Sligo Rovers 2 x 0 Dundalk
Sligo Rovers 2 - 0 Dundalk no Premier Division em 25 abril 2026. Forma recente: Sligo Rovers D D E V V, Dundalk E V V E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Sligo Rovers faz 0,88 pontos por jogo em casa e Dundalk 1,25 fora.
- Sligo Rovers marca 37% menos gols por jogo que Dundalk nesses locais.
- Sligo Rovers sofre 7% menos gols por jogo que Dundalk nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 9,8 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 44 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 16/03/2026 | Dundalk | 1 - 0 | Sligo Rovers |
| 18/07/2025 | Dundalk | 0 - 2 | Sligo Rovers |
| 21/09/2024 | Sligo Rovers | 2 - 1 | Dundalk |
| 13/06/2024 | Dundalk | 1 - 0 | Sligo Rovers |
| 19/04/2024 | Sligo Rovers | 1 - 1 | Dundalk |
| 04/03/2024 | Dundalk | 0 - 5 | Sligo Rovers |
| 20/10/2023 | Sligo Rovers | 0 - 2 | Dundalk |
| 11/08/2023 | Dundalk | 1 - 0 | Sligo Rovers |
| 06/05/2023 | Sligo Rovers | 0 - 1 | Dundalk |
| 07/04/2023 | Dundalk | 1 - 2 | Sligo Rovers |
Média de gols nos confrontos: 2,52
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 42% | 33% | |
| Ambos marcam | 50% | 61% | |
| Média de gols | 2,75 | 2,80 | |
| Média de escanteios | 9,8 | 10,3 | |
| Média de cartões | 3,8 | 4,4 | |
| Escanteios +8,5 | 58% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 58% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 58% | 40% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Match: Sligo Rovers vs Dundalk • Season 2026 • Gameweek 13
Market snapshot: Dundalk are marginal favorites (Dundalk win 1.91; draw 3.30; Sligo 3.40). The safer play is double chance: Sligo win or draw, reflecting a balanced but edge-to-Dundalk context.
Goal and scoring trajectory: A goal is virtually guaranteed (Over 0.5 goals 1.00). Both teams to score is likelier than not (BTTS Yes 1.73 vs No 1.98). Historical second halves trend toward action: 2nd half overs sit around 84%, suggesting a lively finish.
xG and momentum: Dundalk carry higher average xG (1.67) than Sligo (1.20); head-to-head total xG around 2.87. Sligo’s home edge is meaningful (+3 overall advantage at home), but Dundalk’s away xG and scoring profile keep them as the reference point.
Set-piece and corners: The total corners are expected to be substantial. Over 7.5 cornersand Over 8.5point to a busy wide game. In-court corner biases show Dundalk more likely to lead the corner count (1.54) than Sligo (2.65).
Predictions and quick reads:
Predicted result: Dundalk to win or a narrow scoreline, e.g., 1-0.
Best bets: Dundalk win or draw (1.25), BTTS Yes (1.73), Over 2.5 goals (1.87).
Alternative angles: Over 7.5 corners (1.29) or Over 8.5 (1.50) aligns with the 9.83 average corners in similar matches.
Notes: Market odds and bet suggestions reflect the current data. If you’re chasing safety, lean double chance; for upside, BTTS and Over 2.5 offer reasonable alignment with the game’s scoring and corner dynamics.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Sligo Rovers
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,70 | 0,88 | 0,53 |
| % de vitórias | 15% | 19% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,55 | 2,56 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 0,76 | 0,94 | 0,59 |
| Gols sofridos (média) | 1,79 | 1,63 | 1,94 |
| Ambos marcam | 45% | 50% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 25% | 12% |
| Jogos sem marcar | 48% | 38% | 59% |
| xG a favor (média) | 1,10 | 1,26 | 0,95 |
| xG contra (média) | 2,07 | 1,81 | 2,31 |
Dundalk
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,24 | 1,24 | 1,25 |
| % de vitórias | 30% | 35% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,18 | 3,12 | 3,25 |
| Gols marcados (média) | 1,52 | 1,53 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,67 | 1,59 | 1,75 |
| Ambos marcam | 76% | 71% | 81% |
| Jogos sem sofrer gols | 15% | 24% | 6% |
| Jogos sem marcar | 9% | 6% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,74 | 1,78 | 1,71 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,45 | 1,58 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Dundalk está 42% melhor
| D | @ Shelbourne | 1 - 5 |
|---|---|---|
| D | vs St Patrick's Athl. | 0 - 1 |
| D | vs Galway United | 1 - 3 |
| D | @ Drogheda United | 0 - 2 |
| D | @ Bohemians | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs St Patrick's Athl. | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Galway United | 1 - 3 |
| E | vs Waterford | 0 - 0 |
| E | vs Drogheda United | 2 - 2 |
| D | vs Shamrock Rovers | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | @ Shelbourne | 1 - 5 |
|---|---|---|
| D | @ Drogheda United | 0 - 2 |
| D | @ Bohemians | 0 - 3 |
| D | @ Derry City | 0 - 2 |
| E | @ Dundalk | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Bohemians | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Shelbourne | 2 - 3 |
| D | vs St Patrick's Athl. | 0 - 4 |
| E | @ Waterford | 1 - 1 |
| V | @ Drogheda United | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Bohemians | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Shelbourne | 2 - 3 |
| D | vs St Patrick's Athl. | 0 - 4 |
| D | vs Galway United | 1 - 2 |
| E | vs Sligo Rovers | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| E | @ Waterford | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Drogheda United | 3 - 2 |
| D | @ Shamrock Rovers | 2 - 3 |
| E | @ St Patrick's Athl. | 1 - 1 |
| D | @ Shelbourne | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,94 | 1,50 | 0,76 | 1,52 |
| Marcou +0,5 | 63% | 88% | 52% | 91% |
| Marcou +1,5 | 31% | 44% | 24% | 42% |
| Marcou +2,5 | 0% | 19% | 0% | 12% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 38% | 13% | 48% | 9% |
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,63 | 1,75 | 1,79 | 1,67 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 94% | 82% | 85% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 56% | 52% | 55% |
| Sofreu +2,5 | 25% | 19% | 27% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 13% | 6% | 15% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 6% | 18% | 15% |
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,63 | 0,88 | 0,42 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,63 | 0,94 | 0,73 | 0,73 |
| Jogos sem marcar | 44% | 31% | 61% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 38% | 48% | 48% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,31 | 0,63 | 0,33 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,81 | 1,06 | 0,94 |
| Jogos sem marcar | 69% | 44% | 73% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 50% | 42% | 39% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 100% | 88% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 94% | 73% | 91% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 56% | 48% | 64% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 44% | 30% | 39% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 25% | 12% | 21% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 81% | 45% | 76% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 19% | 9% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 19% | 50% | 12% | 33% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 13% | 24% | 27% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 44% | 50% | 39% | 55% | – |
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 94% | 70% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 31% | 50% | 30% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 25% | 15% | 18% |
| Ambos marcam | 25% | 38% | 21% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 81% | 70% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 38% | 45% | 57% |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 25% | 18% | 24% |
| Ambos marcam | 19% | 25% | 15% | 36% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 6% | 0% | 6% |
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 0% | 12% | 0% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 6% | 27% | 9% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 44% | 52% | 36% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 62% | 56% | 70% | 61% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 75% | 88% | 79% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,1 | 11,0 | 11,4 | 10,3 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,2 | 5,9 | 4,1 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,9 | 5,1 | 7,3 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 31% | 56% | 27% | 55% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 81% | 88% | 85% | 79% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 81% | 88% | 82% | 79% | 80% |
| Mais de 8,5 escanteios | 69% | 69% | 73% | 70% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 69% | 69% | 64% | 64% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 63% | 56% | 55% | 48% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 56% | 44% | 52% | 36% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 38% | 19% | 36% | 18% | 21% |
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 5,0 | 4,9 | 4,8 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 56% | 57% | 52% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 31% | 33% | 36% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 31% | 31% | 30% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,1 | 6,0 | 6,4 | 5,4 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 69% | 69% | 73% | 64% | 61% |
| Mais de 5 escanteios | 63% | 56% | 64% | 45% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 63% | 63% | 64% | 57% | – |
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 88% | 73% | 82% |
| A favor: mais de 3,5 | 63% | 63% | 57% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 38% | 56% | 39% | 57% |
| A favor: mais de 5,5 | 31% | 50% | 33% | 52% |
| Contra: mais de 2,5 | 94% | 81% | 97% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 81% | 69% | 88% | 64% |
| Contra: mais de 4,5 | 75% | 56% | 76% | 52% |
| Contra: mais de 5,5 | 69% | 38% | 67% | 27% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,81 | 5,31 | 3,82 | 5,24 | 4,40 |
| Cartões do time (média) | 1,56 | 2,75 | 1,94 | 2,61 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,25 | 2,56 | 1,88 | 2,64 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 81% | 94% | 76% | 91% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 81% | 48% | 73% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 25% | 63% | 33% | 57% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 13% | 44% | 18% | 39% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 13% | 25% | 9% | 27% | 15% |
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 81% | 100% | 85% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 38% | 69% | 55% | 70% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 50% | 36% | 48% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 31% | 15% | 30% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 91% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 69% | 61% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 19% | 50% | 15% | 48% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 31% | 12% | 30% |
Cartões por tempo
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,25 | 2,06 | 1,12 | 1,76 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,13 | 0,58 | 0,85 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 0,94 | 0,55 | 0,91 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 44% | 75% | 48% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 69% | 38% | 73% | 45% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 31% | 50% | 27% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 13% | 0% | 12% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 13% | 24% | 12% |
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,44 | 3,25 | 2,58 | 3,39 |
| Cartões do time (média) | 0,94 | 1,63 | 1,27 | 1,70 |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 1,63 | 1,30 | 1,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 81% | 76% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 6% | 27% | 9% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 50% | 45% | 52% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 19% | 44% | 27% | 39% |
| Tempo com mais cartões | 63% | 69% | 67% | 76% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,44 | 1,31 | 1,03 | 1,36 |
| Vencendo no intervalo | 38% | 38% | 21% | 36% |
| Empatando no intervalo | 31% | 19% | 39% | 27% |
| Perdendo no intervalo | 31% | 44% | 39% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,69 | 1,13 | 0,76 | 1,21 |
| Vence o 2º tempo | 13% | 31% | 12% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 31% | 19% | 39% | 30% |
| Perde o 2º tempo | 56% | 50% | 48% | 39% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,2 | 15,7 | 9,7 | 15,9 |
| Chutes no alvo | 3,1 | 5,0 | 2,7 | 5,1 |
| Chutes para fora | 8,1 | 10,7 | 7,0 | 10,7 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 10% | 8% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 11,9 | 10,5 | 12,8 | 10,5 |
| Posse de bola | 48% | 51% | 47% | 52% |
| Ataques por jogo | 94,8 | 100,7 | 89,5 | 106,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,6 | 51,2 | 40,5 | 53,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 3,7 | 2,8 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 9,7 | 12,8 | 9,4 | 11,5 |
| Jogos empatados | 31% | 50% | 24% | 33% |
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 81% | 39% | 79% |
| Mais de 11,5 chutes | 44% | 81% | 30% | 73% |
| Mais de 12,5 chutes | 44% | 75% | 24% | 70% |
| Mais de 13,5 chutes | 25% | 69% | 15% | 64% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 38% | 81% | 27% | 76% |
| Mais de 4,5 no alvo | 13% | 69% | 12% | 55% |
| Mais de 5,5 no alvo | 13% | 38% | 6% | 33% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 93% | 88% | 94% | 76% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 44% | 47% | 39% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 27% | 13% | 28% | 12% |
Faltas e laterais
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,9 | 13,9 | 9,8 | 12,9 |
| Faltas no jogo (média) | 20,4 | 26,5 | 19,1 | 24,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,1 | 21,1 | 22,2 | 24,1 |
| Laterais no jogo (média) | 49,9 | 43,7 | 48,3 | 48,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,3 | 7,0 | 10,5 | 7,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,4 | 17,2 | 18,2 | 17,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Sligo Rovers x Dundalk?
Sligo Rovers e Dundalk jogaram em 25/04/2026 pela Premier Division e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Sligo Rovers x Dundalk?
Gols: Gol 12' (Sligo Rovers); Gol 48' (Sligo Rovers).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Sligo Rovers x Dundalk?
No intervalo o placar era Sligo Rovers 1 x 0 Dundalk.
Quantos cartões teve Sligo Rovers x Dundalk?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Sligo Rovers 1/0, Dundalk 2/0).
Quantos escanteios teve Sligo Rovers x Dundalk?
Foram 12 escanteios (Sligo Rovers 1, Dundalk 11).