Waterford 1 x 1 St Patrick's Athl.
Waterford 1 - 1 St Patrick's Athl. no Premier Division em 10 julho 2026. Forma recente: Waterford E V D V V, St Patrick's Athl. D V V D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Waterford faz 1,31 pontos por jogo em casa e St Patrick's Athl. 1,63 fora.
- Waterford marca 5% mais gols por jogo que St Patrick's Athl. nesses locais.
- Waterford sofre 27% mais gols por jogo que St Patrick's Athl. nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 32% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 46%.
- Espere cerca de 10,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 25 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 08/05/2026 | St Patrick's Athl. | 4 - 1 | Waterford |
| 20/03/2026 | Waterford | 0 - 2 | St Patrick's Athl. |
| 24/10/2025 | St Patrick's Athl. | 1 - 1 | Waterford |
| 03/08/2025 | Waterford | 0 - 2 | St Patrick's Athl. |
| 23/05/2025 | St Patrick's Athl. | 2 - 2 | Waterford |
| 28/03/2025 | Waterford | 1 - 2 | St Patrick's Athl. |
| 20/09/2024 | St Patrick's Athl. | 3 - 0 | Waterford |
| 04/07/2024 | Waterford | 1 - 0 | St Patrick's Athl. |
| 19/04/2024 | St Patrick's Athl. | 1 - 1 | Waterford |
| 04/03/2024 | Waterford | 3 - 1 | St Patrick's Athl. |
Média de gols nos confrontos: 2,44
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 78% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 32% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 33% | |
| Ambos marcam | 46% | 61% | |
| Média de gols | 2,37 | 2,80 | |
| Média de escanteios | 10,3 | 10,3 | |
| Média de cartões | 4,5 | 4,4 | |
| Escanteios +8,5 | 73% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 60% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 45% | 40% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 73% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 23% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 32% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Match preview: Waterford vs St Patrick's Athletic
Season 2026, Week 24. At Waterford Regional Sports Centre, the underdog hosts the league’s visitors who arrive as favourites.
Odds snapshot: St Patrick's Athletic win 1.58, Waterford 5.20, draw 3.95. Double Chance: Waterford W/D 1.25; SP W/D 1.13.
Attack and xG context: Waterford in home mode average xG ~1.32; St Patrick's Athletic away xG ~1.64. Combined match xG around 2.96 suggests a contest with goals on the card.
Goal expectations: Over 1.5 goals 1.25; Over 2.5 goals 1.80; Under 2.5 1.99. The numbers point to at least a couple of goals, with a real chance of surpassing 2.5.
BTTS: Yes 1.75; No 2.00. With the xG profiles, both teams scoring is a credible angle.
Corners: A high-corner fixture by design—Over 7.5 corners 1.11; historical average around 10.27 corners per match. Waterford shown as having a meaningful share in this scenario.
First half: Strong likelihood of early action; 1st half Over 0.5 goals historically around 73% in similar matches.
Prediction: SP win, Waterford push back, BTTS and Over 2.5 are solid angles. Scoreline guess: 1-2. Betting angles to consider: SP to win and BTTS; or Waterford W/D with BTTS; Over 2.5 and corners over around the 9–10 mark.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Waterford
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,06 | 1,31 | 0,81 |
| % de vitórias | 22% | 25% | 19% |
| Média de gols no jogo | 3,06 | 2,56 | 3,56 |
| Gols marcados (média) | 1,38 | 1,38 | 1,38 |
| Gols sofridos (média) | 1,69 | 1,19 | 2,19 |
| Ambos marcam | 59% | 63% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 19% | 19% | 19% |
| Jogos sem marcar | 31% | 25% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,45 | 1,46 |
| xG contra (média) | 1,93 | 1,76 | 2,10 |
St Patrick's Athl.
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,84 | 2,06 | 1,63 |
| % de vitórias | 53% | 63% | 44% |
| Média de gols no jogo | 2,41 | 2,56 | 2,25 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 1,94 | 1,31 |
| Gols sofridos (média) | 0,78 | 0,63 | 0,94 |
| Ambos marcam | 38% | 38% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 44% | 38% |
| Jogos sem marcar | 31% | 25% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,91 | 2,11 | 1,70 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,24 | 1,17 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
St Patrick's Athl. está 24% melhor
| D | @ Shamrock Rovers | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Derry City | 2 - 2 |
| E | vs Dundalk | 1 - 1 |
| V | @ St Patrick's Athl. | 2 - 0 |
| E | @ Sligo Rovers | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Derry City | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Dundalk | 1 - 1 |
| V | vs Bohemians | 3 - 1 |
| V | vs Shelbourne | 1 - 0 |
| E | vs St Patrick's Athl. | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Shamrock Rovers | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ St Patrick's Athl. | 2 - 0 |
| E | @ Sligo Rovers | 0 - 0 |
| E | @ Galway United | 0 - 0 |
| V | @ Derry City | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Sligo Rovers | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Dundalk | 4 - 0 |
| V | vs Shamrock Rovers | 2 - 0 |
| D | vs Waterford | 0 - 2 |
| V | @ Drogheda United | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Shamrock Rovers | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Waterford | 0 - 2 |
| E | vs Derry City | 1 - 1 |
| E | vs Dundalk | 1 - 1 |
| V | vs Galway United | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Sligo Rovers | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Dundalk | 4 - 0 |
| V | @ Drogheda United | 2 - 0 |
| V | @ Shelbourne | 2 - 1 |
| E | @ Waterford | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Waterford Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Waterford Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,38 | 1,31 | 1,38 | 1,63 |
| Marcou +0,5 | 75% | 63% | 69% | 69% |
| Marcou +1,5 | 38% | 44% | 41% | 50% |
| Marcou +2,5 | 19% | 19% | 22% | 28% |
| Marcou +3,5 | 6% | 6% | 6% | 16% |
| Jogos sem marcar | 25% | 38% | 31% | 31% |
| Waterford Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Waterford Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,19 | 0,94 | 1,69 | 0,78 |
| Sofreu +0,5 | 81% | 63% | 81% | 59% |
| Sofreu +1,5 | 31% | 31% | 50% | 19% |
| Sofreu +2,5 | 6% | 0% | 22% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 19% | 38% | 19% | 41% |
| Waterford Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Waterford Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,56 | 0,69 | 0,63 | 0,78 |
| Gols sofridos (média) | 0,69 | 0,38 | 0,75 | 0,38 |
| Jogos sem marcar | 56% | 56% | 50% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 69% | 41% | 66% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,81 | 0,63 | 0,75 | 0,84 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,56 | 0,94 | 0,41 |
| Jogos sem marcar | 44% | 56% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 63% | 44% | 72% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Waterford Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Waterford Geral | St Patrick's Athl. Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 88% | 91% | 91% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 81% | 75% | 81% | 75% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 31% | 47% | 34% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 31% | 25% | 41% | 28% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 6% | 28% | 13% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 63% | 38% | 59% | 38% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 19% | 13% | 22% | – |
| Ambos marcam e empate | 50% | 19% | 31% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 16% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 31% | 25% | 41% | 25% | – |
| Waterford Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Waterford Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 69% | 81% | 69% |
| Mais de 1,5 gols | 31% | 31% | 38% | 34% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 6% | 16% | 13% |
| Ambos marcam | 25% | 6% | 28% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 69% | 78% | 72% |
| Mais de 1,5 gols | 31% | 25% | 44% | 31% |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 13% | 31% | 13% |
| Ambos marcam | 25% | 13% | 28% | 6% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 13% | 0% | 13% | 0% |
| Waterford Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Waterford Geral | St Patrick's Athl. Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 12% | 9% | 9% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 19% | 25% | 19% | 25% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 62% | 69% | 53% | 66% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 69% | 75% | 59% | 72% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 94% | 72% | 87% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Waterford Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Waterford Geral | St Patrick's Athl. Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 12,1 | 9,6 | 11,7 | 10,6 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,6 | 5,1 | 5,4 | 5,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,5 | 4,5 | 6,2 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 44% | 56% | 41% | 63% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 88% | 94% | 88% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 94% | 81% | 88% | 81% | 80% |
| Mais de 8,5 escanteios | 88% | 63% | 84% | 72% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 69% | 63% | 66% | 69% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 38% | 53% | 50% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 25% | 50% | 38% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 38% | 6% | 34% | 16% | 21% |
| Waterford Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Waterford Geral | St Patrick's Athl. Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,3 | 3,9 | 6,4 | 4,7 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 36% | 71% | 50% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 53% | 14% | 55% | 33% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 36% | 55% | 37% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,7 | 5,4 | 5,2 | 5,8 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 56% | 57% | 60% | 61% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 43% | 39% | 50% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 50% | 45% | 53% | – |
| Waterford Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Waterford Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 94% | 81% | 91% |
| A favor: mais de 3,5 | 81% | 81% | 72% | 78% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 63% | 53% | 66% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 44% | 44% | 53% |
| Contra: mais de 2,5 | 94% | 81% | 91% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 88% | 69% | 84% | 69% |
| Contra: mais de 4,5 | 81% | 44% | 78% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 56% | 31% | 59% | 34% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Waterford Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Waterford Geral | St Patrick's Athl. Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,38 | 4,56 | 4,09 | 4,16 | 4,40 |
| Cartões do time (média) | 2,44 | 1,63 | 2,28 | 1,53 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,94 | 2,94 | 1,81 | 2,63 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 88% | 84% | 81% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 75% | 59% | 59% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 44% | 47% | 38% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 19% | 25% | 19% | 22% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 6% | 13% | 9% | 13% | 15% |
| Waterford Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Waterford Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 81% | 94% | 72% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 69% | 56% | 69% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 38% | 19% | 34% | 25% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 6% | 19% | 6% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 94% | 84% | 94% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 56% | 81% | 56% | 75% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 25% | 56% | 25% | 44% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 19% | 38% | 16% | 31% |
Cartões por tempo
| Waterford Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Waterford Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,75 | 2,07 | 1,48 | 1,87 |
| Cartões do time (média) | 1,13 | 0,67 | 0,97 | 0,70 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 1,40 | 0,52 | 1,17 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 53% | 61% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 38% | 27% | 52% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 67% | 42% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 7% | 6% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 33% | 26% | 33% |
| Waterford Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Waterford Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,63 | 2,80 | 2,74 | 2,57 |
| Cartões do time (média) | 1,31 | 1,07 | 1,39 | 0,93 |
| Cartões do adversário (média) | 1,31 | 1,73 | 1,35 | 1,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 67% | 71% | 60% |
| Até 1 cartão no tempo | 44% | 40% | 28% | 37% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 19% | 20% | 42% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 38% | 40% | 28% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 63% | 60% | 68% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Waterford Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Waterford Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,94 | 1,50 | 1,13 | 1,59 |
| Vencendo no intervalo | 19% | 38% | 25% | 41% |
| Empatando no intervalo | 38% | 38% | 38% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 44% | 25% | 38% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,63 | 1,44 | 1,22 | 1,69 |
| Vence o 2º tempo | 44% | 38% | 31% | 47% |
| Empata o 2º tempo | 31% | 31% | 28% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 31% | 41% | 25% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Waterford Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Waterford Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,0 | 15,2 | 13,5 | 17,3 |
| Chutes no alvo | 4,6 | 4,7 | 4,2 | 5,7 |
| Chutes para fora | 8,4 | 10,5 | 9,3 | 11,6 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 9% | 10% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 9,5 | 11,6 | 9,8 | 10,6 |
| Posse de bola | 37% | 53% | 38% | 55% |
| Ataques por jogo | 90,3 | 101,2 | 87,3 | 101,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,8 | 57,8 | 43,2 | 58,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 3,6 | 2,8 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 13,5 | 9,9 | 13,2 | 10,1 |
| Jogos empatados | 56% | 31% | 41% | 25% |
| Waterford Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Waterford Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 63% | 69% | 69% | 78% |
| Mais de 11,5 chutes | 63% | 63% | 66% | 75% |
| Mais de 12,5 chutes | 56% | 63% | 56% | 72% |
| Mais de 13,5 chutes | 56% | 56% | 53% | 69% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 63% | 50% | 59% | 69% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 44% | 41% | 63% |
| Mais de 5,5 no alvo | 44% | 38% | 28% | 44% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 81% | 81% | 84% | 84% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 63% | 56% | 57% | 53% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 44% | 25% | 35% | 25% |
Faltas e laterais
| Waterford Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Waterford Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,8 | 10,6 | 9,6 | 12,1 |
| Faltas no jogo (média) | 23,2 | 20,4 | 22,6 | 22,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 25,1 | 24,5 | 24,7 | 23,2 |
| Laterais no jogo (média) | 50,0 | 46,6 | 50,0 | 43,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,1 | 6,3 | 9,5 | 6,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,9 | 14,8 | 16,7 | 15,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Waterford x St Patrick's Athl.?
Waterford e St Patrick's Athl. jogaram em 10/07/2026 pela Premier Division e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Waterford x St Patrick's Athl.?
Gols: Gol 40' (Waterford); Gol 90+5' (St Patrick's Athl.).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Waterford x St Patrick's Athl.?
No intervalo o placar era Waterford 1 x 0 St Patrick's Athl..
Quantos cartões teve Waterford x St Patrick's Athl.?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Waterford 3/0, St Patrick's Athl. 2/0).
Quantos escanteios teve Waterford x St Patrick's Athl.?
Foram 12 escanteios (Waterford 7, St Patrick's Athl. 5).