Real Salt Lake x St. Louis City
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Real Salt Lake é de 38%, empate 25% e vitória do St. Louis City 37%.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,85 – 1,41
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 97% | 83% | |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 34% | 41% | |
| Ambos marcam | 64% | 64% | |
| Média de gols | 3,10 | 3,25 | |
| Média de escanteios | 9,9 | 10,1 | |
| Média de cartões | 4,1 | 4,2 | |
| Escanteios +8,5 | 70% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 60% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 54% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 44% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 90% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 63% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Real Salt Lake
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,20 | 1,80 | 0,60 |
| % de vitórias | 33% | 53% | 13% |
| Média de gols no jogo | 3,10 | 3,27 | 2,93 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,87 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,60 | 1,40 | 1,80 |
| Ambos marcam | 70% | 60% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 10% | 20% | 0% |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 1,85 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,40 | 1,56 |
St. Louis City
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,70 | 2,07 | 1,33 |
| % de vitórias | 47% | 60% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,23 | 3,53 | 2,93 |
| Gols marcados (média) | 1,87 | 2,27 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 1,37 | 1,27 | 1,47 |
| Ambos marcam | 70% | 73% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 20% | 13% |
| Jogos sem marcar | 17% | 13% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 1,71 | 1,41 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,22 | 1,56 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Real Salt Lake está 35% melhor
| V | @ Sporting KC | 3 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs SJ Earthquakes | 1 - 1 |
| D | @ Philadelphia Union | 1 - 2 |
| V | vs New England Revolution | 3 - 0 |
| D | @ Seattle Sounders | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs SJ Earthquakes | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs New England Revolution | 3 - 0 |
| D | vs Vancouver Whitecaps | 0 - 3 |
| D | vs New York City | 0 - 2 |
| E | vs Los Angeles FC | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Sporting KC | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Philadelphia Union | 1 - 2 |
| D | @ Seattle Sounders | 0 - 2 |
| D | @ Houston Dynamo | 1 - 2 |
| D | @ Colorado Rapids | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Minnesota United | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Vancouver Whitecaps | 0 - 0 |
| V | vs LA Galaxy | 6 - 2 |
| V | @ New York RB | 3 - 0 |
| V | vs Toronto | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | vs Vancouver Whitecaps | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs LA Galaxy | 6 - 2 |
| V | vs Toronto | 3 - 1 |
| V | vs Minnesota United | 4 - 2 |
| E | vs FC Dallas | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Minnesota United | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ New York RB | 3 - 0 |
| E | @ Portland Timbers | 2 - 2 |
| V | @ Vancouver Whitecaps | 3 - 1 |
| E | @ Sporting KC | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Real Salt Lake Em casa | St. Louis City Fora | Real Salt Lake Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,87 | 1,47 | 1,50 | 1,87 |
| Marcou +0,5 | 80% | 80% | 80% | 83% |
| Marcou +1,5 | 67% | 40% | 43% | 53% |
| Marcou +2,5 | 33% | 27% | 23% | 37% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 3% | 7% |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 20% | 17% |
| Real Salt Lake Em casa | St. Louis City Fora | Real Salt Lake Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,40 | 1,47 | 1,60 | 1,37 |
| Sofreu +0,5 | 80% | 87% | 90% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 40% | 53% | 37% |
| Sofreu +2,5 | 13% | 13% | 13% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 7% | 7% | 3% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 13% | 10% | 17% |
| Real Salt Lake Em casa | St. Louis City Fora | Real Salt Lake Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,87 | 0,87 | 0,77 | 1,03 |
| Gols sofridos (média) | 0,73 | 0,33 | 0,67 | 0,37 |
| Jogos sem marcar | 40% | 47% | 47% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 73% | 53% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,60 | 0,73 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 1,13 | 0,93 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 33% | 47% | 43% | 30% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 20% | 23% | 23% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Real Salt Lake Em casa | St. Louis City Fora | Real Salt Lake Geral | St. Louis City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 97% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 93% | 93% | 87% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 47% | 67% | 57% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 40% | 30% | 43% | 41% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 13% | 10% | 23% | 23% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 67% | 70% | 70% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 20% | 23% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 33% | 20% | 27% | – |
| Ambos marcam e derrota | 7% | 13% | 27% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 40% | 56% | 50% | – |
| Real Salt Lake Em casa | St. Louis City Fora | Real Salt Lake Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 73% | 67% | 70% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 40% | 43% | 37% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 7% | 17% | 20% |
| Ambos marcam | 33% | 13% | 30% | 23% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 93% | 87% | 97% | 90% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 73% | 56% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 13% | 13% | 17% |
| Ambos marcam | 33% | 47% | 37% | 56% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 7% | 7% | 17% |
| Real Salt Lake Em casa | St. Louis City Fora | Real Salt Lake Geral | St. Louis City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 3% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 7% | 7% | 13% | 17% |
| Menos de 2,5 gols | 33% | 53% | 33% | 43% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 73% | 60% | 70% | 57% | 59% |
| Menos de 4,5 gols | 87% | 87% | 90% | 77% | 77% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Real Salt Lake Em casa | St. Louis City Fora | Real Salt Lake Geral | St. Louis City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,3 | 10,7 | 10,6 | 10,2 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,9 | 5,1 | 4,7 | 5,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,4 | 5,7 | 5,9 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 60% | 33% | 60% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 87% | 93% | 87% | 87% | 84% |
| Mais de 7,5 escanteios | 87% | 87% | 80% | 80% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 73% | 67% | 70% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 67% | 53% | 60% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 60% | 50% | 53% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 40% | 40% | 33% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 27% | 33% | 30% | 27% | 24% |
| Real Salt Lake Em casa | St. Louis City Fora | Real Salt Lake Geral | St. Louis City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 5,1 | 4,6 | 4,3 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 60% | 52% | 43% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 40% | 34% | 27% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 27% | 33% | 31% | 27% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,8 | 5,6 | 6,1 | 5,9 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 73% | 73% | 72% | 73% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 53% | 60% | 52% | 63% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 53% | 52% | 67% | – |
| Real Salt Lake Em casa | St. Louis City Fora | Real Salt Lake Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 73% | 67% | 77% | 70% |
| A favor: mais de 3,5 | 73% | 60% | 70% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 53% | 56% | 63% |
| A favor: mais de 5,5 | 40% | 47% | 33% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 73% | 93% | 83% | 83% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 87% | 80% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 53% | 67% | 63% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 47% | 40% | 56% | 30% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Real Salt Lake Em casa | St. Louis City Fora | Real Salt Lake Geral | St. Louis City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,73 | 4,13 | 4,43 | 4,27 | 4,23 |
| Cartões do time (média) | 1,87 | 2,20 | 2,37 | 2,07 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,87 | 1,93 | 2,07 | 2,20 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 73% | 73% | 80% | 83% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 67% | 73% | 70% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 40% | 56% | 40% | 41% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 20% | 30% | 23% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 7% | 20% | 13% | 13% | 15% |
| Real Salt Lake Em casa | St. Louis City Fora | Real Salt Lake Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 87% | 93% | 90% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 60% | 77% | 63% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 40% | 50% | 33% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 20% | 13% | 13% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 80% | 80% | 83% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 53% | 53% | 63% | 70% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 33% | 33% | 40% | 40% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 20% | 17% | 13% |
Cartões por tempo
| Real Salt Lake Em casa | St. Louis City Fora | Real Salt Lake Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,07 | 1,77 | 1,62 | 1,54 |
| Cartões do time (média) | 0,40 | 0,92 | 0,79 | 0,79 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 0,85 | 0,83 | 0,75 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 69% | 55% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 38% | 52% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 62% | 41% | 46% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 7% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 7% | 31% | 17% | 21% |
| Real Salt Lake Em casa | St. Louis City Fora | Real Salt Lake Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,67 | 2,92 | 2,93 | 2,96 |
| Cartões do time (média) | 1,47 | 1,62 | 1,62 | 1,43 |
| Cartões do adversário (média) | 1,20 | 1,31 | 1,31 | 1,54 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 87% | 77% | 90% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 27% | 31% | 28% | 18% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 38% | 38% | 54% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 31% | 34% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 54% | 59% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Real Salt Lake Em casa | St. Louis City Fora | Real Salt Lake Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,40 | 1,80 | 1,43 | 1,97 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 47% | 33% | 53% |
| Empatando no intervalo | 40% | 40% | 43% | 37% |
| Perdendo no intervalo | 27% | 13% | 23% | 10% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,67 | 0,73 | 1,10 | 1,07 |
| Vence o 2º tempo | 47% | 7% | 27% | 17% |
| Empata o 2º tempo | 27% | 53% | 30% | 56% |
| Perde o 2º tempo | 27% | 40% | 43% | 27% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Real Salt Lake Em casa | St. Louis City Fora | Real Salt Lake Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,3 | 12,5 | 14,0 | 13,5 |
| Chutes no alvo | 6,9 | 4,5 | 5,4 | 5,0 |
| Chutes para fora | 9,4 | 8,0 | 8,6 | 8,5 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 12% | 11% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 8,8 | 8,5 | 9,3 | 7,3 |
| Posse de bola | 50% | 50% | 49% | 53% |
| Ataques por jogo | 92,8 | 85,1 | 88,5 | 92,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,1 | 42,2 | 41,8 | 49,1 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 4,2 | 3,3 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 11,5 | 14,1 | 11,8 | 14,0 |
| Jogos empatados | 20% | 33% | 20% | 30% |
| Real Salt Lake Em casa | St. Louis City Fora | Real Salt Lake Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 87% | 67% | 67% | 70% |
| Mais de 11,5 chutes | 80% | 60% | 56% | 60% |
| Mais de 12,5 chutes | 73% | 53% | 50% | 53% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 53% | 43% | 53% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 87% | 60% | 67% | 73% |
| Mais de 4,5 no alvo | 80% | 47% | 53% | 60% |
| Mais de 5,5 no alvo | 73% | 33% | 50% | 37% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 73% | 93% | 80% | 90% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 73% | 56% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 20% | 33% | 20% | 27% |
Faltas e laterais
| Real Salt Lake Em casa | St. Louis City Fora | Real Salt Lake Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,7 | 12,9 | 11,5 | 11,8 |
| Faltas no jogo (média) | 22,5 | 27,0 | 23,6 | 25,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,7 | 16,5 | 16,7 | 16,6 |
| Laterais no jogo (média) | 35,8 | 34,7 | 34,3 | 35,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,1 | 8,5 | 8,3 | 6,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,9 | 14,5 | 15,6 | 13,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual o prognóstico para Real Salt Lake x St. Louis City?
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Real Salt Lake é de 38%, empate 25% e vitória do St. Louis City 37%.
Ambas as equipes marcam em Real Salt Lake x St. Louis City?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 64%.
Quantos gols devem sair em Real Salt Lake x St. Louis City?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 57%. A média esperada é de 3,10 gols.
Qual o xG esperado de Real Salt Lake x St. Louis City?
O xG esperado é 1,85 para Real Salt Lake e 1,41 para St. Louis City.
Quando é o jogo Real Salt Lake x St. Louis City?
O jogo entre Real Salt Lake e St. Louis City pela MLS acontece em 24/10/2026. Horário: 21:30 (Brasília).
Como está a forma recente de Real Salt Lake e St. Louis City?
Forma recente: Real Salt Lake D V D E V, St. Louis City V V V E D.