---
title: "Inter Miami 2 x 2 Nashville SC - MLS | 12/09/2026 | FootyMax AI"
description: "Inter Miami 2 x 2 Nashville SC (MLS) - 12/09/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/inter-miami-vs-nashville-sc/11155/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-15T21:00:20-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Inter Miami 2 x 2 Nashville SC

[MLS](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls) · USA

[Inter Miami](https://www.footymaxai.com/team/677446/club-internacional-de-futbol-miami/statistics) 3º na tabela

2 - 2

Finalizado

[Nashville SC](https://www.footymaxai.com/team/677447/nashville-sc-mls/statistics) 1º na tabela

Inter Miami 2 - 2 Nashville SC no MLS em 12 setembro 2026. Forma recente: Inter Miami E D V E E, Nashville SC V V V E D.

12/09/2026 · 20:30 Chase Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 15/10/2026 21:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

4'

Gol

Gol

19'

Gol

62'

90+1'

Gol

Intervalo: 1 - 1

## Estatísticas do jogo

Inter Miami* *Nashville SC

Posse de bola

**62%**

**38%**

Chutes

**14**

**18**

Chutes no alvo

**5**

**3**

Escanteios

**4**

**3**

Cartões amarelos

**3**

**2**

Chutes para fora

**9**

**15**

Faltas

**13**

**18**

Impedimentos

**1**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Inter Miami faz 1,67 pontos por jogo em casa e Nashville SC 1,64 fora.
- Inter Miami marca 112% mais gols por jogo que Nashville SC nesses locais.
- Inter Miami sofre 144% mais gols por jogo que Nashville SC nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 58% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 58%.
- Espere cerca de 11,9 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 22 jogos entre os dois times

9

Inter Miami vence

7

Empates

6

Nashville SC vence

Mais de 1,5 gols 77%

Mais de 2,5 gols 68%

Mais de 3,5 gols 36%

Ambos marcam 68%

Sem sofrer gols: Inter Miami 23%

Sem sofrer gols: Nashville SC 27%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 15/08/2026 | Nashville SC | 4 - 1 | Inter Miami |
| 18/03/2026 | Inter Miami | 1 - 1 | Nashville SC |
| 11/03/2026 | Nashville SC | 0 - 0 | Inter Miami |
| 08/11/2025 | Inter Miami | 4 - 0 | Nashville SC |
| 01/11/2025 | Nashville SC | 2 - 1 | Inter Miami |
| 24/10/2025 | Inter Miami | 3 - 1 | Nashville SC |
| 18/10/2025 | Nashville SC | 2 - 5 | Inter Miami |
| 12/07/2025 | Inter Miami | 2 - 1 | Nashville SC |
| 29/06/2024 | Nashville SC | 1 - 2 | Inter Miami |
| 20/04/2024 | Inter Miami | 3 - 1 | Nashville SC |

Média de gols nos confrontos: 2,91

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 71% |  | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 58% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 41% |  | 41% |
| Ambos marcam | 58% |  | 64% |
| Média de gols | 3,20 |  | 3,26 |
| Média de escanteios | 11,9 |  | 10,1 |
| Média de cartões | 4,6 |  | 4,2 |
| Escanteios +8,5 | 61% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 53% |  | 54% |
| Escanteios +10,5 | 49% |  | 44% |
| 1º tempo +0,5 gols | 62% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 79% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 53% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Inter Miami vs Nashville SC, MLS 2026, Chase Stadium. A lean, goal-rich forecast with a cautious edge for the home side.

Market snapshot: Inter Miami win 1.96; Draw 4.26; Nashville SC 3.35. Double Chance (Inter Miami Win or Draw) 1.25.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Inter Miami ](https://www.footymaxai.com/team/677446/club-internacional-de-futbol-miami/statistics) 3º na tabela

Geral **E** **E** **D** **V** **V**  1,79 pts/jogo

Em casa **E** **E** **E** **V** **V**  1,67 pts/jogo

Fora **V** **D** **E** **E** **D**  1,93 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,79 | 1,67 | 1,93 |
| % de vitórias | 48% | 40% | 57% |
| Média de gols no jogo | 4,14 | 4,47 | 3,79 |
| Gols marcados (média) | 2,41 | 2,73 | 2,07 |
| Gols sofridos (média) | 1,72 | 1,73 | 1,71 |
| Ambos marcam | 76% | 80% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 20% | 21% |
| Jogos sem marcar | 7% | 0% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,72 | 1,96 | 1,45 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,45 | 1,42 |

[Nashville SC ](https://www.footymaxai.com/team/677447/nashville-sc-mls/statistics) 1º na tabela

Geral **E** **V** **V** **V** **V**  2,28 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **V**  2,87 pts/jogo

Fora **V** **E** **D** **E** **V**  1,64 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,28 | 2,87 | 1,64 |
| % de vitórias | 69% | 93% | 43% |
| Média de gols no jogo | 2,93 | 3,80 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 2,17 | 3,00 | 1,29 |
| Gols sofridos (média) | 0,76 | 0,80 | 0,71 |
| Ambos marcam | 45% | 53% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 48% | 47% | 50% |
| Jogos sem marcar | 17% | 0% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,52 | 1,71 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,23 | 1,17 | 1,28 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,67** Pontos por jogo

**1,64**

Inter Miami está 2% melhor

---

Inter Miami Últimos 5 jogos

| **V** | vs New York City | 2 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | vs DC United | 4 - 0 |
| **D** | @ Columbus Crew | 1 - 2 |
| **E** | vs San Diego | 2 - 2 |
| **E** | vs Nashville SC | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 1,60

Nashville SC Últimos 5 jogos

| **V** | vs Sporting KC | 4 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Austin | 4 - 1 |
| **V** | vs Toronto | 2 - 0 |
| **V** | vs Chicago Fire | 3 - 0 |
| **E** | @ Inter Miami | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 2,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Inter Miami Nashville SC

**2,73** Gols marcados por jogo

**1,29**

**1,73** Gols sofridos por jogo

**0,71**

---

|  | Inter Miami Em casa | Nashville SC Fora | Inter Miami Geral | Nashville SC Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,73 | 1,29 | 2,41 | 2,17 |
| Marcou +0,5 | 100% | 64% | 93% | 83% |
| Marcou +1,5 | 87% | 43% | 72% | 66% |
| Marcou +2,5 | 33% | 14% | 34% | 41% |
| Marcou +3,5 | 20% | 7% | 21% | 24% |
| Jogos sem marcar | 0% | 36% | 7% | 17% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Inter Miami Em casa | Nashville SC Fora | Inter Miami Geral | Nashville SC Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 79% | 97% | 90% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 50% | 93% | 69% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 80% | 43% | 76% | 62% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 73% | 21% | 62% | 45% | 41% |
| Mais de 4,5 gols | 27% | 7% | 34% | 24% | 24% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 80% | 36% | 76% | 45% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 14% | 31% | 31% | – |
| Ambos marcam e empate | 47% | 14% | 31% | 10% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 7% | 14% | 3% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 73% | 36% | 69% | 45% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Inter Miami Em casa | Nashville SC Fora | Inter Miami Geral | Nashville SC Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,1 | 9,2 | 9,0 | 9,4 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,1 | 4,9 | 5,2 | 5,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,1 | 4,3 | 3,8 | 4,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 80% | 56% | 62% | 72% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 73% | 79% | 76% | 79% | 84% |
| Mais de 7,5 escanteios | 53% | 56% | 59% | 62% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 56% | 48% | 62% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 47% | 43% | 41% | 48% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 36% | 31% | 34% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 21% | 28% | 24% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 14% | 14% | 17% | 24% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Inter Miami marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Nashville SC sem sofrer gols 50%

Chance alta

Nashville SC marca?

Jogos em que marcou 64%

Jogos do Inter Miami sem sofrer gols 20%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Inter Miami Em casa | Nashville SC Fora | Inter Miami Geral | Nashville SC Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,87 | 3,57 | 4,76 | 3,07 | 4,24 |
| Cartões do time (média) | 2,40 | 2,00 | 2,79 | 1,66 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,47 | 1,57 | 1,97 | 1,41 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 73% | 71% | 79% | 59% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 43% | 52% | 34% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 27% | 36% | 41% | 28% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 21% | 28% | 10% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 0% | 24% | 0% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | Inter Miami Em casa | Nashville SC Fora | Inter Miami Geral | Nashville SC Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 1,07 | 1,61 | 0,82 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 0,71 | 0,86 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,79 | 0,36 | 0,75 | 0,32 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 43% | 61% | 36% |
| Até 1 cartão no tempo | 64% | 79% | 56% | 86% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 21% | 36% | 14% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 7% | 0% | 7% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 14% | 14% | 7% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Inter Miami Em casa | Nashville SC Fora | Inter Miami Geral | Nashville SC Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,93 | 1,64 | 1,66 | 1,97 |
| Vencendo no intervalo | 47% | 36% | 38% | 52% |
| Empatando no intervalo | 53% | 57% | 52% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 7% | 10% | 7% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,27 | 1,50 | 1,41 | 2,00 |
| Vence o 2º tempo | 27% | 36% | 38% | 55% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 43% | 28% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 27% | 21% | 34% | 10% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Inter Miami Nashville SC

**47%** Marca primeiro

**64%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Inter Miami Em casa | Nashville SC Fora | Inter Miami Geral | Nashville SC Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,3 | 11,6 | 15,3 | 13,1 |
| Chutes no alvo | 7,4 | 4,0 | 6,2 | 5,3 |
| Chutes para fora | 9,9 | 7,6 | 9,1 | 7,8 |
| Conversão de chutes em gols | 16% | 11% | 16% | 17% |
| Chutes por gol marcado | 6,3 | 9,1 | 6,3 | 6,1 |
| Posse de bola | 58% | 52% | 57% | 54% |
| Ataques por jogo | 100,2 | 90,7 | 98,1 | 92,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,9 | 42,0 | 43,5 | 44,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,3 | 3,0 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 13,1 | 11,4 | 13,3 | 11,7 |
| Jogos empatados | 47% | 36% | 34% | 21% |

## Faltas e laterais

|  | Inter Miami Em casa | Nashville SC Fora | Inter Miami Geral | Nashville SC Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,6 | 10,1 | 12,2 | 9,9 |
| Faltas no jogo (média) | 23,4 | 21,9 | 25,3 | 21,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 12,4 | 17,4 | 14,2 | 18,2 |
| Laterais no jogo (média) | 24,4 | 34,3 | 27,8 | 35,3 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 5,9 | 7,4 | 6,5 | 6,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,5 | 14,1 | 13,6 | 12,8 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Inter Miami ](https://www.footymaxai.com/team/677446/club-internacional-de-futbol-miami/statistics)

Artilheiros

[ Lionel Messi  · Atacante  22 ](https://www.footymaxai.com/players/460830/lionel-messi) [ Luis Suárez  · Atacante  15 ](https://www.footymaxai.com/players/461106/luis-suarez) [ Germán Berterame  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/29187/german-berterame) [ Rodrigo De Paul  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/467717/rodrigo-de-paul) [ Telasco Segovia  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/600975/telasco-segovia)

Mais cartões

[ Telasco Segovia  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/600975/telasco-segovia) [ Yannick Bright  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/861418/yannick-bright) [ Ian Fray  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/670988/ian-fray) [ Rodrigo De Paul  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/467717/rodrigo-de-paul) [ Micael dos Santos Silva  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/709908/micael-dos-santos-silva)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Telasco Segovia  · Meio-campista  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/600975/telasco-segovia) [ Dániel Pintér  · Atacante  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/977209/daniel-pinter) [ Yannick Bright  · Meio-campista  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/861418/yannick-bright) [ Ian Fray  · Defensor  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/670988/ian-fray) [ Maximiliano Falcón  · Defensor  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/202400/maximiliano-falcon)

[Nashville SC ](https://www.footymaxai.com/team/677447/nashville-sc-mls/statistics)

Artilheiros

[ Sam Surridge  · Atacante  17 ](https://www.footymaxai.com/players/4399/sam-surridge) [ Hany Mukhtar  · Meio-campista  15 ](https://www.footymaxai.com/players/1790/hany-mukhtar) [ Warren Steven Madrigal Molina  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/674548/warren-steven-madrigal-molina) [ Cristian Espinoza  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/10694/cristian-espinoza) [ Andy Najar  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/21569/andy-najar)

Mais cartões

[ Daniel Lovitz  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/20/daniel-lovitz) [ Matthew Corcoran  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/720711/matthew-corcoran) [ Andy Najar  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/21569/andy-najar) [ Hany Mukhtar  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/1790/hany-mukhtar) [ Alex Muyl  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/421/alex-muyl)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Bryan Acosta  · Meio-campista  0,41 ](https://www.footymaxai.com/players/39588/bryan-acosta) [ Daniel Lovitz  · Defensor  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/20/daniel-lovitz) [ Alex Muyl  · Atacante  0,32 ](https://www.footymaxai.com/players/421/alex-muyl) [ Ahmed Qasem  · Atacante  0,27 ](https://www.footymaxai.com/players/668926/ahmed-qasem) [ Andy Najar  · Defensor  0,25 ](https://www.footymaxai.com/players/21569/andy-najar)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 29 | 69 | 63 | 22 | +41 | 66 | 2,28 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 29 | 52 | 61 | 30 | +31 | 52 | 1,79 |
| 3 | Inter Miami | 29 | 48 | 70 | 50 | +20 | 52 | 1,79 |
| 4 | St. Louis City | 29 | 48 | 54 | 38 | +16 | 51 | 1,76 |
| 5 | FC Dallas | 29 | 48 | 53 | 45 | +8 | 50 | 1,72 |
| 6 | New England Revolution | 29 | 52 | 48 | 41 | +7 | 49 | 1,69 |
| 7 | Chicago Fire | 29 | 48 | 52 | 43 | +9 | 48 | 1,66 |
| 8 | SJ Earthquakes | 29 | 45 | 51 | 41 | +10 | 47 | 1,62 |
| 9 | Charlotte | 29 | 45 | 51 | 43 | +8 | 46 | 1,59 |
| 10 | Houston Dynamo | 29 | 45 | 39 | 37 | +2 | 46 | 1,59 |
| 11 | Los Angeles FC | 30 | 40 | 47 | 32 | +15 | 45 | 1,50 |
| 12 | Philadelphia Union | 29 | 45 | 59 | 46 | +13 | 45 | 1,55 |
| 13 | Seattle Sounders | 29 | 38 | 38 | 36 | +2 | 41 | 1,41 |
| 14 | LA Galaxy | 30 | 33 | 41 | 50 | -9 | 39 | 1,30 |
| 15 | Colorado Rapids | 29 | 38 | 41 | 41 | 0 | 38 | 1,31 |
| 16 | Orlando City | 29 | 38 | 54 | 69 | -15 | 38 | 1,31 |
| 17 | FC Cincinnati | 28 | 32 | 60 | 68 | -8 | 36 | 1,29 |
| 18 | New York RB | 29 | 34 | 39 | 54 | -15 | 36 | 1,24 |
| 19 | New York City | 29 | 28 | 42 | 40 | +2 | 33 | 1,14 |
| 20 | San Diego | 29 | 28 | 51 | 54 | -3 | 33 | 1,14 |
| 21 | Portland Timbers | 29 | 31 | 51 | 56 | -5 | 33 | 1,14 |
| 22 | Real Salt Lake | 29 | 31 | 42 | 47 | -5 | 33 | 1,14 |
| 23 | Toronto | 29 | 24 | 44 | 55 | -11 | 33 | 1,14 |
| 24 | DC United | 28 | 25 | 36 | 47 | -11 | 33 | 1,18 |
| 25 | Columbus Crew | 29 | 31 | 44 | 47 | -3 | 32 | 1,10 |
| 26 | Minnesota United | 29 | 24 | 44 | 53 | -9 | 31 | 1,07 |
| 27 | Austin | 29 | 24 | 37 | 54 | -17 | 31 | 1,07 |
| 28 | Atlanta United FC | 29 | 28 | 36 | 48 | -12 | 30 | 1,03 |
| 29 | Montreal Impact | 29 | 21 | 35 | 59 | -24 | 24 | 0,83 |
| 30 | Sporting KC | 29 | 21 | 35 | 72 | -37 | 22 | 0,76 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 96%  88%  Mais de 1,5 gols 88%  71%  Mais de 2,5 gols 72%  58%  Mais de 3,5 gols 51%  41%  Mais de 4,5 gols 32%  18%  Ambos marcam 68%  58%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Inter Miami has picked up 5 points from the last 5 games, both home and away. That's 1 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 5 of those games. Inter Miami has scored 13 times in the last 5 fixtures.
- Inter Miami has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 2 games.
- Inter Miami will be confident of scoring today and will look to keep up their record of scoring in every single home game this season.
- Inter Miami has had no trouble finding the back of the net recently and has scored in the last 11 home games. They have failed to find the net in 0 home game this season.
- Inter Miami has put together a good run of form and has now gone 2 games without defeat.
- We might see some goals in this one, with the last 6 games involving Inter Miami has ended with 3 or more goals being scored. Will Nashville SC get in on the action today? There has been a total of 24 goals in the last 5 games for Inter Miami, both home and away.
- The last 5 games for Inter Miami has each seen both teams scoring. Will they improve their defence, or will we see more of the same here? This season Inter Miami has seen a total of 18/23 fixtures end with both teams scoring. That's 78% of all matches played.
- It's likely that Inter Miami will score today, as they have netted in the last 19 games coming into this one and have scored 13 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Análise do confronto

Inter Miami e Nashville SC jogaram em 12/09/2026 pela MLS e o placar final foi 2 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls/fixtures) [Estatísticas de Inter Miami→ ](https://www.footymaxai.com/team/677446/club-internacional-de-futbol-miami/statistics) [Estatísticas de Nashville SC→ ](https://www.footymaxai.com/team/677447/nashville-sc-mls/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Inter Miami x Nashville SC?

Inter Miami e Nashville SC jogaram em 12/09/2026 pela MLS e o placar final foi 2 x 2.

### Quem marcou os gols de Inter Miami x Nashville SC?

Gols: Gol 4' (Nashville SC); Gol 19' (Inter Miami); Gol 62' (Inter Miami); Gol 90+1' (Nashville SC).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Inter Miami x Nashville SC?

No intervalo o placar era Inter Miami 1 x 1 Nashville SC.

### Quantos cartões teve Inter Miami x Nashville SC?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Inter Miami 3/0, Nashville SC 2/0).

### Quantos escanteios teve Inter Miami x Nashville SC?

Foram 7 escanteios (Inter Miami 4, Nashville SC 3).
