---
title: "DC United 4 x 4 Montreal Impact - MLS | 23/05/2026 | FootyMax AI"
description: "DC United 4 x 4 Montreal Impact (MLS) - 23/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/dc-united-vs-montreal-impact/11114/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-14T09:00:30-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# DC United 4 x 4 Montreal Impact

[MLS](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls) · USA

[DC United](https://www.footymaxai.com/team/13401/dc-united/statistics) 26º na tabela

4 - 4

Finalizado

[Montreal Impact](https://www.footymaxai.com/team/1/montreal-impact/statistics) 29º na tabela

DC United 4 - 4 Montreal Impact no MLS em 23 maio 2026. Forma recente: DC United V V E D E, Montreal Impact V D V E D.

23/05/2026 · 20:30 Audi Field Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/10/2026 09:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

9'

Gol

28'

45+1'

Gol

Gol

51'

61'

Gol

Gol

87'

90+4'

Gol

90+6'

Gol

Intervalo: 2 - 1

## Estatísticas do jogo

DC United* *Montreal Impact

Posse de bola

**44%**

**56%**

Chutes

**18**

**22**

Chutes no alvo

**10**

**8**

Escanteios

**6**

**4**

Cartões amarelos

**2**

**5**

Chutes para fora

**8**

**14**

Faltas

**19**

**16**

Impedimentos

0

**3**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- DC United faz 1,21 pontos por jogo em casa e Montreal Impact 0,50 fora.
- DC United marca 13% mais gols por jogo que Montreal Impact nesses locais.
- DC United sofre 34% menos gols por jogo que Montreal Impact nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 84% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 55%.
- Espere cerca de 9,7 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 33 jogos entre os dois times

11

DC United vence

11

Empates

11

Montreal Impact vence

Mais de 1,5 gols 67%

Mais de 2,5 gols 39%

Mais de 3,5 gols 21%

Ambos marcam 48%

Sem sofrer gols: DC United 33%

Sem sofrer gols: Montreal Impact 27%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 16/08/2025 | Montreal Impact | 1 - 1 | DC United |
| 15/03/2025 | DC United | 0 - 0 | Montreal Impact |
| 29/05/2024 | Montreal Impact | 4 - 2 | DC United |
| 30/03/2024 | DC United | 1 - 0 | Montreal Impact |
| 26/07/2023 | Montreal Impact | 0 - 1 | DC United |
| 31/05/2023 | DC United | 2 - 2 | Montreal Impact |
| 15/04/2023 | Montreal Impact | 0 - 1 | DC United |
| 01/10/2022 | Montreal Impact | 1 - 0 | DC United |
| 23/07/2022 | DC United | 1 - 2 | Montreal Impact |
| 08/08/2021 | DC United | 2 - 1 | Montreal Impact |

Média de gols nos confrontos: 2,42

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 92% |  | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 84% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 47% |  | 40% |
| Ambos marcam | 55% |  | 64% |
| Média de gols | 3,59 |  | 3,26 |
| Média de escanteios | 9,7 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 4,0 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 63% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 47% |  | 54% |
| Escanteios +10,5 | 47% |  | 43% |
| 1º tempo +0,5 gols | 92% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 52% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 85% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 62% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

DC United vs Montreal Impact, Audi Field, kick-off May 24, 2026. Status: incomplete. A home-bound test for DC with Montreal aiming to spoil on the road.

Prediction: DC United to win. Implied point to a narrow edge; the safer hedge is the double chance DC United Win or Draw.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[DC United ](https://www.footymaxai.com/team/13401/dc-united/statistics) 26º na tabela

Geral **V** **E** **D** **E** **D**  1,11 pts/jogo

Em casa **D** **E** **V** **E** **D**  1,21 pts/jogo

Fora **E** **E** **D** **E** **D**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,21 | 1,00 |
| % de vitórias | 22% | 29% | 15% |
| Média de gols no jogo | 2,96 | 3,07 | 2,85 |
| Gols marcados (média) | 1,26 | 1,29 | 1,23 |
| Gols sofridos (média) | 1,70 | 1,79 | 1,62 |
| Ambos marcam | 59% | 64% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 21% | 23% |
| Jogos sem marcar | 33% | 29% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,61 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,67 | 1,60 | 1,75 |

[Montreal Impact ](https://www.footymaxai.com/team/1/montreal-impact/statistics) 29º na tabela

Geral **D** **D** **D** **V** **D**  0,86 pts/jogo

Em casa **E** **E** **D** **D** **V**  1,21 pts/jogo

Fora **V** **D** **D** **D** **D**  0,50 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,86 | 1,21 | 0,50 |
| % de vitórias | 21% | 29% | 14% |
| Média de gols no jogo | 3,25 | 2,64 | 3,86 |
| Gols marcados (média) | 1,25 | 1,36 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 1,29 | 2,71 |
| Ambos marcam | 54% | 57% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 21% | 7% |
| Jogos sem marcar | 36% | 29% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,51 | 1,65 | 1,37 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,29 | 1,67 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,21** Pontos por jogo

**0,50**

DC United está 142% melhor

---

DC United Últimos 5 jogos

| **D** | @ Inter Miami | 0 - 4 |
|---|---|---|
| **E** | @ Vancouver Whitecaps | 3 - 3 |
| **D** | vs Charlotte | 1 - 2 |
| **E** | vs Atlanta United FC | 0 - 0 |
| **V** | vs Columbus Crew | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,00

Montreal Impact Últimos 5 jogos

| **D** | @ Toronto | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs FC Cincinnati | 3 - 1 |
| **D** | vs Columbus Crew | 0 - 2 |
| **D** | @ Colorado Rapids | 0 - 1 |
| **D** | vs Charlotte | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 0,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

DC United Montreal Impact

**1,29** Gols marcados por jogo

**1,14**

**1,79** Gols sofridos por jogo

**2,71**

---

|  | DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,29 | 1,14 | 1,26 | 1,25 |
| Marcou +0,5 | 71% | 56% | 67% | 64% |
| Marcou +1,5 | 36% | 28% | 37% | 36% |
| Marcou +2,5 | 14% | 21% | 15% | 18% |
| Marcou +3,5 | 7% | 7% | 7% | 7% |
| Jogos sem marcar | 29% | 43% | 33% | 36% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 100% | 85% | 96% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 86% | 74% | 82% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 79% | 59% | 64% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 36% | 37% | 36% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 14% | 29% | 15% | 18% | 24% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 64% | 50% | 59% | 54% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 7% | 15% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 7% | 30% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 36% | 15% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 56% | 50% | 48% | 50% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,7 | 8,9 | 10,3 | 9,8 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 3,6 | 4,9 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,3 | 5,3 | 5,4 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 43% | 14% | 41% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 93% | 64% | 81% | 71% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 86% | 50% | 74% | 64% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 79% | 43% | 67% | 56% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 43% | 48% | 50% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 36% | 44% | 43% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 43% | 36% | 41% | 36% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 36% | 21% | 37% | 25% | 24% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

DC United marca?

Jogos em que marcou 71%

Jogos do Montreal Impact sem sofrer gols 7%

Chance alta

Montreal Impact marca?

Jogos em que marcou 57%

Jogos do DC United sem sofrer gols 21%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,57 | 4,57 | 3,96 | 4,29 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 1,93 | 2,36 | 1,96 | 2,18 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,64 | 2,21 | 2,00 | 2,11 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 79% | 74% | 75% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 64% | 64% | 56% | 56% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 50% | 44% | 43% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 36% | 22% | 28% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 28% | 15% | 21% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,38 | 1,43 | 1,33 | 1,21 |
| Cartões do time (média) | 0,46 | 0,71 | 0,71 | 0,61 |
| Cartões do adversário (média) | 0,92 | 0,71 | 0,63 | 0,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 46% | 50% | 57% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 62% | 56% | 54% | 64% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 38% | 36% | 46% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 7% | 0% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 15% | 14% | 17% | 14% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,50 | 0,71 | 1,22 | 1,14 |
| Vencendo no intervalo | 43% | 14% | 30% | 25% |
| Empatando no intervalo | 21% | 29% | 33% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 36% | 57% | 37% | 36% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,93 | 0,79 | 1,19 | 0,96 |
| Vence o 2º tempo | 14% | 21% | 26% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 14% | 41% | 21% |
| Perde o 2º tempo | 36% | 64% | 33% | 54% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

DC United Montreal Impact

**43%** Marca primeiro

**36%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,4 | 12,1 | 13,2 | 13,3 |
| Chutes no alvo | 5,3 | 4,7 | 4,5 | 4,9 |
| Chutes para fora | 9,1 | 7,4 | 8,7 | 8,3 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 9% | 10% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 11,2 | 10,6 | 10,5 | 10,6 |
| Posse de bola | 41% | 47% | 39% | 48% |
| Ataques por jogo | 79,7 | 77,5 | 80,5 | 84,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,9 | 37,1 | 42,6 | 45,1 |
| Impedimentos por jogo | 2,4 | 3,4 | 2,7 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 13,9 | 12,4 | 13,0 | 12,6 |
| Jogos empatados | 36% | 7% | 44% | 21% |

## Faltas e laterais

|  | DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,6 | 12,3 | 10,9 | 11,5 |
| Faltas no jogo (média) | 24,4 | 24,4 | 23,8 | 23,9 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,6 | 17,3 | 18,8 | 17,5 |
| Laterais no jogo (média) | 37,4 | 37,9 | 38,8 | 36,3 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,6 | 7,2 | 7,2 | 7,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,0 | 14,4 | 14,7 | 14,9 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[DC United ](https://www.footymaxai.com/team/13401/dc-united/statistics)

Artilheiros

[ Thai Baribo  · Atacante  14 ](https://www.footymaxai.com/players/82922/thai-baribo) [ Louis Munteanu  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/200880/louis-munteanu) [ Lucas Bartlett  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/767284/lucas-bartlett) [ Kye Rowles  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/24059/kye-rowles) [ Gabriel Cordeiro Pirani  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/694002/gabriel-cordeiro-pirani)

Mais cartões

[ Peglow  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/672560/peglow) [ Silvan Hefti  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/35320/silvan-hefti) [ Keisuke Kurokawa  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/201577/keisuke-kurokawa) [ Lucas Bartlett  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/767284/lucas-bartlett) [ Kye Rowles  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/24059/kye-rowles)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Jared Stroud  · Atacante  0,73 ](https://www.footymaxai.com/players/166433/jared-stroud) [ Peglow  · Atacante  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/672560/peglow) [ Silvan Hefti  · Defensor  0,27 ](https://www.footymaxai.com/players/35320/silvan-hefti) [ Andre Dozzell  · Meio-campista  0,26 ](https://www.footymaxai.com/players/7486/andre-dozzell) [ Jackson Hopkins  · Meio-campista  0,20 ](https://www.footymaxai.com/players/730256/jackson-hopkins)

[Montreal Impact ](https://www.footymaxai.com/team/1/montreal-impact/statistics)

Artilheiros

[ Prince-Osei Owusu  · Atacante  15 ](https://www.footymaxai.com/players/22610/prince-osei-owusu) [ Daniel Armando Ríos Calderón  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/52532/daniel-armando-rios-calderon) [ Wikelman José Carmona Torres  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/828915/wikelman-jose-carmona-torres) [ Matthew Longstaff  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/120030/matthew-longstaff) [ Victor Loturi  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/786555/victor-loturi)

Mais cartões

[ Brayan Vera  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/167071/brayan-vera) [ Matthew Longstaff  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/120030/matthew-longstaff) [ Prince-Osei Owusu  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/22610/prince-osei-owusu) [ Victor Loturi  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/786555/victor-loturi) [ Samuel Piette  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/39147/samuel-piette)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Brandan Craig  · Defensor  0,53 ](https://www.footymaxai.com/players/784054/brandan-craig) [ Samuel Piette  · Meio-campista  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/39147/samuel-piette) [ Brayan Vera  · Defensor  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/167071/brayan-vera) [ Matthew Longstaff  · Meio-campista  0,30 ](https://www.footymaxai.com/players/120030/matthew-longstaff) [ Hennadiy Synchuk  · Atacante  0,25 ](https://www.footymaxai.com/players/838941/hennadiy-synchuk)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 28 | 68 | 59 | 22 | +37 | 63 | 2,25 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 28 | 54 | 61 | 30 | +31 | 51 | 1,82 |
| 3 | St. Louis City | 28 | 50 | 54 | 38 | +16 | 50 | 1,79 |
| 4 | Inter Miami | 28 | 46 | 68 | 50 | +18 | 49 | 1,75 |
| 5 | Chicago Fire | 28 | 50 | 51 | 40 | +11 | 48 | 1,71 |
| 6 | FC Dallas | 28 | 46 | 52 | 45 | +7 | 47 | 1,68 |
| 7 | Charlotte | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 8 | SJ Earthquakes | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 9 | New England Revolution | 28 | 50 | 45 | 39 | +6 | 46 | 1,64 |
| 10 | Houston Dynamo | 28 | 46 | 36 | 34 | +2 | 45 | 1,61 |
| 11 | Los Angeles FC | 29 | 38 | 44 | 31 | +13 | 42 | 1,45 |
| 12 | Philadelphia Union | 28 | 43 | 56 | 45 | +11 | 42 | 1,50 |
| 13 | Seattle Sounders | 28 | 39 | 38 | 35 | +3 | 41 | 1,46 |
| 14 | Colorado Rapids | 28 | 39 | 39 | 39 | 0 | 37 | 1,32 |
| 15 | Orlando City | 28 | 39 | 51 | 66 | -15 | 37 | 1,32 |
| 16 | FC Cincinnati | 27 | 33 | 58 | 65 | -7 | 36 | 1,33 |
| 17 | LA Galaxy | 29 | 31 | 39 | 50 | -11 | 36 | 1,24 |
| 18 | New York RB | 28 | 36 | 38 | 52 | -14 | 36 | 1,29 |
| 19 | New York City | 28 | 29 | 42 | 38 | +4 | 33 | 1,18 |
| 20 | Portland Timbers | 28 | 32 | 51 | 54 | -3 | 33 | 1,18 |
| 21 | San Diego | 28 | 29 | 48 | 51 | -3 | 32 | 1,14 |
| 22 | Real Salt Lake | 28 | 32 | 41 | 46 | -5 | 32 | 1,14 |
| 23 | Toronto | 28 | 25 | 41 | 52 | -11 | 32 | 1,14 |
| 24 | Austin | 28 | 25 | 36 | 51 | -15 | 31 | 1,11 |
| 25 | Minnesota United | 28 | 25 | 42 | 51 | -9 | 30 | 1,07 |
| 26 | DC United | 27 | 22 | 34 | 46 | -12 | 30 | 1,11 |
| 27 | Columbus Crew | 28 | 29 | 41 | 46 | -5 | 29 | 1,04 |
| 28 | Atlanta United FC | 28 | 25 | 33 | 48 | -15 | 27 | 0,96 |
| 29 | Montreal Impact | 28 | 21 | 35 | 56 | -21 | 24 | 0,86 |
| 30 | Sporting KC | 28 | 21 | 35 | 68 | -33 | 22 | 0,79 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 93%  100%  Mais de 1,5 gols 76%  92%  Mais de 2,5 gols 54%  84%  Mais de 3,5 gols 33%  47%  Mais de 4,5 gols 19%  23%  Ambos marcam 59%  55%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, DC United has picked up 8 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.6 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. DC United has scored 9 times in the last 5 fixtures.
- Montreal Impact's defence will have to be at their best today if they're to stop DC United from scoring. The home side has scored in the last 3 games in front of their own fans. They have failed to score in 1 home matches this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 6 games for DC United ending with 2 goals or more being scored.
- DC United will be looking to keep up the momentum today against Montreal Impact, having lost just 1 game from the last 5. They have won 2 and drawn 2
- DC United has fired blanks in 5 games this season. That's 36% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored an intriguing 9 goals.
- In the last 5 matches for DC United, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 7 matches (50% of all matches) involving DC United has seen BTTS landing.
- It's likely that DC United will score today, as they have netted in the last 6 games coming into this one and have scored 9 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

OneFootball fuboTV TSN+

## Análise do confronto

DC United e Montreal Impact jogaram em 23/05/2026 pela MLS e o placar final foi 4 x 4.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls/fixtures) [Estatísticas de DC United→ ](https://www.footymaxai.com/team/13401/dc-united/statistics) [Estatísticas de Montreal Impact→ ](https://www.footymaxai.com/team/1/montreal-impact/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de DC United x Montreal Impact?

DC United e Montreal Impact jogaram em 23/05/2026 pela MLS e o placar final foi 4 x 4.

### Quem marcou os gols de DC United x Montreal Impact?

Gols: Gol 9' (DC United); Gol 28' (DC United); Gol 45+1' (Montreal Impact); Gol 51' (DC United); Gol 61' (Montreal Impact); Gol 87' (DC United); Gol 90+4' (Montreal Impact); Gol 90+6' (Montreal Impact).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de DC United x Montreal Impact?

No intervalo o placar era DC United 2 x 1 Montreal Impact.

### Quantos cartões teve DC United x Montreal Impact?

Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (DC United 2/0, Montreal Impact 5/0).

### Quantos escanteios teve DC United x Montreal Impact?

Foram 10 escanteios (DC United 6, Montreal Impact 4).
