Livingston 1 x 2 Rangers
Livingston 1 - 2 Rangers no Premiership em 28 setembro 2025. Forma recente: Livingston V D D E D, Rangers E E E E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Livingston faz 0,61 pontos por jogo em casa e Rangers 1,79 fora.
- Livingston marca 32% menos gols por jogo que Rangers nesses locais.
- Livingston sofre 72% mais gols por jogo que Rangers nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 100%.
- Espere cerca de 13,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 32% | |
| Ambos marcam | 100% | 52% | |
| Média de gols | 2,75 | 2,78 | |
| Média de escanteios | 13,5 | 10,0 | |
| Média de cartões | 9,0 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 100% | 70% | |
| Escanteios +9,5 | 75% | 57% | |
| Escanteios +10,5 | 75% | 46% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Livingston
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,55 | 0,61 | 0,50 |
| % de vitórias | 5% | 6% | 5% |
| Média de gols no jogo | 3,03 | 3,33 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 1,05 | 1,33 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,97 | 2,00 | 1,95 |
| Ambos marcam | 66% | 89% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 0% | 20% |
| Jogos sem marcar | 32% | 11% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,17 | 1,27 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,75 | 1,62 | 1,86 |
Rangers
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,89 | 2,00 | 1,79 |
| % de vitórias | 53% | 58% | 47% |
| Média de gols no jogo | 3,13 | 3,16 | 3,11 |
| Gols marcados (média) | 2,00 | 2,05 | 1,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 1,11 | 1,16 |
| Ambos marcam | 66% | 63% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 32% | 32% |
| Jogos sem marcar | 11% | 16% | 5% |
| xG a favor (média) | 1,88 | 2,01 | 1,75 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,04 | 1,37 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Rangers está 193% melhor
| D | vs Kilmarnock | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ Dundee United | 0 - 0 |
| D | @ Dundee | 0 - 3 |
| E | vs Aberdeen | 2 - 2 |
| V | @ St. Mirren | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Kilmarnock | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs Aberdeen | 2 - 2 |
| E | vs Hearts | 2 - 2 |
| E | vs St. Mirren | 1 - 1 |
| E | vs Rangers | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ Dundee United | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Dundee | 0 - 3 |
| V | @ St. Mirren | 2 - 0 |
| D | @ Dundee United | 2 - 3 |
| D | @ Kilmarnock | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Falkirk | 5 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Hibernian | 1 - 2 |
| D | @ Celtic | 1 - 3 |
| D | @ Hearts | 1 - 2 |
| D | vs Motherwell | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Hibernian | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Motherwell | 2 - 3 |
| V | vs Dundee United | 4 - 2 |
| V | vs Aberdeen | 4 - 1 |
| E | vs Celtic | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Falkirk | 5 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Celtic | 1 - 3 |
| D | @ Hearts | 1 - 2 |
| V | @ Falkirk | 6 - 3 |
| V | @ St. Mirren | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Livingston Em casa | Rangers Fora | Livingston Geral | Rangers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,33 | 1,95 | 1,05 | 2,00 |
| Marcou +0,5 | 89% | 95% | 68% | 89% |
| Marcou +1,5 | 39% | 47% | 34% | 55% |
| Marcou +2,5 | 6% | 26% | 3% | 28% |
| Marcou +3,5 | 0% | 11% | 0% | 16% |
| Jogos sem marcar | 11% | 5% | 32% | 11% |
| Livingston Em casa | Rangers Fora | Livingston Geral | Rangers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,00 | 1,16 | 1,97 | 1,13 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 68% | 89% | 68% |
| Sofreu +1,5 | 72% | 37% | 66% | 37% |
| Sofreu +2,5 | 17% | 11% | 26% | 8% |
| Sofreu +3,5 | 11% | 0% | 11% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 32% | 11% | 32% |
| Livingston Em casa | Rangers Fora | Livingston Geral | Rangers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,61 | 0,89 | 0,45 | 0,87 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,58 | 0,92 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 50% | 26% | 66% | 32% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 58% | 37% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,72 | 1,05 | 0,61 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,58 | 1,05 | 0,61 |
| Jogos sem marcar | 39% | 42% | 55% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 53% | 34% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Livingston Em casa | Rangers Fora | Livingston Geral | Rangers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 95% | 92% | 92% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 94% | 84% | 84% | 82% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 72% | 58% | 63% | 61% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 32% | 39% | 37% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 11% | 13% | 18% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 89% | 68% | 66% | 66% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 21% | 3% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 44% | 32% | 32% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 39% | 16% | 32% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 72% | 47% | 53% | 53% | – |
| Livingston Em casa | Rangers Fora | Livingston Geral | Rangers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 89% | 95% | 79% | 84% |
| Mais de 1,5 gols | 44% | 32% | 32% | 37% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 11% | 11% | 11% |
| Ambos marcam | 22% | 21% | 18% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 89% | 84% | 82% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 47% | 57% | 53% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 16% | 21% | 24% |
| Ambos marcam | 44% | 21% | 28% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 11% | 11% | 5% | 8% |
| Livingston Em casa | Rangers Fora | Livingston Geral | Rangers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 5% | 8% | 8% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 6% | 16% | 16% | 18% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 28% | 42% | 37% | 39% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 68% | 61% | 63% | 68% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 89% | 87% | 82% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Livingston Em casa | Rangers Fora | Livingston Geral | Rangers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,2 | 11,7 | 10,5 | 10,6 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 6,8 | 4,7 | 6,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 4,9 | 5,8 | 3,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 47% | 39% | 63% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 95% | 95% | 89% | 85% |
| Mais de 7,5 escanteios | 72% | 95% | 76% | 89% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 72% | 84% | 74% | 82% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 68% | 57% | 63% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 39% | 63% | 47% | 53% | 46% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 57% | 39% | 37% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 22% | 37% | 24% | 21% | 21% |
| Livingston Em casa | Rangers Fora | Livingston Geral | Rangers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 5,4 | 5,3 | 5,0 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 63% | 61% | 56% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 44% | 42% | 45% | 44% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 32% | 57% | 42% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 6,3 | 5,1 | 5,6 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 61% | 84% | 61% | 75% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 57% | 39% | 42% | 39% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 63% | 37% | 56% | – |
| Livingston Em casa | Rangers Fora | Livingston Geral | Rangers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 89% | 89% | 82% | 89% |
| A favor: mais de 3,5 | 78% | 84% | 66% | 87% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 74% | 53% | 79% |
| A favor: mais de 5,5 | 56% | 68% | 37% | 68% |
| Contra: mais de 2,5 | 78% | 74% | 87% | 63% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 68% | 76% | 55% |
| Contra: mais de 4,5 | 44% | 57% | 57% | 39% |
| Contra: mais de 5,5 | 28% | 53% | 50% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Livingston Em casa | Rangers Fora | Livingston Geral | Rangers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,33 | 4,79 | 4,16 | 4,24 | 4,30 |
| Cartões do time (média) | 2,78 | 2,42 | 2,53 | 1,97 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,56 | 2,37 | 1,63 | 2,26 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 72% | 89% | 74% | 87% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 68% | 61% | 57% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 63% | 42% | 42% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 32% | 32% | 21% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 17% | 21% | 13% | 13% | 15% |
| Livingston Em casa | Rangers Fora | Livingston Geral | Rangers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 95% | 95% | 87% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 74% | 68% | 57% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 56% | 47% | 50% | 34% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 39% | 21% | 28% | 16% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 83% | 84% | 79% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 68% | 50% | 66% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 17% | 47% | 18% | 42% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 6% | 21% | 11% | 21% |
Cartões por tempo
| Livingston Em casa | Rangers Fora | Livingston Geral | Rangers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,06 | 1,47 | 0,97 | 1,16 |
| Cartões do time (média) | 0,78 | 0,68 | 0,65 | 0,47 |
| Cartões do adversário (média) | 0,28 | 0,79 | 0,32 | 0,68 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 47% | 46% | 37% |
| Até 1 cartão no tempo | 61% | 53% | 70% | 68% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 39% | 42% | 27% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 5% | 3% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 22% | 16% | 14% | 13% |
| Livingston Em casa | Rangers Fora | Livingston Geral | Rangers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,11 | 3,21 | 3,11 | 2,97 |
| Cartões do time (média) | 1,89 | 1,74 | 1,84 | 1,47 |
| Cartões do adversário (média) | 1,22 | 1,47 | 1,27 | 1,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 78% | 89% | 86% | 74% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 21% | 22% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 22% | 37% | 38% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 44% | 42% | 41% | 34% |
| Tempo com mais cartões | 78% | 74% | 84% | 76% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Livingston Em casa | Rangers Fora | Livingston Geral | Rangers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,06 | 1,89 | 0,79 | 1,82 |
| Vencendo no intervalo | 28% | 58% | 16% | 50% |
| Empatando no intervalo | 22% | 16% | 32% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 26% | 53% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,06 | 1,68 | 0,95 | 1,71 |
| Vence o 2º tempo | 22% | 47% | 18% | 47% |
| Empata o 2º tempo | 39% | 26% | 39% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 39% | 26% | 42% | 24% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Livingston Em casa | Rangers Fora | Livingston Geral | Rangers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,6 | 15,0 | 9,8 | 16,6 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 6,0 | 3,3 | 6,2 |
| Chutes para fora | 6,8 | 9,0 | 6,5 | 10,4 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 13% | 11% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,0 | 7,7 | 9,3 | 8,3 |
| Posse de bola | 46% | 55% | 45% | 58% |
| Ataques por jogo | 87,2 | 95,9 | 86,3 | 103,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,3 | 52,4 | 42,8 | 55,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 2,9 | 3,2 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 14,5 | 11,7 | 13,1 | 12,2 |
| Jogos empatados | 44% | 37% | 39% | 32% |
| Livingston Em casa | Rangers Fora | Livingston Geral | Rangers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 44% | 79% | 37% | 84% |
| Mais de 11,5 chutes | 33% | 63% | 28% | 76% |
| Mais de 12,5 chutes | 28% | 57% | 24% | 71% |
| Mais de 13,5 chutes | 28% | 47% | 24% | 66% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 68% | 39% | 76% |
| Mais de 4,5 no alvo | 33% | 57% | 26% | 66% |
| Mais de 5,5 no alvo | 11% | 53% | 13% | 57% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 83% | 74% | 76% | 81% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 61% | 42% | 42% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 21% | 16% | 19% |
Faltas e laterais
| Livingston Em casa | Rangers Fora | Livingston Geral | Rangers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,9 | 14,2 | 11,8 | 13,2 |
| Faltas no jogo (média) | 27,3 | 26,0 | 24,7 | 25,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,5 | 20,7 | 19,5 | 21,1 |
| Laterais no jogo (média) | 41,3 | 40,7 | 43,1 | 40,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,2 | 7,6 | 8,6 | 6,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,3 | 15,3 | 15,1 | 15,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Livingston x Rangers?
Livingston e Rangers jogaram em 28/09/2025 pela Premiership e o placar final foi 1 x 2.
Quem marcou os gols de Livingston x Rangers?
Gols: Gol 23' (Rangers); Gol 68' (Livingston); Gol 90+4' (Rangers).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Livingston x Rangers?
No intervalo o placar era Livingston 0 x 1 Rangers.
Quantos cartões teve Livingston x Rangers?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Livingston 4/0, Rangers 1/0).
Quantos escanteios teve Livingston x Rangers?
Foram 12 escanteios (Livingston 4, Rangers 8).
Qual foi o xG de Livingston x Rangers?
O xG foi 1,05 para Livingston e 1,90 para Rangers.