---
title: "FC Dallas 3 x 2 Toronto - MLS | 21/02/2026 | FootyMax AI"
description: "FC Dallas 3 x 2 Toronto (MLS) - 21/02/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/fc-dallas-vs-toronto/11430/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-14T02:00:26-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# FC Dallas 3 x 2 Toronto

[MLS](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls) · USA

[FC Dallas](https://www.footymaxai.com/team/13/fc-dallas/statistics) 6º na tabela

3 - 2

Finalizado

[Toronto](https://www.footymaxai.com/team/19/toronto-fc/statistics) 23º na tabela

FC Dallas 3 - 2 Toronto no MLS em 21 fevereiro 2026.

21/02/2026 · 22:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/10/2026 02:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

9'

15'

Gol

Gol

38'

67'

Gol

Gol

74'

Intervalo: 2 - 1

## Estatísticas do jogo

FC Dallas* *Toronto

Posse de bola

**45%**

**55%**

Chutes

**13**

**12**

Chutes no alvo

**3**

**5**

Escanteios

**3**

**7**

Cartões amarelos

**1**

**2**

Chutes para fora

**10**

**7**

Faltas

**17**

**11**

Impedimentos

**1**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- FC Dallas faz 1,77 pontos por jogo em casa e Toronto 0,69 fora.
- FC Dallas marca 149% mais gols por jogo que Toronto nesses locais.
- FC Dallas sofre 13% menos gols por jogo que Toronto nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.

## Confronto direto

Últimos 16 jogos entre os dois times

9

FC Dallas vence

4

Empates

3

Toronto vence

Mais de 1,5 gols 63%

Mais de 2,5 gols 44%

Mais de 3,5 gols 25%

Ambos marcam 50%

Sem sofrer gols: FC Dallas 38%

Sem sofrer gols: Toronto 13%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 04/05/2024 | Toronto | 3 - 1 | FC Dallas |
| 26/02/2022 | FC Dallas | 1 - 1 | Toronto |
| 22/06/2019 | FC Dallas | 3 - 0 | Toronto |
| 25/05/2018 | Toronto | 0 - 1 | FC Dallas |
| 01/07/2017 | FC Dallas | 3 - 1 | Toronto |
| 07/05/2016 | Toronto | 1 - 0 | FC Dallas |
| 18/04/2015 | FC Dallas | 3 - 2 | Toronto |
| 19/04/2014 | FC Dallas | 2 - 1 | Toronto |
| 06/04/2013 | Toronto | 2 - 2 | FC Dallas |
| 04/07/2012 | FC Dallas | 1 - 1 | Toronto |

Média de gols nos confrontos: 2,38

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% |  | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 0% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 0% |  | 40% |
| Ambos marcam | 0% |  | 64% |
| Média de gols | 0,00 |  | 3,26 |
| Média de escanteios | 0,0 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 0,0 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 0% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 0% |  | 54% |
| Escanteios +10,5 | 0% |  | 43% |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

FC Dallas vs Toronto — MLS 2026 preview

Dallas host with a solid home record: 60% win rate and a clear attacking edge when based at home. Toronto travel with a modest away xG and a tendency to concede, making this a contest likely to open up and favor the home side in key moments.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[FC Dallas ](https://www.footymaxai.com/team/13/fc-dallas/statistics) 6º na tabela

Geral **V** **V** **E** **V** **D**  1,68 pts/jogo

Em casa **D** **V** **V** **E** **V**  1,77 pts/jogo

Fora **V** **D** **E** **V** **D**  1,60 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,68 | 1,77 | 1,60 |
| % de vitórias | 46% | 46% | 47% |
| Média de gols no jogo | 3,46 | 3,46 | 3,47 |
| Gols marcados (média) | 1,86 | 1,92 | 1,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,61 | 1,54 | 1,67 |
| Ambos marcam | 64% | 69% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 23% | 20% |
| Jogos sem marcar | 25% | 23% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,39 | 1,39 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,49 | 1,31 | 1,64 |

[Toronto ](https://www.footymaxai.com/team/19/toronto-fc/statistics) 23º na tabela

Geral **V** **D** **D** **D** **V**  1,14 pts/jogo

Em casa **E** **E** **E** **V** **V**  1,53 pts/jogo

Fora **E** **V** **D** **D** **D**  0,69 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,14 | 1,53 | 0,69 |
| % de vitórias | 25% | 33% | 15% |
| Média de gols no jogo | 3,32 | 4,00 | 2,54 |
| Gols marcados (média) | 1,46 | 2,07 | 0,77 |
| Gols sofridos (média) | 1,86 | 1,93 | 1,77 |
| Ambos marcam | 79% | 100% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 0% | 23% |
| Jogos sem marcar | 18% | 0% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,50 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,44 | 1,66 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,77** Pontos por jogo

**0,69**

FC Dallas está 157% melhor

---

FC Dallas Últimos 5 jogos

| **D** | @ Charlotte | 2 - 3 |
|---|---|---|
| **V** | vs Los Angeles FC | 1 - 0 |
| **E** | vs Austin | 0 - 0 |
| **V** | vs Portland Timbers | 2 - 1 |
| **V** | @ Minnesota United | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 2,00

Toronto Últimos 5 jogos

| **V** | vs Montreal Impact | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ Nashville SC | 0 - 2 |
| **D** | @ St. Louis City | 1 - 3 |
| **D** | @ Orlando City | 0 - 3 |
| **V** | vs Nashville SC | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

FC Dallas Toronto

**1,92** Gols marcados por jogo

**0,77**

**1,54** Gols sofridos por jogo

**1,77**

---

|  | FC Dallas Em casa | Toronto Fora | FC Dallas Geral | Toronto Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,92 | 0,77 | 1,86 | 1,46 |
| Marcou +0,5 | 77% | 62% | 75% | 82% |
| Marcou +1,5 | 62% | 15% | 64% | 43% |
| Marcou +2,5 | 38% | 0% | 32% | 18% |
| Marcou +3,5 | 15% | 0% | 14% | 4% |
| Jogos sem marcar | 23% | 38% | 25% | 18% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | FC Dallas Em casa | Toronto Fora | FC Dallas Geral | Toronto Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 85% | 85% | 89% | 93% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 69% | 77% | 75% | 89% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 62% | 62% | 68% | 68% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 54% | 23% | 50% | 32% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 38% | 8% | 36% | 25% | 24% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 69% | 54% | 64% | 79% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 38% | 8% | 36% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 23% | 8% | 18% | 32% | – |
| Ambos marcam e derrota | 8% | 38% | 11% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 62% | 46% | 61% | 61% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | FC Dallas Em casa | Toronto Fora | FC Dallas Geral | Toronto Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,7 | 10,0 | 10,4 | 10,8 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,5 | 4,1 | 4,4 | 5,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,2 | 5,9 | 6,0 | 5,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 46% | 23% | 32% | 43% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 85% | 77% | 93% | 86% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 62% | 62% | 82% | 79% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 62% | 62% | 68% | 75% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 62% | 62% | 61% | 64% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 46% | 46% | 54% | 56% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 38% | 46% | 39% | 39% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 23% | 23% | 21% | 28% | 24% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

FC Dallas marca?

Jogos em que marcou 77%

Jogos do Toronto sem sofrer gols 23%

Chance alta

Toronto marca?

Jogos em que marcou 62%

Jogos do FC Dallas sem sofrer gols 23%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | FC Dallas Em casa | Toronto Fora | FC Dallas Geral | Toronto Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,31 | 3,46 | 4,43 | 4,14 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 1,62 | 2,32 | 1,96 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,31 | 1,85 | 2,11 | 2,18 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 77% | 62% | 79% | 75% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 69% | 46% | 68% | 56% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 54% | 23% | 54% | 28% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 31% | 15% | 32% | 21% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 8% | 8% | 11% | 14% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | FC Dallas Em casa | Toronto Fora | FC Dallas Geral | Toronto Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,92 | 1,15 | 1,64 | 1,36 |
| Cartões do time (média) | 0,92 | 0,54 | 1,00 | 0,57 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,62 | 0,64 | 0,79 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 46% | 68% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 31% | 54% | 43% | 43% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 62% | 38% | 54% | 54% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 8% | 8% | 4% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 38% | 15% | 21% | 14% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | FC Dallas Em casa | Toronto Fora | FC Dallas Geral | Toronto Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,46 | 0,46 | 1,54 | 0,71 |
| Vencendo no intervalo | 38% | 0% | 39% | 11% |
| Empatando no intervalo | 31% | 46% | 36% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 31% | 54% | 25% | 50% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,31 | 1,00 | 1,29 | 1,39 |
| Vence o 2º tempo | 15% | 15% | 25% | 36% |
| Empata o 2º tempo | 85% | 54% | 54% | 32% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 31% | 21% | 32% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

FC Dallas Toronto

**62%** Marca primeiro

**15%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | FC Dallas Em casa | Toronto Fora | FC Dallas Geral | Toronto Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,2 | 11,2 | 12,1 | 12,1 |
| Chutes no alvo | 4,5 | 3,5 | 4,7 | 4,4 |
| Chutes para fora | 7,7 | 7,7 | 7,4 | 7,8 |
| Conversão de chutes em gols | 16% | 7% | 15% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 6,3 | 14,5 | 6,5 | 8,3 |
| Posse de bola | 44% | 45% | 42% | 45% |
| Ataques por jogo | 82,1 | 86,5 | 85,8 | 85,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,2 | 40,3 | 39,9 | 42,0 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 3,4 | 3,3 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 12,9 | 10,4 | 13,0 | 11,0 |
| Jogos empatados | 38% | 23% | 29% | 39% |

## Faltas e laterais

|  | FC Dallas Em casa | Toronto Fora | FC Dallas Geral | Toronto Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,2 | 12,9 | 10,4 | 12,8 |
| Faltas no jogo (média) | 23,5 | 23,1 | 23,6 | 23,7 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 16,5 | 18,6 | 16,3 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 37,1 | 35,9 | 36,3 | 36,2 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,5 | 7,9 | 7,5 | 7,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,6 | 14,5 | 14,5 | 14,1 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[FC Dallas ](https://www.footymaxai.com/team/13/fc-dallas/statistics)

Artilheiros

[ Petar Musa  · Atacante  19 ](https://www.footymaxai.com/players/66446/petar-musa) [ Logan Farrington  · Atacante  10 ](https://www.footymaxai.com/players/861314/logan-farrington) [ Kaick da Silva Ferreira  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/886338/kaick-da-silva-ferreira) [ Samuel Sarver  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/947931/samuel-sarver) [ Patrickson Luiggy Delgado Villa  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/760978/patrickson-luiggy-delgado-villa)

Mais cartões

[ Osaze Urhoghide  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/631100/osaze-urhoghide) [ Nolan Norris  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/828964/nolan-norris) [ Ramiro Moschen Benetti  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/24586/ramiro-moschen-benetti) [ Shaquell Moore  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/86720/shaquell-moore) [ Christian Cappis  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/194965/christian-cappis)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Nolan Norris  · Defensor  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/828964/nolan-norris) [ Patrickson Luiggy Delgado Villa  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/760978/patrickson-luiggy-delgado-villa) [ Ramiro Moschen Benetti  · Meio-campista  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/24586/ramiro-moschen-benetti) [ Ran Binyamin  · Meio-campista  0,32 ](https://www.footymaxai.com/players/789937/ran-binyamin) [ Osaze Urhoghide  · Defensor  0,30 ](https://www.footymaxai.com/players/631100/osaze-urhoghide)

[Toronto ](https://www.footymaxai.com/team/19/toronto-fc/statistics)

Artilheiros

[ Daniel Salloi  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/323/daniel-salloi) [ Joshua Sargent  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/174086/joshua-sargent) [ Emilio Aristizábal Chavarriaga  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/853188/emilio-aristizabal-chavarriaga) [ Derrick Etienne Jr.  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/495/derrick-etienne-jr) [ Djordje Mihailovic  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/39074/djordje-mihailovic)

Mais cartões

[ Walker Zimmerman  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/185/walker-zimmerman) [ Jonathan Osorio  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/19/jonathan-osorio) [ Kosi Thompson  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/724197/kosi-thompson) [ Alonso Coello  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/785291/alonso-coello) [ Richie Laryea  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/97/richie-laryea)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Raheem Edwards  · Defensor  0,60 ](https://www.footymaxai.com/players/499/raheem-edwards) [ Malik Henry  · Meio-campista  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/947895/malik-henry) [ Kosi Thompson  · Defensor  0,47 ](https://www.footymaxai.com/players/724197/kosi-thompson) [ Jonathan Osorio  · Meio-campista  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/19/jonathan-osorio) [ Walker Zimmerman  · Defensor  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/185/walker-zimmerman)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 28 | 68 | 59 | 22 | +37 | 63 | 2,25 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 28 | 54 | 61 | 30 | +31 | 51 | 1,82 |
| 3 | St. Louis City | 28 | 50 | 54 | 38 | +16 | 50 | 1,79 |
| 4 | Inter Miami | 28 | 46 | 68 | 50 | +18 | 49 | 1,75 |
| 5 | Chicago Fire | 28 | 50 | 51 | 40 | +11 | 48 | 1,71 |
| 6 | FC Dallas | 28 | 46 | 52 | 45 | +7 | 47 | 1,68 |
| 7 | Charlotte | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 8 | SJ Earthquakes | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 9 | New England Revolution | 28 | 50 | 45 | 39 | +6 | 46 | 1,64 |
| 10 | Houston Dynamo | 28 | 46 | 36 | 34 | +2 | 45 | 1,61 |
| 11 | Los Angeles FC | 29 | 38 | 44 | 31 | +13 | 42 | 1,45 |
| 12 | Philadelphia Union | 28 | 43 | 56 | 45 | +11 | 42 | 1,50 |
| 13 | Seattle Sounders | 28 | 39 | 38 | 35 | +3 | 41 | 1,46 |
| 14 | Colorado Rapids | 28 | 39 | 39 | 39 | 0 | 37 | 1,32 |
| 15 | Orlando City | 28 | 39 | 51 | 66 | -15 | 37 | 1,32 |
| 16 | FC Cincinnati | 27 | 33 | 58 | 65 | -7 | 36 | 1,33 |
| 17 | LA Galaxy | 29 | 31 | 39 | 50 | -11 | 36 | 1,24 |
| 18 | New York RB | 28 | 36 | 38 | 52 | -14 | 36 | 1,29 |
| 19 | New York City | 28 | 29 | 42 | 38 | +4 | 33 | 1,18 |
| 20 | Portland Timbers | 28 | 32 | 51 | 54 | -3 | 33 | 1,18 |
| 21 | San Diego | 28 | 29 | 48 | 51 | -3 | 32 | 1,14 |
| 22 | Real Salt Lake | 28 | 32 | 41 | 46 | -5 | 32 | 1,14 |
| 23 | Toronto | 28 | 25 | 41 | 52 | -11 | 32 | 1,14 |
| 24 | Austin | 28 | 25 | 36 | 51 | -15 | 31 | 1,11 |
| 25 | Minnesota United | 28 | 25 | 42 | 51 | -9 | 30 | 1,07 |
| 26 | DC United | 27 | 22 | 34 | 46 | -12 | 30 | 1,11 |
| 27 | Columbus Crew | 28 | 29 | 41 | 46 | -5 | 29 | 1,04 |
| 28 | Atlanta United FC | 28 | 25 | 33 | 48 | -15 | 27 | 0,96 |
| 29 | Montreal Impact | 28 | 21 | 35 | 56 | -21 | 24 | 0,86 |
| 30 | Sporting KC | 28 | 21 | 35 | 68 | -33 | 22 | 0,79 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 91%  0%  Mais de 1,5 gols 76%  0%  Mais de 2,5 gols 54%  0%  Mais de 3,5 gols 33%  0%  Mais de 4,5 gols 19%  0%  Ambos marcam 58%  0%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Onde assistir

MLS Pass on Apple TV

## Análise do confronto

FC Dallas e Toronto jogaram em 21/02/2026 pela MLS e o placar final foi 3 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls/fixtures) [Estatísticas de FC Dallas→ ](https://www.footymaxai.com/team/13/fc-dallas/statistics) [Estatísticas de Toronto→ ](https://www.footymaxai.com/team/19/toronto-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de FC Dallas x Toronto?

FC Dallas e Toronto jogaram em 21/02/2026 pela MLS e o placar final foi 3 x 2.

### Quem marcou os gols de FC Dallas x Toronto?

Gols: Gol 9' (FC Dallas); Gol 15' (Toronto); Gol 38' (FC Dallas); Gol 67' (Toronto); Gol 74' (FC Dallas).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de FC Dallas x Toronto?

No intervalo o placar era FC Dallas 2 x 1 Toronto.

### Quantos cartões teve FC Dallas x Toronto?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (FC Dallas 1/0, Toronto 2/0).

### Quantos escanteios teve FC Dallas x Toronto?

Foram 10 escanteios (FC Dallas 3, Toronto 7).
