Sligo Rovers 1 x 2 Shamrock Rovers

Premier Division · Irlanda · Rodada 23
Sligo Rovers Sligo Rovers 10º na tabela
1 - 2
Finalizado
Shamrock Rovers Shamrock Rovers 1º na tabela

Sligo Rovers 1 - 2 Shamrock Rovers no Premier Division em 3 julho 2026. Forma recente: Sligo Rovers V D D D E, Shamrock Rovers V D V E V.

03/07/2026 · 15:45 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

William Fitzgerald Gol · assistência: Archie Meekison
13'
Carl McHugh Cartão amarelo
20'
Sean Stewart Cartão amarelo
44'
46'
Graham Burke Substituição · sai: Aaron Greene
46'
Cory O'Sullivan Substituição · sai: Enda Stevens
46'
Jack Byrne Substituição · sai: Connor Malley
46'
Michael Noonan Substituição · sai: John McGovern
47'
Jack Byrne Gol
Darie Patton Cartão vermelho
52'
59'
Maleace Asamoah Substituição · sai: Dylan Watts
Sebastian Quirk Substituição · sai: Archie Meekison
68'
72'
Maleace Asamoah Cartão amarelo
82'
Graham Burke Gol · assistência: Matt Healy
Sebastian Quirk Cartão amarelo
86'
Kyle McDonagh Substituição · sai: Jeannot Esua
88'
90+2'
Graham Burke Cartão amarelo

Intervalo: 1 - 0

Estatísticas do jogo

Sligo Rovers Shamrock Rovers
Posse de bola
31% 69%
Chutes
10 24
Chutes no alvo
4 6
Escanteios
3 3
Cartões amarelos
3 2
Gols esperados (xG)
1,20 2,63
Chutes para fora
6 18
Faltas
11 6
Impedimentos
1 2
Cartões vermelhos
1 0

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Sligo Rovers faz 0,88 pontos por jogo em casa e Shamrock Rovers 1,44 fora.
  • Sligo Rovers marca 28% menos gols por jogo que Shamrock Rovers nesses locais.
  • Sligo Rovers sofre 44% mais gols por jogo que Shamrock Rovers nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 44% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 48%.
  • Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 48 jogos entre os dois times

10
Sligo Rovers vence
13
Empates
25
Shamrock Rovers vence
Mais de 1,5 gols 73%
Mais de 2,5 gols 44%
Mais de 3,5 gols 21%
Ambos marcam 44%
Sem sofrer gols: Sligo Rovers 19%
Sem sofrer gols: Shamrock Rovers 48%
DataMandantePlacarVisitante
22/05/2026 Shamrock Rovers 1 - 2 Sligo Rovers
13/03/2026 Sligo Rovers 0 - 2 Shamrock Rovers
01/11/2025 Shamrock Rovers 1 - 2 Sligo Rovers
05/07/2025 Sligo Rovers 2 - 2 Shamrock Rovers
05/05/2025 Shamrock Rovers 2 - 0 Sligo Rovers
03/03/2025 Sligo Rovers 2 - 1 Shamrock Rovers
13/09/2024 Shamrock Rovers 4 - 0 Sligo Rovers
28/06/2024 Sligo Rovers 2 - 0 Shamrock Rovers
12/04/2024 Shamrock Rovers 3 - 0 Sligo Rovers
09/03/2024 Sligo Rovers 0 - 0 Shamrock Rovers

Média de gols nos confrontos: 2,40

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 75% 77%
Mais de 2,5 gols 44% 52%
Mais de 3,5 gols 31% 33%
Ambos marcam 48% 61%
Média de gols 2,49 2,80
Média de escanteios 9,0 10,3
Média de cartões 4,0 4,4
Escanteios +8,5 61% 69%
Escanteios +9,5 36% 56%
Escanteios +10,5 36% 40%
1º tempo +0,5 gols 79% –
1º tempo +1,5 gols 26% –
2º tempo +0,5 gols 66% –
2º tempo +1,5 gols 44% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Week 23 pits Sligo at home against Shamrock, a fixture that leans on the visitors’ away form and the clean lines of the odds. Shamrock are clear favourites, with Sligoand a draw.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Sligo Rovers 10º na tabela
Geral DDDDD 0,70 pts/jogo
Em casa DEEDD 0,88 pts/jogo
Fora EDDDD 0,53 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,70 0,88 0,53
% de vitórias 15% 19% 12%
Média de gols no jogo 2,55 2,56 2,53
Gols marcados (média) 0,76 0,94 0,59
Gols sofridos (média) 1,79 1,63 1,94
Ambos marcam 45% 50% 41%
Jogos sem sofrer gols 18% 25% 12%
Jogos sem marcar 48% 38% 59%
xG a favor (média) 1,10 1,26 0,95
xG contra (média) 2,07 1,81 2,31
Shamrock Rovers 1º na tabela
Geral EDVVV 1,97 pts/jogo
Em casa VEVVV 2,47 pts/jogo
Fora VVEED 1,44 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,97 2,47 1,44
% de vitórias 58% 76% 38%
Média de gols no jogo 2,64 2,82 2,44
Gols marcados (média) 1,64 1,94 1,31
Gols sofridos (média) 1,00 0,88 1,13
Ambos marcam 58% 65% 50%
Jogos sem sofrer gols 33% 35% 31%
Jogos sem marcar 18% 6% 31%
xG a favor (média) 1,56 1,59 1,53
xG contra (média) 1,23 1,23 1,23

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

0,88
Pontos por jogo
1,44

Shamrock Rovers está 64% melhor


Sligo RoversÚltimos 5 jogos
D @ Shelbourne 1 - 5
D vs St Patrick's Athl. 0 - 1
D vs Galway United 1 - 3
D @ Drogheda United 0 - 2
D @ Bohemians 0 - 3

Pontos por jogo: 0,00

D vs St Patrick's Athl. 0 - 1
D vs Galway United 1 - 3
E vs Waterford 0 - 0
E vs Drogheda United 2 - 2
D vs Shamrock Rovers 1 - 2

Pontos por jogo: 0,40

D @ Shelbourne 1 - 5
D @ Drogheda United 0 - 2
D @ Bohemians 0 - 3
D @ Derry City 0 - 2
E @ Dundalk 1 - 1

Pontos por jogo: 0,20

Shamrock RoversÚltimos 5 jogos
V vs Bohemians 2 - 1
V vs Drogheda United 3 - 1
V vs Waterford 3 - 2
D @ St Patrick's Athl. 0 - 2
E vs Shelbourne 0 - 0

Pontos por jogo: 2,00

V vs Bohemians 2 - 1
V vs Drogheda United 3 - 1
V vs Waterford 3 - 2
E vs Shelbourne 0 - 0
V vs Dundalk 3 - 2

Pontos por jogo: 2,60

D @ St Patrick's Athl. 0 - 2
E @ Derry City 3 - 3
E @ Drogheda United 0 - 0
V @ Sligo Rovers 2 - 1
V @ Waterford 2 - 0

Pontos por jogo: 1,60

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Sligo Rovers Shamrock Rovers
0,94
Gols marcados por jogo
1,31
1,63
Gols sofridos por jogo
1,13

Sligo Rovers Em casa Shamrock Rovers Fora Sligo Rovers Geral Shamrock Rovers Geral
Média de gols marcados 0,94 1,31 0,76 1,64
Marcou +0,5 63% 69% 52% 82%
Marcou +1,5 31% 50% 24% 55%
Marcou +2,5 0% 13% 0% 24%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 3%
Jogos sem marcar 38% 31% 48% 18%
Sligo Rovers Em casa Shamrock Rovers Fora Sligo Rovers Geral Shamrock Rovers Geral
Média de gols sofridos 1,63 1,13 1,79 1,00
Sofreu +0,5 75% 69% 82% 67%
Sofreu +1,5 50% 31% 52% 27%
Sofreu +2,5 25% 13% 27% 6%
Sofreu +3,5 13% 0% 15% 0%
Jogos sem sofrer gols 25% 31% 18% 33%
Sligo Rovers Em casa Shamrock Rovers Fora Sligo Rovers Geral Shamrock Rovers Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,63 0,56 0,42 0,88
Gols sofridos (média) 0,63 0,75 0,73 0,52
Jogos sem marcar 44% 63% 61% 45%
Jogos sem sofrer gols 56% 50% 48% 64%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,31 0,75 0,33 0,76
Gols sofridos (média) 1,00 0,38 1,06 0,48
Jogos sem marcar 69% 50% 73% 48%
Jogos sem sofrer gols 38% 69% 42% 57%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Sligo Rovers Em casa Shamrock Rovers Fora Sligo Rovers Geral Shamrock Rovers Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 88% 88% 88% 91% 91%
Mais de 1,5 gols 75% 69% 73% 73% 77%
Mais de 2,5 gols 50% 44% 48% 48% 52%
Mais de 3,5 gols 38% 25% 30% 30% 33%
Mais de 4,5 gols 6% 13% 12% 18% 18%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 50% 50% 45% 58% 61%
Ambos marcam e vitória 6% 19% 9% 33% –
Ambos marcam e empate 19% 19% 12% 15% –
Ambos marcam e derrota 25% 13% 24% 9% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 44% 44% 39% 48% –
Sligo Rovers Em casa Shamrock Rovers Fora Sligo Rovers Geral Shamrock Rovers Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 75% 75% 70% 79%
Mais de 1,5 gols 31% 31% 30% 33%
Mais de 2,5 gols 19% 13% 15% 15%
Ambos marcam 25% 13% 21% 12%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 75% 56% 70% 67%
Mais de 1,5 gols 38% 44% 45% 42%
Mais de 2,5 gols 19% 6% 18% 9%
Ambos marcam 19% 25% 15% 27%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 0% 3%
Sligo Rovers Em casa Shamrock Rovers Fora Sligo Rovers Geral Shamrock Rovers Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 12% 12% 12% 9% 9%
Menos de 1,5 gols 25% 31% 27% 27% 23%
Menos de 2,5 gols 50% 56% 52% 52% 48%
Menos de 3,5 gols 62% 75% 70% 70% 67%
Menos de 4,5 gols 94% 87% 88% 82% 82%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Sligo Rovers Em casa Shamrock Rovers Fora Sligo Rovers Geral Shamrock Rovers Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 11,1 8,1 11,4 8,7 10,3
Escanteios ganhos (média) 4,2 5,2 4,1 4,9 –
Escanteios cedidos (média) 6,9 2,9 7,3 3,9 –
Vence quando tem mais escanteios 31% 75% 27% 57% –
Mais de 6,5 escanteios 81% 75% 85% 85% 86%
Mais de 7,5 escanteios 81% 63% 82% 70% 80%
Mais de 8,5 escanteios 69% 50% 73% 52% 69%
Mais de 9,5 escanteios 69% 6% 64% 24% 56%
Mais de 10,5 escanteios 63% 6% 55% 12% 40%
Mais de 11,5 escanteios 56% 6% 52% 12% 33%
Mais de 12,5 escanteios 38% 6% 36% 12% 21%
Sligo Rovers Em casa Shamrock Rovers Fora Sligo Rovers Geral Shamrock Rovers Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,9 3,7 4,9 4,0 4,8
Mais de 4 escanteios 75% 38% 57% 44% 54%
Mais de 5 escanteios 38% 0% 33% 16% 33%
Tempo com mais escanteios 31% 31% 30% 34% –
2º tempo
Escanteios (média) 6,1 4,4 6,4 4,7 5,4
Mais de 4 escanteios 69% 50% 73% 53% 61%
Mais de 5 escanteios 63% 19% 64% 28% 46%
Tempo com mais escanteios 63% 63% 64% 59% –
Sligo Rovers Em casa Shamrock Rovers Fora Sligo Rovers Geral Shamrock Rovers Geral
A favor: mais de 2,5 75% 100% 73% 91%
A favor: mais de 3,5 63% 81% 57% 76%
A favor: mais de 4,5 38% 63% 39% 61%
A favor: mais de 5,5 31% 38% 33% 39%
Contra: mais de 2,5 94% 63% 97% 76%
Contra: mais de 3,5 81% 31% 88% 45%
Contra: mais de 4,5 75% 19% 76% 33%
Contra: mais de 5,5 69% 6% 67% 21%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Sligo Rovers marca?
Jogos em que marcou 62%
Jogos do Shamrock Rovers sem sofrer gols 31%
Chance incerta
Shamrock Rovers marca?
Jogos em que marcou 69%
Jogos do Sligo Rovers sem sofrer gols 25%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Sligo Rovers Em casa Shamrock Rovers Fora Sligo Rovers Geral Shamrock Rovers Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,81 5,25 3,82 4,79 4,40
Cartões do time (média) 1,56 2,94 1,94 2,48 –
Cartões do adversário (média) 2,25 2,31 1,88 2,30 –
Mais de 2,5 cartões 81% 94% 76% 88% 83%
Mais de 3,5 cartões 50% 88% 48% 73% 63%
Mais de 4,5 cartões 25% 69% 33% 57% 46%
Mais de 5,5 cartões 13% 50% 18% 42% 27%
Mais de 6,5 cartões 13% 19% 9% 18% 15%
Sligo Rovers Em casa Shamrock Rovers Fora Sligo Rovers Geral Shamrock Rovers Geral
Time: mais de 0,5 cartões 81% 94% 85% 91%
Time: mais de 1,5 cartões 38% 88% 55% 73%
Time: mais de 2,5 cartões 25% 50% 36% 39%
Time: mais de 3,5 cartões 6% 38% 15% 30%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 94% 91% 88%
Adversário: mais de 1,5 cartões 75% 75% 61% 67%
Adversário: mais de 2,5 cartões 19% 31% 15% 36%
Adversário: mais de 3,5 cartões 13% 25% 12% 24%

Cartões por tempo

Sligo Rovers Em casa Shamrock Rovers Fora Sligo Rovers Geral Shamrock Rovers Geral
Cartões no tempo (média) 1,25 1,94 1,12 1,56
Cartões do time (média) 0,50 1,00 0,58 0,75
Cartões do adversário (média) 0,75 0,94 0,55 0,81
Time recebe ao menos 1 cartão 44% 75% 48% 53%
Até 1 cartão no tempo 69% 50% 73% 59%
2 a 3 cartões no tempo 31% 38% 27% 34%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 13% 0% 6%
Tempo com mais cartões 31% 19% 24% 13%
Sligo Rovers Em casa Shamrock Rovers Fora Sligo Rovers Geral Shamrock Rovers Geral
Cartões no tempo (média) 2,44 3,19 2,58 3,31
Cartões do time (média) 0,94 1,88 1,27 1,78
Cartões do adversário (média) 1,50 1,31 1,30 1,53
Time recebe ao menos 1 cartão 63% 75% 76% 81%
Até 1 cartão no tempo 25% 19% 27% 13%
2 a 3 cartões no tempo 56% 38% 45% 41%
Mais de 3 cartões no tempo 19% 44% 27% 47%
Tempo com mais cartões 63% 63% 67% 75%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Sligo Rovers Em casa Shamrock Rovers Fora Sligo Rovers Geral Shamrock Rovers Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,44 1,06 1,03 1,70
Vencendo no intervalo 38% 25% 21% 48%
Empatando no intervalo 31% 31% 39% 24%
Perdendo no intervalo 31% 44% 39% 27%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 0,69 1,44 0,76 1,45
Vence o 2º tempo 13% 25% 12% 30%
Empata o 2º tempo 31% 69% 39% 55%
Perde o 2º tempo 56% 6% 48% 15%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Sligo Rovers Shamrock Rovers
38%
Marca primeiro
25%

Sligo RoversShamrock Rovers
14
0–15'
13
12
16–30'
14
12
31–45'
19
16
46–60'
9
13
61–75'
11
17
76–90'
21
Sligo RoversShamrock Rovers
7
0–10'
9
11
11–20'
8
8
21–30'
10
6
31–40'
12
11
41–50'
10
11
51–60'
6
7
61–70'
5
7
71–80'
13
16
81–90'
14
Sligo RoversShamrock Rovers
4
0–15'
7
6
16–30'
8
4
31–45'
14
6
46–60'
5
1
61–75'
7
4
76–90'
13
Sligo RoversShamrock Rovers
2
0–10'
6
4
11–20'
4
4
21–30'
5
1
31–40'
7
5
41–50'
8
4
51–60'
4
1
61–70'
2
0
71–80'
9
4
81–90'
9
Sligo RoversShamrock Rovers
10
0–15'
6
6
16–30'
6
8
31–45'
5
10
46–60'
4
12
61–75'
4
13
76–90'
8
Sligo RoversShamrock Rovers
5
0–10'
3
7
11–20'
4
4
21–30'
5
5
31–40'
5
6
41–50'
2
7
51–60'
2
6
61–70'
3
7
71–80'
4
12
81–90'
5

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Sligo Rovers Em casa Shamrock Rovers Fora Sligo Rovers Geral Shamrock Rovers Geral
Chutes por jogo 11,2 13,3 9,7 13,5
Chutes no alvo 3,1 4,2 2,7 5,0
Chutes para fora 8,1 9,1 7,0 8,6
Conversão de chutes em gols 8% 10% 8% 12%
Chutes por gol marcado 11,9 10,1 12,8 8,3
Posse de bola 48% 63% 47% 62%
Ataques por jogo 94,8 108,5 89,5 104,9
Ataques perigosos por jogo 45,6 55,3 40,5 49,5
Impedimentos por jogo 2,7 3,0 2,8 3,1
Faltas por jogo 9,7 11,3 9,4 11,7
Jogos empatados 31% 31% 24% 24%
Sligo Rovers Em casa Shamrock Rovers Fora Sligo Rovers Geral Shamrock Rovers Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 50% 69% 39% 70%
Mais de 11,5 chutes 44% 63% 30% 67%
Mais de 12,5 chutes 44% 50% 24% 52%
Mais de 13,5 chutes 25% 38% 15% 42%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 38% 75% 27% 79%
Mais de 4,5 no alvo 13% 44% 12% 52%
Mais de 5,5 no alvo 13% 25% 6% 36%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 93% 75% 94% 81%
Mais de 1,5 impedimentos 53% 44% 47% 47%
Mais de 2,5 impedimentos 27% 19% 28% 22%

Faltas e laterais

Sligo Rovers Em casa Shamrock Rovers Fora Sligo Rovers Geral Shamrock Rovers Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 10,9 11,2 9,8 11,5
Faltas no jogo (média) 20,4 22,5 19,1 23,2
Laterais
Laterais do time (média) 23,1 25,1 22,2 22,4
Laterais no jogo (média) 49,9 43,6 48,3 42,1
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 9,3 7,8 10,5 7,3
Tiros de meta no jogo (média) 17,4 16,4 18,2 15,2

Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Sligo Rovers x Shamrock Rovers?

Sligo Rovers e Shamrock Rovers jogaram em 03/07/2026 pela Premier Division e o placar final foi 1 x 2.

Quem marcou os gols de Sligo Rovers x Shamrock Rovers?

Gols: William Fitzgerald 13' (Sligo Rovers); Jack Byrne 47' (Shamrock Rovers); Graham Burke 82' (Shamrock Rovers).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Sligo Rovers x Shamrock Rovers?

No intervalo o placar era Sligo Rovers 1 x 0 Shamrock Rovers.

Quantos cartões teve Sligo Rovers x Shamrock Rovers?

Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (Sligo Rovers 3/1, Shamrock Rovers 2/0).

Quantos escanteios teve Sligo Rovers x Shamrock Rovers?

Foram 6 escanteios (Sligo Rovers 3, Shamrock Rovers 3).

Qual foi o xG de Sligo Rovers x Shamrock Rovers?

O xG foi 1,20 para Sligo Rovers e 2,63 para Shamrock Rovers.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.