SJ Earthquakes x Colorado Rapids
SJ Earthquakes e Colorado Rapids se enfrentam em 28/10/2026, às 23:30, pela MLS.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,79 – 0,98
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 77% | 83% | |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 41% | |
| Ambos marcam | 54% | 64% | |
| Média de gols | 2,94 | 3,25 | |
| Média de escanteios | 11,7 | 10,1 | |
| Média de cartões | 5,5 | 4,2 | |
| Escanteios +8,5 | 60% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 60% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 54% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 44% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 34% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
SJ Earthquakes
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,60 | 1,47 | 1,73 |
| % de vitórias | 43% | 40% | 47% |
| Média de gols no jogo | 3,13 | 3,27 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,73 | 1,73 | 1,73 |
| Gols sofridos (média) | 1,40 | 1,53 | 1,27 |
| Ambos marcam | 67% | 60% | 73% |
| Jogos sem sofrer gols | 23% | 27% | 20% |
| Jogos sem marcar | 13% | 13% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,51 | 1,79 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,23 | 1,69 |
Colorado Rapids
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,30 | 2,00 | 0,60 |
| % de vitórias | 37% | 60% | 13% |
| Média de gols no jogo | 2,73 | 2,87 | 2,60 |
| Gols marcados (média) | 1,37 | 1,87 | 0,87 |
| Gols sofridos (média) | 1,37 | 1,00 | 1,73 |
| Ambos marcam | 47% | 47% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 47% | 20% |
| Jogos sem marcar | 27% | 7% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,37 | 1,77 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,07 | 1,46 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
SJ Earthquakes está 145% melhor
| E | vs Nashville SC | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Real Salt Lake | 1 - 1 |
| E | @ Colorado Rapids | 1 - 1 |
| V | vs Portland Timbers | 3 - 1 |
| E | vs Los Angeles FC | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Nashville SC | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Portland Timbers | 3 - 1 |
| E | vs Los Angeles FC | 2 - 2 |
| V | vs Houston Dynamo | 1 - 0 |
| D | vs Minnesota United | 1 - 5 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Real Salt Lake | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Colorado Rapids | 1 - 1 |
| V | @ San Diego | 3 - 2 |
| E | @ Austin | 1 - 1 |
| E | @ Houston Dynamo | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Portland Timbers | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Minnesota United | 2 - 2 |
| E | vs SJ Earthquakes | 1 - 1 |
| D | @ LA Galaxy | 2 - 3 |
| E | vs Seattle Sounders | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | vs Minnesota United | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs SJ Earthquakes | 1 - 1 |
| E | vs Seattle Sounders | 3 - 3 |
| V | vs Montreal Impact | 1 - 0 |
| V | vs Real Salt Lake | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Portland Timbers | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ LA Galaxy | 2 - 3 |
| E | @ Austin | 1 - 1 |
| D | @ Columbus Crew | 0 - 3 |
| D | @ San Diego | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| SJ Earthquakes Em casa | Colorado Rapids Fora | SJ Earthquakes Geral | Colorado Rapids Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,73 | 0,87 | 1,73 | 1,37 |
| Marcou +0,5 | 87% | 53% | 87% | 73% |
| Marcou +1,5 | 47% | 20% | 47% | 33% |
| Marcou +2,5 | 27% | 7% | 30% | 13% |
| Marcou +3,5 | 7% | 7% | 7% | 10% |
| Jogos sem marcar | 13% | 47% | 13% | 27% |
| SJ Earthquakes Em casa | Colorado Rapids Fora | SJ Earthquakes Geral | Colorado Rapids Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,53 | 1,73 | 1,40 | 1,37 |
| Sofreu +0,5 | 73% | 80% | 77% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 53% | 30% | 43% |
| Sofreu +2,5 | 27% | 40% | 20% | 27% |
| Sofreu +3,5 | 13% | 0% | 10% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 20% | 23% | 33% |
| SJ Earthquakes Em casa | Colorado Rapids Fora | SJ Earthquakes Geral | Colorado Rapids Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,87 | 0,60 | 0,87 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 0,87 | 0,67 | 0,67 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 47% | 53% | 43% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 53% | 47% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,87 | 0,27 | 0,87 | 0,73 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 1,07 | 0,73 | 0,87 |
| Jogos sem marcar | 47% | 87% | 47% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 27% | 50% | 43% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| SJ Earthquakes Em casa | Colorado Rapids Fora | SJ Earthquakes Geral | Colorado Rapids Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 87% | 97% | 93% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 87% | 67% | 80% | 63% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 53% | 53% | 47% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 47% | 33% | 47% | 33% | 41% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 20% | 27% | 23% | 23% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 47% | 67% | 47% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 7% | 23% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 27% | 7% | 27% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 33% | 17% | 23% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 40% | 43% | 40% | – |
| SJ Earthquakes Em casa | Colorado Rapids Fora | SJ Earthquakes Geral | Colorado Rapids Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 67% | 83% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 40% | 43% | 30% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 20% | 17% | 13% |
| Ambos marcam | 13% | 27% | 27% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 80% | 77% | 77% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 27% | 40% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 13% | 23% | 23% |
| Ambos marcam | 20% | 7% | 27% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 0% | 10% | 0% |
| SJ Earthquakes Em casa | Colorado Rapids Fora | SJ Earthquakes Geral | Colorado Rapids Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 13% | 3% | 7% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 13% | 33% | 20% | 37% | 17% |
| Menos de 2,5 gols | 40% | 47% | 47% | 53% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 53% | 67% | 53% | 67% | 59% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 80% | 73% | 77% | 77% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| SJ Earthquakes Em casa | Colorado Rapids Fora | SJ Earthquakes Geral | Colorado Rapids Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,2 | 9,1 | 10,9 | 9,1 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,7 | 3,9 | 6,2 | 5,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,5 | 5,1 | 4,7 | 4,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 33% | 50% | 53% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 80% | 77% | 80% | 84% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 73% | 73% | 73% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 60% | 63% | 53% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 60% | 60% | 50% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 60% | 47% | 53% | 37% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 53% | 13% | 47% | 13% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 40% | 0% | 37% | 3% | 24% |
| SJ Earthquakes Em casa | Colorado Rapids Fora | SJ Earthquakes Geral | Colorado Rapids Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 3,6 | 4,7 | 3,9 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 62% | 36% | 54% | 36% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 31% | 14% | 36% | 21% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 8% | 28% | 21% | 32% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,1 | 5,2 | 5,9 | 4,8 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 54% | 56% | 64% | 54% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 54% | 36% | 50% | 32% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 62% | 56% | 61% | 46% | – |
| SJ Earthquakes Em casa | Colorado Rapids Fora | SJ Earthquakes Geral | Colorado Rapids Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 87% | 93% | 90% | 90% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 67% | 67% | 73% |
| A favor: mais de 4,5 | 60% | 27% | 56% | 47% |
| A favor: mais de 5,5 | 53% | 13% | 43% | 30% |
| Contra: mais de 2,5 | 73% | 73% | 77% | 67% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 73% | 60% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 27% | 60% | 47% | 40% |
| Contra: mais de 5,5 | 13% | 47% | 33% | 30% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| SJ Earthquakes Em casa | Colorado Rapids Fora | SJ Earthquakes Geral | Colorado Rapids Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,40 | 5,27 | 4,17 | 5,47 | 4,23 |
| Cartões do time (média) | 2,40 | 3,13 | 2,23 | 2,83 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,13 | 1,93 | 2,63 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 87% | 87% | 73% | 83% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 73% | 80% | 63% | 73% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 53% | 43% | 60% | 41% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 47% | 27% | 50% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 13% | 13% | 13% | 27% | 15% |
| SJ Earthquakes Em casa | Colorado Rapids Fora | SJ Earthquakes Geral | Colorado Rapids Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 93% | 90% | 93% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 87% | 63% | 77% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 53% | 73% | 47% | 60% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 33% | 17% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 87% | 87% | 87% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 53% | 60% | 53% | 63% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 33% | 37% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 20% | 17% | 30% |
Cartões por tempo
| SJ Earthquakes Em casa | Colorado Rapids Fora | SJ Earthquakes Geral | Colorado Rapids Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,47 | 2,07 | 1,43 | 1,80 |
| Cartões do time (média) | 0,87 | 1,33 | 0,83 | 1,03 |
| Cartões do adversário (média) | 0,60 | 0,73 | 0,60 | 0,77 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 73% | 53% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 40% | 53% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 33% | 40% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 27% | 7% | 20% |
| Tempo com mais cartões | 27% | 33% | 20% | 23% |
| SJ Earthquakes Em casa | Colorado Rapids Fora | SJ Earthquakes Geral | Colorado Rapids Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,80 | 3,00 | 2,67 | 3,37 |
| Cartões do time (média) | 1,53 | 1,67 | 1,40 | 1,63 |
| Cartões do adversário (média) | 1,27 | 1,33 | 1,27 | 1,73 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 87% | 73% | 77% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 27% | 20% | 27% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 47% | 43% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 33% | 30% | 43% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 53% | 63% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| SJ Earthquakes Em casa | Colorado Rapids Fora | SJ Earthquakes Geral | Colorado Rapids Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,27 | 1,20 | 1,43 | 1,53 |
| Vencendo no intervalo | 40% | 27% | 37% | 40% |
| Empatando no intervalo | 7% | 40% | 33% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 53% | 33% | 30% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,47 | 0,40 | 1,33 | 1,13 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 7% | 33% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 27% | 20% | 33% | 23% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 73% | 33% | 47% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| SJ Earthquakes Em casa | Colorado Rapids Fora | SJ Earthquakes Geral | Colorado Rapids Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,2 | 8,2 | 13,6 | 12,2 |
| Chutes no alvo | 6,2 | 3,0 | 4,9 | 4,3 |
| Chutes para fora | 10,0 | 5,2 | 8,6 | 7,9 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 11% | 13% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 9,4 | 9,5 | 7,8 | 8,9 |
| Posse de bola | 51% | 53% | 49% | 56% |
| Ataques por jogo | 87,9 | 76,7 | 83,7 | 85,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,1 | 33,8 | 42,3 | 41,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 4,6 | 3,5 | 4,4 |
| Faltas por jogo | 12,9 | 16,0 | 12,1 | 14,6 |
| Jogos empatados | 27% | 20% | 30% | 20% |
| SJ Earthquakes Em casa | Colorado Rapids Fora | SJ Earthquakes Geral | Colorado Rapids Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 20% | 63% | 53% |
| Mais de 11,5 chutes | 60% | 13% | 43% | 47% |
| Mais de 12,5 chutes | 60% | 13% | 37% | 47% |
| Mais de 13,5 chutes | 53% | 7% | 33% | 37% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 73% | 33% | 56% | 60% |
| Mais de 4,5 no alvo | 73% | 13% | 50% | 33% |
| Mais de 5,5 no alvo | 60% | 7% | 37% | 27% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 47% | 60% | 60% | 80% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 27% | 27% | 23% | 30% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 27% | 0% | 17% | 10% |
Faltas e laterais
| SJ Earthquakes Em casa | Colorado Rapids Fora | SJ Earthquakes Geral | Colorado Rapids Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,7 | 15,3 | 13,0 | 13,9 |
| Faltas no jogo (média) | 26,7 | 31,3 | 25,1 | 28,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,6 | 17,0 | 20,5 | 18,9 |
| Laterais no jogo (média) | 41,6 | 34,3 | 41,1 | 36,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,3 | 6,9 | 7,6 | 7,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,3 | 12,3 | 15,3 | 15,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em SJ Earthquakes x Colorado Rapids?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 54%.
Quantos gols devem sair em SJ Earthquakes x Colorado Rapids?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 57%. A média esperada é de 2,94 gols.
Qual o xG esperado de SJ Earthquakes x Colorado Rapids?
O xG esperado é 1,79 para SJ Earthquakes e 0,98 para Colorado Rapids.
Quando é o jogo SJ Earthquakes x Colorado Rapids?
O jogo entre SJ Earthquakes e Colorado Rapids pela MLS acontece em 28/10/2026. Horário: 23:30 (Brasília).
Como está a forma recente de SJ Earthquakes e Colorado Rapids?
Forma recente: SJ Earthquakes E V E E E, Colorado Rapids E D E E E.