Arsenal 4 x 1 Tottenham
Arsenal 4 - 1 Tottenham no Premier League em 23 novembro 2025. Forma recente: Arsenal V V V V E, Tottenham V D V D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Arsenal faz 2,47 pontos por jogo em casa e Tottenham 1,37 fora.
- Arsenal marca 58% mais gols por jogo que Tottenham nesses locais.
- Arsenal sofre 58% menos gols por jogo que Tottenham nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 60% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 30%.
- Espere cerca de 13,4 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 90% | 79% | |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 28% | |
| Ambos marcam | 30% | 56% | |
| Média de gols | 2,80 | 2,75 | |
| Média de escanteios | 13,4 | 10,0 | |
| Média de cartões | 2,4 | 4,0 | |
| Escanteios +8,5 | 70% | 66% | |
| Escanteios +9,5 | 60% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 60% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 90% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 30% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Arsenal
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,24 | 2,47 | 2,00 |
| % de vitórias | 68% | 79% | 58% |
| Média de gols no jogo | 2,58 | 2,74 | 2,42 |
| Gols marcados (média) | 1,87 | 2,16 | 1,58 |
| Gols sofridos (média) | 0,71 | 0,58 | 0,84 |
| Ambos marcam | 47% | 42% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 58% | 42% |
| Jogos sem marcar | 8% | 5% | 11% |
| xG a favor (média) | 1,70 | 1,83 | 1,57 |
| xG contra (média) | 0,95 | 0,82 | 1,08 |
Tottenham
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,08 | 0,79 | 1,37 |
| % de vitórias | 26% | 16% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,76 | 2,79 | 2,74 |
| Gols marcados (média) | 1,26 | 1,16 | 1,37 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,63 | 1,37 |
| Ambos marcam | 61% | 68% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 16% | 32% |
| Jogos sem marcar | 18% | 16% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,44 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,34 | 1,45 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Arsenal está 80% melhor
| V | @ Crystal Palace | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Burnley | 1 - 0 |
| V | @ West Ham | 1 - 0 |
| V | vs Fulham | 3 - 0 |
| V | vs Newcastle United | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | vs Burnley | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Fulham | 3 - 0 |
| V | vs Newcastle United | 1 - 0 |
| D | vs Bournemouth | 1 - 2 |
| V | vs Everton | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | @ Crystal Palace | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ West Ham | 1 - 0 |
| D | @ Manchester City | 1 - 2 |
| V | @ Brighton & Hove Albion | 1 - 0 |
| V | @ Tottenham | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Everton | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Chelsea | 1 - 2 |
| E | vs Leeds United | 1 - 1 |
| V | @ Aston Villa | 2 - 1 |
| V | @ Wolverhampton | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Everton | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Leeds United | 1 - 1 |
| E | vs Brighton & Hove Albion | 2 - 2 |
| D | vs Nottingham Forest | 0 - 3 |
| D | vs Crystal Palace | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Chelsea | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Aston Villa | 2 - 1 |
| V | @ Wolverhampton | 1 - 0 |
| D | @ Sunderland | 0 - 1 |
| E | @ Liverpool | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Arsenal Em casa | Tottenham Fora | Arsenal Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,16 | 1,37 | 1,87 | 1,26 |
| Marcou +0,5 | 95% | 79% | 92% | 82% |
| Marcou +1,5 | 68% | 47% | 55% | 37% |
| Marcou +2,5 | 32% | 11% | 24% | 8% |
| Marcou +3,5 | 16% | 0% | 13% | 0% |
| Jogos sem marcar | 5% | 21% | 8% | 18% |
| Arsenal Em casa | Tottenham Fora | Arsenal Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,58 | 1,37 | 0,71 | 1,50 |
| Sofreu +0,5 | 42% | 68% | 50% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 11% | 47% | 18% | 53% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 16% | 3% | 16% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 0% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 58% | 32% | 50% | 24% |
| Arsenal Em casa | Tottenham Fora | Arsenal Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,95 | 0,58 | 0,79 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,21 | 0,74 | 0,26 | 0,79 |
| Jogos sem marcar | 26% | 58% | 37% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 79% | 47% | 74% | 42% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,21 | 0,79 | 1,08 | 0,74 |
| Gols sofridos (média) | 0,37 | 0,63 | 0,45 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 32% | 37% | 34% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 68% | 53% | 61% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Arsenal Em casa | Tottenham Fora | Arsenal Geral | Tottenham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 95% | 95% | 97% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 79% | 71% | 82% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 63% | 53% | 63% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 26% | 24% | 26% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 21% | 11% | 16% | 8% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 42% | 53% | 47% | 61% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 26% | 11% | 24% | 5% | – |
| Ambos marcam e empate | 5% | 21% | 13% | 26% | – |
| Ambos marcam e derrota | 11% | 21% | 11% | 28% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 37% | 47% | 39% | 50% | – |
| Arsenal Em casa | Tottenham Fora | Arsenal Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 74% | 74% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 32% | 47% | 29% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 11% | 3% | 8% |
| Ambos marcam | 16% | 21% | 16% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 84% | 74% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 37% | 50% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 26% | 16% | 24% | 16% |
| Ambos marcam | 26% | 26% | 32% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 11% | 5% | 8% |
| Arsenal Em casa | Tottenham Fora | Arsenal Geral | Tottenham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 5% | 5% | 3% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 21% | 29% | 18% | 21% |
| Menos de 2,5 gols | 42% | 37% | 47% | 37% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 74% | 76% | 74% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 79% | 89% | 84% | 92% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Arsenal Em casa | Tottenham Fora | Arsenal Geral | Tottenham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,7 | 9,1 | 9,0 | 10,3 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,9 | 4,8 | 5,7 | 5,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,8 | 4,3 | 3,3 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 68% | 42% | 63% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 74% | 68% | 74% | 84% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 57% | 53% | 50% | 71% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 47% | 47% | 57% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 42% | 42% | 42% | 53% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 26% | 39% | 42% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 16% | 26% | 24% | 37% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 5% | 21% | 16% | 28% | 22% |
| Arsenal Em casa | Tottenham Fora | Arsenal Geral | Tottenham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 3,9 | 4,3 | 5,0 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 42% | 35% | 42% | 56% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 26% | 24% | 26% | 36% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 37% | 41% | 37% | 44% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,3 | 4,7 | 4,8 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 28% | 50% | 50% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 32% | 28% | 37% | 36% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 57% | 53% | 47% | 44% | – |
| Arsenal Em casa | Tottenham Fora | Arsenal Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 95% | 68% | 95% | 74% |
| A favor: mais de 3,5 | 74% | 57% | 68% | 63% |
| A favor: mais de 4,5 | 57% | 47% | 53% | 57% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 37% | 39% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 47% | 79% | 61% | 84% |
| Contra: mais de 3,5 | 16% | 47% | 32% | 61% |
| Contra: mais de 4,5 | 11% | 37% | 18% | 53% |
| Contra: mais de 5,5 | 11% | 21% | 18% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Arsenal Em casa | Tottenham Fora | Arsenal Geral | Tottenham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,95 | 4,32 | 3,29 | 4,68 | 3,97 |
| Cartões do time (média) | 0,89 | 2,53 | 1,34 | 2,79 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,05 | 1,79 | 1,95 | 1,89 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 57% | 84% | 66% | 87% | 72% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 63% | 47% | 71% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 16% | 53% | 21% | 57% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 5% | 32% | 8% | 37% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 16% | 5% | 18% | 11% |
| Arsenal Em casa | Tottenham Fora | Arsenal Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 63% | 84% | 79% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 26% | 79% | 34% | 84% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 63% | 8% | 63% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 21% | 8% | 24% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 84% | 89% | 84% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 68% | 53% | 68% | 61% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 37% | 32% | 32% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 11% | 5% | 8% | 8% |
Cartões por tempo
| Arsenal Em casa | Tottenham Fora | Arsenal Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,71 | 1,28 | 1,09 | 1,58 |
| Cartões do time (média) | 0,18 | 0,94 | 0,43 | 1,06 |
| Cartões do adversário (média) | 0,53 | 0,33 | 0,66 | 0,53 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 18% | 56% | 31% | 69% |
| Até 1 cartão no tempo | 88% | 61% | 77% | 53% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 12% | 33% | 20% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 6% | 3% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 17% | 17% | 19% |
| Arsenal Em casa | Tottenham Fora | Arsenal Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,59 | 3,17 | 2,46 | 3,25 |
| Cartões do time (média) | 0,82 | 1,67 | 1,03 | 1,81 |
| Cartões do adversário (média) | 1,76 | 1,50 | 1,43 | 1,44 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 65% | 78% | 69% | 89% |
| Até 1 cartão no tempo | 24% | 11% | 26% | 11% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 56% | 51% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 33% | 23% | 42% |
| Tempo com mais cartões | 82% | 78% | 71% | 69% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Arsenal Em casa | Tottenham Fora | Arsenal Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,11 | 1,00 | 1,84 | 0,97 |
| Vencendo no intervalo | 58% | 21% | 47% | 21% |
| Empatando no intervalo | 37% | 37% | 42% | 34% |
| Perdendo no intervalo | 5% | 42% | 11% | 45% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,05 | 1,47 | 1,82 | 1,32 |
| Vence o 2º tempo | 57% | 37% | 47% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 37% | 39% | 45% |
| Perde o 2º tempo | 11% | 26% | 13% | 26% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Arsenal Em casa | Tottenham Fora | Arsenal Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,1 | 10,3 | 14,6 | 11,5 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 3,8 | 4,9 | 3,8 |
| Chutes para fora | 11,1 | 6,4 | 9,6 | 7,6 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 13% | 13% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 7,4 | 7,5 | 7,8 | 9,1 |
| Posse de bola | 57% | 49% | 56% | 50% |
| Ataques por jogo | 104,7 | 86,8 | 101,2 | 89,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 64,5 | 40,4 | 60,0 | 46,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 3,3 | 2,6 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 10,0 | 11,7 | 10,3 | 12,2 |
| Jogos empatados | 11% | 26% | 18% | 29% |
| Arsenal Em casa | Tottenham Fora | Arsenal Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 89% | 47% | 79% | 57% |
| Mais de 11,5 chutes | 84% | 32% | 74% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 74% | 26% | 63% | 42% |
| Mais de 13,5 chutes | 68% | 16% | 57% | 32% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 74% | 47% | 68% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 57% | 32% | 53% | 34% |
| Mais de 5,5 no alvo | 32% | 16% | 34% | 21% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 94% | 89% | 79% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 71% | 33% | 55% | 43% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 35% | 17% | 30% | 17% |
Faltas e laterais
| Arsenal Em casa | Tottenham Fora | Arsenal Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,0 | 11,2 | 11,3 | 11,8 |
| Faltas no jogo (média) | 23,7 | 24,3 | 22,9 | 25,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 16,9 | 18,4 | 17,1 | 19,2 |
| Laterais no jogo (média) | 32,7 | 36,8 | 34,8 | 37,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,2 | 9,2 | 5,6 | 8,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,9 | 16,6 | 14,5 | 15,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Arsenal x Tottenham?
Arsenal e Tottenham jogaram em 23/11/2025 pela Premier League e o placar final foi 4 x 1.
Quem marcou os gols de Arsenal x Tottenham?
Gols: Gol 36' (Arsenal); Gol 41' (Arsenal); Gol 46' (Arsenal); Gol 55' (Tottenham); Gol 76' (Arsenal).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Arsenal x Tottenham?
No intervalo o placar era Arsenal 2 x 0 Tottenham.
Quantos cartões teve Arsenal x Tottenham?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Arsenal 1/0, Tottenham 3/0).
Quantos escanteios teve Arsenal x Tottenham?
Foram 5 escanteios (Arsenal 4, Tottenham 1).
Qual foi o xG de Arsenal x Tottenham?
O xG foi 2,08 para Arsenal e 0,48 para Tottenham.