Toronto 1 x 1 FC Cincinnati
Toronto 1 - 1 FC Cincinnati no MLS em 11 abril 2026. Forma recente: Toronto D V E V V, FC Cincinnati D D D V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Toronto faz 1,53 pontos por jogo em casa e FC Cincinnati 0,80 fora.
- Toronto marca 29% mais gols por jogo que FC Cincinnati nesses locais.
- Toronto sofre 29% menos gols por jogo que FC Cincinnati nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 67% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 84%.
- Espere cerca de 14,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 15 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 08/03/2026 | FC Cincinnati | 0 - 1 | Toronto |
| 14/05/2025 | Toronto | 0 - 1 | FC Cincinnati |
| 08/03/2025 | FC Cincinnati | 2 - 0 | Toronto |
| 25/05/2024 | Toronto | 3 - 4 | FC Cincinnati |
| 25/02/2024 | FC Cincinnati | 0 - 0 | Toronto |
| 30/09/2023 | Toronto | 2 - 3 | FC Cincinnati |
| 21/06/2023 | FC Cincinnati | 3 - 0 | Toronto |
| 04/05/2022 | FC Cincinnati | 2 - 0 | Toronto |
| 30/04/2022 | Toronto | 1 - 2 | FC Cincinnati |
| 29/09/2021 | Toronto | 3 - 2 | FC Cincinnati |
Média de gols nos confrontos: 2,87
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% | 82% | |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 40% | |
| Ambos marcam | 84% | 64% | |
| Média de gols | 4,00 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 14,3 | 10,0 | |
| Média de cartões | 5,0 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 67% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 67% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 67% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 34% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 67% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Toronto vs FC Cincinnati, 2026. Incomplete status, but the betting market and data offer a clear read for bettors.
Market edge: Toronto flat 2.10 to win, draw 3.50, Cincinnati 3.00. Double Chance Toronto Win or Drawgives a tight, value-safe angle given Toronto’s home win rate (60%). Cincinnati’s away win rate sits at 20%, a sour stat for backers of the visitor.
Goal profile: BTTS is historically strong (84% avg), and xG readings support goals: Toronto 1.59, Cincinnati 1.74, total match xG around 3.33. Expect a scoring game without relying on a defensive shutout.
Scoring timing: First half BTTS around 34%, second half around 33%. The pattern points to a more active second half, but don’t sleep on a lively opening—ongoing pressure from both sides is plausible.
Over/Under: Over 2.5 goalsis a solid core bet; Over 1.5 goals in the first half sits around 1.20, reflecting a plausible early threat but a game that opens up as it unfolds. Over 3.5 and 4.5 offer swing options if the tempo rises.
Corners: total corners skew high—average 14.33 per match. Over 7.5 cornersand Over 8.5look favorable; Toronto’s ability to produce corners (has Most Corners in the Match supports betting on volume.
Clean sheets: Both teams appear vulnerable. Toronto Clean Sheets Yesvs No; Cincinnati Yesvs No. Expect goals from both sides rather than a tight defensive night.
Predictions (concise): Toronto to edge a scoring affair, with BTTS and Over 2.5 as core bets. If choosing a safer route, use Toronto Win or Draw (1.23) alongside BTTS Yes and Over 2.5.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Toronto
23º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,14 | 1,53 | 0,69 |
| % de vitórias | 25% | 33% | 15% |
| Média de gols no jogo | 3,32 | 4,00 | 2,54 |
| Gols marcados (média) | 1,46 | 2,07 | 0,77 |
| Gols sofridos (média) | 1,86 | 1,93 | 1,77 |
| Ambos marcam | 79% | 100% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 0% | 23% |
| Jogos sem marcar | 18% | 0% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,50 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,44 | 1,66 |
FC Cincinnati
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 2,00 | 0,80 |
| % de vitórias | 33% | 58% | 13% |
| Média de gols no jogo | 4,56 | 4,83 | 4,33 |
| Gols marcados (média) | 2,15 | 2,83 | 1,60 |
| Gols sofridos (média) | 2,41 | 2,00 | 2,73 |
| Ambos marcam | 78% | 75% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 17% | 0% |
| Jogos sem marcar | 15% | 8% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,67 | 1,87 | 1,51 |
| xG contra (média) | 1,73 | 1,60 | 1,84 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Toronto está 91% melhor
| V | vs Montreal Impact | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Nashville SC | 0 - 2 |
| D | @ St. Louis City | 1 - 3 |
| D | @ Orlando City | 0 - 3 |
| V | vs Nashville SC | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Montreal Impact | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Nashville SC | 2 - 1 |
| E | vs Chicago Fire | 4 - 4 |
| E | vs New York City | 1 - 1 |
| E | vs Charlotte | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Nashville SC | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ St. Louis City | 1 - 3 |
| D | @ Orlando City | 0 - 3 |
| V | @ Inter Miami | 2 - 1 |
| E | @ New York City | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Atlanta United FC | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Montreal Impact | 1 - 3 |
| E | @ Houston Dynamo | 2 - 2 |
| E | vs Charlotte | 3 - 3 |
| D | @ Philadelphia Union | 0 - 5 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Charlotte | 3 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Seattle Sounders | 1 - 1 |
| V | vs New York City | 2 - 1 |
| V | vs SJ Earthquakes | 4 - 2 |
| V | vs Vancouver Whitecaps | 4 - 3 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | @ Atlanta United FC | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Montreal Impact | 1 - 3 |
| E | @ Houston Dynamo | 2 - 2 |
| D | @ Philadelphia Union | 0 - 5 |
| D | @ Nashville SC | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Toronto Em casa | FC Cincinnati Fora | Toronto Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,07 | 1,60 | 1,46 | 2,15 |
| Marcou +0,5 | 100% | 80% | 82% | 85% |
| Marcou +1,5 | 67% | 47% | 43% | 63% |
| Marcou +2,5 | 33% | 27% | 18% | 41% |
| Marcou +3,5 | 7% | 7% | 4% | 19% |
| Jogos sem marcar | 0% | 20% | 18% | 15% |
| Toronto Em casa | FC Cincinnati Fora | Toronto Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,93 | 2,73 | 1,86 | 2,41 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 100% | 89% | 93% |
| Sofreu +1,5 | 47% | 73% | 54% | 67% |
| Sofreu +2,5 | 33% | 47% | 36% | 44% |
| Sofreu +3,5 | 13% | 33% | 7% | 22% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 11% | 7% |
| Toronto Em casa | FC Cincinnati Fora | Toronto Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,47 | 0,67 | 0,39 | 0,89 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 1,07 | 0,86 | 1,04 |
| Jogos sem marcar | 67% | 47% | 68% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 33% | 36% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,60 | 0,93 | 1,07 | 1,26 |
| Gols sofridos (média) | 1,27 | 1,67 | 1,00 | 1,37 |
| Jogos sem marcar | 20% | 47% | 39% | 37% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 13% | 36% | 19% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Toronto Em casa | FC Cincinnati Fora | Toronto Geral | FC Cincinnati Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 93% | 100% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 93% | 89% | 93% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 73% | 80% | 68% | 74% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 73% | 32% | 67% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 40% | 40% | 25% | 48% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 100% | 80% | 79% | 78% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 13% | 21% | 26% | – |
| Ambos marcam e empate | 53% | 40% | 32% | 33% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 27% | 25% | 19% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 73% | 67% | 61% | 67% | – |
| Toronto Em casa | FC Cincinnati Fora | Toronto Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 73% | 80% | 71% | 81% |
| Mais de 1,5 gols | 27% | 53% | 36% | 63% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 27% | 18% | 33% |
| Ambos marcam | 20% | 40% | 25% | 52% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 93% | 93% | 79% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 73% | 73% | 56% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 60% | 36% | 56% |
| Ambos marcam | 60% | 47% | 46% | 52% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 13% | 20% | 11% | 37% |
| Toronto Em casa | FC Cincinnati Fora | Toronto Geral | FC Cincinnati Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 7% | 0% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 7% | 11% | 7% | 18% |
| Menos de 2,5 gols | 27% | 20% | 32% | 26% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 60% | 27% | 68% | 33% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 60% | 60% | 75% | 52% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Toronto Em casa | FC Cincinnati Fora | Toronto Geral | FC Cincinnati Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,5 | 9,9 | 10,8 | 10,1 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,8 | 4,5 | 5,0 | 5,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,7 | 5,3 | 5,8 | 5,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 47% | 43% | 48% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 93% | 87% | 86% | 85% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 93% | 87% | 79% | 78% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 87% | 73% | 75% | 70% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 53% | 64% | 56% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 67% | 33% | 56% | 41% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 13% | 39% | 26% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 13% | 28% | 26% | 24% |
| Toronto Em casa | FC Cincinnati Fora | Toronto Geral | FC Cincinnati Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 4,4 | 4,8 | 4,5 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 40% | 54% | 52% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 13% | 36% | 22% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 27% | 27% | 25% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,5 | 5,2 | 5,9 | 5,4 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 87% | 60% | 79% | 59% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 73% | 53% | 64% | 52% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 53% | 56% | 56% | – |
| Toronto Em casa | FC Cincinnati Fora | Toronto Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 87% | 80% | 82% | 74% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 73% | 64% | 70% |
| A favor: mais de 4,5 | 73% | 40% | 54% | 48% |
| A favor: mais de 5,5 | 67% | 27% | 46% | 37% |
| Contra: mais de 2,5 | 87% | 80% | 93% | 78% |
| Contra: mais de 3,5 | 80% | 73% | 75% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 60% | 60% | 61% | 56% |
| Contra: mais de 5,5 | 47% | 47% | 50% | 44% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Toronto Em casa | FC Cincinnati Fora | Toronto Geral | FC Cincinnati Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,73 | 4,00 | 4,14 | 4,26 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,27 | 2,73 | 1,96 | 2,56 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 1,27 | 2,18 | 1,70 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 87% | 87% | 75% | 93% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 67% | 56% | 63% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 40% | 28% | 44% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 27% | 13% | 21% | 22% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 7% | 14% | 11% | 15% |
| Toronto Em casa | FC Cincinnati Fora | Toronto Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 87% | 86% | 93% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 87% | 56% | 78% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 40% | 67% | 28% | 52% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 33% | 18% | 26% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 87% | 67% | 93% | 78% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 47% | 71% | 59% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 13% | 28% | 26% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 0% | 11% | 4% |
Cartões por tempo
| Toronto Em casa | FC Cincinnati Fora | Toronto Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,14 | 1,36 | 1,35 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 0,64 | 0,57 | 0,69 |
| Cartões do adversário (média) | 0,93 | 0,50 | 0,79 | 0,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 50% | 46% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 71% | 43% | 57% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 21% | 54% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 7% | 4% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 14% | 14% | 15% |
| Toronto Em casa | FC Cincinnati Fora | Toronto Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,93 | 2,79 | 2,64 | 2,85 |
| Cartões do time (média) | 1,47 | 1,93 | 1,29 | 1,73 |
| Cartões do adversário (média) | 1,47 | 0,86 | 1,36 | 1,12 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 93% | 75% | 85% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 7% | 21% | 8% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 71% | 54% | 69% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 21% | 25% | 23% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 86% | 68% | 77% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Toronto Em casa | FC Cincinnati Fora | Toronto Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,93 | 0,80 | 0,71 | 1,07 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 13% | 11% | 22% |
| Empatando no intervalo | 33% | 40% | 39% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 47% | 47% | 50% | 37% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,73 | 1,00 | 1,39 | 1,41 |
| Vence o 2º tempo | 53% | 27% | 36% | 41% |
| Empata o 2º tempo | 13% | 20% | 32% | 19% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 53% | 32% | 41% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Toronto Em casa | FC Cincinnati Fora | Toronto Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,0 | 12,7 | 12,1 | 14,6 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 5,1 | 4,4 | 5,9 |
| Chutes para fora | 7,8 | 7,7 | 7,8 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 16% | 13% | 12% | 15% |
| Chutes por gol marcado | 6,3 | 8,0 | 8,3 | 6,8 |
| Posse de bola | 45% | 47% | 45% | 51% |
| Ataques por jogo | 85,1 | 98,9 | 85,8 | 100,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,5 | 48,4 | 42,0 | 46,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 3,8 | 3,5 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 11,5 | 10,6 | 11,0 | 11,3 |
| Jogos empatados | 53% | 40% | 39% | 33% |
| Toronto Em casa | FC Cincinnati Fora | Toronto Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 73% | 75% | 78% |
| Mais de 11,5 chutes | 73% | 67% | 61% | 70% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 53% | 46% | 63% |
| Mais de 13,5 chutes | 47% | 33% | 28% | 52% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 73% | 87% | 64% | 81% |
| Mais de 4,5 no alvo | 67% | 53% | 50% | 63% |
| Mais de 5,5 no alvo | 47% | 40% | 28% | 52% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 67% | 78% | 70% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 40% | 48% | 33% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 20% | 13% | 19% | 11% |
Faltas e laterais
| Toronto Em casa | FC Cincinnati Fora | Toronto Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,7 | 10,3 | 12,8 | 10,5 |
| Faltas no jogo (média) | 24,3 | 20,5 | 23,7 | 21,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,6 | 17,0 | 18,6 | 16,7 |
| Laterais no jogo (média) | 36,5 | 33,3 | 36,2 | 32,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,3 | 7,9 | 7,0 | 8,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,8 | 14,3 | 14,1 | 15,2 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Toronto x FC Cincinnati?
Toronto e FC Cincinnati jogaram em 11/04/2026 pela MLS e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Toronto x FC Cincinnati?
Gols: Gilberto Ivan Flores Melgarejo 83' (Toronto); Kenji Mboma Dem 90+2' (FC Cincinnati).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Toronto x FC Cincinnati?
No intervalo o placar era Toronto 0 x 0 FC Cincinnati.
Quantos cartões teve Toronto x FC Cincinnati?
Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Toronto 2/0, FC Cincinnati 2/1).
Quantos escanteios teve Toronto x FC Cincinnati?
Foram 11 escanteios (Toronto 7, FC Cincinnati 4).
Qual foi o xG de Toronto x FC Cincinnati?
O xG foi 1,31 para Toronto e 1,00 para FC Cincinnati.