West Ham 0 x 1 Fulham
West Ham 0 - 1 Fulham no Premier League em 27 dezembro 2025. Forma recente: West Ham D E E D D, Fulham V D D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- West Ham faz 1,16 pontos por jogo em casa e Fulham 0,89 fora.
- West Ham marca 60% mais gols por jogo que Fulham nesses locais.
- West Ham sofre 3% menos gols por jogo que Fulham nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 69% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 69%.
- Espere cerca de 10,1 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 79% | |
| Mais de 2,5 gols | 69% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 44% | 28% | |
| Ambos marcam | 69% | 56% | |
| Média de gols | 3,44 | 2,75 | |
| Média de escanteios | 10,1 | 10,0 | |
| Média de cartões | 3,9 | 4,0 | |
| Escanteios +8,5 | 76% | 66% | |
| Escanteios +9,5 | 69% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 44% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 69% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
West Ham
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,03 | 1,16 | 0,89 |
| % de vitórias | 26% | 32% | 21% |
| Média de gols no jogo | 2,92 | 3,00 | 2,84 |
| Gols marcados (média) | 1,21 | 1,42 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,71 | 1,58 | 1,84 |
| Ambos marcam | 53% | 58% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 16% | 21% |
| Jogos sem marcar | 34% | 32% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,27 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,73 | 1,59 | 1,86 |
Fulham
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,37 | 1,84 | 0,89 |
| % de vitórias | 39% | 58% | 21% |
| Média de gols no jogo | 2,58 | 2,63 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,58 | 0,89 |
| Gols sofridos (média) | 1,34 | 1,05 | 1,63 |
| Ambos marcam | 53% | 53% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 32% | 16% |
| Jogos sem marcar | 29% | 16% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,55 | 1,26 |
| xG contra (média) | 1,37 | 1,23 | 1,51 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
West Ham está 30% melhor
| V | vs Leeds United | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Newcastle United | 1 - 3 |
| D | vs Arsenal | 0 - 1 |
| D | @ Brentford | 0 - 3 |
| V | vs Everton | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Leeds United | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Arsenal | 0 - 1 |
| V | vs Everton | 2 - 1 |
| V | vs Wolverhampton | 4 - 0 |
| E | vs Manchester City | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Newcastle United | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Brentford | 0 - 3 |
| E | @ Crystal Palace | 0 - 0 |
| D | @ Aston Villa | 0 - 2 |
| V | @ Fulham | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Newcastle United | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Wolverhampton | 1 - 1 |
| D | vs Bournemouth | 0 - 1 |
| D | @ Arsenal | 0 - 3 |
| V | vs Aston Villa | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Newcastle United | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Bournemouth | 0 - 1 |
| V | vs Aston Villa | 1 - 0 |
| V | vs Burnley | 3 - 1 |
| D | vs West Ham | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Wolverhampton | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Arsenal | 0 - 3 |
| E | @ Brentford | 0 - 0 |
| D | @ Liverpool | 0 - 2 |
| E | @ Nottingham Forest | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| West Ham Em casa | Fulham Fora | West Ham Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,42 | 0,89 | 1,21 | 1,24 |
| Marcou +0,5 | 68% | 57% | 66% | 71% |
| Marcou +1,5 | 42% | 21% | 37% | 34% |
| Marcou +2,5 | 26% | 11% | 16% | 16% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 32% | 42% | 34% | 29% |
| West Ham Em casa | Fulham Fora | West Ham Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,58 | 1,63 | 1,71 | 1,34 |
| Sofreu +0,5 | 84% | 84% | 82% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 47% | 53% | 53% | 37% |
| Sofreu +2,5 | 16% | 26% | 26% | 16% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 0% | 5% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 16% | 16% | 18% | 24% |
| West Ham Em casa | Fulham Fora | West Ham Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,74 | 0,32 | 0,55 | 0,47 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,84 | 0,68 | 0,58 |
| Jogos sem marcar | 53% | 79% | 66% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 58% | 42% | 55% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,58 | 0,66 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 1,05 | 0,79 | 1,03 | 0,76 |
| Jogos sem marcar | 63% | 57% | 57% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 42% | 32% | 42% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| West Ham Em casa | Fulham Fora | West Ham Geral | Fulham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 89% | 95% | 95% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 84% | 79% | 87% | 71% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 63% | 47% | 61% | 50% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 37% | 26% | 29% | 24% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 16% | 11% | 13% | 8% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 58% | 53% | 53% | 53% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 16% | 13% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 16% | 16% | 18% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 21% | 21% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 37% | 39% | 42% | – |
| West Ham Em casa | Fulham Fora | West Ham Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 58% | 63% | 63% | 61% |
| Mais de 1,5 gols | 37% | 37% | 39% | 29% |
| Mais de 2,5 gols | 26% | 16% | 18% | 13% |
| Ambos marcam | 32% | 16% | 16% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 89% | 68% | 87% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 37% | 55% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 26% | 16% | 24% | 18% |
| Ambos marcam | 21% | 32% | 24% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 5% | 3% | 5% |
| West Ham Em casa | Fulham Fora | West Ham Geral | Fulham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 11% | 5% | 5% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 16% | 21% | 13% | 29% | 21% |
| Menos de 2,5 gols | 37% | 53% | 39% | 50% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 63% | 74% | 71% | 76% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 84% | 89% | 87% | 92% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| West Ham Em casa | Fulham Fora | West Ham Geral | Fulham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,8 | 9,7 | 11,0 | 10,5 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 4,4 | 4,9 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,5 | 5,4 | 6,1 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 63% | 26% | 47% | 32% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 95% | 100% | 95% | 95% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 79% | 79% | 82% | 82% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 68% | 74% | 71% | 79% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 53% | 66% | 66% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 21% | 55% | 47% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 37% | 21% | 42% | 37% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 32% | 11% | 28% | 18% | 22% |
| West Ham Em casa | Fulham Fora | West Ham Geral | Fulham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 5,0 | 5,2 | 5,2 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 42% | 63% | 50% | 73% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 32% | 39% | 35% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 32% | 53% | 39% | 41% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 4,8 | 5,7 | 5,2 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 57% | 42% | 66% | 54% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 42% | 32% | 47% | 49% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 57% | 32% | 53% | 43% | – |
| West Ham Em casa | Fulham Fora | West Ham Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 89% | 95% | 84% | 87% |
| A favor: mais de 3,5 | 79% | 63% | 74% | 66% |
| A favor: mais de 4,5 | 74% | 26% | 68% | 47% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 21% | 45% | 42% |
| Contra: mais de 2,5 | 89% | 95% | 92% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 68% | 79% | 76% | 79% |
| Contra: mais de 4,5 | 47% | 57% | 63% | 63% |
| Contra: mais de 5,5 | 26% | 47% | 47% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| West Ham Em casa | Fulham Fora | West Ham Geral | Fulham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 3,26 | 3,92 | 3,87 | 3,97 |
| Cartões do time (média) | 1,79 | 2,05 | 1,92 | 2,03 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,21 | 1,21 | 2,00 | 1,84 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 63% | 74% | 66% | 72% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 53% | 55% | 57% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 26% | 32% | 28% | 42% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 26% | 11% | 26% | 26% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 21% | 0% | 18% | 8% | 11% |
| West Ham Em casa | Fulham Fora | West Ham Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 89% | 89% | 89% | 87% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 57% | 57% | 61% | 55% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 32% | 32% | 34% | 32% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 16% | 8% | 16% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 89% | 68% | 84% | 79% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 63% | 37% | 61% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 37% | 16% | 34% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 21% | 0% | 13% | 16% |
Cartões por tempo
| West Ham Em casa | Fulham Fora | West Ham Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,42 | 1,44 | 1,30 | 1,29 |
| Cartões do time (média) | 0,53 | 0,94 | 0,57 | 0,60 |
| Cartões do adversário (média) | 0,89 | 0,50 | 0,73 | 0,69 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 37% | 72% | 46% | 49% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 72% | 56% | 71% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 22% | 38% | 23% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 6% | 5% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 26% | 28% | 19% | 17% |
| West Ham Em casa | Fulham Fora | West Ham Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,53 | 2,00 | 2,68 | 2,80 |
| Cartões do time (média) | 1,21 | 1,22 | 1,35 | 1,57 |
| Cartões do adversário (média) | 1,32 | 0,78 | 1,32 | 1,23 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 61% | 76% | 77% |
| Até 1 cartão no tempo | 26% | 44% | 24% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 39% | 46% | 34% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 21% | 17% | 30% | 37% |
| Tempo com mais cartões | 68% | 50% | 70% | 69% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| West Ham Em casa | Fulham Fora | West Ham Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,47 | 0,79 | 1,21 | 1,26 |
| Vencendo no intervalo | 32% | 11% | 26% | 26% |
| Empatando no intervalo | 53% | 47% | 42% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 16% | 42% | 32% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 1,00 | 1,03 | 1,29 |
| Vence o 2º tempo | 26% | 16% | 24% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 21% | 53% | 32% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 53% | 32% | 45% | 34% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| West Ham Em casa | Fulham Fora | West Ham Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,1 | 11,3 | 10,6 | 12,7 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 3,4 | 3,7 | 3,7 |
| Chutes para fora | 7,2 | 8,0 | 6,9 | 9,1 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 8% | 11% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 7,8 | 12,7 | 8,8 | 10,3 |
| Posse de bola | 42% | 51% | 43% | 52% |
| Ataques por jogo | 84,4 | 86,0 | 85,2 | 88,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,3 | 42,5 | 41,6 | 47,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 4,8 | 3,1 | 4,3 |
| Faltas por jogo | 11,2 | 11,1 | 11,1 | 10,9 |
| Jogos empatados | 21% | 26% | 24% | 18% |
| West Ham Em casa | Fulham Fora | West Ham Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 47% | 63% | 50% | 74% |
| Mais de 11,5 chutes | 42% | 47% | 39% | 63% |
| Mais de 12,5 chutes | 37% | 32% | 32% | 47% |
| Mais de 13,5 chutes | 32% | 26% | 26% | 34% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 42% | 57% | 47% | 61% |
| Mais de 4,5 no alvo | 26% | 26% | 24% | 34% |
| Mais de 5,5 no alvo | 21% | 5% | 18% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 78% | 89% | 89% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 44% | 47% | 49% | 47% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 16% | 20% | 18% |
Faltas e laterais
| West Ham Em casa | Fulham Fora | West Ham Geral | Fulham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,4 | 11,2 | 11,3 | 11,2 |
| Faltas no jogo (média) | 23,4 | 23,4 | 23,1 | 23,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,8 | 19,6 | 18,1 | 19,1 |
| Laterais no jogo (média) | 39,2 | 38,2 | 38,5 | 36,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,0 | 9,0 | 8,7 | 8,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,2 | 15,9 | 15,3 | 16,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de West Ham x Fulham?
West Ham e Fulham jogaram em 27/12/2025 pela Premier League e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de West Ham x Fulham?
Gols: Gol 85' (Fulham).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de West Ham x Fulham?
No intervalo o placar era West Ham 0 x 0 Fulham.
Quantos cartões teve West Ham x Fulham?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (West Ham 1/0, Fulham 3/0).
Quantos escanteios teve West Ham x Fulham?
Foram 9 escanteios (West Ham 5, Fulham 4).
Qual foi o xG de West Ham x Fulham?
O xG foi 1,19 para West Ham e 1,89 para Fulham.