---
title: "Sligo Rovers 2 x 2 Drogheda United - Premier Division | 25/07/2026 | FootyMax AI"
description: "Sligo Rovers 2 x 2 Drogheda United (Premier Division) - 25/07/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/premier-division-irlanda/sligo-rovers-vs-drogheda-united/8652/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-14T07:02:16-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Sligo Rovers 2 x 2 Drogheda United

[Premier Division](https://www.footymaxai.com/leagues/38/premier-division) · Irlanda · Rodada 25

[Sligo Rovers](https://www.footymaxai.com/team/989/sligo-rovers-fc/statistics) 10º na tabela

2 - 2

Finalizado

[Drogheda United](https://www.footymaxai.com/team/2053/drogheda-united-fc/statistics) 9º na tabela

Sligo Rovers 2 - 2 Drogheda United no Premier Division em 25 julho 2026. Forma recente: Sligo Rovers D D E D D, Drogheda United D E D D V.

25/07/2026 · 15:45 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/10/2026 07:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

11'

Gol

Gol

24'

Gol

28'

90+4'

Gol

Intervalo: 2 - 1

## Estatísticas do jogo

Sligo Rovers* *Drogheda United

Posse de bola

**58%**

**42%**

Chutes

**11**

**14**

Chutes no alvo

**2**

**3**

Escanteios

**4**

**9**

Cartões amarelos

0

**2**

Chutes para fora

**9**

**11**

Faltas

**17**

**12**

Impedimentos

**2**

**1**

Cartões vermelhos

**1**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Sligo Rovers faz 0,88 pontos por jogo em casa e Drogheda United 0,94 fora.
- Sligo Rovers marca 24% menos gols por jogo que Drogheda United nesses locais.
- Sligo Rovers sofre 16% menos gols por jogo que Drogheda United nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 59% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 7,7 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 35 jogos entre os dois times

11

Sligo Rovers vence

14

Empates

10

Drogheda United vence

Mais de 1,5 gols 80%

Mais de 2,5 gols 49%

Mais de 3,5 gols 29%

Ambos marcam 57%

Sem sofrer gols: Sligo Rovers 26%

Sem sofrer gols: Drogheda United 29%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 01/05/2026 | Drogheda United | 1 - 0 | Sligo Rovers |
| 07/03/2026 | Sligo Rovers | 2 - 1 | Drogheda United |
| 19/09/2025 | Sligo Rovers | 1 - 1 | Drogheda United |
| 20/06/2025 | Drogheda United | 1 - 0 | Sligo Rovers |
| 02/05/2025 | Sligo Rovers | 2 - 2 | Drogheda United |
| 21/02/2025 | Drogheda United | 3 - 0 | Sligo Rovers |
| 23/08/2024 | Drogheda United | 7 - 0 | Sligo Rovers |
| 03/06/2024 | Sligo Rovers | 2 - 1 | Drogheda United |
| 26/04/2024 | Drogheda United | 3 - 1 | Sligo Rovers |
| 16/03/2024 | Sligo Rovers | 3 - 1 | Drogheda United |

Média de gols nos confrontos: 2,60

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 88% |  | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 59% |  | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 33% |  | 33% |
| Ambos marcam | 63% |  | 61% |
| Média de gols | 3,00 |  | 2,80 |
| Média de escanteios | 7,7 |  | 10,3 |
| Média de cartões | 3,0 |  | 4,4 |
| Escanteios +8,5 | 67% |  | 69% |
| Escanteios +9,5 | 67% |  | 56% |
| Escanteios +10,5 | 54% |  | 40% |
| 1º tempo +0,5 gols | 79% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 59% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Sligo Rovers vs Drogheda United, Week 25, 2026. A tight market: Sligo 2.84, Draw 3.32, Drogheda 2.42. The odds tilt toward a close contest, with both sides posting modest win rates away from home and a heavy preference for goals after the break.

xG snapshot: Sligo’s home xG stands; Drogheda away xG is 1.05. Total match xG between the sides sits around 2.27, pointing to a game capable of delivering at least two goals.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Sligo Rovers ](https://www.footymaxai.com/team/989/sligo-rovers-fc/statistics) 10º na tabela

Geral **D** **D** **D** **D** **D**  0,70 pts/jogo

Em casa **D** **E** **E** **D** **D**  0,88 pts/jogo

Fora **E** **D** **D** **D** **D**  0,53 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,70 | 0,88 | 0,53 |
| % de vitórias | 15% | 19% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,55 | 2,56 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 0,76 | 0,94 | 0,59 |
| Gols sofridos (média) | 1,79 | 1,63 | 1,94 |
| Ambos marcam | 45% | 50% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 25% | 12% |
| Jogos sem marcar | 48% | 38% | 59% |
| xG a favor (média) | 1,10 | 1,26 | 0,95 |
| xG contra (média) | 2,07 | 1,81 | 2,31 |

[Drogheda United ](https://www.footymaxai.com/team/2053/drogheda-united-fc/statistics) 9º na tabela

Geral **D** **V** **V** **D** **D**  1,03 pts/jogo

Em casa **D** **E** **D** **D** **V**  1,13 pts/jogo

Fora **E** **E** **V** **D** **D**  0,94 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,03 | 1,13 | 0,94 |
| % de vitórias | 24% | 25% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,82 | 2,44 | 3,18 |
| Gols marcados (média) | 1,18 | 1,13 | 1,24 |
| Gols sofridos (média) | 1,64 | 1,31 | 1,94 |
| Ambos marcam | 61% | 44% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 44% | 12% |
| Jogos sem marcar | 24% | 31% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,20 | 1,32 | 1,08 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,58 | 1,77 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**0,88** Pontos por jogo

**0,94**

Drogheda United está 7% melhor

---

Sligo Rovers Últimos 5 jogos

| **D** | @ Shelbourne | 1 - 5 |
|---|---|---|
| **D** | vs St Patrick's Athl. | 0 - 1 |
| **D** | vs Galway United | 1 - 3 |
| **D** | @ Drogheda United | 0 - 2 |
| **D** | @ Bohemians | 0 - 3 |

Pontos por jogo: 0,00

Drogheda United Últimos 5 jogos

| **D** | @ Shamrock Rovers | 1 - 3 |
|---|---|---|
| **D** | @ Bohemians | 1 - 2 |
| **V** | @ Shelbourne | 2 - 1 |
| **V** | vs Sligo Rovers | 2 - 0 |
| **D** | vs Dundalk | 2 - 3 |

Pontos por jogo: 1,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Sligo Rovers Drogheda United

**0,94** Gols marcados por jogo

**1,24**

**1,63** Gols sofridos por jogo

**1,94**

---

|  | Sligo Rovers Em casa | Drogheda United Fora | Sligo Rovers Geral | Drogheda United Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,94 | 1,24 | 0,76 | 1,18 |
| Marcou +0,5 | 63% | 82% | 52% | 76% |
| Marcou +1,5 | 31% | 28% | 24% | 33% |
| Marcou +2,5 | 0% | 6% | 0% | 6% |
| Marcou +3,5 | 0% | 6% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 38% | 18% | 48% | 24% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Sligo Rovers Em casa | Drogheda United Fora | Sligo Rovers Geral | Drogheda United Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 94% | 88% | 88% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 88% | 73% | 79% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 71% | 48% | 55% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 35% | 30% | 33% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 18% | 12% | 18% | 18% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 50% | 76% | 45% | 61% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 18% | 9% | 9% | – |
| Ambos marcam e empate | 19% | 18% | 12% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 41% | 24% | 33% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 44% | 71% | 39% | 55% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Sligo Rovers Em casa | Drogheda United Fora | Sligo Rovers Geral | Drogheda United Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,1 | 10,9 | 11,4 | 10,2 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,2 | 3,9 | 4,1 | 4,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,9 | 7,0 | 7,3 | 6,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 31% | 12% | 27% | 24% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 81% | 94% | 85% | 91% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 81% | 94% | 82% | 85% | 80% |
| Mais de 8,5 escanteios | 69% | 76% | 73% | 67% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 69% | 71% | 64% | 55% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 63% | 47% | 55% | 33% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 56% | 35% | 52% | 27% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 38% | 28% | 36% | 24% | 21% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Sligo Rovers marca?

Jogos em que marcou 62%

Jogos do Drogheda United sem sofrer gols 12%

Chance alta

Drogheda United marca?

Jogos em que marcou 82%

Jogos do Sligo Rovers sem sofrer gols 25%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Sligo Rovers Em casa | Drogheda United Fora | Sligo Rovers Geral | Drogheda United Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,81 | 3,41 | 3,82 | 3,91 | 4,40 |
| Cartões do time (média) | 1,56 | 1,41 | 1,94 | 1,73 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,25 | 2,00 | 1,88 | 2,18 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 81% | 71% | 76% | 73% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 47% | 48% | 57% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 25% | 24% | 33% | 39% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 13% | 12% | 18% | 21% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 13% | 0% | 9% | 9% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | Sligo Rovers Em casa | Drogheda United Fora | Sligo Rovers Geral | Drogheda United Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,25 | 1,12 | 1,12 | 1,21 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,59 | 0,58 | 0,61 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 0,53 | 0,55 | 0,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 44% | 53% | 48% | 55% |
| Até 1 cartão no tempo | 69% | 76% | 73% | 70% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 31% | 18% | 27% | 27% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 6% | 0% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 24% | 24% | 18% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Sligo Rovers Em casa | Drogheda United Fora | Sligo Rovers Geral | Drogheda United Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,44 | 0,53 | 1,03 | 1,03 |
| Vencendo no intervalo | 38% | 6% | 21% | 24% |
| Empatando no intervalo | 31% | 35% | 39% | 30% |
| Perdendo no intervalo | 31% | 59% | 39% | 45% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,69 | 1,47 | 0,76 | 1,30 |
| Vence o 2º tempo | 13% | 41% | 12% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 31% | 24% | 39% | 30% |
| Perde o 2º tempo | 56% | 35% | 48% | 36% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Sligo Rovers Drogheda United

**38%** Marca primeiro

**24%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Sligo Rovers Em casa | Drogheda United Fora | Sligo Rovers Geral | Drogheda United Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,2 | 9,8 | 9,7 | 10,7 |
| Chutes no alvo | 3,1 | 3,1 | 2,7 | 3,5 |
| Chutes para fora | 8,1 | 6,7 | 7,0 | 7,3 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 13% | 8% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 11,9 | 7,9 | 12,8 | 9,1 |
| Posse de bola | 48% | 39% | 47% | 39% |
| Ataques por jogo | 94,8 | 79,2 | 89,5 | 83,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,6 | 33,6 | 40,5 | 37,6 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 4,0 | 2,8 | 4,3 |
| Faltas por jogo | 9,7 | 10,5 | 9,4 | 9,9 |
| Jogos empatados | 31% | 24% | 24% | 30% |

## Faltas e laterais

|  | Sligo Rovers Em casa | Drogheda United Fora | Sligo Rovers Geral | Drogheda United Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,9 | 12,7 | 9,8 | 12,6 |
| Faltas no jogo (média) | 20,4 | 22,9 | 19,1 | 22,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 23,1 | 22,4 | 22,2 | 22,2 |
| Laterais no jogo (média) | 49,9 | 47,1 | 48,3 | 47,9 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 9,3 | 10,3 | 10,5 | 9,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,4 | 17,3 | 18,2 | 17,4 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Sligo Rovers ](https://www.footymaxai.com/team/989/sligo-rovers-fc/statistics)

Artilheiros

[ Cian Kavanagh  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/690275/cian-kavanagh) [ William Fitzgerald  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/139171/william-fitzgerald) [ Alex Nolan  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/832741/alex-nolan) [ Archie Meekison  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/603510/archie-meekison) [ Jad Hakiki  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/896303/jad-hakiki)

Mais cartões

[ Carl McHugh  · Meio-campista  10 ](https://www.footymaxai.com/players/651/carl-mchugh) [ Sebastian Quirk  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/192877/sebastian-quirk) [ Gareth McElroy  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/918242/gareth-mcelroy) [ William Fitzgerald  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/139171/william-fitzgerald) [ Ciaron Harkin  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/567856/ciaron-harkin)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Carl McHugh  · Meio-campista  0,45 ](https://www.footymaxai.com/players/651/carl-mchugh) [ Sebastian Quirk  · Defensor  0,39 ](https://www.footymaxai.com/players/192877/sebastian-quirk) [ Darie Patton  · Meio-campista  0,18 ](https://www.footymaxai.com/players/900187/darie-patton) [ Oliver Denham  · Defensor  0,18 ](https://www.footymaxai.com/players/184931/oliver-denham) [ Jeannot Esua  · Defensor  0,17 ](https://www.footymaxai.com/players/166712/jeannot-esua)

[Drogheda United ](https://www.footymaxai.com/team/2053/drogheda-united-fc/statistics)

Artilheiros

[ Mark Doyle  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/72515/mark-doyle) [ Warren Davis  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/881177/warren-davis) [ Brandon Kavanagh  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/160589/brandon-kavanagh) [ Thomas Oluwya  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/199905/thomas-oluwya) [ Shane Farrell  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/151273/shane-farrell)

Mais cartões

[ Ryan Brennan  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/72406/ryan-brennan) [ Leo Burney  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/186010/leo-burney) [ Jago Godden  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/802797/jago-godden) [ Edwin Agbaje  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/753167/edwin-agbaje) [ Conor Keeley  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/72994/conor-keeley)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Shane Farrell  · Meio-campista  0,50 ](https://www.footymaxai.com/players/151273/shane-farrell) [ Ryan Brennan  · Meio-campista  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/72406/ryan-brennan) [ Leo Burney  · Defensor  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/186010/leo-burney) [ Jago Godden  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/802797/jago-godden) [ Alfie Bates  · Meio-campista  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/591108/alfie-bates)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Shamrock Rovers | 33 | 58 | 54 | 33 | +21 | 65 | 1,97 |
| 2 | St Patrick's Athl. | 32 | 53 | 52 | 25 | +27 | 59 | 1,84 |
| 3 | Bohemians | 33 | 52 | 58 | 40 | +18 | 59 | 1,79 |
| 4 | Shelbourne | 33 | 30 | 47 | 46 | +1 | 43 | 1,30 |
| 5 | Derry City | 32 | 28 | 45 | 42 | +3 | 41 | 1,28 |
| 6 | Dundalk | 33 | 30 | 50 | 55 | -5 | 41 | 1,24 |
| 7 | Galway United | 32 | 28 | 42 | 48 | -6 | 38 | 1,19 |
| 8 | Waterford | 32 | 22 | 44 | 54 | -10 | 34 | 1,06 |
| 9 | Drogheda United | 33 | 24 | 39 | 54 | -15 | 34 | 1,03 |
| 10 | Sligo Rovers | 33 | 15 | 25 | 59 | -34 | 23 | 0,70 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 92%  96%  Mais de 1,5 gols 75%  88%  Mais de 2,5 gols 51%  59%  Mais de 3,5 gols 30%  33%  Mais de 4,5 gols 14%  17%  Ambos marcam 56%  63%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Sligo Rovers has picked up 1 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Sligo Rovers has scored 5 times in the last 5 fixtures.
- Drogheda United's defence will have to be at their best today if they're to stop Sligo Rovers from scoring. The home side has scored in the last 7 games in front of their own fans. They have failed to score in 4 home matches this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 8 games for Sligo Rovers ending with 2 goals or more being scored.
- Can Sligo Rovers turn this around? They have not won in the last 5 games coming into this, with 1 draws and 4 defeats.
- Things have not been going that well in front of goal for Sligo Rovers recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Sligo Rovers has fired blanks in 11 games this season. That's 46% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored an intriguing 5 goals.
- In the last 5 matches for Sligo Rovers, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 11 matches (46% of all matches) involving Sligo Rovers has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Análise do confronto

Sligo Rovers e Drogheda United jogaram em 25/07/2026 pela Premier Division e o placar final foi 2 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/38/premier-division) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/38/premier-division/fixtures) [Estatísticas de Sligo Rovers→ ](https://www.footymaxai.com/team/989/sligo-rovers-fc/statistics) [Estatísticas de Drogheda United→ ](https://www.footymaxai.com/team/2053/drogheda-united-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Sligo Rovers x Drogheda United?

Sligo Rovers e Drogheda United jogaram em 25/07/2026 pela Premier Division e o placar final foi 2 x 2.

### Quem marcou os gols de Sligo Rovers x Drogheda United?

Gols: Gol 11' (Drogheda United); Gol 24' (Sligo Rovers); Gol 28' (Sligo Rovers); Gol 90+4' (Drogheda United).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Sligo Rovers x Drogheda United?

No intervalo o placar era Sligo Rovers 2 x 1 Drogheda United.

### Quantos cartões teve Sligo Rovers x Drogheda United?

Foram 2 cartões amarelos e 1 vermelhos (Sligo Rovers 0/1, Drogheda United 2/0).

### Quantos escanteios teve Sligo Rovers x Drogheda United?

Foram 13 escanteios (Sligo Rovers 4, Drogheda United 9).
