Brentford 0 x 2 Nottingham Forest
Brentford 0 - 2 Nottingham Forest no Premier League em 25 janeiro 2026. Forma recente: Brentford V E V V D, Nottingham Forest D D D V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Brentford faz 1,68 pontos por jogo em casa e Nottingham Forest 1,26 fora.
- Brentford marca 18% mais gols por jogo que Nottingham Forest nesses locais.
- Brentford sofre 24% menos gols por jogo que Nottingham Forest nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 55% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 8,2 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 78% | 79% | |
| Mais de 2,5 gols | 55% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 32% | 28% | |
| Ambos marcam | 50% | 56% | |
| Média de gols | 2,68 | 2,75 | |
| Média de escanteios | 8,2 | 10,0 | |
| Média de cartões | 3,6 | 4,0 | |
| Escanteios +8,5 | 64% | 66% | |
| Escanteios +9,5 | 45% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 41% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 27% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 55% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Brentford
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,68 | 1,11 |
| % de vitórias | 37% | 42% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,82 | 2,84 | 2,79 |
| Gols marcados (média) | 1,45 | 1,74 | 1,16 |
| Gols sofridos (média) | 1,37 | 1,11 | 1,63 |
| Ambos marcam | 53% | 58% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 26% | 26% |
| Jogos sem marcar | 32% | 26% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,39 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,42 | 1,65 |
Nottingham Forest
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,16 | 1,05 | 1,26 |
| % de vitórias | 29% | 21% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,61 | 2,26 | 2,95 |
| Gols marcados (média) | 1,26 | 1,05 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 1,34 | 1,21 | 1,47 |
| Ambos marcam | 47% | 47% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 21% | 26% |
| Jogos sem marcar | 37% | 47% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,65 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,36 | 1,68 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Brentford está 33% melhor
| E | @ Liverpool | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Crystal Palace | 2 - 2 |
| D | @ Manchester City | 0 - 3 |
| V | vs West Ham | 3 - 0 |
| D | @ Manchester United | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Crystal Palace | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs West Ham | 3 - 0 |
| E | vs Fulham | 0 - 0 |
| E | vs Everton | 2 - 2 |
| E | vs Wolverhampton | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Liverpool | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Manchester City | 0 - 3 |
| D | @ Manchester United | 1 - 2 |
| E | @ Leeds United | 0 - 0 |
| E | @ Bournemouth | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | vs Bournemouth | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Manchester United | 2 - 3 |
| E | vs Newcastle United | 1 - 1 |
| V | @ Chelsea | 3 - 1 |
| V | @ Sunderland | 5 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Bournemouth | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Newcastle United | 1 - 1 |
| V | vs Burnley | 4 - 1 |
| E | vs Aston Villa | 1 - 1 |
| E | vs Fulham | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Manchester United | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Chelsea | 3 - 1 |
| V | @ Sunderland | 5 - 0 |
| V | @ Tottenham | 3 - 0 |
| E | @ Manchester City | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Brentford Em casa | Nottingham Forest Fora | Brentford Geral | Nottingham Forest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,74 | 1,47 | 1,45 | 1,26 |
| Marcou +0,5 | 74% | 74% | 68% | 63% |
| Marcou +1,5 | 57% | 42% | 42% | 34% |
| Marcou +2,5 | 37% | 21% | 26% | 21% |
| Marcou +3,5 | 5% | 5% | 8% | 5% |
| Jogos sem marcar | 26% | 26% | 32% | 37% |
| Brentford Em casa | Nottingham Forest Fora | Brentford Geral | Nottingham Forest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,11 | 1,47 | 1,37 | 1,34 |
| Sofreu +0,5 | 74% | 74% | 74% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 37% | 47% | 53% | 39% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 26% | 11% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 26% | 26% | 24% |
| Brentford Em casa | Nottingham Forest Fora | Brentford Geral | Nottingham Forest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,74 | 0,58 | 0,63 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,84 | 0,63 | 0,63 |
| Jogos sem marcar | 47% | 63% | 55% | 66% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 37% | 53% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,89 | 0,82 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,63 | 0,74 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 37% | 37% | 45% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 57% | 45% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Brentford Em casa | Nottingham Forest Fora | Brentford Geral | Nottingham Forest Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 100% | 89% | 92% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 89% | 82% | 82% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 63% | 53% | 53% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 47% | 32% | 37% | 26% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 11% | 13% | 8% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 58% | 47% | 53% | 47% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 26% | 11% | 21% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 32% | 16% | 18% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 21% | 13% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 37% | 45% | 32% | – |
| Brentford Em casa | Nottingham Forest Fora | Brentford Geral | Nottingham Forest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 89% | 71% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 37% | 37% | 34% | 29% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 11% | 18% | 8% |
| Ambos marcam | 26% | 11% | 21% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 79% | 76% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 53% | 50% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 16% | 21% | 21% |
| Ambos marcam | 42% | 26% | 34% | 21% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 16% | 0% | 13% | 0% |
| Brentford Em casa | Nottingham Forest Fora | Brentford Geral | Nottingham Forest Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 11% | 0% | 11% | 8% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 11% | 18% | 18% | 21% |
| Menos de 2,5 gols | 42% | 37% | 47% | 47% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 53% | 68% | 63% | 74% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 89% | 87% | 92% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Brentford Em casa | Nottingham Forest Fora | Brentford Geral | Nottingham Forest Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 10,2 | 10,2 | 10,0 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,4 | 4,4 | 4,8 | 5,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,6 | 5,7 | 5,4 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 57% | 32% | 53% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 68% | 89% | 84% | 89% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 84% | 76% | 84% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 57% | 74% | 68% | 76% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 53% | 63% | 57% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 47% | 55% | 42% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 16% | 26% | 37% | 24% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 21% | 18% | 18% | 22% |
| Brentford Em casa | Nottingham Forest Fora | Brentford Geral | Nottingham Forest Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 5,6 | 5,3 | 5,0 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 42% | 74% | 56% | 57% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 26% | 53% | 38% | 37% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 53% | 51% | 42% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,5 | 4,8 | 5,0 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 37% | 53% | 43% | 63% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 37% | 38% | 45% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 32% | 38% | 47% | – |
| Brentford Em casa | Nottingham Forest Fora | Brentford Geral | Nottingham Forest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 68% | 84% | 74% | 89% |
| A favor: mais de 3,5 | 57% | 63% | 63% | 76% |
| A favor: mais de 4,5 | 53% | 47% | 53% | 63% |
| A favor: mais de 5,5 | 37% | 26% | 37% | 39% |
| Contra: mais de 2,5 | 79% | 89% | 87% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 63% | 79% | 71% | 66% |
| Contra: mais de 4,5 | 37% | 63% | 47% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 26% | 57% | 39% | 37% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Brentford Em casa | Nottingham Forest Fora | Brentford Geral | Nottingham Forest Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,42 | 3,89 | 3,79 | 3,42 | 3,97 |
| Cartões do time (média) | 1,47 | 1,89 | 1,87 | 1,63 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,95 | 2,00 | 1,92 | 1,79 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 74% | 74% | 76% | 61% | 72% |
| Mais de 3,5 cartões | 53% | 53% | 55% | 42% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 32% | 21% | 42% | 21% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 5% | 21% | 16% | 18% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 16% | 3% | 8% | 11% |
| Brentford Em casa | Nottingham Forest Fora | Brentford Geral | Nottingham Forest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 79% | 84% | 87% | 82% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 47% | 47% | 61% | 45% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 21% | 32% | 26% | 21% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 21% | 11% | 13% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 89% | 89% | 84% | 84% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 79% | 57% | 71% | 55% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 21% | 37% | 26% | 28% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 5% | 11% | 11% | 8% |
Cartões por tempo
| Brentford Em casa | Nottingham Forest Fora | Brentford Geral | Nottingham Forest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,83 | 0,79 | 1,05 | 1,03 |
| Cartões do time (média) | 0,22 | 0,53 | 0,49 | 0,59 |
| Cartões do adversário (média) | 0,61 | 0,26 | 0,57 | 0,43 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 22% | 42% | 32% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 78% | 74% | 68% | 68% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 22% | 26% | 30% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 3% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 0% | 19% | 16% |
| Brentford Em casa | Nottingham Forest Fora | Brentford Geral | Nottingham Forest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,78 | 3,11 | 2,81 | 2,46 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 1,37 | 1,41 | 1,05 |
| Cartões do adversário (média) | 1,44 | 1,74 | 1,41 | 1,41 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 83% | 68% | 84% | 65% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 11% | 24% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 68% | 35% | 62% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 44% | 21% | 41% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 72% | 79% | 76% | 59% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Brentford Em casa | Nottingham Forest Fora | Brentford Geral | Nottingham Forest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,63 | 0,95 | 1,45 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 42% | 26% | 37% | 21% |
| Empatando no intervalo | 37% | 16% | 34% | 37% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 58% | 29% | 42% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,47 | 1,63 | 1,29 | 1,32 |
| Vence o 2º tempo | 32% | 42% | 28% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 53% | 37% | 42% | 37% |
| Perde o 2º tempo | 16% | 21% | 28% | 32% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Brentford Em casa | Nottingham Forest Fora | Brentford Geral | Nottingham Forest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,0 | 10,1 | 10,7 | 12,5 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 4,2 | 3,9 | 4,1 |
| Chutes para fora | 7,9 | 5,8 | 6,8 | 8,4 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 15% | 14% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 6,9 | 6,8 | 7,4 | 9,9 |
| Posse de bola | 47% | 45% | 48% | 47% |
| Ataques por jogo | 95,5 | 83,7 | 89,3 | 90,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 47,4 | 40,5 | 45,8 | 49,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 3,0 | 2,6 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 9,6 | 11,1 | 10,3 | 10,7 |
| Jogos empatados | 42% | 16% | 29% | 29% |
| Brentford Em casa | Nottingham Forest Fora | Brentford Geral | Nottingham Forest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 57% | 37% | 47% | 57% |
| Mais de 11,5 chutes | 57% | 32% | 39% | 47% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 26% | 34% | 42% |
| Mais de 13,5 chutes | 42% | 16% | 28% | 37% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 53% | 68% | 50% | 61% |
| Mais de 4,5 no alvo | 32% | 37% | 32% | 39% |
| Mais de 5,5 no alvo | 32% | 26% | 26% | 28% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 78% | 74% | 78% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 44% | 57% | 53% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 17% | 21% | 19% | 19% |
Faltas e laterais
| Brentford Em casa | Nottingham Forest Fora | Brentford Geral | Nottingham Forest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,3 | 13,0 | 9,7 | 12,2 |
| Faltas no jogo (média) | 20,6 | 24,9 | 20,8 | 23,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,7 | 17,6 | 18,6 | 18,0 |
| Laterais no jogo (média) | 37,9 | 35,9 | 37,0 | 35,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,5 | 9,3 | 7,9 | 8,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 14,7 | 15,6 | 15,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Brentford x Nottingham Forest?
Brentford e Nottingham Forest jogaram em 25/01/2026 pela Premier League e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Brentford x Nottingham Forest?
Gols: Gol 12' (Nottingham Forest); Gol 79' (Nottingham Forest).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Brentford x Nottingham Forest?
No intervalo o placar era Brentford 0 x 1 Nottingham Forest.
Quantos cartões teve Brentford x Nottingham Forest?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Brentford 1/0, Nottingham Forest 0/0).
Quantos escanteios teve Brentford x Nottingham Forest?
Foram 11 escanteios (Brentford 6, Nottingham Forest 5).
Qual foi o xG de Brentford x Nottingham Forest?
O xG foi 1,32 para Brentford e 0,85 para Nottingham Forest.