| Chutes para fora | 15,8 | 5,8 | 13,8 | 6,3 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 12% | 7% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 14,8 | 8,6 | 14,6 | 11,7 |
| Posse de bola | 57% | 43% | 55% | 42% |
| Ataques por jogo | 112,3 | 84,8 | 103,5 | 86,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 72,8 | 39,8 | 62,0 | 36,5 |
| Impedimentos por jogo | 1,0 | 3,0 | 2,9 | 2,4 |
| Faltas por jogo | 11,3 | 11,3 | 13,6 | 11,6 |
| Jogos empatados | 0% | 25% | 13% | 25% |
| Rangers Em casa | Kilmarnock Fora | Rangers Geral | Kilmarnock Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 75% | 100% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 50% | 100% | 38% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 25% | 100% | 25% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 0% | 100% | 13% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 100% | 100% | 75% |
| Mais de 4,5 no alvo | 75% | 50% | 88% | 38% |
| Mais de 5,5 no alvo | 75% | 25% | 75% | 25% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 33% | 75% | 71% | 63% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 0% | 25% | 56% | 25% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 0% | 0% |
Faltas e laterais
| Rangers Em casa | Kilmarnock Fora | Rangers Geral | Kilmarnock Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,3 | 10,5 | 14,5 | 11,8 |
| Faltas no jogo (média) | 23,8 | 22,8 | 28,6 | 23,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,0 | 20,3 | 21,3 | 21,8 |
| Laterais no jogo (média) | 37,8 | 42,0 | 40,3 | 42,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 10,3 | 7,3 | 11,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,5 | 17,0 | 19,3 | 18,0 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Rangers x Kilmarnock?
Rangers e Kilmarnock jogaram em 10/10/2026 pela Premiership e o placar final foi 3 x 1.
Quem marcou os gols de Rangers x Kilmarnock?
Gols: Ryan Don Naderi 15' (Rangers); Kevin Jesús Kelsy Genez 24' (Rangers); Ryan Don Naderi 44' (Rangers); Nicky Serghei Clescenco 90' (Kilmarnock).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Rangers x Kilmarnock?
No intervalo o placar era Rangers 3 x 0 Kilmarnock.
Quantos cartões teve Rangers x Kilmarnock?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Rangers 1/0, Kilmarnock 1/0).
Quantos escanteios teve Rangers x Kilmarnock?
Foram 10 escanteios (Rangers 7, Kilmarnock 3).
Qual foi o xG de Rangers x Kilmarnock?
O xG foi 1,85 para Rangers e 1,39 para Kilmarnock.