---
title: "Dundee vs Kilmarnock - Prognóstico Premiership 28/10/2026 | FootyMax AI"
description: "Prognóstico Dundee vs Kilmarnock (Premiership) - 28/10/2026. Probabilidades 1X2, BTTS, Over/Under, escanteios e análise com IA."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/premiership-escocia/dundee-vs-kilmarnock/21304/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-16T03:01:54-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Dundee x Kilmarnock

[Premiership](https://www.footymaxai.com/leagues/120/escocia-premiership) · Escócia · Rodada 11

[Dundee](https://www.footymaxai.com/team/28/dundee-fc/statistics) 4º na tabela

16:45

28/10/2026

[Kilmarnock](https://www.footymaxai.com/team/21/kilmarnock-fc/statistics) 12º na tabela

Dundee e Kilmarnock se enfrentam em 28/10/2026, às 16:45, pela Premiership.

28/10/2026 · 16:45 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/10/2026 03:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,34 – 1,20

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 76% |  | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 25% |  | 19% |
| Ambos marcam | 57% |  | 50% |
| Média de gols | 2,76 |  | 2,56 |
| Média de escanteios | 9,8 |  | 11,7 |
| Média de cartões | 3,6 |  | 3,8 |
| Escanteios +8,5 | 75% |  | 81% |
| Escanteios +9,5 | 63% |  | 71% |
| Escanteios +10,5 | 51% |  | 63% |
| 1º tempo +0,5 gols | 82% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 32% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 76% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Dundee ](https://www.footymaxai.com/team/28/dundee-fc/statistics) 4º na tabela

Geral **D** **E** **D** **V** **V**  1,63 pts/jogo

Em casa **V** **D** **E** **V**  1,75 pts/jogo

Fora **D** **V** **D** **V**  1,50 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 1,75 | 1,50 |
| % de vitórias | 50% | 50% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,38 | 2,50 | 2,25 |
| Gols marcados (média) | 1,38 | 1,50 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Ambos marcam | 63% | 75% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 13% | 0% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,35 | 1,33 |
| xG contra (média) | 1,97 | 1,71 | 2,24 |

[Kilmarnock ](https://www.footymaxai.com/team/21/kilmarnock-fc/statistics) 12º na tabela

Geral **D** **E** **V** **E** **D**  0,63 pts/jogo

Em casa **D** **D** **D** **E**  0,25 pts/jogo

Fora **D** **E** **V** **D**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,63 | 0,25 | 1,00 |
| % de vitórias | 13% | 0% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,13 | 3,25 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 0,88 | 0,50 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 2,25 | 2,75 | 1,75 |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 0% | 50% |
| Jogos sem marcar | 38% | 50% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,20 | 1,07 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,96 | 2,09 | 1,84 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,75** Pontos por jogo

**1,00**

Dundee está 75% melhor

---

Dundee Últimos 5 jogos

| **V** | @ Falkirk | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Motherwell | 2 - 1 |
| **D** | @ Hearts | 1 - 2 |
| **E** | vs St. Johnstone | 1 - 1 |
| **D** | vs Hibernian | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,40

Kilmarnock Últimos 5 jogos

| **D** | @ Rangers | 1 - 3 |
|---|---|---|
| **E** | vs Hearts | 1 - 1 |
| **V** | @ Hibernian | 1 - 0 |
| **E** | @ Aberdeen | 0 - 0 |
| **D** | vs St. Mirren | 0 - 1 |

Pontos por jogo: 1,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Dundee Kilmarnock

**1,50** Gols marcados por jogo

**1,25**

**1,00** Gols sofridos por jogo

**1,75**

---

|  | Dundee Em casa | Kilmarnock Fora | Dundee Geral | Kilmarnock Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,50 | 1,25 | 1,38 | 0,88 |
| Marcou +0,5 | 100% | 75% | 88% | 63% |
| Marcou +1,5 | 50% | 25% | 50% | 13% |
| Marcou +2,5 | 0% | 25% | 0% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 25% | 13% | 38% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Dundee Em casa | Kilmarnock Fora | Dundee Geral | Kilmarnock Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 100% | 88% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 50% | 88% | 63% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 50% | 50% | 50% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 50% | 0% | 50% | 19% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 25% | 0% | 25% | 8% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 75% | 50% | 63% | 50% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 0% | 25% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 0% | 13% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 50% | 25% | 38% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 50% | 50% | 38% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Dundee Em casa | Kilmarnock Fora | Dundee Geral | Kilmarnock Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,5 | 13,5 | 12,0 | 11,5 | 11,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 5,0 | 5,1 | 4,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,8 | 8,5 | 6,9 | 6,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 25% | 25% | 25% | 25% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 98% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 100% | 88% | 100% | 90% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 100% | 75% | 75% | 81% |
| Mais de 9,5 escanteios | 25% | 75% | 63% | 63% | 71% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 50% | 63% | 38% | 63% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 50% | 63% | 38% | 50% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 50% | 50% | 25% | 33% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Dundee marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Kilmarnock sem sofrer gols 50%

Chance alta

Kilmarnock marca?

Jogos em que marcou 75%

Jogos do Dundee sem sofrer gols 25%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Dundee Em casa | Kilmarnock Fora | Dundee Geral | Kilmarnock Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,50 | 4,25 | 3,25 | 4,00 | 3,75 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 2,25 | 1,50 | 2,13 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 2,00 | 1,75 | 1,88 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 25% | 75% | 38% | 75% | 71% |
| Mais de 3,5 cartões | 25% | 50% | 38% | 63% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 25% | 25% | 25% | 28% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 25% | 25% | 25% | 17% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 25% | 25% | 13% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | Dundee Em casa | Kilmarnock Fora | Dundee Geral | Kilmarnock Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,75 | 1,50 | 0,86 | 1,75 |
| Cartões do time (média) | 0,25 | 1,00 | 0,43 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 0,50 | 0,43 | 0,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 25% | 75% | 43% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 75% | 50% | 71% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 50% | 28% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 0% | 14% | 25% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Dundee Em casa | Kilmarnock Fora | Dundee Geral | Kilmarnock Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,75 | 1,25 | 1,75 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 25% | 50% | 25% |
| Empatando no intervalo | 25% | 50% | 25% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 25% | 25% | 50% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 1,25 | 1,50 | 0,75 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 25% | 38% | 13% |
| Empata o 2º tempo | 75% | 50% | 38% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 25% | 25% | 50% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Dundee Kilmarnock

**75%** Marca primeiro

**25%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Dundee Em casa | Kilmarnock Fora | Dundee Geral | Kilmarnock Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,5 | 10,8 | 12,6 | 10,3 |
| Chutes no alvo | 4,5 | 5,0 | 4,5 | 4,0 |
| Chutes para fora | 8,0 | 5,8 | 8,1 | 6,3 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 12% | 11% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 8,3 | 8,6 | 9,2 | 11,7 |
| Posse de bola | 41% | 43% | 38% | 42% |
| Ataques por jogo | 73,0 | 84,8 | 66,5 | 86,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 34,0 | 39,8 | 31,9 | 36,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 3,0 | 2,8 | 2,4 |
| Faltas por jogo | 9,5 | 11,3 | 10,8 | 11,6 |
| Jogos empatados | 25% | 25% | 13% | 25% |

## Faltas e laterais

|  | Dundee Em casa | Kilmarnock Fora | Dundee Geral | Kilmarnock Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,0 | 10,5 | 11,3 | 11,8 |
| Faltas no jogo (média) | 22,3 | 22,8 | 21,9 | 23,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 19,8 | 20,3 | 17,4 | 21,8 |
| Laterais no jogo (média) | 42,5 | 42,0 | 40,4 | 42,4 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 12,5 | 10,3 | 13,1 | 11,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,5 | 17,0 | 18,6 | 18,0 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Dundee ](https://www.footymaxai.com/team/28/dundee-fc/statistics)

Artilheiros

[ Joe Westley  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/736830/joe-westley) [ Bradley Fink  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/637928/bradley-fink) [ Owen Bevan  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/752555/owen-bevan) [ Drey Wright  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/9204/drey-wright) [ Charlie Reilly  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/601506/charlie-reilly)

Mais cartões

[ Žan Bešir  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/593044/zan-besir) [ Ryan Finnigan  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/693785/ryan-finnigan) [ Ethan Hamilton  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/123365/ethan-hamilton) [ Drey Wright  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/9204/drey-wright) [ Ashley Hay  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/845741/ashley-hay)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Ryan Finnigan  · Meio-campista  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/693785/ryan-finnigan) [ Ethan Hamilton  · Meio-campista  0,25 ](https://www.footymaxai.com/players/123365/ethan-hamilton) [ Joe Westley  · Atacante  0,17 ](https://www.footymaxai.com/players/736830/joe-westley) [ Drey Wright  · Meio-campista  0,14 ](https://www.footymaxai.com/players/9204/drey-wright) [ Owen Goodman  · Goleiro  0,13 ](https://www.footymaxai.com/players/733945/owen-goodman)

[Kilmarnock ](https://www.footymaxai.com/team/21/kilmarnock-fc/statistics)

Artilheiros

[ Joe Hugill  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/685403/joe-hugill) [ Greg Kiltie  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/646/greg-kiltie) [ George Stanger  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/138896/george-stanger) [ Michael Schjonning-Larsen  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/178311/michael-schjonning-larsen) [ Nicky Serghei Clescenco  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/635863/nicky-serghei-clescenco)

Mais cartões

[ Bailey Rice  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/838306/bailey-rice) [ Djenairo Daniels  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/677440/djenairo-daniels) [ Joe Hugill  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/685403/joe-hugill) [ Tyreece John-Jules  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/120423/tyreece-john-jules) [ Michael Schjonning-Larsen  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/178311/michael-schjonning-larsen)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Tyreece John-Jules  · Atacante  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/120423/tyreece-john-jules) [ Cathal McCarthy  · Defensor  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/955850/cathal-mccarthy) [ Michael Schjonning-Larsen  · Defensor  0,26 ](https://www.footymaxai.com/players/178311/michael-schjonning-larsen) [ Joe Hugill  · Atacante  0,25 ](https://www.footymaxai.com/players/685403/joe-hugill) [ Greg Kiltie  · Atacante  0,13 ](https://www.footymaxai.com/players/646/greg-kiltie)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 8 | 88 | 16 | 4 | +12 | 21 | 2,63 |
| 2 | Rangers | 8 | 75 | 11 | 5 | +6 | 19 | 2,38 |
| 3 | Hearts | 8 | 63 | 19 | 8 | +11 | 16 | 2,00 |
| 4 | Dundee | 8 | 50 | 11 | 8 | +3 | 13 | 1,63 |
| 5 | St. Johnstone | 8 | 38 | 10 | 10 | 0 | 11 | 1,38 |
| 6 | Dundee United | 8 | 38 | 10 | 11 | -1 | 11 | 1,38 |
| 7 | St. Mirren | 8 | 38 | 8 | 14 | -6 | 10 | 1,25 |
| 8 | Aberdeen | 8 | 25 | 7 | 9 | -2 | 8 | 1,00 |
| 9 | Motherwell | 8 | 25 | 9 | 13 | -4 | 8 | 1,00 |
| 10 | Hibernian | 8 | 25 | 8 | 12 | -4 | 7 | 0,88 |
| 11 | Falkirk | 8 | 13 | 7 | 11 | -4 | 6 | 0,75 |
| 12 | Kilmarnock | 8 | 13 | 7 | 18 | -11 | 5 | 0,63 |

## Análise do confronto

Dundee e Kilmarnock se enfrentam em 28/10/2026, às 16:45, pela Premiership.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/120/escocia-premiership) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/120/escocia-premiership/fixtures) [Estatísticas de Dundee→ ](https://www.footymaxai.com/team/28/dundee-fc/statistics) [Estatísticas de Kilmarnock→ ](https://www.footymaxai.com/team/21/kilmarnock-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Ambas as equipes marcam em Dundee x Kilmarnock?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 57%.

### Quantos gols devem sair em Dundee x Kilmarnock?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 50%. A média esperada é de 2,76 gols.

### Qual o xG esperado de Dundee x Kilmarnock?

O xG esperado é 1,34 para Dundee e 1,20 para Kilmarnock.

### Quando é o jogo Dundee x Kilmarnock?

O jogo entre Dundee e Kilmarnock pela Premiership acontece em 28/10/2026. Horário: 16:45 (Brasília).

### Como está a forma recente de Dundee e Kilmarnock?

Forma recente: Dundee D E D V V, Kilmarnock D E V E D.
