Dundee United 2 x 1 St. Mirren
Dundee United 2 - 1 St. Mirren no Premiership em 3 março 2026. Forma recente: Dundee United D V E E D, St. Mirren V D D D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Dundee United faz 1,47 pontos por jogo em casa e St. Mirren 0,68 fora.
- Dundee United marca 26% mais gols por jogo que St. Mirren nesses locais.
- Dundee United sofre 33% menos gols por jogo que St. Mirren nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 43% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 57%.
- Espere cerca de 11,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 37 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 06/12/2025 | St. Mirren | 2 - 0 | Dundee United |
| 25/10/2025 | Dundee United | 3 - 1 | St. Mirren |
| 10/05/2025 | Dundee United | 0 - 2 | St. Mirren |
| 11/01/2025 | St. Mirren | 0 - 1 | Dundee United |
| 30/11/2024 | Dundee United | 2 - 0 | St. Mirren |
| 05/10/2024 | St. Mirren | 0 - 1 | Dundee United |
| 18/08/2024 | Dundee United | 1 - 0 | St. Mirren |
| 18/03/2023 | Dundee United | 1 - 1 | St. Mirren |
| 22/10/2022 | St. Mirren | 2 - 1 | Dundee United |
| 20/08/2022 | Dundee United | 0 - 3 | St. Mirren |
Média de gols nos confrontos: 2,57
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 86% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 43% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 32% | |
| Ambos marcam | 57% | 52% | |
| Média de gols | 2,68 | 2,78 | |
| Média de escanteios | 11,2 | 10,0 | |
| Média de cartões | 4,5 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 83% | 70% | |
| Escanteios +9,5 | 68% | 57% | |
| Escanteios +10,5 | 57% | 46% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 68% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 36% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 82% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 47% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Dundee United vs St. Mirren • 2025/26, Week 23 • Tannadice Park • Kick-off Jan 25
Two sides mired in a cautious script at a venue where home truth and away fragility collide. Dundee United’s attacking footprint at home is modest (xG for 1.61, xG against 1.85) and a 27% home win rate hints at a game that rarely explodes, even if the footballing math suggests a goal or two is on the table. St. Mirren travel with a meagre 9% away win rate; their away xG for 1.38 and against 1.58 support a contest that could hinge on moments rather than remit.
Head-to-head xG average sits near 3.00 (2.99), aligning with a match that could breach the 2.5-mark.
Season total goals average around 2.69; the fixture history leans toward a productive tilt, not a damp squib.
BTTS sits around 60% across similar matches, making both-netted scores a reasonable expectation.
Corners tend to be lively; average around 12.1 per game. Over 9.5 cornersstands out as a solid punt.
Pointers: The market shows a close call: Dundee United win 2.36, draw 2.90, St. Mirren win 2.86. A safer path is Double Chance Dundee United Win or Draw (1.33) with a leaning toward goals, supported by Over 2.5 (1.92) and BTTS Yes (1.73).
Predictions: 2-1 or 1-1. A tight, goal-fuelled edge for the home side feels plausible, with both teams contributing.
Best bets (short list)
Double Chance: Dundee United Win or Draw — 1.33
Over 2.5 goals — 1.92
BTTS Yes — 1.73
Over 9.5 corners — 1.57
Dundee United to have most corners — 1.82
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Dundee United
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 1,47 | 0,89 |
| % de vitórias | 26% | 37% | 16% |
| Média de gols no jogo | 2,87 | 2,42 | 3,32 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,26 | 1,32 |
| Gols sofridos (média) | 1,58 | 1,16 | 2,00 |
| Ambos marcam | 55% | 47% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 32% | 5% |
| Jogos sem marcar | 34% | 37% | 32% |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,59 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,69 | 1,69 | 1,69 |
St. Mirren
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,89 | 1,11 | 0,68 |
| % de vitórias | 21% | 26% | 16% |
| Média de gols no jogo | 2,24 | 1,74 | 2,74 |
| Gols marcados (média) | 0,79 | 0,58 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,45 | 1,16 | 1,74 |
| Ambos marcam | 37% | 16% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 42% | 5% |
| Jogos sem marcar | 47% | 58% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,36 | 1,43 | 1,29 |
| xG contra (média) | 1,41 | 1,30 | 1,51 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Dundee United está 116% melhor
| E | @ St. Mirren | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Livingston | 0 - 0 |
| D | @ Aberdeen | 0 - 2 |
| D | @ Kilmarnock | 0 - 3 |
| V | vs Dundee | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Livingston | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Dundee | 3 - 0 |
| V | vs Livingston | 3 - 2 |
| V | vs Celtic | 2 - 0 |
| V | vs St. Mirren | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ St. Mirren | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Aberdeen | 0 - 2 |
| D | @ Kilmarnock | 0 - 3 |
| D | @ Rangers | 2 - 4 |
| E | @ Dundee | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs Dundee United | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Aberdeen | 2 - 0 |
| D | vs Kilmarnock | 0 - 3 |
| D | @ Dundee | 0 - 1 |
| D | vs Livingston | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | vs Dundee United | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Kilmarnock | 0 - 3 |
| D | vs Livingston | 0 - 2 |
| V | vs Aberdeen | 2 - 0 |
| D | vs Rangers | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Aberdeen | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Dundee | 0 - 1 |
| D | @ Celtic | 0 - 1 |
| V | @ Falkirk | 2 - 1 |
| D | @ Dundee United | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Dundee United Em casa | St. Mirren Fora | Dundee United Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,26 | 1,00 | 1,29 | 0,79 |
| Marcou +0,5 | 63% | 63% | 66% | 53% |
| Marcou +1,5 | 47% | 26% | 47% | 21% |
| Marcou +2,5 | 16% | 11% | 16% | 5% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 37% | 37% | 34% | 47% |
| Dundee United Em casa | St. Mirren Fora | Dundee United Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,16 | 1,74 | 1,58 | 1,45 |
| Sofreu +0,5 | 68% | 95% | 82% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 32% | 53% | 50% | 42% |
| Sofreu +2,5 | 16% | 21% | 21% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 5% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 5% | 18% | 24% |
| Dundee United Em casa | St. Mirren Fora | Dundee United Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,47 | 0,32 | 0,50 | 0,29 |
| Gols sofridos (média) | 0,63 | 0,74 | 0,71 | 0,55 |
| Jogos sem marcar | 58% | 68% | 55% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 42% | 39% | 55% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,79 | 0,68 | 0,79 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 1,00 | 0,87 | 0,89 |
| Jogos sem marcar | 47% | 53% | 47% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 26% | 37% | 39% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Dundee United Em casa | St. Mirren Fora | Dundee United Geral | St. Mirren Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 84% | 100% | 92% | 92% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 84% | 89% | 68% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 42% | 50% | 32% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 21% | 34% | 16% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 11% | 16% | 8% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 58% | 55% | 37% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 11% | 16% | 5% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 21% | 32% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 26% | 8% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 32% | 42% | 37% | 24% | – |
| Dundee United Em casa | St. Mirren Fora | Dundee United Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 68% | 84% | 61% |
| Mais de 1,5 gols | 32% | 26% | 29% | 18% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 11% | 8% | 5% |
| Ambos marcam | 21% | 21% | 21% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 84% | 84% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 47% | 50% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 16% | 24% | 11% |
| Ambos marcam | 21% | 37% | 32% | 21% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 5% | 11% | 5% |
| Dundee United Em casa | St. Mirren Fora | Dundee United Geral | St. Mirren Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 16% | 0% | 8% | 8% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 16% | 11% | 32% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 58% | 50% | 68% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 79% | 66% | 84% | 68% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 89% | 84% | 92% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Dundee United Em casa | St. Mirren Fora | Dundee United Geral | St. Mirren Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,1 | 11,5 | 10,0 | 11,1 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 5,5 | 4,6 | 5,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,7 | 6,0 | 5,5 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 42% | 37% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 84% | 95% | 76% | 89% | 85% |
| Mais de 7,5 escanteios | 79% | 84% | 71% | 84% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 79% | 79% | 68% | 79% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 68% | 68% | 55% | 71% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 53% | 63% | 42% | 66% | 46% |
| Mais de 11,5 escanteios | 47% | 53% | 34% | 47% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 37% | 42% | 24% | 32% | 21% |
| Dundee United Em casa | St. Mirren Fora | Dundee United Geral | St. Mirren Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,8 | 5,3 | 5,3 | 5,0 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 56% | 51% | 54% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 56% | 33% | 51% | 35% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 28% | 54% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 6,1 | 4,8 | 6,0 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 61% | 89% | 51% | 86% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 44% | 44% | 32% | 49% | 39% |
| Tempo com mais escanteios | 44% | 56% | 41% | 59% | – |
| Dundee United Em casa | St. Mirren Fora | Dundee United Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 79% | 79% | 71% | 82% |
| A favor: mais de 3,5 | 79% | 79% | 61% | 79% |
| A favor: mais de 4,5 | 57% | 53% | 45% | 61% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 47% | 34% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 95% | 95% | 92% | 87% |
| Contra: mais de 3,5 | 79% | 79% | 76% | 79% |
| Contra: mais de 4,5 | 63% | 63% | 50% | 57% |
| Contra: mais de 5,5 | 53% | 53% | 42% | 47% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Dundee United Em casa | St. Mirren Fora | Dundee United Geral | St. Mirren Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,11 | 2,95 | 4,03 | 3,39 | 4,30 |
| Cartões do time (média) | 2,16 | 2,00 | 2,34 | 2,13 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,95 | 0,95 | 1,68 | 1,26 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 74% | 76% | 74% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 57% | 21% | 61% | 42% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 42% | 5% | 45% | 18% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 5% | 32% | 13% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 11% | 0% | 8% | 3% | 15% |
| Dundee United Em casa | St. Mirren Fora | Dundee United Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 89% | 100% | 87% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 68% | 68% | 71% | 68% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 32% | 26% | 39% | 32% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 5% | 21% | 13% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 84% | 68% | 82% | 76% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 53% | 21% | 50% | 34% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 37% | 5% | 24% | 13% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 16% | 0% | 11% | 3% |
Cartões por tempo
| Dundee United Em casa | St. Mirren Fora | Dundee United Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,12 | 0,84 | 1,06 | 1,18 |
| Cartões do time (média) | 0,59 | 0,63 | 0,67 | 0,74 |
| Cartões do adversário (média) | 0,53 | 0,21 | 0,39 | 0,45 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 47% | 50% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 71% | 84% | 75% | 66% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 16% | 25% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 16% | 17% | 21% |
| Dundee United Em casa | St. Mirren Fora | Dundee United Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,24 | 2,00 | 3,06 | 2,05 |
| Cartões do time (média) | 1,71 | 1,32 | 1,75 | 1,29 |
| Cartões do adversário (média) | 1,53 | 0,68 | 1,31 | 0,76 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 84% | 75% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 6% | 32% | 22% | 39% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 63% | 33% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 41% | 5% | 44% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 82% | 68% | 72% | 61% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Dundee United Em casa | St. Mirren Fora | Dundee United Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,21 | 0,74 | 1,16 | 0,95 |
| Vencendo no intervalo | 26% | 11% | 29% | 16% |
| Empatando no intervalo | 42% | 42% | 29% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 32% | 47% | 42% | 37% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,42 | 0,95 | 1,18 | 1,03 |
| Vence o 2º tempo | 32% | 16% | 28% | 21% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 47% | 32% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 37% | 39% | 39% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Dundee United Em casa | St. Mirren Fora | Dundee United Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,6 | 11,2 | 13,2 | 11,9 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 3,3 | 4,5 | 3,6 |
| Chutes para fora | 9,9 | 7,8 | 8,8 | 8,2 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 9% | 10% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 11,6 | 11,2 | 10,3 | 15,0 |
| Posse de bola | 42% | 46% | 42% | 46% |
| Ataques por jogo | 85,5 | 92,3 | 84,5 | 95,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,6 | 48,8 | 44,1 | 49,2 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 4,8 | 2,9 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 12,6 | 13,5 | 12,9 | 12,8 |
| Jogos empatados | 37% | 21% | 39% | 26% |
| Dundee United Em casa | St. Mirren Fora | Dundee United Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 89% | 53% | 74% | 57% |
| Mais de 11,5 chutes | 89% | 32% | 68% | 42% |
| Mais de 12,5 chutes | 79% | 32% | 63% | 37% |
| Mais de 13,5 chutes | 57% | 21% | 45% | 24% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 79% | 47% | 66% | 57% |
| Mais de 4,5 no alvo | 68% | 26% | 53% | 32% |
| Mais de 5,5 no alvo | 26% | 11% | 21% | 13% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 82% | 94% | 86% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 61% | 51% | 62% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 44% | 23% | 41% |
Faltas e laterais
| Dundee United Em casa | St. Mirren Fora | Dundee United Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,0 | 9,6 | 9,7 | 9,6 |
| Faltas no jogo (média) | 21,4 | 23,1 | 22,4 | 22,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,8 | 21,7 | 20,8 | 20,4 |
| Laterais no jogo (média) | 48,4 | 42,0 | 44,7 | 40,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 10,3 | 7,0 | 9,1 | 7,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,5 | 14,2 | 17,2 | 14,5 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Dundee United x St. Mirren?
Dundee United e St. Mirren jogaram em 03/03/2026 pela Premiership e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Dundee United x St. Mirren?
Gols: Marcus Fraser 8' (Dundee United); Jake Young 47' (St. Mirren); Amar Abdirahman Ahmed 83' (Dundee United).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Dundee United x St. Mirren?
No intervalo o placar era Dundee United 1 x 0 St. Mirren.
Quantos cartões teve Dundee United x St. Mirren?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Dundee United 2/0, St. Mirren 1/0).
Quantos escanteios teve Dundee United x St. Mirren?
Foram 13 escanteios (Dundee United 8, St. Mirren 5).
Qual foi o xG de Dundee United x St. Mirren?
O xG foi 1,78 para Dundee United e 1,11 para St. Mirren.