Sligo Rovers x Dundalk
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Sligo Rovers é de 24%, empate 24% e vitória do Dundalk 52%.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,26 – 1,71
Confronto direto
Últimos 46 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 31/07/2026 | Dundalk | 1 - 1 | Sligo Rovers |
| 25/04/2026 | Sligo Rovers | 2 - 0 | Dundalk |
| 16/03/2026 | Dundalk | 1 - 0 | Sligo Rovers |
| 18/07/2025 | Dundalk | 0 - 2 | Sligo Rovers |
| 21/09/2024 | Sligo Rovers | 2 - 1 | Dundalk |
| 13/06/2024 | Dundalk | 1 - 0 | Sligo Rovers |
| 19/04/2024 | Sligo Rovers | 1 - 1 | Dundalk |
| 04/03/2024 | Dundalk | 0 - 5 | Sligo Rovers |
| 20/10/2023 | Sligo Rovers | 0 - 2 | Dundalk |
| 11/08/2023 | Dundalk | 1 - 0 | Sligo Rovers |
Média de gols nos confrontos: 2,50
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 85% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 41% | 33% | |
| Ambos marcam | 66% | 61% | |
| Média de gols | 2,91 | 2,80 | |
| Média de escanteios | 10,1 | 10,3 | |
| Média de cartões | 4,3 | 4,4 | |
| Escanteios +8,5 | 69% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 69% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 60% | 40% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 85% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 41% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Dundalk vai a Sligo Rovers na Semana 34, um confronto que parece mais sobre probabilidades do que romance. As casas marcam o Dundalk como favorito em campo, mas os números contam uma história mais apertada.
Win odds: Dundalk 1.75; Draw 3.65; Sligo 3.65 — claro viés para os visitantes, ainda que não por muito.
BTTS: Yes 1.51 (66% BTTS average), No 2.39 — espere que ambas as redes tenham algo a dizer.
Over/Under: Over 2.5 goals 1.57; Over 3.5 2.29 — terreno intermediário com tendência para gols.
Corners: Over 9.5 corners 1.81; Over 8.5 1.35; Over 7.5 1.15 — espere uma noite movimentada em bolas paradas (média de escanteios por jogo ~10.07).
Head-to-head xG: Sligo 1.26, Dundalk 1.71; total match xG ~2.97 — Dundalk carrega um ímpeto ofensivo mais forte, mas a fortaleza caseira do Sligo não deve ser ignorada.
Away form tells a cautionary tale for Dundalk: 25% win rate away; Sligo at home shows vulnerability (19% win rate at home) but with a surprising attack at home.
Key note: Sligo Rovers has the higher single-match corner edge (approx. 3.54), while Dundalk’s advantage on corners is modest (≈1.49).
Prediction: Dundalk win, likely 1-2. A bet that aligns with the xG gap and the goal propensity is to-back Dundalk while adding BTTS Yes and Over 2.5 goals. For a middle-ground punt, consider Over 9.5 corners to exploit the high corner activity expected.
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Sligo Rovers
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,70 | 0,88 | 0,53 |
| % de vitórias | 15% | 19% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,55 | 2,56 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 0,76 | 0,94 | 0,59 |
| Gols sofridos (média) | 1,79 | 1,63 | 1,94 |
| Ambos marcam | 45% | 50% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 25% | 12% |
| Jogos sem marcar | 48% | 38% | 59% |
| xG a favor (média) | 1,10 | 1,26 | 0,95 |
| xG contra (média) | 2,07 | 1,81 | 2,31 |
Dundalk
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,24 | 1,24 | 1,25 |
| % de vitórias | 30% | 35% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,18 | 3,12 | 3,25 |
| Gols marcados (média) | 1,52 | 1,53 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,67 | 1,59 | 1,75 |
| Ambos marcam | 76% | 71% | 81% |
| Jogos sem sofrer gols | 15% | 24% | 6% |
| Jogos sem marcar | 9% | 6% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,74 | 1,78 | 1,71 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,45 | 1,58 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Dundalk está 42% melhor
| D | @ Shelbourne | 1 - 5 |
|---|---|---|
| D | vs St Patrick's Athl. | 0 - 1 |
| D | vs Galway United | 1 - 3 |
| D | @ Drogheda United | 0 - 2 |
| D | @ Bohemians | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs St Patrick's Athl. | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Galway United | 1 - 3 |
| E | vs Waterford | 0 - 0 |
| E | vs Drogheda United | 2 - 2 |
| D | vs Shamrock Rovers | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | @ Shelbourne | 1 - 5 |
|---|---|---|
| D | @ Drogheda United | 0 - 2 |
| D | @ Bohemians | 0 - 3 |
| D | @ Derry City | 0 - 2 |
| E | @ Dundalk | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Bohemians | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Shelbourne | 2 - 3 |
| D | vs St Patrick's Athl. | 0 - 4 |
| E | @ Waterford | 1 - 1 |
| V | @ Drogheda United | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Bohemians | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Shelbourne | 2 - 3 |
| D | vs St Patrick's Athl. | 0 - 4 |
| D | vs Galway United | 1 - 2 |
| E | vs Sligo Rovers | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| E | @ Waterford | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Drogheda United | 3 - 2 |
| D | @ Shamrock Rovers | 2 - 3 |
| E | @ St Patrick's Athl. | 1 - 1 |
| D | @ Shelbourne | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,94 | 1,50 | 0,76 | 1,52 |
| Marcou +0,5 | 63% | 88% | 52% | 91% |
| Marcou +1,5 | 31% | 44% | 24% | 42% |
| Marcou +2,5 | 0% | 19% | 0% | 12% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 38% | 13% | 48% | 9% |
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,63 | 1,75 | 1,79 | 1,67 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 94% | 82% | 85% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 56% | 52% | 55% |
| Sofreu +2,5 | 25% | 19% | 27% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 13% | 6% | 15% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 6% | 18% | 15% |
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,63 | 0,88 | 0,42 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,63 | 0,94 | 0,73 | 0,73 |
| Jogos sem marcar | 44% | 31% | 61% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 38% | 48% | 48% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,31 | 0,63 | 0,33 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,81 | 1,06 | 0,94 |
| Jogos sem marcar | 69% | 44% | 73% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 50% | 42% | 39% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 100% | 88% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 94% | 73% | 91% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 56% | 48% | 64% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 44% | 30% | 39% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 25% | 12% | 21% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 81% | 45% | 76% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 19% | 9% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 19% | 50% | 12% | 33% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 13% | 24% | 27% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 44% | 50% | 39% | 55% | – |
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 94% | 70% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 31% | 50% | 30% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 25% | 15% | 18% |
| Ambos marcam | 25% | 38% | 21% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 81% | 70% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 38% | 45% | 57% |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 25% | 18% | 24% |
| Ambos marcam | 19% | 25% | 15% | 36% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 6% | 0% | 6% |
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 0% | 12% | 0% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 6% | 27% | 9% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 44% | 52% | 36% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 62% | 56% | 70% | 61% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 75% | 88% | 79% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,1 | 11,0 | 11,4 | 10,3 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,2 | 5,9 | 4,1 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,9 | 5,1 | 7,3 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 31% | 56% | 27% | 55% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 81% | 88% | 85% | 79% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 81% | 88% | 82% | 79% | 80% |
| Mais de 8,5 escanteios | 69% | 69% | 73% | 70% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 69% | 69% | 64% | 64% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 63% | 56% | 55% | 48% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 56% | 44% | 52% | 36% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 38% | 19% | 36% | 18% | 21% |
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 5,0 | 4,9 | 4,8 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 56% | 57% | 52% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 31% | 33% | 36% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 31% | 31% | 30% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,1 | 6,0 | 6,4 | 5,4 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 69% | 69% | 73% | 64% | 61% |
| Mais de 5 escanteios | 63% | 56% | 64% | 45% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 63% | 63% | 64% | 57% | – |
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 88% | 73% | 82% |
| A favor: mais de 3,5 | 63% | 63% | 57% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 38% | 56% | 39% | 57% |
| A favor: mais de 5,5 | 31% | 50% | 33% | 52% |
| Contra: mais de 2,5 | 94% | 81% | 97% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 81% | 69% | 88% | 64% |
| Contra: mais de 4,5 | 75% | 56% | 76% | 52% |
| Contra: mais de 5,5 | 69% | 38% | 67% | 27% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,81 | 5,31 | 3,82 | 5,24 | 4,40 |
| Cartões do time (média) | 1,56 | 2,75 | 1,94 | 2,61 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,25 | 2,56 | 1,88 | 2,64 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 81% | 94% | 76% | 91% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 81% | 48% | 73% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 25% | 63% | 33% | 57% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 13% | 44% | 18% | 39% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 13% | 25% | 9% | 27% | 15% |
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 81% | 100% | 85% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 38% | 69% | 55% | 70% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 50% | 36% | 48% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 31% | 15% | 30% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 91% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 69% | 61% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 19% | 50% | 15% | 48% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 31% | 12% | 30% |
Cartões por tempo
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,25 | 2,06 | 1,12 | 1,76 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,13 | 0,58 | 0,85 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 0,94 | 0,55 | 0,91 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 44% | 75% | 48% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 69% | 38% | 73% | 45% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 31% | 50% | 27% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 13% | 0% | 12% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 13% | 24% | 12% |
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,44 | 3,25 | 2,58 | 3,39 |
| Cartões do time (média) | 0,94 | 1,63 | 1,27 | 1,70 |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 1,63 | 1,30 | 1,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 81% | 76% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 6% | 27% | 9% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 50% | 45% | 52% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 19% | 44% | 27% | 39% |
| Tempo com mais cartões | 63% | 69% | 67% | 76% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,44 | 1,31 | 1,03 | 1,36 |
| Vencendo no intervalo | 38% | 38% | 21% | 36% |
| Empatando no intervalo | 31% | 19% | 39% | 27% |
| Perdendo no intervalo | 31% | 44% | 39% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,69 | 1,13 | 0,76 | 1,21 |
| Vence o 2º tempo | 13% | 31% | 12% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 31% | 19% | 39% | 30% |
| Perde o 2º tempo | 56% | 50% | 48% | 39% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,2 | 15,7 | 9,7 | 15,9 |
| Chutes no alvo | 3,1 | 5,0 | 2,7 | 5,1 |
| Chutes para fora | 8,1 | 10,7 | 7,0 | 10,7 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 10% | 8% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 11,9 | 10,5 | 12,8 | 10,5 |
| Posse de bola | 48% | 51% | 47% | 52% |
| Ataques por jogo | 94,8 | 100,7 | 89,5 | 106,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,6 | 51,2 | 40,5 | 53,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 3,7 | 2,8 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 9,7 | 12,8 | 9,4 | 11,5 |
| Jogos empatados | 31% | 50% | 24% | 33% |
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 81% | 39% | 79% |
| Mais de 11,5 chutes | 44% | 81% | 30% | 73% |
| Mais de 12,5 chutes | 44% | 75% | 24% | 70% |
| Mais de 13,5 chutes | 25% | 69% | 15% | 64% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 38% | 81% | 27% | 76% |
| Mais de 4,5 no alvo | 13% | 69% | 12% | 55% |
| Mais de 5,5 no alvo | 13% | 38% | 6% | 33% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 93% | 88% | 94% | 76% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 44% | 47% | 39% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 27% | 13% | 28% | 12% |
Faltas e laterais
| Sligo Rovers Em casa | Dundalk Fora | Sligo Rovers Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,9 | 13,9 | 9,8 | 12,9 |
| Faltas no jogo (média) | 20,4 | 26,5 | 19,1 | 24,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,1 | 21,1 | 22,2 | 24,1 |
| Laterais no jogo (média) | 49,9 | 43,7 | 48,3 | 48,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,3 | 7,0 | 10,5 | 7,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,4 | 17,2 | 18,2 | 17,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual o prognóstico para Sligo Rovers x Dundalk?
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Sligo Rovers é de 24%, empate 24% e vitória do Dundalk 52%.
Ambas as equipes marcam em Sligo Rovers x Dundalk?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 66%.
Quantos gols devem sair em Sligo Rovers x Dundalk?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 53%. A média esperada é de 2,91 gols.
Qual o xG esperado de Sligo Rovers x Dundalk?
O xG esperado é 1,26 para Sligo Rovers e 1,71 para Dundalk.
Quando é o jogo Sligo Rovers x Dundalk?
O jogo entre Sligo Rovers e Dundalk pela Premier Division acontece em 17/10/2026. Horário: 15:45 (Brasília).
Como está a forma recente de Sligo Rovers e Dundalk?
Forma recente: Sligo Rovers D D D D D, Dundalk V E D D D.