Operário PR 2 x 2 Coritiba
Operário PR 2 - 2 Coritiba no Paranaense 1 em 14 fevereiro 2026. Forma recente: Operário PR D V E V V, Coritiba V D E V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Operário PR faz 1,80 pontos por jogo em casa e Coritiba 2,20 fora.
- Operário PR marca 33% mais gols por jogo que Coritiba nesses locais.
- Operário PR sofre 67% mais gols por jogo que Coritiba nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 19% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 38%.
- Espere cerca de 12,9 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 69% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 38% | |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 27% | |
| Ambos marcam | 38% | 48% | |
| Média de gols | 2,07 | 2,54 | |
| Média de escanteios | 12,9 | 10,5 | |
| Média de cartões | 3,8 | 3,4 | |
| Escanteios +8,5 | 75% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 57% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 38% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 51% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 82% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Operário PR
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,30 | 1,80 | 0,80 |
| % de vitórias | 30% | 40% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,40 | 2,60 | 2,20 |
| Gols marcados (média) | 1,20 | 1,60 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,20 | 1,00 | 1,40 |
| Ambos marcam | 50% | 80% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 20% | 20% |
| Jogos sem marcar | 30% | 0% | 60% |
| xG a favor (média) | 1,59 | 1,88 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,26 | 1,10 | 1,41 |
Coritiba
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,60 | 1,00 | 2,20 |
| % de vitórias | 40% | 20% | 60% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 3,20 | 1,80 |
| Gols marcados (média) | 1,40 | 1,60 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,10 | 1,60 | 0,60 |
| Ambos marcam | 50% | 60% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 20% | 60% |
| Jogos sem marcar | 10% | 20% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,83 | 0,99 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,19 | 1,67 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Coritiba está 22% melhor
| E | @ Coritiba | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Coritiba | 2 - 2 |
| V | @ Azuriz | 2 - 0 |
| V | vs Azuriz | 2 - 0 |
| E | vs Foz do Iguaçu | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | vs Coritiba | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Azuriz | 2 - 0 |
| E | vs Foz do Iguaçu | 1 - 1 |
| V | vs Cascavel CR | 2 - 1 |
| E | vs Maringá | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Coritiba | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Azuriz | 2 - 0 |
| D | @ Independiente FSJ | 0 - 1 |
| D | @ Atlético PR | 0 - 2 |
| D | @ Londrina | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | vs Operário PR | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Operário PR | 2 - 2 |
| V | vs Cianorte | 2 - 0 |
| V | @ Cianorte | 1 - 0 |
| E | @ Cascavel CR | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | vs Operário PR | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Cianorte | 2 - 0 |
| D | vs Independiente FSJ | 0 - 1 |
| E | vs Londrina | 2 - 2 |
| D | vs Foz do Iguaçu | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Operário PR | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Cianorte | 1 - 0 |
| E | @ Cascavel CR | 1 - 1 |
| V | @ Atlético PR | 1 - 0 |
| V | @ Maringá | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Operário PR Em casa | Coritiba Fora | Operário PR Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,60 | 1,20 | 1,20 | 1,40 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 70% | 90% |
| Marcou +1,5 | 60% | 20% | 50% | 50% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 30% | 10% |
| Operário PR Em casa | Coritiba Fora | Operário PR Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 0,60 | 1,20 | 1,10 |
| Sofreu +0,5 | 80% | 40% | 80% | 60% |
| Sofreu +1,5 | 20% | 20% | 40% | 40% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 10% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 60% | 20% | 40% |
| Operário PR Em casa | Coritiba Fora | Operário PR Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,40 | 0,40 | 0,40 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,60 | 0,00 | 0,60 | 0,40 |
| Jogos sem marcar | 80% | 80% | 70% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 100% | 60% | 70% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,20 | 0,80 | 0,80 | 0,90 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 0,60 | 0,60 | 0,70 |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 40% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 60% | 60% | 40% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Operário PR Em casa | Coritiba Fora | Operário PR Geral | Coritiba Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 40% | 90% | 60% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 20% | 30% | 40% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 20% | 20% | 40% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 10% | 15% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 80% | 40% | 50% | 50% | 48% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 0% | 10% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 60% | 40% | 40% | 40% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 20% | 30% | 40% | – |
| Operário PR Em casa | Coritiba Fora | Operário PR Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 20% | 70% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 20% | 30% | 30% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 10% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 100% | 70% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 40% | 50% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 0% | 20% | 10% |
| Ambos marcam | 40% | 20% | 30% | 40% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Operário PR Em casa | Coritiba Fora | Operário PR Geral | Coritiba Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 60% | 10% | 40% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 60% | 80% | 70% | 60% | 62% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 80% | 80% | 60% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 90% | 85% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Operário PR Em casa | Coritiba Fora | Operário PR Geral | Coritiba Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 12,4 | 11,2 | 10,2 | 10,0 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 9,2 | 4,6 | 6,9 | 5,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,2 | 6,6 | 3,3 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 80% | 20% | 70% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 90% | 80% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 100% | 80% | 80% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 80% | 100% | 70% | 70% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 80% | 80% | 50% | 60% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 80% | 60% | 40% | 40% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 80% | 60% | 40% | 40% | 40% |
| Mais de 12,5 escanteios | 40% | 20% | 20% | 20% | 28% |
| Operário PR Em casa | Coritiba Fora | Operário PR Geral | Coritiba Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,2 | 5,2 | 5,1 | 4,2 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 60% | 50% | 50% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 60% | 40% | 40% | 30% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 20% | 50% | 20% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,4 | 6,0 | 5,1 | 5,8 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 80% | 80% | 50% | 70% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 60% | 60% | 40% | 50% | 44% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 80% | 40% | 80% | – |
| Operário PR Em casa | Coritiba Fora | Operário PR Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 90% | 90% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 80% | 70% | 80% |
| A favor: mais de 4,5 | 80% | 60% | 70% | 70% |
| A favor: mais de 5,5 | 80% | 20% | 60% | 30% |
| Contra: mais de 2,5 | 80% | 100% | 80% | 70% |
| Contra: mais de 3,5 | 40% | 100% | 50% | 60% |
| Contra: mais de 4,5 | 20% | 80% | 20% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 60% | 0% | 40% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Operário PR Em casa | Coritiba Fora | Operário PR Geral | Coritiba Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,80 | 3,20 | 3,80 | 4,10 | 3,38 |
| Cartões do time (média) | 2,20 | 1,40 | 2,30 | 1,60 | – |
| Cartões do adversário (média) | 0,60 | 1,80 | 1,50 | 2,50 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 60% | 40% | 80% | 70% | 65% |
| Mais de 3,5 cartões | 40% | 40% | 50% | 50% | 40% |
| Mais de 4,5 cartões | 20% | 20% | 30% | 40% | 25% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 20% | 20% | 30% | 15% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 20% | 10% | 20% | 6% |
| Operário PR Em casa | Coritiba Fora | Operário PR Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 60% | 100% | 80% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 40% | 60% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 40% | 40% | 40% | 30% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 0% | 20% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 40% | 100% | 70% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 20% | 40% | 50% | 60% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 20% | 30% | 40% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 20% | 0% | 40% |
Cartões por tempo
| Operário PR Em casa | Coritiba Fora | Operário PR Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,80 | 1,20 | 1,10 | 1,20 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 0,40 | 0,70 | 0,40 |
| Cartões do adversário (média) | 0,20 | 0,80 | 0,40 | 0,80 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 20% | 50% | 30% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 60% | 60% | 60% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 40% | 40% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 20% | 20% | 10% |
| Operário PR Em casa | Coritiba Fora | Operário PR Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,80 | 2,00 | 2,50 | 2,60 |
| Cartões do time (média) | 1,60 | 1,00 | 1,60 | 1,20 |
| Cartões do adversário (média) | 0,20 | 1,00 | 0,90 | 1,40 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 60% | 90% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 40% | 40% | 20% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 40% | 30% | 60% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 20% | 30% | 20% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 80% | 70% | 90% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Operário PR Em casa | Coritiba Fora | Operário PR Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,40 | 1,20 | 1,20 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 20% | 30% | 20% |
| Empatando no intervalo | 40% | 80% | 30% | 60% |
| Perdendo no intervalo | 40% | 0% | 40% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,20 | 2,00 | 1,60 | 1,80 |
| Vence o 2º tempo | 60% | 60% | 40% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 20% | 40% | 30% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 20% | 20% | 20% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Operário PR Em casa | Coritiba Fora | Operário PR Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,8 | 8,4 | 13,5 | 11,7 |
| Chutes no alvo | 6,0 | 3,6 | 4,7 | 4,6 |
| Chutes para fora | 10,8 | 4,8 | 8,8 | 7,1 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 14% | 9% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 10,5 | 7,0 | 11,3 | 8,4 |
| Posse de bola | 58% | 49% | 58% | 53% |
| Ataques por jogo | 87,8 | 75,0 | 96,5 | 93,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 56,0 | 36,3 | 56,2 | 53,6 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 2,5 | 3,0 | 2,5 |
| Faltas por jogo | 16,8 | 9,2 | 14,7 | 10,7 |
| Jogos empatados | 60% | 40% | 40% | 40% |
| Operário PR Em casa | Coritiba Fora | Operário PR Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 20% | 50% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 80% | 0% | 50% | 40% |
| Mais de 12,5 chutes | 80% | 0% | 50% | 30% |
| Mais de 13,5 chutes | 80% | 0% | 50% | 30% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 40% | 60% | 70% |
| Mais de 4,5 no alvo | 60% | 20% | 40% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 40% | 0% | 30% | 20% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 50% | 100% | 71% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 25% | 50% | 43% | 38% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 14% | 0% |
Faltas e laterais
| Operário PR Em casa | Coritiba Fora | Operário PR Geral | Coritiba Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 2,6 | 1,6 | 3,7 | 1,8 |
| Faltas no jogo (média) | 5,6 | 5,0 | 6,1 | 4,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,8 | 17,4 | 22,9 | 22,0 |
| Laterais no jogo (média) | 39,4 | 41,2 | 41,7 | 44,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 12,0 | 7,9 | 9,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,2 | 18,4 | 17,6 | 17,7 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Operário PR x Coritiba?
Operário PR e Coritiba jogaram em 14/02/2026 pela Paranaense 1 e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Operário PR x Coritiba?
Gols: Gol 13' (Coritiba); Gol 45+2' (Coritiba); Gol 69' (Operário PR); Gol 77' (Operário PR).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Operário PR x Coritiba?
No intervalo o placar era Operário PR 0 x 2 Coritiba.
Quantos cartões teve Operário PR x Coritiba?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Operário PR 1/0, Coritiba 0/0).
Quantos escanteios teve Operário PR x Coritiba?
Foram 12 escanteios (Operário PR 7, Coritiba 5).
Qual foi o xG de Operário PR x Coritiba?
O xG foi 1,55 para Operário PR e 1,04 para Coritiba.