New York RB 4 x 1 San Diego
New York RB 4 - 1 San Diego no MLS em 10 outubro 2026. Forma recente: New York RB E D V V D, San Diego D D D E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 3 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- New York RB faz 1,29 pontos por jogo em casa e San Diego 0,79 fora.
- New York RB marca 38% mais gols por jogo que San Diego nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 54%.
- Espere cerca de 9,4 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 74% | 83% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 41% | |
| Ambos marcam | 54% | 64% | |
| Média de gols | 3,15 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 9,4 | 10,1 | |
| Média de cartões | 4,2 | 4,2 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 42% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 35% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 42% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 81% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 43% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
NYRB vs San Diego — Prévia de Apostas
Oct 11, Sports Illustrated Stadium. Um duelo que mistura mordida caseira com resiliência visitante, com um perfil favorável a gols e odds de mercado que se inclinam para 90 minutos mais apertados, porém abertos.
Ataque vs defesa em casa: NYRB mostram uma leve vantagem caseira no ataque (+10) mas uma leitura defensiva mais fraca (-6). No geral, uma pequena vantagem em casa (+2) que pode desequilibrar em uma partida com tendência a gols.
Panorama de gols esperados: NYRB em casa 1.60 pró, 1.47 contra; San Diego fora 1.22 pró, 1.59 contra. O xG histórico entre os dois fica em torno de 2.82 por jogo, apontando para um confronto de média-alta quantidade de gols.
Fluxo de gols: BTTS tem ficado por volta de 54% historicamente; primeiro tempo BTTS ~27%, segundo tempo ~31%. Isso sustenta um cenário em que ambas as redes podem balançar ao longo dos 90 minutos.
Totais: Over 1.5 gols cotado por volta de 1.12 (muito magro), Over 2.5 em um justo 1.40, Over 3.5. Under 4.5 por volta de 1.33. Em suma, espere um jogo de 2–3 gols com chances de mais.
BTTS e mercados: BTTS Sim apoia um 90 minutos animado; Double Chance NYRB Win or Draw oferece um ângulo seguro, enquanto San Diego Win or Draw mantém a porta aberta para uma surpresa.
Indicadores de ritmo de jogo: Atividade de escanteios em torno de 9–10 em média; um sentimento competitivo e fechado é plausível, com alguns ajustes tardios contribuindo para o total.
Veredito: Apostas núcleo apontam para Over 2.5 e BTTS Sim, com um Double Chance protetor em NYRB W/D. As odds de San Diego tentam como um ligeiro azarão, mas a vantagem ofensiva caseira e o histórico de gols mantêm este confronto na categoria “observar e reagir”.
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
New York RB
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,24 | 1,29 | 1,20 |
| % de vitórias | 34% | 36% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,21 | 3,50 | 2,93 |
| Gols marcados (média) | 1,34 | 1,57 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,86 | 1,93 | 1,80 |
| Ambos marcam | 62% | 57% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 7% | 20% |
| Jogos sem marcar | 28% | 36% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,60 | 1,69 | 1,52 |
| xG contra (média) | 1,56 | 1,48 | 1,64 |
San Diego
20º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,14 | 1,47 | 0,79 |
| % de vitórias | 28% | 40% | 14% |
| Média de gols no jogo | 3,62 | 4,13 | 3,07 |
| Gols marcados (média) | 1,76 | 2,33 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 1,86 | 1,80 | 1,93 |
| Ambos marcam | 59% | 60% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 33% | 14% |
| Jogos sem marcar | 17% | 7% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,42 | 1,57 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,36 | 1,68 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
New York RB está 63% melhor
| D | @ DC United | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs San Diego | 4 - 1 |
| D | vs St. Louis City | 0 - 3 |
| V | @ New York City | 1 - 0 |
| V | @ Columbus Crew | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs San Diego | 4 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs St. Louis City | 0 - 3 |
| D | vs Philadelphia Union | 1 - 3 |
| E | vs Chicago Fire | 1 - 1 |
| D | vs Nashville SC | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ DC United | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ New York City | 1 - 0 |
| V | @ Columbus Crew | 1 - 0 |
| D | @ Los Angeles FC | 0 - 2 |
| E | @ Seattle Sounders | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Houston Dynamo | 3 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ New York RB | 1 - 4 |
| E | @ Austin | 3 - 3 |
| E | @ Inter Miami | 2 - 2 |
| D | vs Philadelphia Union | 0 - 5 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | vs Houston Dynamo | 3 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Philadelphia Union | 0 - 5 |
| D | vs SJ Earthquakes | 2 - 3 |
| V | vs LA Galaxy | 3 - 1 |
| V | vs Colorado Rapids | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ New York RB | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ Austin | 3 - 3 |
| E | @ Inter Miami | 2 - 2 |
| D | @ Orlando City | 0 - 1 |
| D | @ Portland Timbers | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| New York RB Em casa | San Diego Fora | New York RB Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,57 | 1,14 | 1,34 | 1,76 |
| Marcou +0,5 | 64% | 71% | 72% | 83% |
| Marcou +1,5 | 36% | 28% | 31% | 52% |
| Marcou +2,5 | 36% | 14% | 21% | 28% |
| Marcou +3,5 | 21% | 0% | 10% | 7% |
| Jogos sem marcar | 36% | 29% | 28% | 17% |
| New York RB Em casa | San Diego Fora | New York RB Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,93 | 1,93 | 1,86 | 1,86 |
| Sofreu +0,5 | 93% | 86% | 86% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 64% | 50% | 59% | 55% |
| Sofreu +2,5 | 28% | 43% | 24% | 38% |
| Sofreu +3,5 | 7% | 14% | 10% | 14% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 14% | 14% | 24% |
| New York RB Em casa | San Diego Fora | New York RB Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,79 | 0,50 | 0,66 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 0,71 | 1,14 | 0,72 | 1,03 |
| Jogos sem marcar | 57% | 57% | 59% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 36% | 45% | 41% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,79 | 0,64 | 0,69 | 0,97 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 0,79 | 1,14 | 0,83 |
| Jogos sem marcar | 43% | 50% | 45% | 34% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 50% | 31% | 52% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| New York RB Em casa | San Diego Fora | New York RB Geral | San Diego Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 97% | 100% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 64% | 83% | 79% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 50% | 59% | 69% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 43% | 43% | 38% | 55% | 41% |
| Mais de 4,5 gols | 36% | 29% | 24% | 38% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 57% | 57% | 62% | 59% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 28% | 0% | 24% | 3% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 36% | 17% | 31% | – |
| Ambos marcam e derrota | 7% | 21% | 21% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 43% | 43% | 52% | 52% | – |
| New York RB Em casa | San Diego Fora | New York RB Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 79% | 79% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 43% | 48% | 55% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 29% | 10% | 24% |
| Ambos marcam | 21% | 28% | 17% | 34% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 93% | 71% | 90% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 36% | 48% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 14% | 24% | 31% |
| Ambos marcam | 43% | 28% | 34% | 31% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 21% | 14% | 14% | 14% |
| New York RB Em casa | San Diego Fora | New York RB Geral | San Diego Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 3% | 0% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 14% | 36% | 17% | 21% | 17% |
| Menos de 2,5 gols | 43% | 50% | 41% | 31% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 57% | 57% | 62% | 45% | 59% |
| Menos de 4,5 gols | 64% | 71% | 76% | 62% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| New York RB Em casa | San Diego Fora | New York RB Geral | San Diego Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 8,6 | 10,9 | 9,2 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 4,1 | 5,8 | 5,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 4,4 | 5,1 | 4,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 36% | 55% | 41% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 71% | 90% | 72% | 84% |
| Mais de 7,5 escanteios | 64% | 64% | 79% | 66% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 50% | 76% | 59% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 43% | 66% | 45% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 28% | 55% | 34% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 36% | 21% | 45% | 31% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 14% | 7% | 31% | 21% | 24% |
| New York RB Em casa | San Diego Fora | New York RB Geral | San Diego Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 3,4 | 5,4 | 4,0 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 64% | 28% | 64% | 39% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 21% | 50% | 32% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 28% | 43% | 28% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 5,0 | 5,6 | 5,1 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 64% | 68% | 64% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 56% | 46% | 56% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 36% | 64% | 43% | 54% | – |
| New York RB Em casa | San Diego Fora | New York RB Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 93% | 71% | 93% | 72% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 56% | 69% | 66% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 43% | 59% | 55% |
| A favor: mais de 5,5 | 43% | 36% | 55% | 48% |
| Contra: mais de 2,5 | 79% | 71% | 83% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 64% | 66% | 59% |
| Contra: mais de 4,5 | 36% | 43% | 52% | 34% |
| Contra: mais de 5,5 | 36% | 36% | 45% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| New York RB Em casa | San Diego Fora | New York RB Geral | San Diego Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,07 | 4,86 | 3,97 | 4,59 | 4,24 |
| Cartões do time (média) | 1,93 | 2,29 | 2,17 | 2,17 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,14 | 2,57 | 1,79 | 2,41 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 79% | 90% | 79% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 64% | 55% | 66% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 64% | 34% | 52% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 36% | 17% | 31% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 7% | 36% | 3% | 24% | 15% |
| New York RB Em casa | San Diego Fora | New York RB Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 93% | 97% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 64% | 72% | 62% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 28% | 43% | 38% | 45% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 14% | 28% | 7% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 93% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 79% | 79% | 59% | 76% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 28% | 56% | 21% | 48% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 14% | 21% | 7% | 14% |
Cartões por tempo
| New York RB Em casa | San Diego Fora | New York RB Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,36 | 1,21 | 1,45 |
| Cartões do time (média) | 0,29 | 0,64 | 0,59 | 0,66 |
| Cartões do adversário (média) | 0,71 | 0,71 | 0,62 | 0,79 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 28% | 64% | 45% | 52% |
| Até 1 cartão no tempo | 79% | 56% | 69% | 62% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 21% | 43% | 28% | 31% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 3% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 7% | 10% | 17% |
| New York RB Em casa | San Diego Fora | New York RB Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 3,29 | 2,69 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 1,64 | 1,50 | 1,55 | 1,45 |
| Cartões do adversário (média) | 1,36 | 1,79 | 1,14 | 1,55 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 93% | 79% | 90% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 21% | 14% | 21% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 36% | 55% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 36% | 50% | 24% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 79% | 86% | 72% | 69% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| New York RB Em casa | San Diego Fora | New York RB Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,36 | 1,00 | 1,24 | 1,24 |
| Vencendo no intervalo | 36% | 21% | 31% | 31% |
| Empatando no intervalo | 29% | 36% | 31% | 31% |
| Perdendo no intervalo | 36% | 43% | 38% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,86 | 1,14 | 1,03 | 1,52 |
| Vence o 2º tempo | 21% | 21% | 28% | 38% |
| Empata o 2º tempo | 21% | 50% | 21% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 56% | 28% | 52% | 24% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| New York RB Em casa | San Diego Fora | New York RB Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,6 | 10,7 | 13,9 | 12,1 |
| Chutes no alvo | 5,1 | 3,4 | 4,9 | 4,6 |
| Chutes para fora | 9,5 | 7,3 | 9,0 | 7,5 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 11% | 10% | 15% |
| Chutes por gol marcado | 9,3 | 9,4 | 10,3 | 6,9 |
| Posse de bola | 51% | 60% | 52% | 60% |
| Ataques por jogo | 104,9 | 98,6 | 106,6 | 99,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 55,7 | 45,5 | 52,6 | 45,3 |
| Impedimentos por jogo | 4,8 | 4,0 | 4,3 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 12,1 | 9,9 | 12,4 | 10,6 |
| Jogos empatados | 21% | 36% | 21% | 31% |
| New York RB Em casa | San Diego Fora | New York RB Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 86% | 43% | 66% | 48% |
| Mais de 11,5 chutes | 71% | 43% | 55% | 45% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 43% | 45% | 45% |
| Mais de 13,5 chutes | 28% | 36% | 34% | 41% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 86% | 50% | 76% | 66% |
| Mais de 4,5 no alvo | 64% | 43% | 52% | 59% |
| Mais de 5,5 no alvo | 43% | 7% | 38% | 34% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 71% | 86% | 69% | 86% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 43% | 56% | 38% | 55% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 36% | 21% | 34% |
Faltas e laterais
| New York RB Em casa | San Diego Fora | New York RB Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,9 | 13,7 | 10,5 | 13,5 |
| Faltas no jogo (média) | 22,8 | 23,8 | 22,8 | 24,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,8 | 17,3 | 18,6 | 17,1 |
| Laterais no jogo (média) | 40,7 | 31,3 | 38,5 | 30,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,4 | 6,6 | 6,9 | 6,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,5 | 13,6 | 15,8 | 13,5 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de New York RB x San Diego?
New York RB e San Diego jogaram em 10/10/2026 pela MLS e o placar final foi 4 x 1.
Quem marcou os gols de New York RB x San Diego?
Gols: Julian Hall 15' (New York RB); Devin Padelford 20' (New York RB); Jorge Ruvalcaba 27' (New York RB); Cédric Bakambu 60' (San Diego); Choupo-Moting 90+3' (New York RB).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de New York RB x San Diego?
No intervalo o placar era New York RB 3 x 0 San Diego.
Quantos cartões teve New York RB x San Diego?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (New York RB 2/0, San Diego 3/0).
Quantos escanteios teve New York RB x San Diego?
Foram 11 escanteios (New York RB 4, San Diego 7).
Qual foi o xG de New York RB x San Diego?
O xG foi 2,67 para New York RB e 1,64 para San Diego.