Houston Dynamo 2 x 1 Real Salt Lake
Houston Dynamo 2 - 1 Real Salt Lake no MLS em 9 setembro 2026. Forma recente: Houston Dynamo V V D E E, Real Salt Lake E D D D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Houston Dynamo faz 1,93 pontos por jogo em casa e Real Salt Lake 0,43 fora.
- Houston Dynamo marca 21% mais gols por jogo que Real Salt Lake nesses locais.
- Houston Dynamo sofre 54% menos gols por jogo que Real Salt Lake nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 46% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 55%.
- Espere cerca de 9,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 34 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 13/05/2026 | Real Salt Lake | 3 - 0 | Houston Dynamo |
| 12/07/2025 | Real Salt Lake | 1 - 0 | Houston Dynamo |
| 15/03/2025 | Houston Dynamo | 1 - 2 | Real Salt Lake |
| 14/09/2024 | Houston Dynamo | 4 - 1 | Real Salt Lake |
| 03/07/2024 | Real Salt Lake | 3 - 2 | Houston Dynamo |
| 11/11/2023 | Houston Dynamo | 1 - 1 | Real Salt Lake |
| 06/11/2023 | Real Salt Lake | 1 - 1 | Houston Dynamo |
| 29/10/2023 | Houston Dynamo | 2 - 1 | Real Salt Lake |
| 26/08/2023 | Real Salt Lake | 0 - 3 | Houston Dynamo |
| 23/08/2023 | Houston Dynamo | 3 - 1 | Real Salt Lake |
Média de gols nos confrontos: 2,59
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 64% | 82% | |
| Mais de 2,5 gols | 46% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 23% | 40% | |
| Ambos marcam | 55% | 64% | |
| Média de gols | 2,37 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 9,4 | 10,0 | |
| Média de cartões | 5,5 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 59% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 64% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 27% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 82% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 41% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
In Houston, the Dynamo press their home advantage at Shell Energy Stadium as Real Salt Lake visit on September 10. The market sensibly leans the way of the hosts, but the game still looks open enough to entertain the betters.
Odds: Houston Dynamo win 1.70; Draw 3.85; Real Salt Lake win 4.25
BTTS Yes 1.62; BTTS No 2.16
Over 0.5 goals 1.01; Over 1.5 goals 1.16; Over 2.5 goals 1.54; Over 3.5 goals 2.66
Double Chance: Houston win or draw 1.24; Real Salt Lake win or draw 2.04
Corners: Over 7.5 1.20; Over 9.5 1.60; Average corners per match between the teams 9.37
Clean sheets: Houston Yes 2.95; Real Salt Lake Yes 5.50
Key context: Houston’s home form stands out with a 64% win rate at home, while Real Salt Lake struggle away with a 9% win rate. Dynamo’s attack at home averages a higher xG (1.37) than RSL’s away xG (1.25), and the head-to-head total xG sits around 2.62 per game.
What this means for bets:
- Safe play: Houston Dynamo win or draw (1.24) aligns with the home edge and the opponent’s away weakness.
- Goal expectancy: Over 2.5 goals has a reasonable, though not overwhelming, edge given the 2.62 head-to-head xG, while BTTS Yes (1.62) fits the 55% average BTTS trend between these sides.
In-play feel: expect a compact opening phase with Houston probing the wide areas; if they breach early, the Over 2.5 lane tightens. Quiet first halves are plausible, but the second half often opens up as fatigue and substitutions shape the tempo.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Houston Dynamo
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,61 | 1,93 | 1,29 |
| % de vitórias | 46% | 57% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,07 | 2,93 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,21 | 1,36 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 0,86 | 1,57 |
| Ambos marcam | 39% | 36% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 43% | 36% |
| Jogos sem marcar | 29% | 29% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,38 | 1,53 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,40 | 1,53 |
Real Salt Lake
22º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,14 | 1,86 | 0,43 |
| % de vitórias | 32% | 57% | 7% |
| Média de gols no jogo | 3,11 | 3,36 | 2,86 |
| Gols marcados (média) | 1,46 | 1,93 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,64 | 1,43 | 1,86 |
| Ambos marcam | 68% | 57% | 79% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 21% | 0% |
| Jogos sem marcar | 21% | 21% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,53 | 1,81 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,40 | 1,60 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Houston Dynamo está 349% melhor
| E | @ Minnesota United | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Sporting KC | 0 - 2 |
| E | vs FC Cincinnati | 2 - 2 |
| D | @ SJ Earthquakes | 0 - 1 |
| V | vs Real Salt Lake | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Sporting KC | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs FC Cincinnati | 2 - 2 |
| V | vs Real Salt Lake | 2 - 1 |
| E | vs SJ Earthquakes | 0 - 0 |
| V | vs LA Galaxy | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Minnesota United | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ SJ Earthquakes | 0 - 1 |
| E | @ Charlotte | 0 - 0 |
| D | @ St. Louis City | 1 - 2 |
| V | @ Vancouver Whitecaps | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Philadelphia Union | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs New England Revolution | 3 - 0 |
| D | @ Seattle Sounders | 0 - 2 |
| D | vs Vancouver Whitecaps | 0 - 3 |
| D | vs New York City | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs New England Revolution | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Vancouver Whitecaps | 0 - 3 |
| D | vs New York City | 0 - 2 |
| E | vs Los Angeles FC | 2 - 2 |
| D | vs FC Dallas | 3 - 4 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Philadelphia Union | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Seattle Sounders | 0 - 2 |
| D | @ Houston Dynamo | 1 - 2 |
| D | @ Colorado Rapids | 0 - 1 |
| D | @ Orlando City | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Houston Dynamo Em casa | Real Salt Lake Fora | Houston Dynamo Geral | Real Salt Lake Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,21 | 1,00 | 1,29 | 1,46 |
| Marcou +0,5 | 71% | 79% | 71% | 79% |
| Marcou +1,5 | 36% | 14% | 39% | 43% |
| Marcou +2,5 | 14% | 7% | 14% | 21% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 4% | 4% |
| Jogos sem marcar | 29% | 21% | 29% | 21% |
| Houston Dynamo Em casa | Real Salt Lake Fora | Houston Dynamo Geral | Real Salt Lake Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,86 | 1,86 | 1,21 | 1,64 |
| Sofreu +0,5 | 56% | 100% | 61% | 89% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 71% | 36% | 56% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 14% | 11% | 14% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 7% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 0% | 39% | 11% |
| Houston Dynamo Em casa | Real Salt Lake Fora | Houston Dynamo Geral | Real Salt Lake Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,57 | 0,57 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 0,29 | 0,57 | 0,50 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 64% | 57% | 61% | 46% |
| Jogos sem sofrer gols | 79% | 57% | 64% | 54% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,43 | 0,71 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 1,29 | 0,71 | 0,96 |
| Jogos sem marcar | 56% | 56% | 54% | 46% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 0% | 61% | 21% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Houston Dynamo Em casa | Real Salt Lake Fora | Houston Dynamo Geral | Real Salt Lake Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 100% | 93% | 100% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 86% | 64% | 93% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 64% | 39% | 68% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 14% | 29% | 21% | 29% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 7% | 14% | 11% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 36% | 79% | 39% | 68% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 7% | 14% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 21% | 14% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 50% | 11% | 28% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 64% | 32% | 56% | – |
| Houston Dynamo Em casa | Real Salt Lake Fora | Houston Dynamo Geral | Real Salt Lake Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 57% | 64% | 64% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 14% | 36% | 25% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 7% | 11% | 14% |
| Ambos marcam | 0% | 21% | 11% | 28% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 64% | 100% | 64% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 36% | 64% | 43% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 7% | 21% | 14% |
| Ambos marcam | 21% | 43% | 21% | 36% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 7% | 0% | 7% |
| Houston Dynamo Em casa | Real Salt Lake Fora | Houston Dynamo Geral | Real Salt Lake Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 7% | 0% | 7% | 0% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 43% | 14% | 36% | 7% | 18% |
| Menos de 2,5 gols | 64% | 36% | 61% | 32% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 86% | 71% | 79% | 71% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 93% | 93% | 86% | 89% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Houston Dynamo Em casa | Real Salt Lake Fora | Houston Dynamo Geral | Real Salt Lake Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,1 | 10,9 | 9,0 | 10,6 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,6 | 4,6 | 4,3 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 6,4 | 4,7 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 28% | 50% | 36% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 86% | 75% | 86% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 71% | 56% | 79% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 64% | 46% | 64% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 50% | 46% | 50% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 43% | 50% | 39% | 50% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 43% | 25% | 39% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 7% | 36% | 18% | 32% | 24% |
| Houston Dynamo Em casa | Real Salt Lake Fora | Houston Dynamo Geral | Real Salt Lake Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 4,5 | 4,5 | 4,4 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 43% | 46% | 44% | 48% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 31% | 30% | 33% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 43% | 31% | 41% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 6,5 | 4,3 | 6,2 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 43% | 69% | 41% | 70% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 54% | 37% | 56% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 43% | 54% | 41% | 56% | – |
| Houston Dynamo Em casa | Real Salt Lake Fora | Houston Dynamo Geral | Real Salt Lake Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 79% | 79% | 79% | 75% |
| A favor: mais de 3,5 | 56% | 64% | 56% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 36% | 43% | 39% | 54% |
| A favor: mais de 5,5 | 36% | 28% | 28% | 36% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 93% | 82% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 93% | 56% | 79% |
| Contra: mais de 4,5 | 43% | 71% | 43% | 61% |
| Contra: mais de 5,5 | 28% | 64% | 36% | 56% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Houston Dynamo Em casa | Real Salt Lake Fora | Houston Dynamo Geral | Real Salt Lake Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,36 | 5,00 | 4,82 | 4,46 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,36 | 2,79 | 2,18 | 2,36 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 2,21 | 2,64 | 2,11 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 86% | 86% | 79% | 82% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 79% | 86% | 68% | 75% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 71% | 79% | 54% | 56% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 56% | 36% | 46% | 28% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 43% | 14% | 32% | 11% | 15% |
| Houston Dynamo Em casa | Real Salt Lake Fora | Houston Dynamo Geral | Real Salt Lake Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 86% | 93% | 89% | 93% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 64% | 93% | 61% | 79% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 64% | 43% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 28% | 21% | 21% | 11% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 86% | 93% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 86% | 71% | 75% | 64% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 64% | 43% | 50% | 39% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 43% | 21% | 36% | 18% |
Cartões por tempo
| Houston Dynamo Em casa | Real Salt Lake Fora | Houston Dynamo Geral | Real Salt Lake Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,85 | 2,31 | 1,74 | 1,70 |
| Cartões do time (média) | 0,77 | 1,23 | 0,81 | 0,81 |
| Cartões do adversário (média) | 1,08 | 1,08 | 0,93 | 0,89 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 77% | 63% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 31% | 31% | 33% | 48% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 62% | 54% | 63% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 8% | 15% | 4% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 8% | 31% | 19% | 19% |
| Houston Dynamo Em casa | Real Salt Lake Fora | Houston Dynamo Geral | Real Salt Lake Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,31 | 3,00 | 2,96 | 2,89 |
| Cartões do time (média) | 1,38 | 1,69 | 1,26 | 1,59 |
| Cartões do adversário (média) | 1,92 | 1,31 | 1,70 | 1,30 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 85% | 92% | 81% | 89% |
| Até 1 cartão no tempo | 8% | 31% | 19% | 26% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 46% | 31% | 44% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 46% | 38% | 37% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 77% | 46% | 63% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Houston Dynamo Em casa | Real Salt Lake Fora | Houston Dynamo Geral | Real Salt Lake Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,50 | 1,36 | 1,46 | 1,39 |
| Vencendo no intervalo | 36% | 29% | 36% | 32% |
| Empatando no intervalo | 43% | 50% | 39% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 21% | 25% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,43 | 0,36 | 1,36 | 1,04 |
| Vence o 2º tempo | 36% | 0% | 32% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 36% | 36% | 39% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 64% | 28% | 46% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Houston Dynamo Em casa | Real Salt Lake Fora | Houston Dynamo Geral | Real Salt Lake Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,6 | 11,5 | 13,3 | 13,7 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 3,5 | 4,5 | 5,2 |
| Chutes para fora | 8,8 | 8,0 | 8,7 | 8,5 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 9% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 10,4 | 11,5 | 10,3 | 9,4 |
| Posse de bola | 46% | 47% | 48% | 49% |
| Ataques por jogo | 71,9 | 83,4 | 75,9 | 86,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,6 | 37,1 | 41,8 | 41,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 3,9 | 2,6 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 9,4 | 12,2 | 10,1 | 11,9 |
| Jogos empatados | 21% | 21% | 21% | 18% |
| Houston Dynamo Em casa | Real Salt Lake Fora | Houston Dynamo Geral | Real Salt Lake Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 56% | 43% | 68% | 64% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 28% | 56% | 54% |
| Mais de 12,5 chutes | 36% | 21% | 46% | 46% |
| Mais de 13,5 chutes | 28% | 21% | 39% | 43% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 43% | 79% | 64% |
| Mais de 4,5 no alvo | 36% | 21% | 54% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 21% | 21% | 25% | 46% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 86% | 86% | 82% | 79% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 43% | 56% | 39% | 54% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 7% | 21% | 11% | 21% |
Faltas e laterais
| Houston Dynamo Em casa | Real Salt Lake Fora | Houston Dynamo Geral | Real Salt Lake Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,6 | 12,1 | 12,7 | 11,5 |
| Faltas no jogo (média) | 21,8 | 24,6 | 22,5 | 23,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 15,1 | 16,3 | 15,1 | 16,8 |
| Laterais no jogo (média) | 30,9 | 33,4 | 31,2 | 34,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,5 | 8,6 | 7,8 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,6 | 14,6 | 14,3 | 15,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Houston Dynamo x Real Salt Lake?
Houston Dynamo e Real Salt Lake jogaram em 09/09/2026 pela MLS e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Houston Dynamo x Real Salt Lake?
Gols: Gol 57' (Houston Dynamo); Gol 76' (Real Salt Lake); Gol 87' (Houston Dynamo).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Houston Dynamo x Real Salt Lake?
No intervalo o placar era Houston Dynamo 0 x 0 Real Salt Lake.
Quantos cartões teve Houston Dynamo x Real Salt Lake?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Houston Dynamo 1/0, Real Salt Lake 4/0).
Quantos escanteios teve Houston Dynamo x Real Salt Lake?
Foram 5 escanteios (Houston Dynamo 1, Real Salt Lake 4).