---
title: "Tottenham 0 x 3 Nottingham Forest - Premier League | 22/03/2026 | FootyMax AI"
description: "Tottenham 0 x 3 Nottingham Forest (Premier League) - 22/03/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/premier-league-inglaterra/tottenham-vs-nottingham-forest/9072/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-25T04:00:07-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Tottenham 0 x 3 Nottingham Forest

[Premier League](https://www.footymaxai.com/leagues/4/premier-league) · Inglaterra · Rodada 31

[Tottenham](https://www.footymaxai.com/team/92/tottenham-hotspur-fc/statistics) 17º na tabela

0 - 3

Finalizado

[Nottingham Forest](https://www.footymaxai.com/team/211/nottingham-forest-fc/statistics) 16º na tabela

Tottenham 0 - 3 Nottingham Forest no Premier League em 22 março 2026. Forma recente: Tottenham D D D D E, Nottingham Forest E D D E E.

22/03/2026 · 11:15 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 25/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

45'

Igor Jesus Maciel da Cruz Gol · assistência: Neco Williams

Destiny Udogie *⇄*Substituição · sai: Mickey van de Ven

46'

Lucas Bergvall *⇄*Substituição · sai: Djed Spence

46'

53'

Ibrahim Sangaré Cartão amarelo

62'

Morgan Gibbs-White Gol · assistência: Callum Hudson-Odoi

Xavi Simons *⇄*Substituição · sai: Richarlison

67'

Randal Kolo Muani *⇄*Substituição · sai: Mathys Tel

67'

70'

Ryan Yates *⇄*Substituição · sai: Callum Hudson-Odoi

71'

Taiwo Awoniyi *⇄*Substituição · sai: Igor Jesus Maciel da Cruz

80'

Dan Ndoye *⇄*Substituição · sai: Omari Giraud-Hutchinson

Destiny Udogie Cartão amarelo

82'

Conor Gallagher *⇄*Substituição · sai: Archie Gray

84'

87'

Taiwo Awoniyi Gol · assistência: Neco Williams

88'

Taiwo Awoniyi Cartão amarelo

90+2'

Nicolás Domínguez *⇄*Substituição · sai: Elliot Anderson

90+2'

James Mcatee *⇄*Substituição · sai: Morgan Gibbs-White

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

Tottenham* *Nottingham Forest

Posse de bola

**58%**

**42%**

Chutes

**14**

**8**

Chutes no alvo

**3**

**7**

Escanteios

**13**

**3**

Cartões amarelos

**1**

**2**

Gols esperados (xG)

**1,56**

**1,23**

Chutes para fora

**11**

**1**

Faltas

**13**

**13**

Impedimentos

**2**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Tottenham faz 0,79 pontos por jogo em casa e Nottingham Forest 1,26 fora.
- Tottenham marca 21% menos gols por jogo que Nottingham Forest nesses locais.
- Tottenham sofre 11% mais gols por jogo que Nottingham Forest nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 60% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 60%.
- Espere cerca de 9,7 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 9 jogos entre os dois times

5

Tottenham vence

0

Empates

4

Nottingham Forest vence

Mais de 1,5 gols 89%

Mais de 2,5 gols 56%

Mais de 3,5 gols 33%

Ambos marcam 44%

Sem sofrer gols: Tottenham 22%

Sem sofrer gols: Nottingham Forest 33%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 14/12/2025 | Nottingham Forest | 3 - 0 | Tottenham |
| 21/04/2025 | Tottenham | 1 - 2 | Nottingham Forest |
| 26/12/2024 | Nottingham Forest | 1 - 0 | Tottenham |
| 07/04/2024 | Tottenham | 3 - 1 | Nottingham Forest |
| 15/12/2023 | Nottingham Forest | 0 - 2 | Tottenham |
| 11/03/2023 | Tottenham | 3 - 1 | Nottingham Forest |
| 09/11/2022 | Nottingham Forest | 2 - 0 | Tottenham |
| 28/08/2022 | Nottingham Forest | 0 - 2 | Tottenham |
| 24/09/2014 | Tottenham | 3 - 1 | Nottingham Forest |

Média de gols nos confrontos: 2,78

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 87% |  | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 60% |  | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 24% |  | 28% |
| Ambos marcam | 60% |  | 56% |
| Média de gols | 2,74 |  | 2,75 |
| Média de escanteios | 9,7 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 5,1 |  | 4,0 |
| Escanteios +8,5 | 64% |  | 66% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 56% |
| Escanteios +10,5 | 44% |  | 44% |
| 1º tempo +0,5 gols | 87% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 37% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Tottenham Hotspur vs Nottingham Forest, 2025/26, Game Week 31. The market sees Tottenham as the team you’d back to avoid defeat, but not by much. Tottenham win 2.17, draw 3.30, Forest 3.00.

The numbers at a glance

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Tottenham ](https://www.footymaxai.com/team/92/tottenham-hotspur-fc/statistics) 17º na tabela

Geral **V** **V** **E** **D** **V**  1,08 pts/jogo

Em casa **D** **D** **E** **E** **V**  0,79 pts/jogo

Fora **E** **D** **V** **V** **D**  1,37 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,08 | 0,79 | 1,37 |
| % de vitórias | 26% | 16% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,76 | 2,79 | 2,74 |
| Gols marcados (média) | 1,26 | 1,16 | 1,37 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,63 | 1,37 |
| Ambos marcam | 61% | 68% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 16% | 32% |
| Jogos sem marcar | 18% | 16% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,44 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,34 | 1,45 |

[Nottingham Forest ](https://www.footymaxai.com/team/211/nottingham-forest-fc/statistics) 16º na tabela

Geral **V** **V** **E** **D** **E**  1,16 pts/jogo

Em casa **E** **E** **V** **E** **E**  1,05 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **V** **D**  1,26 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,16 | 1,05 | 1,26 |
| % de vitórias | 29% | 21% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,61 | 2,26 | 2,95 |
| Gols marcados (média) | 1,26 | 1,05 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 1,34 | 1,21 | 1,47 |
| Ambos marcam | 47% | 47% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 21% | 26% |
| Jogos sem marcar | 37% | 47% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,65 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,36 | 1,68 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**0,79** Pontos por jogo

**1,26**

Nottingham Forest está 59% melhor

---

Tottenham Últimos 5 jogos

| **V** | vs Everton | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | @ Chelsea | 1 - 2 |
| **E** | vs Leeds United | 1 - 1 |
| **V** | @ Aston Villa | 2 - 1 |
| **V** | @ Wolverhampton | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 2,00

Nottingham Forest Últimos 5 jogos

| **E** | vs Bournemouth | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ Manchester United | 2 - 3 |
| **E** | vs Newcastle United | 1 - 1 |
| **V** | @ Chelsea | 3 - 1 |
| **V** | @ Sunderland | 5 - 0 |

Pontos por jogo: 1,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Tottenham Nottingham Forest

**1,16** Gols marcados por jogo

**1,47**

**1,63** Gols sofridos por jogo

**1,47**

---

|  | Tottenham Em casa | Nottingham Forest Fora | Tottenham Geral | Nottingham Forest Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,16 | 1,47 | 1,26 | 1,26 |
| Marcou +0,5 | 84% | 74% | 82% | 63% |
| Marcou +1,5 | 26% | 42% | 37% | 34% |
| Marcou +2,5 | 5% | 21% | 8% | 21% |
| Marcou +3,5 | 0% | 5% | 0% | 5% |
| Jogos sem marcar | 16% | 26% | 18% | 37% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Tottenham Em casa | Nottingham Forest Fora | Tottenham Geral | Nottingham Forest Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 97% | 92% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 84% | 89% | 82% | 82% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 63% | 63% | 63% | 53% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 26% | 32% | 26% | 26% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 11% | 8% | 8% | 13% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 68% | 47% | 61% | 47% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 11% | 5% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 32% | 16% | 26% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 37% | 21% | 28% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 53% | 37% | 50% | 32% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Tottenham Em casa | Nottingham Forest Fora | Tottenham Geral | Nottingham Forest Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,5 | 10,2 | 10,3 | 10,0 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,2 | 4,4 | 5,5 | 5,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,3 | 5,7 | 4,8 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 57% | 32% | 50% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 89% | 84% | 89% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 89% | 84% | 71% | 84% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 68% | 74% | 57% | 76% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 63% | 53% | 53% | 57% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 57% | 47% | 42% | 42% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 47% | 26% | 37% | 24% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 37% | 21% | 28% | 18% | 22% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Tottenham marca?

Jogos em que marcou 84%

Jogos do Nottingham Forest sem sofrer gols 26%

Chance alta

Nottingham Forest marca?

Jogos em que marcou 74%

Jogos do Tottenham sem sofrer gols 16%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Tottenham Em casa | Nottingham Forest Fora | Tottenham Geral | Nottingham Forest Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,05 | 3,89 | 4,68 | 3,42 | 3,97 |
| Cartões do time (média) | 3,05 | 1,89 | 2,79 | 1,63 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,00 | 1,89 | 1,79 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 74% | 87% | 61% | 72% |
| Mais de 3,5 cartões | 79% | 53% | 71% | 42% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 63% | 21% | 57% | 21% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 21% | 37% | 18% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 21% | 16% | 18% | 8% | 11% |

## Cartões por tempo

|  | Tottenham Em casa | Nottingham Forest Fora | Tottenham Geral | Nottingham Forest Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,89 | 0,79 | 1,58 | 1,03 |
| Cartões do time (média) | 1,17 | 0,53 | 1,06 | 0,59 |
| Cartões do adversário (média) | 0,72 | 0,26 | 0,53 | 0,43 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 83% | 42% | 69% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 44% | 74% | 53% | 68% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 39% | 26% | 36% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 17% | 0% | 11% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 22% | 0% | 19% | 16% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Tottenham Em casa | Nottingham Forest Fora | Tottenham Geral | Nottingham Forest Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,95 | 0,95 | 0,97 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 21% | 26% | 21% | 21% |
| Empatando no intervalo | 32% | 16% | 34% | 37% |
| Perdendo no intervalo | 47% | 58% | 45% | 42% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,16 | 1,63 | 1,32 | 1,32 |
| Vence o 2º tempo | 21% | 42% | 28% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 53% | 37% | 45% | 37% |
| Perde o 2º tempo | 26% | 21% | 26% | 32% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Tottenham Nottingham Forest

**42%** Marca primeiro

**37%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Tottenham Em casa | Nottingham Forest Fora | Tottenham Geral | Nottingham Forest Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,7 | 10,1 | 11,5 | 12,5 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 4,2 | 3,8 | 4,1 |
| Chutes para fora | 8,8 | 5,8 | 7,6 | 8,4 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 15% | 11% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 11,0 | 6,8 | 9,1 | 9,9 |
| Posse de bola | 51% | 45% | 50% | 47% |
| Ataques por jogo | 92,4 | 83,7 | 89,6 | 90,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 51,5 | 40,5 | 46,0 | 49,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 3,0 | 3,6 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 12,6 | 11,1 | 12,2 | 10,7 |
| Jogos empatados | 32% | 16% | 29% | 29% |

## Faltas e laterais

|  | Tottenham Em casa | Nottingham Forest Fora | Tottenham Geral | Nottingham Forest Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,3 | 13,0 | 11,8 | 12,2 |
| Faltas no jogo (média) | 26,1 | 24,9 | 25,2 | 23,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 19,9 | 17,6 | 19,2 | 18,0 |
| Laterais no jogo (média) | 38,1 | 35,9 | 37,4 | 35,2 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 9,3 | 8,0 | 8,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,0 | 14,7 | 15,8 | 15,9 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Tottenham ](https://www.footymaxai.com/team/92/tottenham-hotspur-fc/statistics)

Goleiro

[ 1 Guglielmo Vicario ](https://www.footymaxai.com/players/19098/guglielmo-vicario)

Defensor

[ 4 Kevin Danso ](https://www.footymaxai.com/players/1425/kevin-danso) [ 17 Cristian Romero ](https://www.footymaxai.com/players/28648/cristian-romero) [ 23 Pedro Porro ](https://www.footymaxai.com/players/144981/pedro-porro) [ 24 Djed Spence ](https://www.footymaxai.com/players/120153/djed-spence) [ 37 Mickey van de Ven ](https://www.footymaxai.com/players/602409/mickey-van-de-ven)

Meio-campista

[ 14 Archie Gray ](https://www.footymaxai.com/players/743742/archie-gray) [ 29 Pape Matar Sarr ](https://www.footymaxai.com/players/690540/pape-matar-sarr)

Atacante

[ 9 Richarlison ](https://www.footymaxai.com/players/24367/richarlison) [ 11 Mathys Tel ](https://www.footymaxai.com/players/673188/mathys-tel) [ 19 Dominic Solanke ](https://www.footymaxai.com/players/4292/dominic-solanke)

Banco de Reservas

[ 3 Radu Drăgușin ](https://www.footymaxai.com/players/604455/radu-dragusin) [ 6 João Palhinha ](https://www.footymaxai.com/players/5085/joao-palhinha) [ 7 Xavi Simons ](https://www.footymaxai.com/players/638035/xavi-simons) [ 13 Destiny Udogie ](https://www.footymaxai.com/players/682598/destiny-udogie) [ 15 Lucas Bergvall ](https://www.footymaxai.com/players/817673/lucas-bergvall) [ 22 Conor Gallagher ](https://www.footymaxai.com/players/120106/conor-gallagher) [ 31 Antonin Kinsky ](https://www.footymaxai.com/players/676195/antonin-kinsky) [ 38 João Victor de Souza Menezes ](https://www.footymaxai.com/players/862441/joao-victor-de-souza-menezes) [ 39 Randal Kolo Muani ](https://www.footymaxai.com/players/17588/randal-kolo-muani)

[Nottingham Forest ](https://www.footymaxai.com/team/211/nottingham-forest-fc/statistics)

Goleiro

[ 26 Matz Sels ](https://www.footymaxai.com/players/7191/matz-sels)

Defensor

[ 3 Neco Williams ](https://www.footymaxai.com/players/123567/neco-williams) [ 5 Murillo Santiago Costa dos Santos ](https://www.footymaxai.com/players/825474/murillo-santiago-costa-dos-santos) [ 31 Nikola Milenković ](https://www.footymaxai.com/players/40308/nikola-milenkovic) [ 34 Ola Aina ](https://www.footymaxai.com/players/4184/ola-aina)

Meio-campista

[ 6 Ibrahim Sangaré ](https://www.footymaxai.com/players/17488/ibrahim-sangare) [ 8 Elliot Anderson ](https://www.footymaxai.com/players/102358/elliot-anderson) [ 10 Morgan Gibbs-White ](https://www.footymaxai.com/players/7640/morgan-gibbs-white) [ 21 Omari Giraud-Hutchinson ](https://www.footymaxai.com/players/680366/omari-giraud-hutchinson)

Atacante

[ 7 Callum Hudson-Odoi ](https://www.footymaxai.com/players/123453/callum-hudson-odoi) [ 19 Igor Jesus Maciel da Cruz ](https://www.footymaxai.com/players/197708/igor-jesus-maciel-da-cruz)

Banco de Reservas

[ 4 Felipe Rodrigues ](https://www.footymaxai.com/players/203535/felipe-rodrigues) [ 9 Taiwo Awoniyi ](https://www.footymaxai.com/players/14740/taiwo-awoniyi) [ 14 Dan Ndoye ](https://www.footymaxai.com/players/197041/dan-ndoye) [ 16 Nicolás Domínguez ](https://www.footymaxai.com/players/29103/nicolas-dominguez) [ 22 Ryan Yates ](https://www.footymaxai.com/players/9127/ryan-yates) [ 24 James Mcatee ](https://www.footymaxai.com/players/607034/james-mcatee) [ 25 Luca Netz ](https://www.footymaxai.com/players/590609/luca-netz) [ 27 Stefan Ortega ](https://www.footymaxai.com/players/21722/stefan-ortega) [ 29 Dilane Bakwa ](https://www.footymaxai.com/players/648381/dilane-bakwa)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Tottenham ](https://www.footymaxai.com/team/92/tottenham-hotspur-fc/statistics)

Artilheiros

[ Richarlison  · Atacante  11 ](https://www.footymaxai.com/players/24367/richarlison) [ João Palhinha  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/5085/joao-palhinha) [ Cristian Romero  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/28648/cristian-romero) [ Mickey van de Ven  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/602409/mickey-van-de-ven) [ Mathys Tel  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/673188/mathys-tel)

Mais cartões

[ Cristian Romero  · Defensor  13 ](https://www.footymaxai.com/players/28648/cristian-romero) [ Mickey van de Ven  · Defensor  11 ](https://www.footymaxai.com/players/602409/mickey-van-de-ven) [ Pedro Porro  · Defensor  10 ](https://www.footymaxai.com/players/144981/pedro-porro) [ Kevin Danso  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/1425/kevin-danso) [ João Palhinha  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/5085/joao-palhinha)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Cristian Romero  · Defensor  0,62 ](https://www.footymaxai.com/players/28648/cristian-romero) [ Yves Bissouma  · Meio-campista  0,60 ](https://www.footymaxai.com/players/17453/yves-bissouma) [ Kevin Danso  · Defensor  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/1425/kevin-danso) [ Xavi Simons  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/638035/xavi-simons) [ Mickey van de Ven  · Defensor  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/602409/mickey-van-de-ven)

[Nottingham Forest ](https://www.footymaxai.com/team/211/nottingham-forest-fc/statistics)

Artilheiros

[ Morgan Gibbs-White  · Meio-campista  15 ](https://www.footymaxai.com/players/7640/morgan-gibbs-white) [ Igor Jesus Maciel da Cruz  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/197708/igor-jesus-maciel-da-cruz) [ Elliot Anderson  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/102358/elliot-anderson) [ Taiwo Awoniyi  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/14740/taiwo-awoniyi) [ Murillo Santiago Costa dos Santos  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/825474/murillo-santiago-costa-dos-santos)

Mais cartões

[ Neco Williams  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/123567/neco-williams) [ Elliot Anderson  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/102358/elliot-anderson) [ Nikola Milenković  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/40308/nikola-milenkovic) [ Felipe Rodrigues  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/203535/felipe-rodrigues) [ Murillo Santiago Costa dos Santos  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/825474/murillo-santiago-costa-dos-santos)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Ryan Yates  · Meio-campista  0,45 ](https://www.footymaxai.com/players/9127/ryan-yates) [ Taiwo Awoniyi  · Atacante  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/14740/taiwo-awoniyi) [ Felipe Rodrigues  · Defensor  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/203535/felipe-rodrigues) [ Douglas Luiz  · Meio-campista  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/472981/douglas-luiz) [ Nicolás Domínguez  · Meio-campista  0,23 ](https://www.footymaxai.com/players/29103/nicolas-dominguez)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Arsenal | 38 | 68 | 71 | 27 | +44 | 85 | 2,24 |
| 2 | Manchester City | 38 | 61 | 77 | 35 | +42 | 78 | 2,05 |
| 3 | Manchester United | 38 | 53 | 69 | 50 | +19 | 71 | 1,87 |
| 4 | Aston Villa | 38 | 50 | 56 | 49 | +7 | 65 | 1,71 |
| 5 | Liverpool | 38 | 45 | 63 | 53 | +10 | 60 | 1,58 |
| 6 | Bournemouth | 38 | 34 | 58 | 54 | +4 | 57 | 1,50 |
| 7 | Sunderland | 38 | 37 | 42 | 48 | -6 | 54 | 1,42 |
| 8 | Brighton &amp; Hove Albion | 38 | 37 | 52 | 46 | +6 | 53 | 1,39 |
| 9 | Brentford | 38 | 37 | 55 | 52 | +3 | 53 | 1,39 |
| 10 | Chelsea | 38 | 37 | 58 | 52 | +6 | 52 | 1,37 |
| 11 | Fulham | 38 | 39 | 47 | 51 | -4 | 52 | 1,37 |
| 12 | Newcastle United | 38 | 37 | 53 | 55 | -2 | 49 | 1,29 |
| 13 | Everton | 38 | 34 | 47 | 50 | -3 | 49 | 1,29 |
| 14 | Leeds United | 38 | 29 | 49 | 56 | -7 | 47 | 1,24 |
| 15 | Crystal Palace | 38 | 29 | 41 | 51 | -10 | 45 | 1,18 |
| 16 | Nottingham Forest | 38 | 29 | 48 | 51 | -3 | 44 | 1,16 |
| 17 | Tottenham | 38 | 26 | 48 | 57 | -9 | 41 | 1,08 |
| 18 | West Ham | 38 | 26 | 46 | 65 | -19 | 39 | 1,03 |
| 19 | Burnley | 38 | 11 | 38 | 75 | -37 | 22 | 0,58 |
| 20 | Wolverhampton | 38 | 8 | 27 | 68 | -41 | 20 | 0,53 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  100%  Mais de 1,5 gols 70%  87%  Mais de 2,5 gols 47%  60%  Mais de 3,5 gols 27%  24%  Mais de 4,5 gols 13%  4%  Ambos marcam 53%  60%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Tottenham Hotspur has picked up 1 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 5 of those games. Tottenham Hotspur has scored 5 times in the last 5 fixtures.
- Nottingham Forest's defence will have to be at their best today if they're to stop Tottenham Hotspur from scoring. The home side has scored in the last 10 games in front of their own fans. They have failed to score in 2 home matches this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 11 games for Tottenham Hotspur ending with 2 goals or more being scored.
- Can Tottenham Hotspur turn this around? They have not won in the last 5 games coming into this, with 1 draws and 4 defeats.
- The last 5 games for Tottenham Hotspur has each seen both teams scoring. Will they improve their defence, or will we see more of the same here? This season Tottenham Hotspur has seen a total of 19/30 fixtures end with both teams scoring. That's 63% of all matches played.
- It's likely that Tottenham Hotspur will score today, as they have netted in the last 5 games coming into this one and have scored 5 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

Play Sports 1 Arena Sport 1 Viaplay Denmark ESPN 3 Viaplay Sweden Viaplay Poland Sky Ultra HD SKY GO Extra Sky Sports Main Event Canal+ Foot beIN SPORTS CONNECT SuperSport MaXimo 1 SuperSport Football Plus ROA SuperSport GOtv LaLiga DStv Now Play Diema Xtra QQ Sports Live Migu Free JioTV Vidio SuperSport Football Plus Nigeria DStv App Sport 2 Sport 1 Movistar Futbol Diema Sport 3 Diema Sport 2 SKY Go Italia NOW TV Viaplay Norway TSN5 Malta GO TV Anywhere iQiyi sooka TOD Digi Online Viaplay Netherlands Setanta Sports 1 Sport 24 Extra ESPN Norte fuboTV beIN Sports HD 2 beIN Sports HD 3

## Análise do confronto

Tottenham e Nottingham Forest jogaram em 22/03/2026 pela Premier League e o placar final foi 0 x 3.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/4/premier-league) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/4/premier-league/fixtures) [Estatísticas de Tottenham→ ](https://www.footymaxai.com/team/92/tottenham-hotspur-fc/statistics) [Estatísticas de Nottingham Forest→ ](https://www.footymaxai.com/team/211/nottingham-forest-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Tottenham x Nottingham Forest?

Tottenham e Nottingham Forest jogaram em 22/03/2026 pela Premier League e o placar final foi 0 x 3.

### Quem marcou os gols de Tottenham x Nottingham Forest?

Gols: Igor Jesus Maciel da Cruz 45' (Nottingham Forest); Morgan Gibbs-White 62' (Nottingham Forest); Taiwo Awoniyi 87' (Nottingham Forest).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Tottenham x Nottingham Forest?

No intervalo o placar era Tottenham 0 x 1 Nottingham Forest.

### Quantos cartões teve Tottenham x Nottingham Forest?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Tottenham 1/0, Nottingham Forest 2/0).

### Quantos escanteios teve Tottenham x Nottingham Forest?

Foram 16 escanteios (Tottenham 13, Nottingham Forest 3).

### Qual foi o xG de Tottenham x Nottingham Forest?

O xG foi 1,56 para Tottenham e 1,23 para Nottingham Forest.
