Toronto 3 x 3 Austin
Toronto 3 - 3 Austin no MLS em 18 abril 2026. Forma recente: Toronto V E V V E, Austin D D E E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Toronto faz 1,53 pontos por jogo em casa e Austin 0,93 fora.
- Toronto marca 82% mais gols por jogo que Austin nesses locais.
- Toronto sofre 16% menos gols por jogo que Austin nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 75% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 100%.
- Espere cerca de 10,6 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 2 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 14/09/2024 | Toronto | 2 - 1 | Austin |
| 20/05/2023 | Austin | 1 - 0 | Toronto |
Média de gols nos confrontos: 2,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 82% | |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 46% | 40% | |
| Ambos marcam | 100% | 64% | |
| Média de gols | 3,34 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 10,6 | 10,0 | |
| Média de cartões | 4,6 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 100% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 100% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 84% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 71% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Toronto vs Austin — Betting Preview (2026)
Kick-off: April 19. Status: incomplete. Home advantage leans Toronto, but the numbers tell a broader story: Toronto’s recent xG at home sits around 1.52 for and 1.22 against, while Austin arrives with away xGand a 67% loss rate on the road. In short: Toronto look slightly better placed to control the game and pressure the scoreboard.
Main bets:
Toronto to win: 1.91
Double Chance (Toronto Win or Draw): 1.23
BTTS: Yes — 1.82
Over/Under goals: Over 2.5 goals(high likelihood per prior averages)
Under 3.5 goals: 1.28 (less risk than over, given the 3+ goal threshold)
Corners and flow:
High corner volume expected. Average total corners around 10.58; markets skew toward overs. Over 9.5 corners is available around 1.63, Over 7.5.
Toronto has shown potential for leading corner counts; Austin climbs in bursts, so a crowded total is plausible.
Team tendencies to watch:
Toronto can threaten on the break and press high; their home profile gives them the edge in attack (advantage value around +22 in attack).
Austin’s away form is fragile (low xG for, high xG against), making a clean sheet for Toronto a plausible but not guaranteed outcome (Toronto Clean Sheets Yes 2.62; Austin Clean Sheets Yes 4.33).
Why this shapes the bet:
Strong home math for Toronto, combined with a surprisingly productive 2nd-half and high goals likelihood, supports a Toronto win with multiple goals.
The BTTS angle aligns with the 100%-ish prior BTTS trend across these matchups, making Yes a reasonable add-on.
Bottom line: lean Toronto win with a doorway for goals on both sides. If you’re chasing value, target Over 2.5 goals and Over 9.5 corners, alongside a safe Double Chance on Toronto.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Toronto
23º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,14 | 1,53 | 0,69 |
| % de vitórias | 25% | 33% | 15% |
| Média de gols no jogo | 3,32 | 4,00 | 2,54 |
| Gols marcados (média) | 1,46 | 2,07 | 0,77 |
| Gols sofridos (média) | 1,86 | 1,93 | 1,77 |
| Ambos marcam | 79% | 100% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 0% | 23% |
| Jogos sem marcar | 18% | 0% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,50 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,44 | 1,66 |
Austin
24º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,29 | 0,93 |
| % de vitórias | 25% | 29% | 21% |
| Média de gols no jogo | 3,11 | 2,79 | 3,43 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,43 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 1,82 | 1,36 | 2,29 |
| Ambos marcam | 68% | 71% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 29% | 7% |
| Jogos sem marcar | 21% | 7% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,40 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,86 | 1,45 | 2,27 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Toronto está 65% melhor
| V | vs Montreal Impact | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Nashville SC | 0 - 2 |
| D | @ St. Louis City | 1 - 3 |
| D | @ Orlando City | 0 - 3 |
| V | vs Nashville SC | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Montreal Impact | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Nashville SC | 2 - 1 |
| E | vs Chicago Fire | 4 - 4 |
| E | vs New York City | 1 - 1 |
| E | vs Charlotte | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Nashville SC | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ St. Louis City | 1 - 3 |
| D | @ Orlando City | 0 - 3 |
| V | @ Inter Miami | 2 - 1 |
| E | @ New York City | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Nashville SC | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs San Diego | 3 - 3 |
| E | @ FC Dallas | 0 - 0 |
| V | @ Vancouver Whitecaps | 2 - 1 |
| E | vs Colorado Rapids | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Nashville SC | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs San Diego | 3 - 3 |
| E | vs Colorado Rapids | 1 - 1 |
| E | vs SJ Earthquakes | 1 - 1 |
| E | vs Philadelphia Union | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ FC Dallas | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Vancouver Whitecaps | 2 - 1 |
| V | @ Portland Timbers | 2 - 1 |
| V | @ Seattle Sounders | 2 - 1 |
| D | @ Colorado Rapids | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Toronto Em casa | Austin Fora | Toronto Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,07 | 1,14 | 1,46 | 1,29 |
| Marcou +0,5 | 100% | 64% | 82% | 79% |
| Marcou +1,5 | 67% | 43% | 43% | 39% |
| Marcou +2,5 | 33% | 7% | 18% | 11% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 4% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 36% | 18% | 21% |
| Toronto Em casa | Austin Fora | Toronto Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,93 | 2,29 | 1,86 | 1,82 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 93% | 89% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 47% | 64% | 54% | 54% |
| Sofreu +2,5 | 33% | 43% | 36% | 28% |
| Sofreu +3,5 | 13% | 14% | 7% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 7% | 11% | 18% |
| Toronto Em casa | Austin Fora | Toronto Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,47 | 0,57 | 0,39 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,64 | 0,86 | 0,61 |
| Jogos sem marcar | 67% | 43% | 68% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 57% | 36% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,60 | 0,57 | 1,07 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 1,27 | 1,64 | 1,00 | 1,21 |
| Jogos sem marcar | 20% | 56% | 39% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 14% | 36% | 36% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Toronto Em casa | Austin Fora | Toronto Geral | Austin Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 93% | 93% | 93% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 86% | 89% | 86% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 73% | 86% | 68% | 68% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 43% | 32% | 36% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 40% | 21% | 25% | 18% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 100% | 64% | 79% | 68% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 21% | 21% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 53% | 21% | 32% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 21% | 25% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 73% | 64% | 61% | 56% | – |
| Toronto Em casa | Austin Fora | Toronto Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 73% | 79% | 71% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 27% | 36% | 36% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 7% | 18% | 4% |
| Ambos marcam | 20% | 21% | 25% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 93% | 86% | 79% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 73% | 71% | 56% | 64% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 36% | 36% | 25% |
| Ambos marcam | 60% | 43% | 46% | 39% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 13% | 7% | 11% | 7% |
| Toronto Em casa | Austin Fora | Toronto Geral | Austin Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 7% | 7% | 7% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 14% | 11% | 14% | 18% |
| Menos de 2,5 gols | 27% | 14% | 32% | 32% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 60% | 57% | 68% | 64% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 60% | 79% | 75% | 82% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Toronto Em casa | Austin Fora | Toronto Geral | Austin Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,5 | 10,2 | 10,8 | 10,4 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,8 | 3,4 | 5,0 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,7 | 6,8 | 5,8 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 14% | 43% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 93% | 86% | 86% | 89% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 93% | 71% | 79% | 82% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 87% | 71% | 75% | 75% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 64% | 64% | 68% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 67% | 50% | 56% | 50% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 28% | 39% | 32% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 28% | 28% | 25% | 24% |
| Toronto Em casa | Austin Fora | Toronto Geral | Austin Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 4,9 | 4,8 | 5,2 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 67% | 54% | 65% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 50% | 36% | 46% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 27% | 42% | 25% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,5 | 4,8 | 5,9 | 5,0 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 87% | 42% | 79% | 46% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 73% | 25% | 64% | 38% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 42% | 56% | 46% | – |
| Toronto Em casa | Austin Fora | Toronto Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 87% | 71% | 82% | 86% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 50% | 64% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 73% | 28% | 54% | 43% |
| A favor: mais de 5,5 | 67% | 21% | 46% | 36% |
| Contra: mais de 2,5 | 87% | 86% | 93% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 80% | 79% | 75% | 86% |
| Contra: mais de 4,5 | 60% | 79% | 61% | 68% |
| Contra: mais de 5,5 | 47% | 79% | 50% | 61% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Toronto Em casa | Austin Fora | Toronto Geral | Austin Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,73 | 4,21 | 4,14 | 4,25 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,27 | 2,14 | 1,96 | 2,11 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 2,07 | 2,18 | 2,14 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 87% | 71% | 75% | 71% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 71% | 56% | 64% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 50% | 28% | 50% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 27% | 21% | 21% | 28% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 21% | 14% | 21% | 15% |
| Toronto Em casa | Austin Fora | Toronto Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 79% | 86% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 64% | 56% | 61% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 40% | 36% | 28% | 39% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 28% | 18% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 87% | 100% | 93% | 96% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 56% | 71% | 68% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 21% | 28% | 28% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 14% | 11% | 14% |
Cartões por tempo
| Toronto Em casa | Austin Fora | Toronto Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,71 | 1,36 | 1,54 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 0,79 | 0,57 | 0,64 |
| Cartões do adversário (média) | 0,93 | 0,93 | 0,79 | 0,89 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 56% | 46% | 54% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 50% | 43% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 43% | 54% | 46% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 7% | 4% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 14% | 14% | 18% |
| Toronto Em casa | Austin Fora | Toronto Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,93 | 2,43 | 2,64 | 2,68 |
| Cartões do time (média) | 1,47 | 1,29 | 1,29 | 1,43 |
| Cartões do adversário (média) | 1,47 | 1,14 | 1,36 | 1,25 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 64% | 75% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 28% | 21% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 43% | 54% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 28% | 25% | 39% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 56% | 68% | 64% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Toronto Em casa | Austin Fora | Toronto Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,93 | 1,50 | 0,71 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 36% | 11% | 25% |
| Empatando no intervalo | 33% | 43% | 39% | 46% |
| Perdendo no intervalo | 47% | 21% | 50% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,73 | 0,57 | 1,39 | 1,07 |
| Vence o 2º tempo | 53% | 7% | 36% | 21% |
| Empata o 2º tempo | 13% | 36% | 32% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 56% | 32% | 36% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Toronto Em casa | Austin Fora | Toronto Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,0 | 9,1 | 12,1 | 10,6 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 3,4 | 4,4 | 4,0 |
| Chutes para fora | 7,8 | 5,8 | 7,8 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 16% | 13% | 12% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 6,3 | 8,0 | 8,3 | 8,3 |
| Posse de bola | 45% | 44% | 45% | 48% |
| Ataques por jogo | 85,1 | 73,4 | 85,8 | 80,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,5 | 32,5 | 42,0 | 37,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 2,4 | 3,5 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 11,5 | 11,0 | 11,0 | 10,5 |
| Jogos empatados | 53% | 29% | 39% | 36% |
| Toronto Em casa | Austin Fora | Toronto Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 28% | 75% | 46% |
| Mais de 11,5 chutes | 73% | 28% | 61% | 39% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 7% | 46% | 25% |
| Mais de 13,5 chutes | 47% | 7% | 28% | 14% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 73% | 28% | 64% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 67% | 28% | 50% | 43% |
| Mais de 5,5 no alvo | 47% | 14% | 28% | 28% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 71% | 78% | 71% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 14% | 48% | 36% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 20% | 7% | 19% | 11% |
Faltas e laterais
| Toronto Em casa | Austin Fora | Toronto Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,7 | 12,3 | 12,8 | 12,9 |
| Faltas no jogo (média) | 24,3 | 23,0 | 23,7 | 23,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,6 | 15,4 | 18,6 | 16,1 |
| Laterais no jogo (média) | 36,5 | 32,1 | 36,2 | 32,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,3 | 10,0 | 7,0 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,8 | 15,4 | 14,1 | 14,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Toronto x Austin?
Toronto e Austin jogaram em 18/04/2026 pela MLS e o placar final foi 3 x 3.
Quem marcou os gols de Toronto x Austin?
Gols: Gol 29' (Austin); Gol 52' (Toronto); Gol 67' (Toronto); Gol 78' (Austin); Gol 82' (Austin); Gol 88' (Toronto).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Toronto x Austin?
No intervalo o placar era Toronto 0 x 1 Austin.
Quantos cartões teve Toronto x Austin?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Toronto 5/0, Austin 2/0).
Quantos escanteios teve Toronto x Austin?
Foram 11 escanteios (Toronto 6, Austin 5).