Toronto 4 x 4 Chicago Fire
Toronto 4 - 4 Chicago Fire no MLS em 5 setembro 2026. Forma recente: Toronto E V E V E, Chicago Fire V V V E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Toronto faz 1,53 pontos por jogo em casa e Chicago Fire 1,43 fora.
- Toronto marca 21% mais gols por jogo que Chicago Fire nesses locais.
- Toronto sofre 13% mais gols por jogo que Chicago Fire nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 70% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 91%.
- Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 35 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 23/05/2026 | Chicago Fire | 2 - 1 | Toronto |
| 04/10/2025 | Chicago Fire | 2 - 2 | Toronto |
| 15/03/2025 | Toronto | 1 - 2 | Chicago Fire |
| 28/09/2024 | Chicago Fire | 1 - 1 | Toronto |
| 15/06/2024 | Toronto | 1 - 4 | Chicago Fire |
| 15/07/2023 | Chicago Fire | 1 - 0 | Toronto |
| 31/05/2023 | Toronto | 0 - 0 | Chicago Fire |
| 13/07/2022 | Chicago Fire | 2 - 0 | Toronto |
| 28/05/2022 | Toronto | 3 - 2 | Chicago Fire |
| 03/10/2021 | Toronto | 3 - 1 | Chicago Fire |
Média de gols nos confrontos: 3,14
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 96% | 82% | |
| Mais de 2,5 gols | 70% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 44% | 40% | |
| Ambos marcam | 91% | 64% | |
| Média de gols | 3,55 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 9,5 | 10,0 | |
| Média de cartões | 5,1 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 69% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 61% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 52% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 83% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 35% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 87% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 61% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Toronto vs Chicago Fire, at BMO Field, 2026. A fixture that tends to offer chances, corners and a rhythm that can tilt on a single moment.
Market read: Chicago are priced as the slight favourite (2.18) with Toronto, but the home edge tilts the balance in a game that could swing in phases rather than via one decisive spell.
Goals and scoring: Over 1.5 goals is priced, Over 2.5, and Over 3.5. Historical patterns point to a goal-rich affair, with BTTS Yessuggesting both teams contribute.
First half: The data shows a high likelihood of a goal in the opening half on average (83% for at least 0.5 in the first half), while overall BTTS in the first half sits around 31% historically.
Defence and clean sheets: Clean sheets for Torontoand for Chicagoindicate expectations of open play rather than a dogmatic defensive wall.
Attacking context: Toronto shows a notable home attack edge (+32) with a modest overall home advantage (+11). Chicago’s away xG is 1.41 for and 1.57 against, meaning they can threaten but Toronto’s home chemistry should matter.
Corners: The match sits in a busy corner zone. Over 7.5 corners is 1.20, over 9.5 1.60, with teams typically averaging around 9.5–10 corners per game. Over 10.5 is 1.95, a reasonable angle for a multi-bet.
Overall pace: Head-to-head xG totals sit around 2.84, and both teams arrive with attack intent. Expect a match that breathes, then bites, not a defensive scoreboard.
Prediction and bets: treat this as a game with goals in both halves and multiple chances on set pieces.
Top bet: Over 2.5 goals and BTTS Yes. Combine for a solid mid-range equity given historical scoring rates and the BTTS angle.
Risk-averse angle: Double Chance Toronto Win or Draw (1.20) reflects Toronto’s home presence with a cushion against a Chicago threat.
Corners play: If you’re chasing a bigger payout, look at Over 9.5 or Over 10.5 corners as a secondary bet.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Toronto
23º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,14 | 1,53 | 0,69 |
| % de vitórias | 25% | 33% | 15% |
| Média de gols no jogo | 3,32 | 4,00 | 2,54 |
| Gols marcados (média) | 1,46 | 2,07 | 0,77 |
| Gols sofridos (média) | 1,86 | 1,93 | 1,77 |
| Ambos marcam | 79% | 100% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 0% | 23% |
| Jogos sem marcar | 18% | 0% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,50 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,44 | 1,66 |
Chicago Fire
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,71 | 2,00 | 1,43 |
| % de vitórias | 50% | 64% | 36% |
| Média de gols no jogo | 3,25 | 3,07 | 3,43 |
| Gols marcados (média) | 1,82 | 1,93 | 1,71 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 1,14 | 1,71 |
| Ambos marcam | 71% | 71% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 29% | 21% |
| Jogos sem marcar | 7% | 0% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,78 | 1,44 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,27 | 1,57 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Toronto está 7% melhor
| V | vs Montreal Impact | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Nashville SC | 0 - 2 |
| D | @ St. Louis City | 1 - 3 |
| D | @ Orlando City | 0 - 3 |
| V | vs Nashville SC | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Montreal Impact | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Nashville SC | 2 - 1 |
| E | vs Chicago Fire | 4 - 4 |
| E | vs New York City | 1 - 1 |
| E | vs Charlotte | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Nashville SC | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ St. Louis City | 1 - 3 |
| D | @ Orlando City | 0 - 3 |
| V | @ Inter Miami | 2 - 1 |
| E | @ New York City | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs New York City | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Vancouver Whitecaps | 3 - 1 |
| V | @ Charlotte | 1 - 0 |
| D | @ Nashville SC | 0 - 3 |
| D | vs New England Revolution | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs New York City | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Vancouver Whitecaps | 3 - 1 |
| D | vs New England Revolution | 1 - 2 |
| E | vs Inter Miami | 1 - 1 |
| V | vs Portland Timbers | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Charlotte | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Nashville SC | 0 - 3 |
| E | @ Toronto | 4 - 4 |
| E | @ Seattle Sounders | 2 - 2 |
| E | @ New York RB | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Toronto Em casa | Chicago Fire Fora | Toronto Geral | Chicago Fire Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,07 | 1,71 | 1,46 | 1,82 |
| Marcou +0,5 | 100% | 86% | 82% | 93% |
| Marcou +1,5 | 67% | 56% | 43% | 56% |
| Marcou +2,5 | 33% | 21% | 18% | 21% |
| Marcou +3,5 | 7% | 7% | 4% | 7% |
| Jogos sem marcar | 0% | 14% | 18% | 7% |
| Toronto Em casa | Chicago Fire Fora | Toronto Geral | Chicago Fire Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,93 | 1,71 | 1,86 | 1,43 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 79% | 89% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 47% | 50% | 54% | 39% |
| Sofreu +2,5 | 33% | 36% | 36% | 25% |
| Sofreu +3,5 | 13% | 7% | 7% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 21% | 11% | 25% |
| Toronto Em casa | Chicago Fire Fora | Toronto Geral | Chicago Fire Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,47 | 0,79 | 0,39 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,79 | 0,86 | 0,64 |
| Jogos sem marcar | 67% | 29% | 68% | 32% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 43% | 36% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,60 | 0,93 | 1,07 | 1,04 |
| Gols sofridos (média) | 1,27 | 0,93 | 1,00 | 0,79 |
| Jogos sem marcar | 20% | 36% | 39% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 43% | 36% | 46% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Toronto Em casa | Chicago Fire Fora | Toronto Geral | Chicago Fire Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 93% | 93% | 96% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 86% | 89% | 86% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 73% | 71% | 68% | 75% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 43% | 32% | 36% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 40% | 21% | 25% | 18% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 100% | 71% | 79% | 71% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 21% | 21% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 53% | 28% | 32% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 21% | 25% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 73% | 64% | 61% | 64% | – |
| Toronto Em casa | Chicago Fire Fora | Toronto Geral | Chicago Fire Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 73% | 86% | 71% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 27% | 43% | 36% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 21% | 18% | 14% |
| Ambos marcam | 20% | 43% | 25% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 93% | 86% | 79% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 73% | 56% | 56% | 54% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 28% | 36% | 28% |
| Ambos marcam | 60% | 36% | 46% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 13% | 28% | 11% | 14% |
| Toronto Em casa | Chicago Fire Fora | Toronto Geral | Chicago Fire Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 7% | 7% | 4% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 14% | 11% | 14% | 18% |
| Menos de 2,5 gols | 27% | 29% | 32% | 25% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 60% | 57% | 68% | 64% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 60% | 79% | 75% | 82% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Toronto Em casa | Chicago Fire Fora | Toronto Geral | Chicago Fire Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,5 | 9,5 | 10,8 | 9,4 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,8 | 3,6 | 5,0 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,7 | 5,9 | 5,8 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 36% | 43% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 93% | 79% | 86% | 79% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 93% | 71% | 79% | 68% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 87% | 56% | 75% | 56% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 50% | 64% | 46% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 67% | 28% | 56% | 32% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 21% | 39% | 25% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 14% | 28% | 18% | 24% |
| Toronto Em casa | Chicago Fire Fora | Toronto Geral | Chicago Fire Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 4,4 | 4,8 | 4,0 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 50% | 54% | 37% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 36% | 36% | 26% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 27% | 43% | 25% | 26% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,5 | 5,1 | 5,9 | 5,6 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 87% | 43% | 79% | 59% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 73% | 28% | 64% | 41% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 50% | 56% | 56% | – |
| Toronto Em casa | Chicago Fire Fora | Toronto Geral | Chicago Fire Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 87% | 64% | 82% | 68% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 36% | 64% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 73% | 28% | 54% | 36% |
| A favor: mais de 5,5 | 67% | 21% | 46% | 32% |
| Contra: mais de 2,5 | 87% | 93% | 93% | 86% |
| Contra: mais de 3,5 | 80% | 71% | 75% | 64% |
| Contra: mais de 4,5 | 60% | 56% | 61% | 46% |
| Contra: mais de 5,5 | 47% | 50% | 50% | 36% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Toronto Em casa | Chicago Fire Fora | Toronto Geral | Chicago Fire Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,73 | 4,43 | 4,14 | 4,18 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,27 | 2,36 | 1,96 | 2,29 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 2,07 | 2,18 | 1,89 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 87% | 79% | 75% | 86% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 71% | 56% | 68% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 43% | 28% | 32% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 27% | 28% | 21% | 18% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 21% | 14% | 14% | 15% |
| Toronto Em casa | Chicago Fire Fora | Toronto Geral | Chicago Fire Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 93% | 86% | 93% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 79% | 56% | 79% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 40% | 43% | 28% | 39% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 14% | 18% | 14% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 87% | 93% | 93% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 50% | 71% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 28% | 28% | 28% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 21% | 11% | 18% |
Cartões por tempo
| Toronto Em casa | Chicago Fire Fora | Toronto Geral | Chicago Fire Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,29 | 1,36 | 1,25 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 0,57 | 0,57 | 0,64 |
| Cartões do adversário (média) | 0,93 | 0,71 | 0,79 | 0,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 50% | 46% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 56% | 43% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 43% | 54% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 4% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 7% | 14% | 11% |
| Toronto Em casa | Chicago Fire Fora | Toronto Geral | Chicago Fire Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,93 | 3,14 | 2,64 | 2,86 |
| Cartões do time (média) | 1,47 | 1,79 | 1,29 | 1,61 |
| Cartões do adversário (média) | 1,47 | 1,36 | 1,36 | 1,25 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 93% | 75% | 89% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 21% | 21% | 18% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 28% | 54% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 50% | 25% | 32% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 79% | 68% | 71% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Toronto Em casa | Chicago Fire Fora | Toronto Geral | Chicago Fire Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,93 | 1,43 | 0,71 | 1,54 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 36% | 11% | 39% |
| Empatando no intervalo | 33% | 36% | 39% | 36% |
| Perdendo no intervalo | 47% | 29% | 50% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,73 | 1,36 | 1,39 | 1,43 |
| Vence o 2º tempo | 53% | 36% | 36% | 39% |
| Empata o 2º tempo | 13% | 28% | 32% | 25% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 36% | 32% | 36% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Toronto Em casa | Chicago Fire Fora | Toronto Geral | Chicago Fire Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,0 | 12,2 | 12,1 | 14,3 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 5,1 | 4,4 | 5,2 |
| Chutes para fora | 7,8 | 7,1 | 7,8 | 9,1 |
| Conversão de chutes em gols | 16% | 14% | 12% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 6,3 | 7,1 | 8,3 | 7,9 |
| Posse de bola | 45% | 51% | 45% | 51% |
| Ataques por jogo | 85,1 | 90,3 | 85,8 | 91,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,5 | 42,7 | 42,0 | 46,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 3,9 | 3,5 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 11,5 | 12,3 | 11,0 | 12,6 |
| Jogos empatados | 53% | 36% | 39% | 21% |
| Toronto Em casa | Chicago Fire Fora | Toronto Geral | Chicago Fire Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 56% | 75% | 68% |
| Mais de 11,5 chutes | 73% | 43% | 61% | 61% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 43% | 46% | 61% |
| Mais de 13,5 chutes | 47% | 43% | 28% | 61% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 73% | 71% | 64% | 71% |
| Mais de 4,5 no alvo | 67% | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 47% | 36% | 28% | 39% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 77% | 78% | 80% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 54% | 48% | 64% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 20% | 23% | 19% | 32% |
Faltas e laterais
| Toronto Em casa | Chicago Fire Fora | Toronto Geral | Chicago Fire Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,7 | 11,0 | 12,8 | 10,4 |
| Faltas no jogo (média) | 24,3 | 23,1 | 23,7 | 22,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,6 | 17,5 | 18,6 | 19,5 |
| Laterais no jogo (média) | 36,5 | 36,7 | 36,2 | 38,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,3 | 7,7 | 7,0 | 7,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,8 | 13,9 | 14,1 | 15,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Toronto x Chicago Fire?
Toronto e Chicago Fire jogaram em 05/09/2026 pela MLS e o placar final foi 4 x 4.
Quem marcou os gols de Toronto x Chicago Fire?
Gols: Gol 13' (Chicago Fire); Gol 27' (Toronto); Gol 38' (Toronto); Gol 49' (Chicago Fire); Gol 54' (Toronto); Gol 58' (Chicago Fire); Gol 63' (Chicago Fire); Gol 90+2' (Toronto).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Toronto x Chicago Fire?
No intervalo o placar era Toronto 2 x 1 Chicago Fire.
Quantos cartões teve Toronto x Chicago Fire?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Toronto 2/0, Chicago Fire 2/0).
Quantos escanteios teve Toronto x Chicago Fire?
Foram 9 escanteios (Toronto 6, Chicago Fire 3).