Shamrock Rovers 2 x 1 Bohemians
Shamrock Rovers 2 - 1 Bohemians no Premier Division em 12 outubro 2026. Forma recente: Shamrock Rovers E E D V V, Bohemians V V V V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Shamrock Rovers faz 2,47 pontos por jogo em casa e Bohemians 1,88 fora.
- Shamrock Rovers marca 7% mais gols por jogo que Bohemians nesses locais.
- Shamrock Rovers sofre 29% menos gols por jogo que Bohemians nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 60% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 60%.
- Espere cerca de 10,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 51 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 25/05/2026 | Bohemians | 1 - 2 | Shamrock Rovers |
| 17/04/2026 | Shamrock Rovers | 2 - 1 | Bohemians |
| 27/02/2026 | Bohemians | 3 - 2 | Shamrock Rovers |
| 26/09/2025 | Shamrock Rovers | 2 - 1 | Bohemians |
| 23/06/2025 | Bohemians | 2 - 0 | Shamrock Rovers |
| 21/04/2025 | Shamrock Rovers | 2 - 3 | Bohemians |
| 16/02/2025 | Bohemians | 1 - 0 | Shamrock Rovers |
| 23/09/2024 | Shamrock Rovers | 1 - 0 | Bohemians |
| 01/09/2024 | Bohemians | 2 - 1 | Shamrock Rovers |
| 19/07/2024 | Bohemians | 1 - 0 | Shamrock Rovers |
Média de gols nos confrontos: 2,27
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 44% | 33% | |
| Ambos marcam | 60% | 61% | |
| Média de gols | 2,94 | 2,80 | |
| Média de escanteios | 10,4 | 10,3 | |
| Média de cartões | 3,6 | 4,4 | |
| Escanteios +8,5 | 60% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 40% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 81% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 38% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 41% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Shamrock Rovers vs Bohemians, 2026, Matchweek 30. A Dublin derby where XG and corners tell the same story: this one should move from eye‑catching to edge-of-seat fast.
Form and home edge: Shamrock Rovers bring a pre‑match points per game of 2.44 and a formidable home win rate of 75%. Bohemians, by contrast, are strong away users with a 63% away win rate. The home advantage matters here, especially given the hosts’ attack strength at home (+19 in attack, +16 overall).
Goals and scoring chance: The sides average around 3.34 total xG per direct matchup historically, so Over 2.5 goals (1.76) looks the safe lane, while BTTS sits around the 60% mark historically, with BTTS Yes.
Corners and rhythm: This fixture tends to deliver plenty of corners. Average total corners runs near 10.38 per game. Bets like Over 7.5 corners (1.29) or Over 8.5 (1.57) sit in play with the expected pace and wide angles of attack.
Prediction and angles: Expect a high‑tempo, goal‑dense 90 minutes with the hosts nudging ahead but Bohemians capable of a reply on the break. Likeliest scoreline: 2-1 to Shamrock Rovers, with a plausible 2-2 as an alternative. Best value angles: Over 2.5 goals, BTTS Yes, and Over 8.5 corners.
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Shamrock Rovers
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,97 | 2,47 | 1,44 |
| % de vitórias | 58% | 76% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,64 | 2,82 | 2,44 |
| Gols marcados (média) | 1,64 | 1,94 | 1,31 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,88 | 1,13 |
| Ambos marcam | 58% | 65% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 35% | 31% |
| Jogos sem marcar | 18% | 6% | 31% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 1,59 | 1,53 |
| xG contra (média) | 1,23 | 1,23 | 1,23 |
Bohemians
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,79 | 1,69 | 1,88 |
| % de vitórias | 52% | 44% | 59% |
| Média de gols no jogo | 2,97 | 2,88 | 3,06 |
| Gols marcados (média) | 1,76 | 1,69 | 1,82 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 1,19 | 1,24 |
| Ambos marcam | 67% | 75% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 25% | 41% |
| Jogos sem marcar | 9% | 6% | 12% |
| xG a favor (média) | 1,78 | 1,84 | 1,73 |
| xG contra (média) | 1,17 | 1,09 | 1,25 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Shamrock Rovers está 31% melhor
| V | vs Bohemians | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Drogheda United | 3 - 1 |
| V | vs Waterford | 3 - 2 |
| D | @ St Patrick's Athl. | 0 - 2 |
| E | vs Shelbourne | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Bohemians | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Drogheda United | 3 - 1 |
| V | vs Waterford | 3 - 2 |
| E | vs Shelbourne | 0 - 0 |
| V | vs Dundalk | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ St Patrick's Athl. | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Derry City | 3 - 3 |
| E | @ Drogheda United | 0 - 0 |
| V | @ Sligo Rovers | 2 - 1 |
| V | @ Waterford | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Shamrock Rovers | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Dundalk | 2 - 1 |
| V | vs Drogheda United | 2 - 1 |
| V | @ Galway United | 3 - 2 |
| V | vs Sligo Rovers | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Drogheda United | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Sligo Rovers | 3 - 0 |
| V | vs Derry City | 5 - 3 |
| E | vs Galway United | 1 - 1 |
| V | vs St Patrick's Athl. | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Shamrock Rovers | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Dundalk | 2 - 1 |
| V | @ Galway United | 3 - 2 |
| D | @ Waterford | 1 - 3 |
| V | @ Drogheda United | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Shamrock Rovers Em casa | Bohemians Fora | Shamrock Rovers Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,94 | 1,82 | 1,64 | 1,76 |
| Marcou +0,5 | 94% | 88% | 82% | 91% |
| Marcou +1,5 | 59% | 47% | 55% | 45% |
| Marcou +2,5 | 35% | 35% | 24% | 27% |
| Marcou +3,5 | 6% | 12% | 3% | 9% |
| Jogos sem marcar | 6% | 12% | 18% | 9% |
| Shamrock Rovers Em casa | Bohemians Fora | Shamrock Rovers Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,88 | 1,24 | 1,00 | 1,21 |
| Sofreu +0,5 | 65% | 59% | 67% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 24% | 41% | 27% | 39% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 18% | 6% | 12% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 6% | 0% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 41% | 33% | 33% |
| Shamrock Rovers Em casa | Bohemians Fora | Shamrock Rovers Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,18 | 0,65 | 0,88 | 0,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,29 | 0,65 | 0,52 | 0,55 |
| Jogos sem marcar | 29% | 47% | 45% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 76% | 59% | 64% | 58% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,76 | 1,18 | 0,76 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 0,59 | 0,48 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 47% | 28% | 48% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 59% | 57% | 52% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Shamrock Rovers Em casa | Bohemians Fora | Shamrock Rovers Geral | Bohemians Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 88% | 91% | 91% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 76% | 73% | 82% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 71% | 48% | 64% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 35% | 47% | 30% | 33% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 24% | 18% | 18% | 15% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 65% | 59% | 58% | 67% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 47% | 28% | 33% | 27% | – |
| Ambos marcam e empate | 12% | 0% | 15% | 15% | – |
| Ambos marcam e derrota | 6% | 28% | 9% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 53% | 59% | 48% | 55% | – |
| Shamrock Rovers Em casa | Bohemians Fora | Shamrock Rovers Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 82% | 79% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 35% | 33% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 12% | 15% | 9% |
| Ambos marcam | 12% | 12% | 12% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 82% | 67% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 41% | 47% | 42% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 12% | 35% | 9% | 27% |
| Ambos marcam | 28% | 28% | 27% | 30% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 0% | 3% | 3% |
| Shamrock Rovers Em casa | Bohemians Fora | Shamrock Rovers Geral | Bohemians Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 12% | 9% | 9% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 24% | 24% | 27% | 18% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 47% | 29% | 52% | 36% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 65% | 53% | 70% | 67% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 76% | 82% | 82% | 85% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Shamrock Rovers Em casa | Bohemians Fora | Shamrock Rovers Geral | Bohemians Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,4 | 9,7 | 8,7 | 10,1 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,6 | 5,7 | 4,9 | 6,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 3,9 | 3,9 | 3,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 41% | 53% | 57% | 57% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 76% | 85% | 82% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 76% | 76% | 70% | 79% | 80% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 71% | 52% | 73% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 41% | 53% | 24% | 61% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 18% | 28% | 12% | 42% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 28% | 12% | 33% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 24% | 12% | 24% | 21% |
| Shamrock Rovers Em casa | Bohemians Fora | Shamrock Rovers Geral | Bohemians Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 4,2 | 4,0 | 4,6 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 47% | 44% | 52% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 31% | 24% | 16% | 27% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 35% | 34% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 5,4 | 4,7 | 5,6 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 65% | 53% | 67% | 61% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 53% | 28% | 55% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 59% | 59% | 61% | – |
| Shamrock Rovers Em casa | Bohemians Fora | Shamrock Rovers Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 82% | 88% | 91% | 91% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 82% | 76% | 79% |
| A favor: mais de 4,5 | 59% | 65% | 61% | 64% |
| A favor: mais de 5,5 | 41% | 53% | 39% | 52% |
| Contra: mais de 2,5 | 88% | 65% | 76% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 59% | 53% | 45% | 48% |
| Contra: mais de 4,5 | 47% | 47% | 33% | 36% |
| Contra: mais de 5,5 | 35% | 24% | 21% | 24% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Shamrock Rovers Em casa | Bohemians Fora | Shamrock Rovers Geral | Bohemians Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,35 | 3,76 | 4,79 | 4,00 | 4,40 |
| Cartões do time (média) | 2,06 | 1,71 | 2,48 | 1,73 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,29 | 2,06 | 2,30 | 2,27 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 65% | 88% | 76% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 59% | 47% | 73% | 57% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 35% | 57% | 39% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 35% | 18% | 42% | 18% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 18% | 12% | 18% | 9% | 15% |
| Shamrock Rovers Em casa | Bohemians Fora | Shamrock Rovers Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 88% | 91% | 91% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 59% | 47% | 73% | 52% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 28% | 28% | 39% | 24% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 24% | 6% | 30% | 6% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 82% | 88% | 88% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 59% | 53% | 67% | 64% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 41% | 24% | 36% | 39% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 24% | 24% | 24% | 24% |
Cartões por tempo
| Shamrock Rovers Em casa | Bohemians Fora | Shamrock Rovers Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,19 | 1,00 | 1,56 | 1,18 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,47 | 0,75 | 0,58 |
| Cartões do adversário (média) | 0,69 | 0,53 | 0,81 | 0,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 31% | 41% | 53% | 45% |
| Até 1 cartão no tempo | 69% | 71% | 59% | 64% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 31% | 28% | 34% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 6% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 12% | 13% | 21% |
| Shamrock Rovers Em casa | Bohemians Fora | Shamrock Rovers Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,44 | 2,71 | 3,31 | 2,76 |
| Cartões do time (média) | 1,69 | 1,18 | 1,78 | 1,12 |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 1,53 | 1,53 | 1,64 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 76% | 81% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 6% | 28% | 13% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 41% | 41% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 28% | 47% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 88% | 76% | 75% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Shamrock Rovers Em casa | Bohemians Fora | Shamrock Rovers Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,29 | 1,47 | 1,70 | 1,52 |
| Vencendo no intervalo | 71% | 41% | 48% | 39% |
| Empatando no intervalo | 18% | 24% | 24% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 12% | 35% | 27% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,47 | 1,94 | 1,45 | 1,73 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 53% | 30% | 45% |
| Empata o 2º tempo | 41% | 35% | 55% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 12% | 15% | 18% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Shamrock Rovers Em casa | Bohemians Fora | Shamrock Rovers Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,8 | 15,9 | 13,5 | 16,2 |
| Chutes no alvo | 5,7 | 5,2 | 5,0 | 5,5 |
| Chutes para fora | 8,1 | 10,8 | 8,6 | 10,7 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 11% | 12% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 7,1 | 8,7 | 8,3 | 9,2 |
| Posse de bola | 61% | 58% | 62% | 59% |
| Ataques por jogo | 101,6 | 105,6 | 104,9 | 106,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,9 | 49,4 | 49,5 | 51,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 3,0 | 3,1 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 12,1 | 11,2 | 11,7 | 10,7 |
| Jogos empatados | 18% | 12% | 24% | 24% |
| Shamrock Rovers Em casa | Bohemians Fora | Shamrock Rovers Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 82% | 70% | 79% |
| Mais de 11,5 chutes | 71% | 76% | 67% | 76% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 71% | 52% | 67% |
| Mais de 13,5 chutes | 47% | 59% | 42% | 61% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 82% | 76% | 79% | 82% |
| Mais de 4,5 no alvo | 59% | 65% | 52% | 70% |
| Mais de 5,5 no alvo | 47% | 47% | 36% | 45% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 75% | 81% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 50% | 47% | 34% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 13% | 22% | 13% |
Faltas e laterais
| Shamrock Rovers Em casa | Bohemians Fora | Shamrock Rovers Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,8 | 12,5 | 11,5 | 12,1 |
| Faltas no jogo (média) | 23,9 | 23,6 | 23,2 | 22,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,9 | 23,8 | 22,4 | 23,0 |
| Laterais no jogo (média) | 40,7 | 43,4 | 42,1 | 42,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,9 | 6,4 | 7,3 | 6,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,0 | 14,4 | 15,2 | 15,4 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Shamrock Rovers x Bohemians?
Shamrock Rovers e Bohemians jogaram em 12/10/2026 pela Premier Division e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Shamrock Rovers x Bohemians?
Gols: John McGovern 34' (Shamrock Rovers); Ross Tierney 71' (Bohemians); Dylan Watts 76' (Shamrock Rovers).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Shamrock Rovers x Bohemians?
No intervalo o placar era Shamrock Rovers 1 x 0 Bohemians.
Quantos cartões teve Shamrock Rovers x Bohemians?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Shamrock Rovers 3/0, Bohemians 2/0).
Quantos escanteios teve Shamrock Rovers x Bohemians?
Foram 9 escanteios (Shamrock Rovers 3, Bohemians 6).
Qual foi o xG de Shamrock Rovers x Bohemians?
O xG foi 0,98 para Shamrock Rovers e 1,88 para Bohemians.