Penybont x Caernarfon Town

Premier League · País de Gales · Rodada 16
Penybont Penybont 3º na tabela
16:45
06/11/2026
Caernarfon Town Caernarfon Town 4º na tabela

Penybont e Caernarfon Town se enfrentam em 06/11/2026, às 16:45, pela Premier League.

06/11/2026 · 16:45 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,24 – 1,65

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 86% 80%
Mais de 2,5 gols 64% 61%
Mais de 3,5 gols 36% 38%
Ambos marcam 71% 52%
Média de gols 3,22 3,29
Média de escanteios 10,1 9,0
Média de cartões 3,9 3,4
Escanteios +8,5 57% 52%
Escanteios +9,5 36% 38%
Escanteios +10,5 22% 28%
1º tempo +0,5 gols 93% –
1º tempo +1,5 gols 36% –
2º tempo +0,5 gols 79% –
2º tempo +1,5 gols 50% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Penybont 3º na tabela
Geral VVVDV 2,31 pts/jogo
Em casa EVVVV 2,43 pts/jogo
Fora VEVVD 2,17 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 2,31 2,43 2,17
% de vitórias 69% 71% 67%
Média de gols no jogo 2,77 2,57 3,00
Gols marcados (média) 1,92 1,71 2,17
Gols sofridos (média) 0,85 0,86 0,83
Ambos marcam 62% 71% 50%
Jogos sem sofrer gols 31% 29% 33%
Jogos sem marcar 15% 14% 17%
xG a favor (média) 1,47 1,24 1,75
xG contra (média) 1,14 1,41 0,82
Caernarfon Town 4º na tabela
Geral EVEDV 2,00 pts/jogo
Em casa VDVVD 1,50 pts/jogo
Fora VVEEV 2,43 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 2,00 1,50 2,43
% de vitórias 62% 50% 71%
Média de gols no jogo 4,00 4,17 3,86
Gols marcados (média) 2,85 3,00 2,71
Gols sofridos (média) 1,15 1,17 1,14
Ambos marcam 62% 50% 71%
Jogos sem sofrer gols 31% 33% 29%
Jogos sem marcar 8% 17% 0%
xG a favor (média) 1,82 1,99 1,65
xG contra (média) 1,19 1,46 0,91

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,43
Pontos por jogo
2,43

PenybontÚltimos 5 jogos
V vs Barry Town United 3 - 1
D @ Connah's Quay 0 - 1
V vs Airbus UK 2 - 1
V @ Ammanford 5 - 1
V vs Briton Ferry 3 - 2

Pontos por jogo: 2,40

V vs Barry Town United 3 - 1
V vs Airbus UK 2 - 1
V vs Briton Ferry 3 - 2
V vs Colwyn Bay 1 - 0
E vs Flint Town United 1 - 1

Pontos por jogo: 2,60

D @ Connah's Quay 0 - 1
V @ Ammanford 5 - 1
V @ Trefelin 1 - 0
E @ Cambrian & Clydach 2 - 2
V @ Haverfordwest County 3 - 0

Pontos por jogo: 2,00

Caernarfon TownÚltimos 5 jogos
V @ Haverfordwest County 2 - 1
D vs Barry Town United 0 - 1
E @ Cardiff MU 2 - 2
V vs Cambrian & Clydach 9 - 1
E @ Llandudno 1 - 1

Pontos por jogo: 1,60

D vs Barry Town United 0 - 1
V vs Cambrian & Clydach 9 - 1
V vs Flint Town United 3 - 0
D vs The New Saints 2 - 3
V vs Colwyn Bay 3 - 0

Pontos por jogo: 1,80

V @ Haverfordwest County 2 - 1
E @ Cardiff MU 2 - 2
E @ Llandudno 1 - 1
V @ Ammanford 5 - 0
V @ Holywell 5 - 3

Pontos por jogo: 2,20

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Penybont Caernarfon Town
1,71
Gols marcados por jogo
2,71
0,86
Gols sofridos por jogo
1,14

Penybont Em casa Caernarfon Town Fora Penybont Geral Caernarfon Town Geral
Média de gols marcados 1,71 2,71 1,92 2,85
Marcou +0,5 86% 100% 85% 92%
Marcou +1,5 56% 86% 62% 77%
Marcou +2,5 28% 28% 31% 38%
Marcou +3,5 0% 28% 8% 23%
Jogos sem marcar 14% 0% 15% 8%
Penybont Em casa Caernarfon Town Fora Penybont Geral Caernarfon Town Geral
Média de gols sofridos 0,86 1,14 0,85 1,15
Sofreu +0,5 71% 71% 69% 69%
Sofreu +1,5 14% 28% 15% 31%
Sofreu +2,5 0% 14% 0% 15%
Sofreu +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem sofrer gols 29% 29% 31% 31%
Penybont Em casa Caernarfon Town Fora Penybont Geral Caernarfon Town Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 1,14 1,29 1,31 1,23
Gols sofridos (média) 0,43 0,43 0,38 0,69
Jogos sem marcar 29% 29% 31% 23%
Jogos sem sofrer gols 57% 57% 62% 46%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,57 1,43 0,62 1,62
Gols sofridos (média) 0,43 0,71 0,46 0,46
Jogos sem marcar 56% 28% 46% 31%
Jogos sem sofrer gols 56% 43% 54% 62%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Penybont Em casa Caernarfon Town Fora Penybont Geral Caernarfon Town Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 86% 100% 92% 100% 99%
Mais de 1,5 gols 71% 100% 69% 92% 80%
Mais de 2,5 gols 57% 71% 62% 77% 61%
Mais de 3,5 gols 29% 43% 31% 38% 38%
Mais de 4,5 gols 14% 29% 15% 31% 25%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 71% 71% 62% 62% 52%
Ambos marcam e vitória 56% 43% 46% 31% –
Ambos marcam e empate 14% 28% 15% 15% –
Ambos marcam e derrota 0% 0% 0% 15% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 56% 56% 54% 54% –
Penybont Em casa Caernarfon Town Fora Penybont Geral Caernarfon Town Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 86% 100% 77% 100%
Mais de 1,5 gols 29% 43% 46% 46%
Mais de 2,5 gols 29% 14% 31% 31%
Ambos marcam 28% 14% 31% 31%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 71% 86% 77% 77%
Mais de 1,5 gols 28% 71% 31% 69%
Mais de 2,5 gols 0% 43% 0% 31%
Ambos marcam 14% 43% 23% 31%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 14% 8% 15%
Penybont Em casa Caernarfon Town Fora Penybont Geral Caernarfon Town Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 14% 0% 8% 0% 1%
Menos de 1,5 gols 29% 0% 31% 8% 20%
Menos de 2,5 gols 43% 29% 38% 23% 39%
Menos de 3,5 gols 71% 57% 69% 62% 62%
Menos de 4,5 gols 86% 71% 85% 69% 75%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Penybont Em casa Caernarfon Town Fora Penybont Geral Caernarfon Town Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,6 9,4 7,8 10,2 9,0
Escanteios ganhos (média) 4,0 6,1 4,4 6,3 –
Escanteios cedidos (média) 4,6 3,3 3,4 3,9 –
Vence quando tem mais escanteios 28% 71% 46% 62% –
Mais de 6,5 escanteios 86% 71% 62% 69% 72%
Mais de 7,5 escanteios 86% 71% 54% 69% 64%
Mais de 8,5 escanteios 56% 56% 38% 62% 52%
Mais de 9,5 escanteios 28% 43% 23% 54% 38%
Mais de 10,5 escanteios 0% 43% 8% 46% 28%
Mais de 11,5 escanteios 0% 43% 8% 46% 25%
Mais de 12,5 escanteios 0% 28% 0% 38% 17%
Penybont Em casa Caernarfon Town Fora Penybont Geral Caernarfon Town Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,6 4,3 3,5 5,1 4,2
Mais de 4 escanteios 14% 67% 15% 57% 36%
Mais de 5 escanteios 14% 17% 15% 33% 22%
Tempo com mais escanteios 14% 33% 23% 50% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,0 5,3 4,3 5,3 4,8
Mais de 4 escanteios 56% 50% 38% 57% 48%
Mais de 5 escanteios 28% 50% 15% 57% 36%
Tempo com mais escanteios 56% 67% 54% 50% –
Penybont Em casa Caernarfon Town Fora Penybont Geral Caernarfon Town Geral
A favor: mais de 2,5 71% 100% 85% 92%
A favor: mais de 3,5 43% 100% 46% 85%
A favor: mais de 4,5 28% 71% 31% 69%
A favor: mais de 5,5 28% 43% 23% 46%
Contra: mais de 2,5 86% 56% 62% 69%
Contra: mais de 3,5 56% 43% 31% 54%
Contra: mais de 4,5 56% 28% 31% 46%
Contra: mais de 5,5 43% 14% 23% 23%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Penybont marca?
Jogos em que marcou 86%
Jogos do Caernarfon Town sem sofrer gols 29%
Chance alta
Caernarfon Town marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Penybont sem sofrer gols 29%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Penybont Em casa Caernarfon Town Fora Penybont Geral Caernarfon Town Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,14 3,86 4,00 3,77 3,44
Cartões do time (média) 2,14 1,71 2,00 1,85 –
Cartões do adversário (média) 2,00 2,14 2,00 1,92 –
Mais de 2,5 cartões 71% 71% 69% 69% 62%
Mais de 3,5 cartões 71% 56% 62% 54% 46%
Mais de 4,5 cartões 56% 56% 54% 38% 32%
Mais de 5,5 cartões 28% 14% 31% 15% 20%
Mais de 6,5 cartões 0% 14% 8% 15% 11%
Penybont Em casa Caernarfon Town Fora Penybont Geral Caernarfon Town Geral
Time: mais de 0,5 cartões 71% 56% 62% 69%
Time: mais de 1,5 cartões 71% 56% 54% 62%
Time: mais de 2,5 cartões 56% 43% 46% 46%
Time: mais de 3,5 cartões 14% 14% 23% 8%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 71% 92% 69%
Adversário: mais de 1,5 cartões 71% 71% 62% 62%
Adversário: mais de 2,5 cartões 14% 43% 31% 31%
Adversário: mais de 3,5 cartões 14% 14% 15% 15%

Cartões por tempo

Penybont Em casa Caernarfon Town Fora Penybont Geral Caernarfon Town Geral
Cartões no tempo (média) 1,14 1,83 1,23 1,75
Cartões do time (média) 0,57 0,67 0,46 0,92
Cartões do adversário (média) 0,57 1,17 0,77 0,83
Time recebe ao menos 1 cartão 43% 33% 38% 50%
Até 1 cartão no tempo 71% 33% 62% 42%
2 a 3 cartões no tempo 28% 67% 38% 50%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 0% 8%
Tempo com mais cartões 0% 33% 15% 42%
Penybont Em casa Caernarfon Town Fora Penybont Geral Caernarfon Town Geral
Cartões no tempo (média) 2,86 2,17 2,69 1,92
Cartões do time (média) 1,43 1,33 1,46 1,00
Cartões do adversário (média) 1,43 0,83 1,23 0,92
Time recebe ao menos 1 cartão 71% 50% 54% 50%
Até 1 cartão no tempo 28% 33% 38% 42%
2 a 3 cartões no tempo 28% 50% 23% 50%
Mais de 3 cartões no tempo 43% 17% 38% 8%
Tempo com mais cartões 71% 33% 69% 42%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Penybont Em casa Caernarfon Town Fora Penybont Geral Caernarfon Town Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 2,29 2,14 2,15 1,85
Vencendo no intervalo 71% 71% 62% 62%
Empatando no intervalo 14% 0% 31% 0%
Perdendo no intervalo 14% 29% 8% 38%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,29 1,71 1,38 1,85
Vence o 2º tempo 28% 43% 31% 46%
Empata o 2º tempo 43% 43% 46% 46%
Perde o 2º tempo 28% 14% 23% 8%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Penybont Caernarfon Town
43%
Marca primeiro
71%

PenybontCaernarfon Town
6
0–15'
7
5
16–30'
9
11
31–45'
9
3
46–60'
7
2
61–75'
11
9
76–90'
9
PenybontCaernarfon Town
4
0–10'
2
4
11–20'
9
3
21–30'
5
4
31–40'
5
8
41–50'
5
2
51–60'
6
1
61–70'
6
3
71–80'
6
7
81–90'
8
PenybontCaernarfon Town
3
0–15'
4
3
16–30'
5
11
31–45'
7
3
46–60'
5
1
61–75'
8
4
76–90'
8
PenybontCaernarfon Town
2
0–10'
2
3
11–20'
4
1
21–30'
3
4
31–40'
4
8
41–50'
3
2
51–60'
5
0
61–70'
4
2
71–80'
5
3
81–90'
7
PenybontCaernarfon Town
3
0–15'
3
2
16–30'
4
0
31–45'
2
0
46–60'
2
1
61–75'
3
5
76–90'
1
PenybontCaernarfon Town
2
0–10'
0
1
11–20'
5
2
21–30'
2
0
31–40'
1
0
41–50'
2
0
51–60'
1
1
61–70'
2
1
71–80'
1
4
81–90'
1

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Penybont Em casa Caernarfon Town Fora Penybont Geral Caernarfon Town Geral
Chutes por jogo 9,1 14,3 11,2 15,5
Chutes no alvo 4,0 5,9 5,2 6,9
Chutes para fora 5,1 8,4 6,1 8,6
Conversão de chutes em gols 19% 19% 17% 18%
Chutes por gol marcado 5,3 5,3 5,8 5,4
Posse de bola 50% 62% 57% 61%
Ataques por jogo 99,3 82,5 100,2 81,5
Ataques perigosos por jogo 52,0 59,8 55,2 55,9
Impedimentos por jogo 4,6 3,3 4,2 3,7
Faltas por jogo 10,3 10,6 10,9 9,5
Jogos empatados 29% 29% 23% 15%
Penybont Em casa Caernarfon Town Fora Penybont Geral Caernarfon Town Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 43% 71% 46% 77%
Mais de 11,5 chutes 28% 56% 38% 62%
Mais de 12,5 chutes 28% 56% 38% 62%
Mais de 13,5 chutes 14% 56% 31% 54%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 43% 56% 69% 77%
Mais de 4,5 no alvo 14% 56% 38% 69%
Mais de 5,5 no alvo 14% 43% 38% 46%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 71% 100% 77% 92%
Mais de 1,5 impedimentos 43% 43% 46% 62%
Mais de 2,5 impedimentos 28% 14% 38% 23%

Faltas e laterais

Penybont Em casa Caernarfon Town Fora Penybont Geral Caernarfon Town Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 1,1 2,0 1,5 2,1
Faltas no jogo (média) 5,4 4,7 5,3 4,8
Laterais
Laterais do time (média) 19,6 23,7 21,1 22,9
Laterais no jogo (média) 43,0 45,4 41,7 42,4
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,0 4,9 6,9 7,2
Tiros de meta no jogo (média) 14,7 14,1 14,9 16,1

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Ambas as equipes marcam em Penybont x Caernarfon Town?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 71%.

Quantos gols devem sair em Penybont x Caernarfon Town?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 64%. A média esperada é de 3,22 gols.

Qual o xG esperado de Penybont x Caernarfon Town?

O xG esperado é 1,24 para Penybont e 1,65 para Caernarfon Town.

Quando é o jogo Penybont x Caernarfon Town?

O jogo entre Penybont e Caernarfon Town pela Premier League acontece em 06/11/2026. Horário: 16:45 (Brasília).

Como está a forma recente de Penybont e Caernarfon Town?

Forma recente: Penybont V V V D V, Caernarfon Town E V E D V.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.