---
title: "Motherwell 0 x 0 Hibernian - Premiership | 21/03/2026 | FootyMax AI"
description: "Motherwell 0 x 0 Hibernian (Premiership) - 21/03/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/premiership-escocia/motherwell-vs-hibernian/871/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-18T04:02:07-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Motherwell 0 x 0 Hibernian

[Premiership](https://www.footymaxai.com/leagues/1/premiership) · Escócia · Rodada 31

[Motherwell](https://www.footymaxai.com/team/30/motherwell-fc/statistics) 4º na tabela

0 - 0

Finalizado

[Hibernian](https://www.footymaxai.com/team/1017/hibernian-fc/statistics) 5º na tabela

Motherwell 0 - 0 Hibernian no Premiership em 21 março 2026. Forma recente: Motherwell V V V D D, Hibernian D V V E E.

21/03/2026 · 12:00 Fir Park Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 18/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

30'

Jamie McGrath Cartão amarelo

44'

Daniel Barlaser Cartão amarelo

62'

Ante Šuto Cartão amarelo

Elliot Ward Cartão amarelo

65'

Ibrahim Sa’id *⇄*Substituição · sai: Oscar Priestman

66'

67'

Dane Scarlett *⇄*Substituição · sai: Martin Boyle

68'

Owen Elding *⇄*Substituição · sai: Ante Šuto

69'

Miguel Changa Chaiwa Cartão amarelo

Tom Sparrow Cartão amarelo

76'

Jordan McGhee *⇄*Substituição · sai: Tom Sparrow

86'

Eythor Martin Bjørgolfsson *⇄*Substituição · sai: Elijah Henry Just

86'

86'

Kai Andrews *⇄*Substituição · sai: Jamie McGrath

86'

Josh Campbell *⇄*Substituição · sai: Miguel Changa Chaiwa

Eythor Martin Bjørgolfsson Cartão amarelo

90+5'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Motherwell* *Hibernian

Posse de bola

**61%**

**39%**

Chutes

**7**

**7**

Chutes no alvo

**3**

**1**

Escanteios

**2**

**4**

Cartões amarelos

**3**

**4**

Gols esperados (xG)

**0,96**

**0,84**

Chutes para fora

**4**

**6**

Faltas

**7**

**9**

Impedimentos

**6**

**4**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Motherwell faz 1,89 pontos por jogo em casa e Hibernian 1,42 fora.
- Motherwell marca 23% mais gols por jogo que Hibernian nesses locais.
- Motherwell sofre 48% menos gols por jogo que Hibernian nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 44% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 44%.
- Espere cerca de 8,3 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 35 jogos entre os dois times

11

Motherwell vence

10

Empates

14

Hibernian vence

Mais de 1,5 gols 77%

Mais de 2,5 gols 60%

Mais de 3,5 gols 34%

Ambos marcam 51%

Sem sofrer gols: Motherwell 26%

Sem sofrer gols: Hibernian 31%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 10/01/2026 | Hibernian | 1 - 1 | Motherwell |
| 25/11/2025 | Motherwell | 2 - 0 | Hibernian |
| 11/01/2025 | Hibernian | 3 - 1 | Motherwell |
| 30/11/2024 | Motherwell | 0 - 3 | Hibernian |
| 05/10/2024 | Hibernian | 1 - 2 | Motherwell |
| 15/05/2024 | Hibernian | 3 - 0 | Motherwell |
| 13/04/2024 | Motherwell | 1 - 1 | Hibernian |
| 02/01/2024 | Hibernian | 2 - 2 | Motherwell |
| 13/08/2023 | Motherwell | 2 - 1 | Hibernian |
| 01/04/2023 | Hibernian | 1 - 3 | Motherwell |

Média de gols nos confrontos: 2,80

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 80% |  | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 44% |  | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 23% |  | 32% |
| Ambos marcam | 44% |  | 52% |
| Média de gols | 2,50 |  | 2,78 |
| Média de escanteios | 8,3 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 3,1 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 57% |  | 70% |
| Escanteios +9,5 | 40% |  | 57% |
| Escanteios +10,5 | 30% |  | 46% |
| 1º tempo +0,5 gols | 80% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 37% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 77% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 37% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Motherwell vs Hibernian • Fir Park • 2025/26, Gameweek 31 • Kick-off: March 22

Market edge: Home win 1.85, draw 3.70, away win 4.00. Double Chance (Motherwell Win or Draw) 1.30. Signals a clear home bias with a safety net for backers.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Motherwell ](https://www.footymaxai.com/team/30/motherwell-fc/statistics) 4º na tabela

Geral **V** **D** **E** **D** **V**  1,61 pts/jogo

Em casa **V** **E** **D** **E** **D**  1,89 pts/jogo

Fora **D** **D** **V** **D** **V**  1,32 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,61 | 1,89 | 1,32 |
| % de vitórias | 42% | 53% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,37 | 2,63 |
| Gols marcados (média) | 1,55 | 1,68 | 1,42 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,68 | 1,21 |
| Ambos marcam | 47% | 37% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 63% | 32% |
| Jogos sem marcar | 18% | 11% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 1,66 | 1,45 |
| xG contra (média) | 1,26 | 1,05 | 1,46 |

[Hibernian ](https://www.footymaxai.com/team/1017/hibernian-fc/statistics) 5º na tabela

Geral **D** **D** **V** **V** **D**  1,50 pts/jogo

Em casa **E** **V** **D** **D** **D**  1,58 pts/jogo

Fora **E** **E** **D** **V** **V**  1,42 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,58 | 1,42 |
| % de vitórias | 39% | 42% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,68 | 2,68 | 2,68 |
| Gols marcados (média) | 1,53 | 1,68 | 1,37 |
| Gols sofridos (média) | 1,16 | 1,00 | 1,32 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 42% | 16% |
| Jogos sem marcar | 29% | 21% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,56 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,34 | 1,50 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,89** Pontos por jogo

**1,42**

Motherwell está 33% melhor

---

Motherwell Últimos 5 jogos

| **V** | @ Hibernian | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | vs Celtic | 2 - 3 |
| **E** | vs Hearts | 1 - 1 |
| **D** | @ Falkirk | 0 - 1 |
| **V** | @ Rangers | 3 - 2 |

Pontos por jogo: 1,40

Hibernian Últimos 5 jogos

| **D** | vs Motherwell | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | @ Rangers | 2 - 1 |
| **V** | @ Falkirk | 3 - 1 |
| **D** | vs Celtic | 1 - 2 |
| **D** | vs Hearts | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Motherwell Hibernian

**1,68** Gols marcados por jogo

**1,37**

**0,68** Gols sofridos por jogo

**1,32**

---

|  | Motherwell Em casa | Hibernian Fora | Motherwell Geral | Hibernian Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,68 | 1,37 | 1,55 | 1,53 |
| Marcou +0,5 | 89% | 63% | 82% | 71% |
| Marcou +1,5 | 63% | 53% | 50% | 53% |
| Marcou +2,5 | 11% | 21% | 16% | 26% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 5% | 3% |
| Jogos sem marcar | 11% | 37% | 18% | 29% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Motherwell Em casa | Hibernian Fora | Motherwell Geral | Hibernian Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 89% | 87% | 89% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 84% | 74% | 76% | 76% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 32% | 58% | 39% | 55% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 32% | 29% | 29% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 11% | 16% | 13% | 13% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 37% | 58% | 47% | 53% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 32% | 8% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 21% | 21% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 5% | 18% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 21% | 53% | 32% | 45% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Motherwell Em casa | Hibernian Fora | Motherwell Geral | Hibernian Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,6 | 9,5 | 8,1 | 10,6 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,8 | 4,3 | 3,8 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 5,2 | 4,2 | 5,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 32% | 45% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 63% | 79% | 66% | 89% | 85% |
| Mais de 7,5 escanteios | 47% | 74% | 55% | 84% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 32% | 68% | 42% | 79% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 16% | 57% | 32% | 68% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 11% | 47% | 21% | 57% | 46% |
| Mais de 11,5 escanteios | 11% | 32% | 13% | 37% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 5% | 8% | 18% | 21% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Motherwell marca?

Jogos em que marcou 89%

Jogos do Hibernian sem sofrer gols 16%

Chance alta

Hibernian marca?

Jogos em que marcou 63%

Jogos do Motherwell sem sofrer gols 63%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Motherwell Em casa | Hibernian Fora | Motherwell Geral | Hibernian Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,84 | 4,05 | 4,97 | 4,39 | 4,30 |
| Cartões do time (média) | 1,26 | 2,16 | 1,71 | 2,18 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,58 | 1,89 | 3,26 | 2,21 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 95% | 84% | 89% | 84% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 74% | 63% | 74% | 57% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 32% | 55% | 39% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 32% | 16% | 39% | 24% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 21% | 11% | 21% | 18% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | Motherwell Em casa | Hibernian Fora | Motherwell Geral | Hibernian Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,84 | 1,11 | 1,58 | 1,39 |
| Cartões do time (média) | 0,37 | 0,74 | 0,47 | 0,74 |
| Cartões do adversário (média) | 1,47 | 0,37 | 1,11 | 0,66 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 37% | 57% | 42% | 53% |
| Até 1 cartão no tempo | 32% | 68% | 47% | 63% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 63% | 32% | 50% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 0% | 3% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 32% | 21% | 18% | 18% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Motherwell Em casa | Hibernian Fora | Motherwell Geral | Hibernian Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,79 | 1,42 | 1,71 | 1,58 |
| Vencendo no intervalo | 47% | 32% | 42% | 39% |
| Empatando no intervalo | 37% | 47% | 45% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 16% | 21% | 13% | 21% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,05 | 1,11 | 1,42 | 1,37 |
| Vence o 2º tempo | 57% | 21% | 34% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 47% | 39% | 42% |
| Perde o 2º tempo | 11% | 32% | 26% | 26% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Motherwell Hibernian

**68%** Marca primeiro

**53%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Motherwell Em casa | Hibernian Fora | Motherwell Geral | Hibernian Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,1 | 10,1 | 13,2 | 12,0 |
| Chutes no alvo | 5,6 | 3,9 | 4,9 | 4,4 |
| Chutes para fora | 8,5 | 6,2 | 8,3 | 7,6 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 14% | 12% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 8,3 | 7,4 | 8,5 | 7,8 |
| Posse de bola | 58% | 45% | 58% | 47% |
| Ataques por jogo | 99,5 | 79,7 | 98,7 | 84,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 53,1 | 39,7 | 51,8 | 43,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 4,6 | 3,8 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 11,0 | 11,1 | 11,6 | 10,7 |
| Jogos empatados | 32% | 32% | 34% | 32% |

## Faltas e laterais

|  | Motherwell Em casa | Hibernian Fora | Motherwell Geral | Hibernian Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 15,5 | 11,8 | 14,5 | 12,2 |
| Faltas no jogo (média) | 26,4 | 22,7 | 26,0 | 22,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 19,4 | 19,1 | 20,1 | 18,7 |
| Laterais no jogo (média) | 37,2 | 39,2 | 37,7 | 36,9 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,0 | 9,3 | 7,1 | 8,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,5 | 16,2 | 15,1 | 15,1 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Motherwell ](https://www.footymaxai.com/team/30/motherwell-fc/statistics)

Goleiro

[ 13 Callum Ward ](https://www.footymaxai.com/players/589297/callum-ward)

Defensor

[ 2 Stephen O'Donnell ](https://www.footymaxai.com/players/10034/stephen-odonnell) [ 7 Tom Sparrow ](https://www.footymaxai.com/players/734295/tom-sparrow) [ 16 Paul McGinn ](https://www.footymaxai.com/players/8789/paul-mcginn) [ 57 Stephen Welsh ](https://www.footymaxai.com/players/203161/stephen-welsh)

Meio-campista

[ 8 Callum Slattery ](https://www.footymaxai.com/players/123353/callum-slattery) [ 12 Lukas Fadinger ](https://www.footymaxai.com/players/100409/lukas-fadinger) [ 20 Elliot Ward ](https://www.footymaxai.com/players/120062/elliot-ward)

Atacante

[ 18 Tawanda Jethro Maswanhise ](https://www.footymaxai.com/players/200992/tawanda-jethro-maswanhise) [ 21 Elijah Henry Just ](https://www.footymaxai.com/players/196237/elijah-henry-just) [ 25 Oscar Priestman ](https://www.footymaxai.com/players/788855/oscar-priestman)

Banco de Reservas

[ 4 Liam Gordon ](https://www.footymaxai.com/players/797/liam-gordon) [ 6 Jordan McGhee ](https://www.footymaxai.com/players/39274/jordan-mcghee) [ 11 Andrew Halliday ](https://www.footymaxai.com/players/571/andrew-halliday) [ 15 Eythor Martin Bjørgolfsson ](https://www.footymaxai.com/players/828977/eythor-martin-bjorgolfsson) [ 19 Sam Nicholson ](https://www.footymaxai.com/players/752/sam-nicholson) [ 28 Luca Ross ](https://www.footymaxai.com/players/816763/luca-ross) [ 31 Matty Connolly ](https://www.footymaxai.com/players/687256/matty-connolly) [ 39 Zander McAllister ](https://www.footymaxai.com/players/919256/zander-mcallister) [ 90 Ibrahim Sa’id ](https://www.footymaxai.com/players/611366/ibrahim-said)

[Hibernian ](https://www.footymaxai.com/team/1017/hibernian-fc/statistics)

Goleiro

[ 1 Raphael Sallinger ](https://www.footymaxai.com/players/22205/raphael-sallinger)

Defensor

[ 5 Warren O ](https://www.footymaxai.com/players/72538/warren-o) [ 21 Jordan Obita ](https://www.footymaxai.com/players/7383/jordan-obita) [ 25 Felix Passlack ](https://www.footymaxai.com/players/1019/felix-passlack) [ 33 Rocky Bushiri ](https://www.footymaxai.com/players/139883/rocky-bushiri)

Meio-campista

[ 14 Miguel Changa Chaiwa ](https://www.footymaxai.com/players/748020/miguel-changa-chaiwa) [ 17 Jamie McGrath ](https://www.footymaxai.com/players/46173/jamie-mcgrath) [ 19 Nicky Cadden ](https://www.footymaxai.com/players/43330/nicky-cadden) [ 22 Daniel Barlaser ](https://www.footymaxai.com/players/4587/daniel-barlaser) [ 77 Ante Šuto ](https://www.footymaxai.com/players/736057/ante-suto)

Atacante

[ 10 Martin Boyle ](https://www.footymaxai.com/players/39157/martin-boyle)

Banco de Reservas

[ 4 Grant Hanley ](https://www.footymaxai.com/players/7192/grant-hanley) [ 11 Joe Newell ](https://www.footymaxai.com/players/7536/joe-newell) [ 12 Christopher Cadden ](https://www.footymaxai.com/players/655/christopher-cadden) [ 13 Jordan Smith ](https://www.footymaxai.com/players/7477/jordan-smith) [ 15 Jack Iredale ](https://www.footymaxai.com/players/43267/jack-iredale) [ 28 Kai Andrews ](https://www.footymaxai.com/players/753092/kai-andrews) [ 32 Josh Campbell ](https://www.footymaxai.com/players/195570/josh-campbell) [ 44 Dane Scarlett ](https://www.footymaxai.com/players/733904/dane-scarlett) [ 47 Owen Elding ](https://www.footymaxai.com/players/900186/owen-elding)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Motherwell ](https://www.footymaxai.com/team/30/motherwell-fc/statistics)

Artilheiros

[ Tawanda Jethro Maswanhise  · Atacante  17 ](https://www.footymaxai.com/players/200992/tawanda-jethro-maswanhise) [ Mbule Longelo Emmanuel  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/120147/mbule-longelo-emmanuel) [ Elijah Henry Just  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/196237/elijah-henry-just) [ Apostolos Stamatelopoulos  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/138776/apostolos-stamatelopoulos) [ Elliot Ward  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/120062/elliot-ward)

Mais cartões

[ Callum Slattery  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/123353/callum-slattery) [ Mbule Longelo Emmanuel  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/120147/mbule-longelo-emmanuel) [ Elliot Ward  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/120062/elliot-ward) [ Ibrahim Sa’id  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/611366/ibrahim-said) [ Lukas Fadinger  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/100409/lukas-fadinger)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Callum Hendry  · Atacante  0,49 ](https://www.footymaxai.com/players/39173/callum-hendry) [ Callum Slattery  · Meio-campista  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/123353/callum-slattery) [ Liam Gordon  · Defensor  0,27 ](https://www.footymaxai.com/players/797/liam-gordon) [ Mbule Longelo Emmanuel  · Defensor  0,26 ](https://www.footymaxai.com/players/120147/mbule-longelo-emmanuel) [ Elliot Ward  · Meio-campista  0,25 ](https://www.footymaxai.com/players/120062/elliot-ward)

[Hibernian ](https://www.footymaxai.com/team/1017/hibernian-fc/statistics)

Artilheiros

[ Kieran Bowie  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/582345/kieran-bowie) [ Martin Boyle  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/39157/martin-boyle) [ Jamie McGrath  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/46173/jamie-mcgrath) [ Elie Youan  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/113433/elie-youan) [ Ante Šuto  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/736057/ante-suto)

Mais cartões

[ Jamie McGrath  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/46173/jamie-mcgrath) [ Josh Mulligan  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/203007/josh-mulligan) [ Miguel Changa Chaiwa  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/748020/miguel-changa-chaiwa) [ Jordan Obita  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/7383/jordan-obita) [ Rocky Bushiri  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/139883/rocky-bushiri)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Josh Campbell  · Meio-campista  0,50 ](https://www.footymaxai.com/players/195570/josh-campbell) [ Ante Šuto  · Meio-campista  0,39 ](https://www.footymaxai.com/players/736057/ante-suto) [ Dane Scarlett  · Atacante  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/733904/dane-scarlett) [ Josh Mulligan  · Meio-campista  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/203007/josh-mulligan) [ Miguel Changa Chaiwa  · Meio-campista  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/748020/miguel-changa-chaiwa)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 38 | 68 | 73 | 41 | +32 | 82 | 2,16 |
| 2 | Hearts | 38 | 63 | 67 | 34 | +33 | 80 | 2,11 |
| 3 | Rangers | 38 | 53 | 76 | 43 | +33 | 72 | 1,89 |
| 4 | Motherwell | 38 | 42 | 59 | 36 | +23 | 61 | 1,61 |
| 5 | Hibernian | 38 | 39 | 58 | 44 | +14 | 57 | 1,50 |
| 6 | Falkirk | 38 | 37 | 50 | 62 | -12 | 49 | 1,29 |
| 7 | Dundee United | 38 | 26 | 49 | 60 | -11 | 45 | 1,18 |
| 8 | Dundee | 38 | 29 | 42 | 61 | -19 | 42 | 1,11 |
| 9 | Aberdeen | 38 | 29 | 40 | 55 | -15 | 40 | 1,05 |
| 10 | Kilmarnock | 38 | 26 | 50 | 68 | -18 | 40 | 1,05 |
| 11 | St. Mirren | 38 | 21 | 30 | 55 | -25 | 34 | 0,89 |
| 12 | Livingston | 38 | 5 | 40 | 75 | -35 | 21 | 0,55 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  93%  Mais de 1,5 gols 75%  80%  Mais de 2,5 gols 52%  44%  Mais de 3,5 gols 30%  23%  Mais de 4,5 gols 17%  7%  Ambos marcam 56%  44%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Motherwell has picked up 9 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.8 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Motherwell has scored 11 times in the last 5 fixtures.
- Superb stuff from Motherwell at home, where they are currently unbeaten in 11 games. Can they go another game without defeat?
- Hibernian's defence will have to be at their best today if they're to stop Motherwell from scoring. The home side has scored in the last 8 games in front of their own fans. They have failed to score in 1 home matches this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 11 games for Motherwell ending with 2 goals or more being scored.
- Motherwell has kept 3 clean sheets in the last 5 games, conceding 5 goals during this period. Overall this season, their defence has kept a clean sheet on 16 occasions.
- Just 2 of the last 5 games for Motherwell has ended with both teams scoring. They have won 3 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 13/30 games for Motherwell this season.
- It's likely that Motherwell will score today, as they have netted in the last 11 games coming into this one and have scored 11 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365

## Análise do confronto

Motherwell e Hibernian jogaram em 21/03/2026 pela Premiership e o placar final foi 0 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/1/premiership) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/1/premiership/fixtures) [Estatísticas de Motherwell→ ](https://www.footymaxai.com/team/30/motherwell-fc/statistics) [Estatísticas de Hibernian→ ](https://www.footymaxai.com/team/1017/hibernian-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Motherwell x Hibernian?

Motherwell e Hibernian jogaram em 21/03/2026 pela Premiership e o placar final foi 0 x 0.

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Motherwell x Hibernian?

No intervalo o placar era Motherwell 0 x 0 Hibernian.

### Quantos cartões teve Motherwell x Hibernian?

Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Motherwell 3/0, Hibernian 4/0).

### Quantos escanteios teve Motherwell x Hibernian?

Foram 6 escanteios (Motherwell 2, Hibernian 4).

### Qual foi o xG de Motherwell x Hibernian?

O xG foi 0,96 para Motherwell e 0,84 para Hibernian.
