---
title: "Nashville SC vs New York RB - Prognóstico MLS 01/11/2026 | FootyMax AI"
description: "Prognóstico Nashville SC vs New York RB (MLS) - 01/11/2026. Probabilidades 1X2, BTTS, Over/Under, escanteios e análise com IA."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/nashville-sc-vs-new-york-rb/11261/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-15T16:00:19-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Nashville SC x New York RB

[MLS](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls) · USA

[Nashville SC](https://www.footymaxai.com/team/677447/nashville-sc-mls/statistics) 1º na tabela

18:30

01/11/2026

[New York RB](https://www.footymaxai.com/team/4/new-york-red-bulls/statistics) 18º na tabela

Nashville SC e New York RB se enfrentam em 01/11/2026, às 18:30, pela MLS.

01/11/2026 · 18:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 15/10/2026 16:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,71 – 1,52

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% |  | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 70% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 50% |  | 41% |
| Ambos marcam | 60% |  | 64% |
| Média de gols | 3,37 |  | 3,26 |
| Média de escanteios | 12,1 |  | 10,1 |
| Média de cartões | 3,7 |  | 4,2 |
| Escanteios +8,5 | 80% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 67% |  | 54% |
| Escanteios +10,5 | 47% |  | 44% |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 57% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 90% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Nashville SC ](https://www.footymaxai.com/team/677447/nashville-sc-mls/statistics) 1º na tabela

Geral **E** **V** **V** **V** **V**  2,28 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **V**  2,87 pts/jogo

Fora **V** **E** **D** **E** **V**  1,64 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,28 | 2,87 | 1,64 |
| % de vitórias | 69% | 93% | 43% |
| Média de gols no jogo | 2,93 | 3,80 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 2,17 | 3,00 | 1,29 |
| Gols sofridos (média) | 0,76 | 0,80 | 0,71 |
| Ambos marcam | 45% | 53% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 48% | 47% | 50% |
| Jogos sem marcar | 17% | 0% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,52 | 1,71 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,23 | 1,17 | 1,28 |

[New York RB ](https://www.footymaxai.com/team/4/new-york-red-bulls/statistics) 18º na tabela

Geral **V** **V** **D** **V** **D**  1,24 pts/jogo

Em casa **D** **E** **D** **D** **V**  1,29 pts/jogo

Fora **E** **D** **V** **V** **D**  1,20 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,24 | 1,29 | 1,20 |
| % de vitórias | 34% | 36% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,21 | 3,50 | 2,93 |
| Gols marcados (média) | 1,34 | 1,57 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,86 | 1,93 | 1,80 |
| Ambos marcam | 62% | 57% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 7% | 20% |
| Jogos sem marcar | 28% | 36% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,60 | 1,69 | 1,52 |
| xG contra (média) | 1,56 | 1,48 | 1,64 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,87** Pontos por jogo

**1,20**

Nashville SC está 139% melhor

---

Nashville SC Últimos 5 jogos

| **V** | vs Sporting KC | 4 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Austin | 4 - 1 |
| **V** | vs Toronto | 2 - 0 |
| **V** | vs Chicago Fire | 3 - 0 |
| **E** | @ Inter Miami | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 2,60

New York RB Últimos 5 jogos

| **D** | @ DC United | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs San Diego | 4 - 1 |
| **D** | vs St. Louis City | 0 - 3 |
| **V** | @ New York City | 1 - 0 |
| **V** | @ Columbus Crew | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 1,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Nashville SC New York RB

**3,00** Gols marcados por jogo

**1,13**

**0,80** Gols sofridos por jogo

**1,80**

---

|  | Nashville SC Em casa | New York RB Fora | Nashville SC Geral | New York RB Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 3,00 | 1,13 | 2,17 | 1,34 |
| Marcou +0,5 | 100% | 80% | 83% | 72% |
| Marcou +1,5 | 87% | 27% | 66% | 31% |
| Marcou +2,5 | 67% | 7% | 41% | 21% |
| Marcou +3,5 | 40% | 0% | 24% | 10% |
| Jogos sem marcar | 0% | 20% | 17% | 28% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Nashville SC Em casa | New York RB Fora | Nashville SC Geral | New York RB Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 93% | 90% | 97% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 87% | 80% | 69% | 83% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 80% | 60% | 62% | 59% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 67% | 33% | 45% | 38% | 41% |
| Mais de 4,5 gols | 40% | 13% | 24% | 24% | 24% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 53% | 67% | 45% | 62% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 47% | 20% | 31% | 24% | – |
| Ambos marcam e empate | 7% | 13% | 10% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 33% | 3% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 53% | 60% | 45% | 52% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Nashville SC Em casa | New York RB Fora | Nashville SC Geral | New York RB Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 12,0 | 9,4 | 10,9 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,9 | 6,2 | 5,4 | 5,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 5,8 | 4,0 | 5,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 87% | 53% | 72% | 55% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 100% | 79% | 90% | 84% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 93% | 62% | 79% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 93% | 62% | 76% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 80% | 48% | 66% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 60% | 34% | 55% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 27% | 53% | 24% | 45% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 47% | 17% | 31% | 24% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Nashville SC marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do New York RB sem sofrer gols 20%

Chance alta

New York RB marca?

Jogos em que marcou 80%

Jogos do Nashville SC sem sofrer gols 47%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Nashville SC Em casa | New York RB Fora | Nashville SC Geral | New York RB Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,60 | 3,87 | 3,07 | 3,97 | 4,24 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 2,40 | 1,66 | 2,17 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,27 | 1,47 | 1,41 | 1,79 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 47% | 100% | 59% | 90% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 27% | 60% | 34% | 55% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 20% | 20% | 28% | 34% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 7% | 10% | 17% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 3% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | Nashville SC Em casa | New York RB Fora | Nashville SC Geral | New York RB Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,57 | 1,40 | 0,82 | 1,21 |
| Cartões do time (média) | 0,29 | 0,87 | 0,50 | 0,59 |
| Cartões do adversário (média) | 0,29 | 0,53 | 0,32 | 0,62 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 28% | 60% | 36% | 45% |
| Até 1 cartão no tempo | 93% | 60% | 86% | 69% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 7% | 33% | 14% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 7% | 0% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 20% | 7% | 10% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Nashville SC Em casa | New York RB Fora | Nashville SC Geral | New York RB Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,27 | 1,13 | 1,97 | 1,24 |
| Vencendo no intervalo | 67% | 27% | 52% | 31% |
| Empatando no intervalo | 27% | 33% | 41% | 31% |
| Perdendo no intervalo | 7% | 40% | 7% | 38% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,47 | 1,20 | 2,00 | 1,03 |
| Vence o 2º tempo | 73% | 33% | 55% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 27% | 20% | 34% | 21% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 47% | 10% | 52% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Nashville SC New York RB

**93%** Marca primeiro

**47%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Nashville SC Em casa | New York RB Fora | Nashville SC Geral | New York RB Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,5 | 13,2 | 13,1 | 13,9 |
| Chutes no alvo | 6,6 | 4,6 | 5,3 | 4,9 |
| Chutes para fora | 7,9 | 8,6 | 7,8 | 9,0 |
| Conversão de chutes em gols | 21% | 9% | 17% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 4,8 | 11,7 | 6,1 | 10,3 |
| Posse de bola | 56% | 53% | 54% | 52% |
| Ataques por jogo | 93,4 | 108,1 | 92,1 | 106,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,9 | 49,7 | 44,0 | 52,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | 3,9 | 3,2 | 4,3 |
| Faltas por jogo | 12,0 | 12,7 | 11,7 | 12,4 |
| Jogos empatados | 7% | 20% | 21% | 21% |

## Faltas e laterais

|  | Nashville SC Em casa | New York RB Fora | Nashville SC Geral | New York RB Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 9,7 | 10,0 | 9,9 | 10,5 |
| Faltas no jogo (média) | 21,7 | 22,9 | 21,8 | 22,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,9 | 17,5 | 18,2 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 36,3 | 36,5 | 35,3 | 38,5 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 5,5 | 7,3 | 6,5 | 6,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 11,7 | 16,1 | 12,8 | 15,8 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Nashville SC ](https://www.footymaxai.com/team/677447/nashville-sc-mls/statistics)

Artilheiros

[ Sam Surridge  · Atacante  17 ](https://www.footymaxai.com/players/4399/sam-surridge) [ Hany Mukhtar  · Meio-campista  15 ](https://www.footymaxai.com/players/1790/hany-mukhtar) [ Warren Steven Madrigal Molina  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/674548/warren-steven-madrigal-molina) [ Cristian Espinoza  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/10694/cristian-espinoza) [ Andy Najar  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/21569/andy-najar)

Mais cartões

[ Daniel Lovitz  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/20/daniel-lovitz) [ Matthew Corcoran  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/720711/matthew-corcoran) [ Andy Najar  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/21569/andy-najar) [ Hany Mukhtar  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/1790/hany-mukhtar) [ Alex Muyl  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/421/alex-muyl)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Bryan Acosta  · Meio-campista  0,41 ](https://www.footymaxai.com/players/39588/bryan-acosta) [ Daniel Lovitz  · Defensor  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/20/daniel-lovitz) [ Alex Muyl  · Atacante  0,32 ](https://www.footymaxai.com/players/421/alex-muyl) [ Ahmed Qasem  · Atacante  0,27 ](https://www.footymaxai.com/players/668926/ahmed-qasem) [ Andy Najar  · Defensor  0,25 ](https://www.footymaxai.com/players/21569/andy-najar)

[New York RB ](https://www.footymaxai.com/team/4/new-york-red-bulls/statistics)

Artilheiros

[ Julian Hall  · Atacante  11 ](https://www.footymaxai.com/players/904007/julian-hall) [ Jorge Ruvalcaba  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/745578/jorge-ruvalcaba) [ Choupo-Moting  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/461907/choupo-moting) [ Emil Forsberg  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/1291/emil-forsberg) [ Cade Cowell  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/566948/cade-cowell)

Mais cartões

[ Ronald Donkor  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/828916/ronald-donkor) [ Adri Mehmeti  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/904015/adri-mehmeti) [ Dylan Nealis  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/639872/dylan-nealis) [ Justin Che  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/671408/justin-che) [ Jorge Ruvalcaba  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/745578/jorge-ruvalcaba)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Mohammed Sofo  · Atacante  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/904008/mohammed-sofo) [ Ronald Donkor  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/828916/ronald-donkor) [ Justin Che  · Defensor  0,30 ](https://www.footymaxai.com/players/671408/justin-che) [ Julián Andrés Bazán Medina  · Defensor  0,30 ](https://www.footymaxai.com/players/902902/julian-andres-bazan-medina) [ Adri Mehmeti  · Meio-campista  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/904015/adri-mehmeti)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 29 | 69 | 63 | 22 | +41 | 66 | 2,28 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 29 | 52 | 61 | 30 | +31 | 52 | 1,79 |
| 3 | Inter Miami | 29 | 48 | 70 | 50 | +20 | 52 | 1,79 |
| 4 | St. Louis City | 29 | 48 | 54 | 38 | +16 | 51 | 1,76 |
| 5 | FC Dallas | 29 | 48 | 53 | 45 | +8 | 50 | 1,72 |
| 6 | New England Revolution | 29 | 52 | 48 | 41 | +7 | 49 | 1,69 |
| 7 | Chicago Fire | 29 | 48 | 52 | 43 | +9 | 48 | 1,66 |
| 8 | SJ Earthquakes | 29 | 45 | 51 | 41 | +10 | 47 | 1,62 |
| 9 | Charlotte | 29 | 45 | 51 | 43 | +8 | 46 | 1,59 |
| 10 | Houston Dynamo | 29 | 45 | 39 | 37 | +2 | 46 | 1,59 |
| 11 | Los Angeles FC | 30 | 40 | 47 | 32 | +15 | 45 | 1,50 |
| 12 | Philadelphia Union | 29 | 45 | 59 | 46 | +13 | 45 | 1,55 |
| 13 | Seattle Sounders | 29 | 38 | 38 | 36 | +2 | 41 | 1,41 |
| 14 | LA Galaxy | 30 | 33 | 41 | 50 | -9 | 39 | 1,30 |
| 15 | Colorado Rapids | 29 | 38 | 41 | 41 | 0 | 38 | 1,31 |
| 16 | Orlando City | 29 | 38 | 54 | 69 | -15 | 38 | 1,31 |
| 17 | FC Cincinnati | 28 | 32 | 60 | 68 | -8 | 36 | 1,29 |
| 18 | New York RB | 29 | 34 | 39 | 54 | -15 | 36 | 1,24 |
| 19 | New York City | 29 | 28 | 42 | 40 | +2 | 33 | 1,14 |
| 20 | San Diego | 29 | 28 | 51 | 54 | -3 | 33 | 1,14 |
| 21 | Portland Timbers | 29 | 31 | 51 | 56 | -5 | 33 | 1,14 |
| 22 | Real Salt Lake | 29 | 31 | 42 | 47 | -5 | 33 | 1,14 |
| 23 | Toronto | 29 | 24 | 44 | 55 | -11 | 33 | 1,14 |
| 24 | DC United | 28 | 25 | 36 | 47 | -11 | 33 | 1,18 |
| 25 | Columbus Crew | 29 | 31 | 44 | 47 | -3 | 32 | 1,10 |
| 26 | Minnesota United | 29 | 24 | 44 | 53 | -9 | 31 | 1,07 |
| 27 | Austin | 29 | 24 | 37 | 54 | -17 | 31 | 1,07 |
| 28 | Atlanta United FC | 29 | 28 | 36 | 48 | -12 | 30 | 1,03 |
| 29 | Montreal Impact | 29 | 21 | 35 | 59 | -24 | 24 | 0,83 |
| 30 | Sporting KC | 29 | 21 | 35 | 72 | -37 | 22 | 0,76 |

## Análise do confronto

Nashville SC e New York RB se enfrentam em 01/11/2026, às 18:30, pela MLS.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls/fixtures) [Estatísticas de Nashville SC→ ](https://www.footymaxai.com/team/677447/nashville-sc-mls/statistics) [Estatísticas de New York RB→ ](https://www.footymaxai.com/team/4/new-york-red-bulls/statistics)

## Perguntas frequentes

### Ambas as equipes marcam em Nashville SC x New York RB?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 60%.

### Quantos gols devem sair em Nashville SC x New York RB?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 70%. A média esperada é de 3,37 gols.

### Qual o xG esperado de Nashville SC x New York RB?

O xG esperado é 1,71 para Nashville SC e 1,52 para New York RB.

### Quando é o jogo Nashville SC x New York RB?

O jogo entre Nashville SC e New York RB pela MLS acontece em 01/11/2026. Horário: 18:30 (Brasília).

### Como está a forma recente de Nashville SC e New York RB?

Forma recente: Nashville SC E V V V V, New York RB V V D V D.
