---
title: "Nottingham Forest 0 x 0 Tottenham - Premier League | 05/09/2026 | FootyMax AI"
description: "Nottingham Forest 0 x 0 Tottenham (Premier League) - 05/09/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/premier-league-inglaterra/nottingham-forest-vs-tottenham/24391/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T16:02:49-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Nottingham Forest 0 x 0 Tottenham

[Premier League](https://www.footymaxai.com/leagues/103/inglaterra-premier-league) · Inglaterra · Rodada 3

[Nottingham Forest](https://www.footymaxai.com/team/211/nottingham-forest-fc/statistics) 15º na tabela

0 - 0

Finalizado

[Tottenham](https://www.footymaxai.com/team/92/tottenham-hotspur-fc/statistics) 18º na tabela

Nottingham Forest 0 - 0 Tottenham no Premier League em 5 setembro 2026. Forma recente: Nottingham Forest D E, Tottenham D D.

05/09/2026 · 11:00 The City Ground Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 13/10/2026 16:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Nottingham Forest* *Tottenham

Posse de bola

**41%**

**59%**

Chutes

**12**

**11**

Chutes no alvo

**2**

0

Escanteios

**2**

**10**

Cartões amarelos

**2**

**2**

Gols esperados (xG)

**1,23**

**1,09**

Chutes para fora

**10**

**11**

Faltas

**20**

**13**

Impedimentos

**2**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Nottingham Forest faz 0,33 pontos por jogo em casa e Tottenham 0,67 fora.
- Nottingham Forest marca 100% menos gols por jogo que Tottenham nesses locais.
- Nottingham Forest sofre 50% menos gols por jogo que Tottenham nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
- Espere cerca de 6,0 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% |  | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 0% |  | 37% |
| Ambos marcam | 0% |  | 55% |
| Média de gols | 2,00 |  | 2,95 |
| Média de escanteios | 6,0 |  | 9,3 |
| Média de cartões | 3,0 |  | 4,1 |
| Escanteios +8,5 | 50% |  | 47% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 43% |
| Escanteios +10,5 | 0% |  | 37% |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Nottingham Forest ](https://www.footymaxai.com/team/211/nottingham-forest-fc/statistics) 15º na tabela

Geral **E** **E** **V** **D** **D**  0,83 pts/jogo

Em casa **D** **E** **D**  0,33 pts/jogo

Fora **E** **V** **D**  1,33 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,83 | 0,33 | 1,33 |
| % de vitórias | 17% | 0% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,17 | 0,67 | 3,67 |
| Gols marcados (média) | 0,83 | 0,00 | 1,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 0,67 | 2,00 |
| Ambos marcam | 50% | 0% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 33% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 100% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,75 | 1,59 | 1,91 |
| xG contra (média) | 1,28 | 1,12 | 1,45 |

[Tottenham ](https://www.footymaxai.com/team/92/tottenham-hotspur-fc/statistics) 18º na tabela

Geral **D** **E** **E** **D** **E**  0,50 pts/jogo

Em casa **D** **E** **D**  0,33 pts/jogo

Fora **D** **E** **E**  0,67 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,50 | 0,33 | 0,67 |
| % de vitórias | 0% | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 2,33 | 1,67 |
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,67 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,67 | 1,33 |
| Ambos marcam | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem marcar | 67% | 67% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,60 | 1,92 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,51 | 1,29 | 1,72 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**0,33** Pontos por jogo

**0,67**

Tottenham está 103% melhor

---

Nottingham Forest Últimos 5 jogos

| **D** | @ Crystal Palace | 1 - 3 |
|---|---|---|
| **D** | vs Coventry City | 0 - 1 |
| **V** | @ Aston Villa | 2 - 1 |
| **E** | vs Tottenham | 0 - 0 |
| **E** | @ Liverpool | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 1,00

Tottenham Últimos 5 jogos

| **E** | @ Manchester United | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | vs Aston Villa | 2 - 3 |
| **E** | vs Everton | 0 - 0 |
| **E** | @ Nottingham Forest | 0 - 0 |
| **D** | vs Newcastle United | 0 - 2 |

Pontos por jogo: 0,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Nottingham Forest Tottenham

**0,00** Gols marcados por jogo

**0,33**

**0,67** Gols sofridos por jogo

**1,33**

---

|  | Nottingham Forest Em casa | Tottenham Fora | Nottingham Forest Geral | Tottenham Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,00 | 0,33 | 0,83 | 0,50 |
| Marcou +0,5 | 0% | 33% | 50% | 33% |
| Marcou +1,5 | 0% | 0% | 33% | 17% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 100% | 67% | 50% | 67% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Nottingham Forest Em casa | Tottenham Fora | Nottingham Forest Geral | Tottenham Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 67% | 67% | 83% | 67% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 67% | 50% | 67% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 33% | 50% | 33% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 33% | 17% | 37% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 17% | 20% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 0% | 33% | 50% | 33% | 55% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 17% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 33% | 17% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 17% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 50% | 17% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Nottingham Forest Em casa | Tottenham Fora | Nottingham Forest Geral | Tottenham Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,3 | 10,0 | 8,8 | 11,5 | 9,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,7 | 5,7 | 4,2 | 7,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,7 | 4,3 | 4,7 | 4,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 33% | 67% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 100% | 83% | 100% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 100% | 67% | 100% | 68% |
| Mais de 8,5 escanteios | 33% | 67% | 33% | 83% | 47% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 67% | 33% | 83% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 33% | 33% | 67% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 33% | 33% | 50% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 17% | 17% | 17% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Nottingham Forest marca?

Jogos em que marcou 0%

Jogos do Tottenham sem sofrer gols 33%

Chance baixa

Tottenham marca?

Jogos em que marcou 33%

Jogos do Nottingham Forest sem sofrer gols 33%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Nottingham Forest Em casa | Tottenham Fora | Nottingham Forest Geral | Tottenham Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,00 | 5,00 | 4,33 | 3,83 | 4,08 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,67 | 2,50 | 1,67 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 2,33 | 1,83 | 2,17 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 67% | 83% | 67% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 67% | 67% | 33% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 33% | 33% | 17% | 43% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 33% | 33% | 17% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 33% | 17% | 17% | 8% |

## Cartões por tempo

|  | Nottingham Forest Em casa | Tottenham Fora | Nottingham Forest Geral | Tottenham Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,00 | 1,33 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,33 | 1,00 | 0,67 | 0,83 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 0,00 | 0,67 | 0,17 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 100% | 50% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 100% | 67% | 83% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 33% | 17% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 0% | 17% | 17% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Nottingham Forest Em casa | Tottenham Fora | Nottingham Forest Geral | Tottenham Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 0,67 | 1,17 | 0,67 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Empatando no intervalo | 100% | 67% | 67% | 67% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 33% | 17% | 33% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,33 | 0,67 | 0,67 | 0,67 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 67% | 17% | 67% |
| Perde o 2º tempo | 67% | 33% | 67% | 33% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Nottingham Forest Tottenham

**0%** Marca primeiro

**0%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Nottingham Forest Em casa | Tottenham Fora | Nottingham Forest Geral | Tottenham Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,0 | 10,7 | 17,7 | 13,8 |
| Chutes no alvo | 2,3 | 2,3 | 3,8 | 3,7 |
| Chutes para fora | 13,7 | 8,3 | 13,8 | 10,2 |
| Conversão de chutes em gols | 0% | 3% | 5% | 4% |
| Chutes por gol marcado | 0,0 | 32,0 | 21,2 | 27,7 |
| Posse de bola | 53% | 56% | 49% | 59% |
| Ataques por jogo | 87,3 | 104,7 | 87,2 | 110,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 58,0 | 59,0 | 51,2 | 63,8 |
| Impedimentos por jogo | 4,3 | 4,0 | 3,8 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 15,7 | 14,3 | 13,8 | 13,5 |
| Jogos empatados | 33% | 67% | 33% | 50% |

## Faltas e laterais

|  | Nottingham Forest Em casa | Tottenham Fora | Nottingham Forest Geral | Tottenham Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 15,0 | 19,3 | 14,3 | 15,3 |
| Faltas no jogo (média) | 34,0 | 35,7 | 30,7 | 31,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,7 | 16,3 | 19,0 | 16,7 |
| Laterais no jogo (média) | 36,0 | 30,3 | 35,8 | 31,0 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,0 | 10,0 | 7,0 | 8,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 16,7 | 17,8 | 16,3 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Nottingham Forest ](https://www.footymaxai.com/team/211/nottingham-forest-fc/statistics)

Artilheiros

[ Dan Ndoye  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/197041/dan-ndoye) [ Liam Delap  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/679469/liam-delap) [ Morgan Gibbs-White  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/7640/morgan-gibbs-white) [ Igor Jesus Maciel da Cruz  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/197708/igor-jesus-maciel-da-cruz)

Mais cartões

[ Ola Aina  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/4184/ola-aina) [ Jair Paula da Cunha Filho  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/849515/jair-paula-da-cunha-filho) [ Liam Delap  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/679469/liam-delap) [ Murillo Santiago Costa dos Santos  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/825474/murillo-santiago-costa-dos-santos) [ James Mcatee  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/607034/james-mcatee)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ James Mcatee  · Meio-campista  0,35 ](https://www.footymaxai.com/players/607034/james-mcatee) [ Murillo Santiago Costa dos Santos  · Defensor  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/825474/murillo-santiago-costa-dos-santos)

[Tottenham ](https://www.footymaxai.com/team/92/tottenham-hotspur-fc/statistics)

Artilheiros

[ Jan Paul van Hecke  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/607074/jan-paul-van-hecke) [ Conor Gallagher  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/120106/conor-gallagher) [ Dominic Solanke  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/4292/dominic-solanke)

Mais cartões

[ Jan Paul van Hecke  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/607074/jan-paul-van-hecke) [ Rodrigo Bentancur  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/471499/rodrigo-bentancur) [ Conor Gallagher  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/120106/conor-gallagher) [ Archie Gray  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/743742/archie-gray) [ Mickey van de Ven  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/602409/mickey-van-de-ven)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Jan Paul van Hecke  · Defensor  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/607074/jan-paul-van-hecke)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Manchester City | 6 | 100 | 16 | 5 | +11 | 18 | 3,00 |
| 2 | Arsenal | 6 | 83 | 10 | 5 | +5 | 15 | 2,50 |
| 3 | Brighton &amp; Hove Albion | 6 | 67 | 18 | 5 | +13 | 13 | 2,17 |
| 4 | Brentford | 6 | 33 | 12 | 6 | +6 | 10 | 1,67 |
| 5 | Everton | 6 | 33 | 8 | 5 | +3 | 10 | 1,67 |
| 6 | Chelsea | 6 | 50 | 15 | 13 | +2 | 10 | 1,67 |
| 7 | Leeds United | 6 | 33 | 8 | 5 | +3 | 9 | 1,50 |
| 8 | Hull City | 6 | 33 | 8 | 6 | +2 | 9 | 1,50 |
| 9 | Liverpool | 6 | 33 | 7 | 7 | 0 | 9 | 1,50 |
| 10 | Ipswich Town | 6 | 50 | 9 | 12 | -3 | 9 | 1,50 |
| 11 | Newcastle United | 6 | 33 | 10 | 13 | -3 | 8 | 1,33 |
| 12 | Crystal Palace | 6 | 33 | 9 | 12 | -3 | 7 | 1,17 |
| 13 | Manchester United | 6 | 17 | 9 | 9 | 0 | 6 | 1,00 |
| 14 | Coventry City | 6 | 33 | 5 | 11 | -6 | 6 | 1,00 |
| 15 | Nottingham Forest | 6 | 17 | 5 | 8 | -3 | 5 | 0,83 |
| 16 | Aston Villa | 6 | 17 | 6 | 11 | -5 | 5 | 0,83 |
| 17 | Sunderland | 6 | 17 | 6 | 12 | -6 | 4 | 0,67 |
| 18 | Bournemouth | 6 | 0 | 7 | 13 | -6 | 3 | 0,50 |
| 19 | Tottenham | 6 | 0 | 3 | 9 | -6 | 3 | 0,50 |
| 20 | Fulham | 6 | 0 | 6 | 10 | -4 | 2 | 0,33 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 1,5 gols 75%  50%  Mais de 2,5 gols 49%  50%  Mais de 3,5 gols 29%  0%  Mais de 4,5 gols 15%  0%  Ambos marcam 58%  0%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Nottingham Forest e Tottenham jogaram em 05/09/2026 pela Premier League e o placar final foi 0 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/103/inglaterra-premier-league) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/103/inglaterra-premier-league/fixtures) [Estatísticas de Nottingham Forest→ ](https://www.footymaxai.com/team/211/nottingham-forest-fc/statistics) [Estatísticas de Tottenham→ ](https://www.footymaxai.com/team/92/tottenham-hotspur-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Nottingham Forest x Tottenham?

Nottingham Forest e Tottenham jogaram em 05/09/2026 pela Premier League e o placar final foi 0 x 0.

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Nottingham Forest x Tottenham?

No intervalo o placar era Nottingham Forest 0 x 0 Tottenham.

### Quantos cartões teve Nottingham Forest x Tottenham?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Nottingham Forest 2/0, Tottenham 2/0).

### Quantos escanteios teve Nottingham Forest x Tottenham?

Foram 12 escanteios (Nottingham Forest 2, Tottenham 10).

### Qual foi o xG de Nottingham Forest x Tottenham?

O xG foi 1,23 para Nottingham Forest e 1,09 para Tottenham.
