Dundalk 1 x 2 Galway United

Premier Division · Irlanda · Rodada 28
Dundalk Dundalk 6º na tabela
1 - 2
Finalizado
Galway United Galway United 7º na tabela

Dundalk 1 - 2 Galway United no Premier Division em 21 agosto 2026. Forma recente: Dundalk D D E E D, Galway United D V E E E.

21/08/2026 · 15:45 Oriel Park Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

9'
Gol
55'
Gol
Gol
85'

Intervalo: 0 - 1

Estatísticas do jogo

Dundalk Galway United
Posse de bola
75% 25%
Chutes
27 5
Chutes no alvo
4 3
Escanteios
10 0
Cartões amarelos
3 2
Chutes para fora
23 2
Faltas
7 18
Impedimentos
1 2

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Dundalk faz 1,24 pontos por jogo em casa e Galway United 1,06 fora.
  • Dundalk marca 29% mais gols por jogo que Galway United nesses locais.
  • Dundalk sofre 10% mais gols por jogo que Galway United nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 69%.
  • Espere cerca de 10,7 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 17 jogos entre os dois times

8
Dundalk vence
3
Empates
6
Galway United vence
Mais de 1,5 gols 82%
Mais de 2,5 gols 53%
Mais de 3,5 gols 29%
Ambos marcam 47%
Sem sofrer gols: Dundalk 24%
Sem sofrer gols: Galway United 35%
DataMandantePlacarVisitante
12/06/2026 Galway United 0 - 1 Dundalk
17/04/2026 Dundalk 2 - 1 Galway United
06/03/2026 Galway United 2 - 2 Dundalk
04/10/2024 Galway United 1 - 1 Dundalk
02/08/2024 Dundalk 0 - 2 Galway United
24/05/2024 Galway United 2 - 0 Dundalk
23/02/2024 Dundalk 0 - 2 Galway United
15/09/2023 Galway United 4 - 0 Dundalk
27/10/2017 Galway United 3 - 4 Dundalk
26/06/2017 Dundalk 2 - 0 Galway United

Média de gols nos confrontos: 2,94

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 85% 77%
Mais de 2,5 gols 50% 52%
Mais de 3,5 gols 27% 33%
Ambos marcam 69% 61%
Média de gols 2,77 2,80
Média de escanteios 10,7 10,3
Média de cartões 4,8 4,4
Escanteios +8,5 85% 69%
Escanteios +9,5 69% 56%
Escanteios +10,5 54% 40%
1º tempo +0,5 gols 62% –
1º tempo +1,5 gols 35% –
2º tempo +0,5 gols 89% –
2º tempo +1,5 gols 58% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Oriel Park sets the backdrop for a measured pace of a game Dundalk are expected to control. The hosts sit as favourites, backed by home xG of 1.85 versus Galway’s away xG of 1.07, with head‑to‑head xG around 2.92.

BTTS: 69% average BTTS across both sides historically, making Yes a strong angle.

Goals: Over 2.5aligns with the 2.92 head‑to‑head xG benchmark; Under 4.5 goals is favored by an 85% baseline, suggesting a not-astonishing but reachable tally.

Double chance: Dundalk win or drawoffers solid cover given home edge and Galway’s away struggles (15% win rate away).

Corners: Teams average about 10.69 corners per meeting; Over 9.5 cornersis appealing, with Over 8.5also reasonable.

Clean signals: Dundalk tend to win more corners than Galway (Dundalk 1.20 “most corners” line), reinforcing the home‑side pressure story.

Prediction: Dundalk to win, with both sides scoring, in a 2-1 rhythm. Expect around 9–11 corners total, and a final tally in the 2–3 goal zone.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Dundalk 6º na tabela
Geral VEDDD 1,24 pts/jogo
Em casa EDDDD 1,24 pts/jogo
Fora DEDVE 1,25 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,24 1,24 1,25
% de vitórias 30% 35% 25%
Média de gols no jogo 3,18 3,12 3,25
Gols marcados (média) 1,52 1,53 1,50
Gols sofridos (média) 1,67 1,59 1,75
Ambos marcam 76% 71% 81%
Jogos sem sofrer gols 15% 24% 6%
Jogos sem marcar 9% 6% 13%
xG a favor (média) 1,74 1,78 1,71
xG contra (média) 1,52 1,45 1,58
Galway United 7º na tabela
Geral EDVDE 1,19 pts/jogo
Em casa EEEDE 1,31 pts/jogo
Fora DEVVD 1,06 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,19 1,31 1,06
% de vitórias 28% 31% 25%
Média de gols no jogo 2,81 3,00 2,63
Gols marcados (média) 1,31 1,44 1,19
Gols sofridos (média) 1,50 1,56 1,44
Ambos marcam 69% 69% 69%
Jogos sem sofrer gols 9% 19% 0%
Jogos sem marcar 28% 25% 31%
xG a favor (média) 1,35 1,63 1,07
xG contra (média) 1,81 1,58 2,03

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,24
Pontos por jogo
1,06

Dundalk está 17% melhor


DundalkÚltimos 5 jogos
D vs Bohemians 1 - 2
D vs Shelbourne 2 - 3
D vs St Patrick's Athl. 0 - 4
E @ Waterford 1 - 1
V @ Drogheda United 3 - 2

Pontos por jogo: 0,80

D vs Bohemians 1 - 2
D vs Shelbourne 2 - 3
D vs St Patrick's Athl. 0 - 4
D vs Galway United 1 - 2
E vs Sligo Rovers 1 - 1

Pontos por jogo: 0,20

E @ Waterford 1 - 1
V @ Drogheda United 3 - 2
D @ Shamrock Rovers 2 - 3
E @ St Patrick's Athl. 1 - 1
D @ Shelbourne 1 - 2

Pontos por jogo: 1,00

Galway UnitedÚltimos 5 jogos
E vs Shelbourne 1 - 1
D @ Derry City 0 - 1
V @ Sligo Rovers 3 - 1
D vs Bohemians 2 - 3
E vs Shelbourne 1 - 1

Pontos por jogo: 1,00

E vs Shelbourne 1 - 1
D vs Bohemians 2 - 3
E vs Shelbourne 1 - 1
E vs Drogheda United 0 - 0
E vs Waterford 0 - 0

Pontos por jogo: 0,80

D @ Derry City 0 - 1
V @ Sligo Rovers 3 - 1
V @ Dundalk 2 - 1
E @ Bohemians 1 - 1
D @ St Patrick's Athl. 0 - 3

Pontos por jogo: 1,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Dundalk Galway United
1,53
Gols marcados por jogo
1,19
1,59
Gols sofridos por jogo
1,44

Dundalk Em casa Galway United Fora Dundalk Geral Galway United Geral
Média de gols marcados 1,53 1,19 1,52 1,31
Marcou +0,5 94% 69% 91% 72%
Marcou +1,5 41% 25% 42% 38%
Marcou +2,5 6% 19% 12% 16%
Marcou +3,5 6% 6% 3% 6%
Jogos sem marcar 6% 31% 9% 28%
Dundalk Em casa Galway United Fora Dundalk Geral Galway United Geral
Média de gols sofridos 1,59 1,44 1,67 1,50
Sofreu +0,5 76% 100% 85% 91%
Sofreu +1,5 53% 31% 55% 38%
Sofreu +2,5 24% 13% 21% 19%
Sofreu +3,5 6% 0% 6% 3%
Jogos sem sofrer gols 24% 0% 15% 9%
Dundalk Em casa Galway United Fora Dundalk Geral Galway United Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,65 0,56 0,76 0,53
Gols sofridos (média) 0,53 0,75 0,73 0,63
Jogos sem marcar 53% 56% 42% 56%
Jogos sem sofrer gols 59% 50% 48% 59%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,88 0,63 0,76 0,78
Gols sofridos (média) 1,06 0,69 0,94 0,88
Jogos sem marcar 28% 50% 36% 44%
Jogos sem sofrer gols 28% 38% 39% 28%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Dundalk Em casa Galway United Fora Dundalk Geral Galway United Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 100% 100% 94% 91%
Mais de 1,5 gols 88% 81% 91% 75% 77%
Mais de 2,5 gols 71% 44% 64% 50% 52%
Mais de 3,5 gols 35% 25% 39% 34% 33%
Mais de 4,5 gols 18% 13% 21% 19% 18%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 71% 69% 76% 69% 61%
Ambos marcam e vitória 12% 25% 15% 25% –
Ambos marcam e empate 18% 31% 33% 28% –
Ambos marcam e derrota 41% 13% 27% 16% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 59% 38% 55% 47% –
Dundalk Em casa Galway United Fora Dundalk Geral Galway United Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 71% 69% 82% 69%
Mais de 1,5 gols 35% 38% 42% 28%
Mais de 2,5 gols 12% 25% 18% 16%
Ambos marcam 18% 25% 27% 16%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 94% 81% 88% 81%
Mais de 1,5 gols 76% 44% 57% 53%
Mais de 2,5 gols 24% 6% 24% 22%
Ambos marcam 47% 31% 36% 47%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 6% 0% 6% 3%
Dundalk Em casa Galway United Fora Dundalk Geral Galway United Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 0% 0% 6% 9%
Menos de 1,5 gols 12% 19% 9% 25% 23%
Menos de 2,5 gols 29% 56% 36% 50% 48%
Menos de 3,5 gols 65% 75% 61% 66% 67%
Menos de 4,5 gols 82% 87% 79% 81% 82%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Dundalk Em casa Galway United Fora Dundalk Geral Galway United Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,6 11,0 10,3 10,2 10,3
Escanteios ganhos (média) 5,5 4,3 5,7 4,3 –
Escanteios cedidos (média) 4,1 6,7 4,6 6,0 –
Vence quando tem mais escanteios 53% 25% 55% 34% –
Mais de 6,5 escanteios 71% 94% 79% 88% 86%
Mais de 7,5 escanteios 71% 88% 79% 78% 80%
Mais de 8,5 escanteios 71% 81% 70% 72% 69%
Mais de 9,5 escanteios 59% 69% 64% 56% 56%
Mais de 10,5 escanteios 41% 50% 48% 41% 40%
Mais de 11,5 escanteios 28% 38% 36% 31% 33%
Mais de 12,5 escanteios 18% 25% 18% 22% 21%
Dundalk Em casa Galway United Fora Dundalk Geral Galway United Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,7 5,4 4,8 4,8 4,8
Mais de 4 escanteios 47% 63% 52% 47% 54%
Mais de 5 escanteios 41% 56% 36% 38% 33%
Tempo com mais escanteios 35% 38% 33% 34% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,9 5,6 5,4 5,5 5,4
Mais de 4 escanteios 59% 56% 64% 59% 61%
Mais de 5 escanteios 35% 44% 45% 44% 46%
Tempo com mais escanteios 53% 50% 57% 53% –
Dundalk Em casa Galway United Fora Dundalk Geral Galway United Geral
A favor: mais de 2,5 76% 81% 82% 81%
A favor: mais de 3,5 71% 50% 67% 59%
A favor: mais de 4,5 59% 31% 57% 38%
A favor: mais de 5,5 53% 25% 52% 25%
Contra: mais de 2,5 76% 88% 79% 88%
Contra: mais de 3,5 59% 88% 64% 81%
Contra: mais de 4,5 47% 69% 52% 56%
Contra: mais de 5,5 18% 69% 27% 53%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Dundalk marca?
Jogos em que marcou 94%
Jogos do Galway United sem sofrer gols 0%
Chance alta
Galway United marca?
Jogos em que marcou 69%
Jogos do Dundalk sem sofrer gols 24%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Dundalk Em casa Galway United Fora Dundalk Geral Galway United Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,18 3,75 5,24 3,84 4,40
Cartões do time (média) 2,47 2,13 2,61 2,00 –
Cartões do adversário (média) 2,71 1,63 2,64 1,84 –
Mais de 2,5 cartões 88% 88% 91% 84% 83%
Mais de 3,5 cartões 65% 50% 73% 53% 63%
Mais de 4,5 cartões 53% 38% 57% 34% 46%
Mais de 5,5 cartões 35% 6% 39% 9% 27%
Mais de 6,5 cartões 28% 0% 27% 6% 15%
Dundalk Em casa Galway United Fora Dundalk Geral Galway United Geral
Time: mais de 0,5 cartões 94% 94% 97% 94%
Time: mais de 1,5 cartões 71% 69% 70% 69%
Time: mais de 2,5 cartões 47% 31% 48% 28%
Time: mais de 3,5 cartões 28% 13% 30% 6%
Adversário: mais de 0,5 cartões 94% 88% 97% 88%
Adversário: mais de 1,5 cartões 65% 50% 67% 53%
Adversário: mais de 2,5 cartões 47% 25% 48% 28%
Adversário: mais de 3,5 cartões 28% 0% 30% 13%

Cartões por tempo

Dundalk Em casa Galway United Fora Dundalk Geral Galway United Geral
Cartões no tempo (média) 1,47 1,44 1,76 1,50
Cartões do time (média) 0,59 0,63 0,85 0,59
Cartões do adversário (média) 0,88 0,81 0,91 0,91
Time recebe ao menos 1 cartão 41% 50% 57% 50%
Até 1 cartão no tempo 53% 56% 45% 59%
2 a 3 cartões no tempo 35% 44% 42% 34%
Mais de 3 cartões no tempo 12% 0% 12% 6%
Tempo com mais cartões 12% 31% 12% 28%
Dundalk Em casa Galway United Fora Dundalk Geral Galway United Geral
Cartões no tempo (média) 3,53 2,31 3,39 2,31
Cartões do time (média) 1,76 1,50 1,70 1,41
Cartões do adversário (média) 1,76 0,81 1,70 0,91
Time recebe ao menos 1 cartão 94% 94% 88% 84%
Até 1 cartão no tempo 12% 31% 9% 38%
2 a 3 cartões no tempo 53% 50% 52% 44%
Mais de 3 cartões no tempo 35% 19% 39% 19%
Tempo com mais cartões 82% 63% 76% 59%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Dundalk Em casa Galway United Fora Dundalk Geral Galway United Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,41 1,31 1,36 1,41
Vencendo no intervalo 35% 31% 36% 34%
Empatando no intervalo 35% 38% 27% 38%
Perdendo no intervalo 29% 31% 36% 28%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,29 1,00 1,21 1,06
Vence o 2º tempo 28% 19% 30% 19%
Empata o 2º tempo 41% 44% 30% 50%
Perde o 2º tempo 28% 38% 39% 31%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Dundalk Galway United
71%
Marca primeiro
31%

DundalkGalway United
14
0–15'
9
19
16–30'
14
16
31–45'
14
16
46–60'
8
10
61–75'
16
30
76–90'
29
DundalkGalway United
6
0–10'
7
14
11–20'
9
13
21–30'
7
12
31–40'
7
8
41–50'
9
12
51–60'
6
7
61–70'
10
7
71–80'
9
26
81–90'
26
DundalkGalway United
8
0–15'
3
12
16–30'
6
5
31–45'
8
4
46–60'
5
3
61–75'
11
18
76–90'
9
DundalkGalway United
3
0–10'
3
7
11–20'
4
10
21–30'
2
4
31–40'
4
1
41–50'
6
4
51–60'
3
2
61–70'
8
4
71–80'
4
15
81–90'
8
DundalkGalway United
6
0–15'
6
7
16–30'
8
11
31–45'
6
12
46–60'
3
7
61–75'
5
12
76–90'
20
DundalkGalway United
3
0–10'
4
7
11–20'
5
3
21–30'
5
8
31–40'
3
7
41–50'
3
8
51–60'
3
5
61–70'
2
3
71–80'
5
11
81–90'
18

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Dundalk Em casa Galway United Fora Dundalk Geral Galway United Geral
Chutes por jogo 16,0 9,4 15,9 12,2
Chutes no alvo 5,2 2,8 5,1 3,8
Chutes para fora 10,8 6,6 10,7 8,4
Conversão de chutes em gols 10% 13% 10% 11%
Chutes por gol marcado 10,5 7,9 10,5 9,3
Posse de bola 54% 34% 52% 39%
Ataques por jogo 112,2 84,7 106,6 91,6
Ataques perigosos por jogo 54,8 38,4 53,0 43,8
Impedimentos por jogo 3,4 3,9 3,5 3,6
Faltas por jogo 10,4 13,4 11,5 12,9
Jogos empatados 18% 31% 33% 34%
Dundalk Em casa Galway United Fora Dundalk Geral Galway United Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 76% 44% 79% 63%
Mais de 11,5 chutes 65% 25% 73% 53%
Mais de 12,5 chutes 65% 25% 70% 50%
Mais de 13,5 chutes 59% 13% 64% 38%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 71% 38% 76% 53%
Mais de 4,5 no alvo 41% 25% 55% 38%
Mais de 5,5 no alvo 28% 6% 33% 16%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 65% 88% 76% 88%
Mais de 1,5 impedimentos 35% 63% 39% 59%
Mais de 2,5 impedimentos 12% 38% 12% 28%

Faltas e laterais

Dundalk Em casa Galway United Fora Dundalk Geral Galway United Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 11,9 10,3 12,9 10,6
Faltas no jogo (média) 22,2 23,6 24,3 23,3
Laterais
Laterais do time (média) 27,0 18,8 24,1 21,7
Laterais no jogo (média) 53,5 41,5 48,7 45,2
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,9 11,1 7,5 10,0
Tiros de meta no jogo (média) 18,5 17,8 17,9 17,8

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Dundalk x Galway United?

Dundalk e Galway United jogaram em 21/08/2026 pela Premier Division e o placar final foi 1 x 2.

Quem marcou os gols de Dundalk x Galway United?

Gols: Gol 9' (Galway United); Gol 55' (Galway United); Gol 85' (Dundalk).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Dundalk x Galway United?

No intervalo o placar era Dundalk 0 x 1 Galway United.

Quantos cartões teve Dundalk x Galway United?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Dundalk 3/0, Galway United 2/0).

Quantos escanteios teve Dundalk x Galway United?

Foram 10 escanteios (Dundalk 10, Galway United 0).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.