Drogheda United 0 x 2 Bohemians
Drogheda United 0 - 2 Bohemians no Premier Division em 3 julho 2026. Forma recente: Drogheda United E E D E D, Bohemians V D D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Drogheda United faz 1,13 pontos por jogo em casa e Bohemians 1,88 fora.
- Drogheda United marca 38% menos gols por jogo que Bohemians nesses locais.
- Drogheda United sofre 6% mais gols por jogo que Bohemians nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 56% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 53%.
- Espere cerca de 9,7 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 35 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 15/05/2026 | Bohemians | 2 - 1 | Drogheda United |
| 03/04/2026 | Drogheda United | 0 - 0 | Bohemians |
| 01/11/2025 | Drogheda United | 1 - 4 | Bohemians |
| 01/08/2025 | Bohemians | 0 - 1 | Drogheda United |
| 23/05/2025 | Drogheda United | 1 - 0 | Bohemians |
| 03/03/2025 | Bohemians | 0 - 1 | Drogheda United |
| 20/09/2024 | Bohemians | 0 - 1 | Drogheda United |
| 19/04/2024 | Bohemians | 1 - 0 | Drogheda United |
| 04/03/2024 | Drogheda United | 2 - 1 | Bohemians |
| 22/01/2024 | Drogheda United | 3 - 1 | Bohemians |
Média de gols nos confrontos: 2,40
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 66% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 56% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 43% | 33% | |
| Ambos marcam | 53% | 61% | |
| Média de gols | 2,74 | 2,80 | |
| Média de escanteios | 9,7 | 10,3 | |
| Média de cartões | 3,9 | 4,4 | |
| Escanteios +8,5 | 61% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 43% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 30% | 40% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 74% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 44% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 35% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
A Drogheda United vs Bohemians clash in Week 23, 2026, shaped more by away form and xG profiles than by recent form at home. Bohemians travel with the edge, but the match feels balanced enough for a read that could hinge on a single moment.
Odds snapshot: Bohemians 1.71, Draw 3.65, Drogheda United 3.70.
Goal expectation: total xG around 2.88 for the fixture; Over 2.5 goals priced, suggesting a 2- or 3-goal night is plausible.
BTTS: Yes; with a 53% average BTTS historically, both sides look capable of contributing.
Corners: Over 8.5; mid-teens likely, with Drogheda having a noted tendency around 2–3 corners for the initiative and Bohemians not far behind.
Home/away form context: Bohemians away win rate 58%; Drogheda at home win rate 27%. Bohemians carry away threat, while Drogheda’s home attack has some bite but the hosts concede around 1.6 xG per game at home.
xG snapshots: Bohemians away xG ~1.63, Drogheda home xG ~1.25. Combined, they produce a typical 2.8 xG night, reinforcing the Over 2.5 case.
Predictions
Main forecast: Bohemians win 2-1, backed by away numbers and xG edge.
Hedge options: BTTS Yes and Over 2.5 both look solid; Double Chance Drogheda Win or Draw offers a conservative cover.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Drogheda United
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,03 | 1,13 | 0,94 |
| % de vitórias | 24% | 25% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,82 | 2,44 | 3,18 |
| Gols marcados (média) | 1,18 | 1,13 | 1,24 |
| Gols sofridos (média) | 1,64 | 1,31 | 1,94 |
| Ambos marcam | 61% | 44% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 44% | 12% |
| Jogos sem marcar | 24% | 31% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,20 | 1,32 | 1,08 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,58 | 1,77 |
Bohemians
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,79 | 1,69 | 1,88 |
| % de vitórias | 52% | 44% | 59% |
| Média de gols no jogo | 2,97 | 2,88 | 3,06 |
| Gols marcados (média) | 1,76 | 1,69 | 1,82 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 1,19 | 1,24 |
| Ambos marcam | 67% | 75% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 25% | 41% |
| Jogos sem marcar | 9% | 6% | 12% |
| xG a favor (média) | 1,78 | 1,84 | 1,73 |
| xG contra (média) | 1,17 | 1,09 | 1,25 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Bohemians está 66% melhor
| D | @ Shamrock Rovers | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Bohemians | 1 - 2 |
| V | @ Shelbourne | 2 - 1 |
| V | vs Sligo Rovers | 2 - 0 |
| D | vs Dundalk | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Sligo Rovers | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Dundalk | 2 - 3 |
| D | vs St Patrick's Athl. | 0 - 2 |
| E | vs Shamrock Rovers | 0 - 0 |
| D | vs Bohemians | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Shamrock Rovers | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Bohemians | 1 - 2 |
| V | @ Shelbourne | 2 - 1 |
| E | @ Galway United | 0 - 0 |
| E | @ Sligo Rovers | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Shamrock Rovers | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Dundalk | 2 - 1 |
| V | vs Drogheda United | 2 - 1 |
| V | @ Galway United | 3 - 2 |
| V | vs Sligo Rovers | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Drogheda United | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Sligo Rovers | 3 - 0 |
| V | vs Derry City | 5 - 3 |
| E | vs Galway United | 1 - 1 |
| V | vs St Patrick's Athl. | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Shamrock Rovers | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Dundalk | 2 - 1 |
| V | @ Galway United | 3 - 2 |
| D | @ Waterford | 1 - 3 |
| V | @ Drogheda United | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Drogheda United Em casa | Bohemians Fora | Drogheda United Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,13 | 1,82 | 1,18 | 1,76 |
| Marcou +0,5 | 69% | 88% | 76% | 91% |
| Marcou +1,5 | 38% | 47% | 33% | 45% |
| Marcou +2,5 | 6% | 35% | 6% | 27% |
| Marcou +3,5 | 0% | 12% | 3% | 9% |
| Jogos sem marcar | 31% | 12% | 24% | 9% |
| Drogheda United Em casa | Bohemians Fora | Drogheda United Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,31 | 1,24 | 1,64 | 1,21 |
| Sofreu +0,5 | 56% | 59% | 73% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 41% | 61% | 39% |
| Sofreu +2,5 | 25% | 18% | 24% | 12% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 6% | 6% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 41% | 27% | 33% |
| Drogheda United Em casa | Bohemians Fora | Drogheda United Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,81 | 0,65 | 0,52 | 0,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,69 | 0,65 | 0,85 | 0,55 |
| Jogos sem marcar | 50% | 47% | 64% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 59% | 39% | 58% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,31 | 1,18 | 0,67 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 0,63 | 0,59 | 0,79 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 75% | 28% | 52% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 59% | 45% | 52% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Drogheda United Em casa | Bohemians Fora | Drogheda United Geral | Bohemians Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 81% | 88% | 88% | 91% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 69% | 76% | 79% | 82% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 71% | 55% | 64% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 31% | 47% | 33% | 33% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 19% | 18% | 18% | 15% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 44% | 59% | 61% | 67% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 28% | 9% | 27% | – |
| Ambos marcam e empate | 19% | 0% | 18% | 15% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 28% | 33% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 38% | 59% | 55% | 55% | – |
| Drogheda United Em casa | Bohemians Fora | Drogheda United Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 82% | 76% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 44% | 35% | 39% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 31% | 12% | 21% | 9% |
| Ambos marcam | 25% | 12% | 21% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 82% | 79% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 47% | 39% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 35% | 18% | 27% |
| Ambos marcam | 6% | 28% | 24% | 30% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 0% | 3% | 3% |
| Drogheda United Em casa | Bohemians Fora | Drogheda United Geral | Bohemians Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 19% | 12% | 12% | 9% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 31% | 24% | 21% | 18% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 62% | 29% | 45% | 36% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 69% | 53% | 67% | 67% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 81% | 82% | 82% | 85% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Drogheda United Em casa | Bohemians Fora | Drogheda United Geral | Bohemians Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,3 | 9,7 | 10,2 | 10,1 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,1 | 5,7 | 4,0 | 6,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,2 | 3,9 | 6,1 | 3,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 38% | 53% | 24% | 57% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 76% | 91% | 82% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 76% | 85% | 79% | 80% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 71% | 67% | 73% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 38% | 53% | 55% | 61% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 19% | 28% | 33% | 42% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 19% | 28% | 27% | 33% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 19% | 24% | 24% | 24% | 21% |
| Drogheda United Em casa | Bohemians Fora | Drogheda United Geral | Bohemians Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 4,2 | 4,9 | 4,6 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 47% | 69% | 52% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 24% | 31% | 27% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 35% | 44% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 5,4 | 5,3 | 5,6 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 44% | 65% | 59% | 67% | 61% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 53% | 41% | 55% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 44% | 59% | 50% | 61% | – |
| Drogheda United Em casa | Bohemians Fora | Drogheda United Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 63% | 88% | 76% | 91% |
| A favor: mais de 3,5 | 56% | 82% | 55% | 79% |
| A favor: mais de 4,5 | 44% | 65% | 36% | 64% |
| A favor: mais de 5,5 | 31% | 53% | 21% | 52% |
| Contra: mais de 2,5 | 81% | 65% | 91% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 69% | 53% | 82% | 48% |
| Contra: mais de 4,5 | 56% | 47% | 67% | 36% |
| Contra: mais de 5,5 | 44% | 24% | 57% | 24% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Drogheda United Em casa | Bohemians Fora | Drogheda United Geral | Bohemians Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,44 | 3,71 | 3,91 | 3,97 | 4,40 |
| Cartões do time (média) | 2,06 | 1,71 | 1,73 | 1,73 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,38 | 2,00 | 2,18 | 2,24 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 65% | 73% | 76% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 69% | 47% | 57% | 57% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 35% | 39% | 39% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 31% | 12% | 21% | 15% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 19% | 12% | 9% | 9% | 15% |
| Drogheda United Em casa | Bohemians Fora | Drogheda United Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 88% | 85% | 91% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 56% | 47% | 52% | 52% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 38% | 28% | 24% | 24% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 6% | 12% | 6% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 88% | 88% | 88% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 53% | 67% | 64% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 24% | 42% | 39% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 19% | 18% | 12% | 21% |
Cartões por tempo
| Drogheda United Em casa | Bohemians Fora | Drogheda United Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,31 | 1,00 | 1,21 | 1,18 |
| Cartões do time (média) | 0,63 | 0,47 | 0,61 | 0,58 |
| Cartões do adversário (média) | 0,69 | 0,53 | 0,61 | 0,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 41% | 55% | 45% |
| Até 1 cartão no tempo | 63% | 71% | 70% | 64% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 38% | 28% | 27% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 12% | 18% | 21% |
| Drogheda United Em casa | Bohemians Fora | Drogheda United Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,06 | 2,65 | 2,64 | 2,73 |
| Cartões do time (média) | 1,44 | 1,18 | 1,12 | 1,12 |
| Cartões do adversário (média) | 1,63 | 1,47 | 1,52 | 1,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 76% | 64% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 28% | 30% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 38% | 41% | 39% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 38% | 28% | 30% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 63% | 76% | 67% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Drogheda United Em casa | Bohemians Fora | Drogheda United Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,56 | 1,47 | 1,03 | 1,52 |
| Vencendo no intervalo | 44% | 41% | 24% | 39% |
| Empatando no intervalo | 25% | 24% | 30% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 31% | 35% | 45% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,13 | 1,94 | 1,30 | 1,73 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 53% | 33% | 45% |
| Empata o 2º tempo | 38% | 35% | 30% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 38% | 12% | 36% | 18% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Drogheda United Em casa | Bohemians Fora | Drogheda United Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,8 | 15,9 | 10,7 | 16,2 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 5,2 | 3,5 | 5,5 |
| Chutes para fora | 7,9 | 10,8 | 7,3 | 10,7 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 11% | 11% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 10,4 | 8,7 | 9,1 | 9,2 |
| Posse de bola | 40% | 58% | 39% | 59% |
| Ataques por jogo | 87,7 | 105,6 | 83,3 | 106,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,9 | 49,4 | 37,6 | 51,6 |
| Impedimentos por jogo | 4,6 | 3,0 | 4,3 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 9,4 | 11,2 | 9,9 | 10,7 |
| Jogos empatados | 38% | 12% | 30% | 24% |
| Drogheda United Em casa | Bohemians Fora | Drogheda United Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 63% | 82% | 48% | 79% |
| Mais de 11,5 chutes | 56% | 76% | 36% | 76% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 71% | 30% | 67% |
| Mais de 13,5 chutes | 25% | 59% | 18% | 61% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 76% | 39% | 82% |
| Mais de 4,5 no alvo | 25% | 65% | 21% | 70% |
| Mais de 5,5 no alvo | 19% | 47% | 12% | 45% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 81% | 75% | 82% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 50% | 33% | 34% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 13% | 18% | 13% |
Faltas e laterais
| Drogheda United Em casa | Bohemians Fora | Drogheda United Geral | Bohemians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,4 | 12,5 | 12,6 | 12,1 |
| Faltas no jogo (média) | 21,6 | 23,6 | 22,3 | 22,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,1 | 23,8 | 22,2 | 23,0 |
| Laterais no jogo (média) | 48,7 | 43,4 | 47,9 | 42,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,2 | 6,4 | 9,8 | 6,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,4 | 14,4 | 17,4 | 15,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Drogheda United x Bohemians?
Drogheda United e Bohemians jogaram em 03/07/2026 pela Premier Division e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Drogheda United x Bohemians?
Gols: Gol 16' (Bohemians); Gol 78' (Bohemians).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Drogheda United x Bohemians?
No intervalo o placar era Drogheda United 0 x 1 Bohemians.
Quantos cartões teve Drogheda United x Bohemians?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Drogheda United 1/0, Bohemians 1/0).
Quantos escanteios teve Drogheda United x Bohemians?
Foram 10 escanteios (Drogheda United 8, Bohemians 2).