DC United 4 x 4 Montreal Impact
DC United 4 - 4 Montreal Impact no MLS em 23 maio 2026. Forma recente: DC United V V E D E, Montreal Impact V D V E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- DC United faz 1,21 pontos por jogo em casa e Montreal Impact 0,50 fora.
- DC United marca 13% mais gols por jogo que Montreal Impact nesses locais.
- DC United sofre 34% menos gols por jogo que Montreal Impact nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 84% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 55%.
- Espere cerca de 9,7 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 33 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 16/08/2025 | Montreal Impact | 1 - 1 | DC United |
| 15/03/2025 | DC United | 0 - 0 | Montreal Impact |
| 29/05/2024 | Montreal Impact | 4 - 2 | DC United |
| 30/03/2024 | DC United | 1 - 0 | Montreal Impact |
| 26/07/2023 | Montreal Impact | 0 - 1 | DC United |
| 31/05/2023 | DC United | 2 - 2 | Montreal Impact |
| 15/04/2023 | Montreal Impact | 0 - 1 | DC United |
| 01/10/2022 | Montreal Impact | 1 - 0 | DC United |
| 23/07/2022 | DC United | 1 - 2 | Montreal Impact |
| 08/08/2021 | DC United | 2 - 1 | Montreal Impact |
Média de gols nos confrontos: 2,42
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 92% | 82% | |
| Mais de 2,5 gols | 84% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 47% | 40% | |
| Ambos marcam | 55% | 64% | |
| Média de gols | 3,59 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 9,7 | 10,0 | |
| Média de cartões | 4,0 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 63% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 47% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 47% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 92% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 52% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 85% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 62% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
DC United vs Montreal Impact, Audi Field, kick-off May 24, 2026. Status: incomplete. A home-bound test for DC with Montreal aiming to spoil on the road.
Prediction: DC United to win. Implied point to a narrow edge; the safer hedge is the double chance DC United Win or Draw.
Why this makes sense: DC United boast a solid home profile (33% win rate at home) and a favorable xG delta at home (1.46 for and 1.38 against). Montreal’s away form is harsh (14% win, 86% lose) with away xG around 1.34. The fixture's average xG sits near 2.80, suggesting goals at both ends are plausible.
Goal expectation: Over 2.5 goals pricedlooks strong; Over 3.5is reasonable given the xG context. BTTS is favored (Yes.
First-half dynamics: Historical data show high early pressure, with 92% of similar matches recording Over 0.5 goals in the first half. A quick start from DC United would align with that trend.
Corners: Total corners hover around the mid-to-high range. Over 7.5 cornersand over 9.5look the cleanest angles; the market tilts toward a lively, ball-in-play half.
Clean sheets: DC United to keep a clean sheet is 2.70, Montreal 4.50. Neither is a lock, so expect a goal or two from a competitive start.
Playbook shortlist: DC United to win, Over 2.5 goals, BTTS Yes. Consider a modest bet on Over 7.5 corners for a balanced angle.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
DC United
26º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,21 | 1,00 |
| % de vitórias | 22% | 29% | 15% |
| Média de gols no jogo | 2,96 | 3,07 | 2,85 |
| Gols marcados (média) | 1,26 | 1,29 | 1,23 |
| Gols sofridos (média) | 1,70 | 1,79 | 1,62 |
| Ambos marcam | 59% | 64% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 21% | 23% |
| Jogos sem marcar | 33% | 29% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,61 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,67 | 1,60 | 1,75 |
Montreal Impact
29º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,86 | 1,21 | 0,50 |
| % de vitórias | 21% | 29% | 14% |
| Média de gols no jogo | 3,25 | 2,64 | 3,86 |
| Gols marcados (média) | 1,25 | 1,36 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 1,29 | 2,71 |
| Ambos marcam | 54% | 57% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 21% | 7% |
| Jogos sem marcar | 36% | 29% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,51 | 1,65 | 1,37 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,29 | 1,67 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
DC United está 142% melhor
| D | @ Inter Miami | 0 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ Vancouver Whitecaps | 3 - 3 |
| D | vs Charlotte | 1 - 2 |
| E | vs Atlanta United FC | 0 - 0 |
| V | vs Columbus Crew | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Charlotte | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Atlanta United FC | 0 - 0 |
| V | vs Columbus Crew | 2 - 1 |
| E | vs Los Angeles FC | 0 - 0 |
| D | vs New England Revolution | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Inter Miami | 0 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ Vancouver Whitecaps | 3 - 3 |
| D | @ Charlotte | 1 - 3 |
| E | @ Montreal Impact | 1 - 1 |
| E | @ Houston Dynamo | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Toronto | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs FC Cincinnati | 3 - 1 |
| D | vs Columbus Crew | 0 - 2 |
| D | @ Colorado Rapids | 0 - 1 |
| D | vs Charlotte | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs FC Cincinnati | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Columbus Crew | 0 - 2 |
| D | vs Charlotte | 1 - 2 |
| E | vs LA Galaxy | 2 - 2 |
| E | vs DC United | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Toronto | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Colorado Rapids | 0 - 1 |
| D | @ Philadelphia Union | 0 - 2 |
| D | @ Inter Miami | 1 - 7 |
| V | @ Columbus Crew | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,29 | 1,14 | 1,26 | 1,25 |
| Marcou +0,5 | 71% | 56% | 67% | 64% |
| Marcou +1,5 | 36% | 28% | 37% | 36% |
| Marcou +2,5 | 14% | 21% | 15% | 18% |
| Marcou +3,5 | 7% | 7% | 7% | 7% |
| Jogos sem marcar | 29% | 43% | 33% | 36% |
| DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,79 | 2,71 | 1,70 | 2,00 |
| Sofreu +0,5 | 79% | 93% | 78% | 86% |
| Sofreu +1,5 | 56% | 71% | 48% | 61% |
| Sofreu +2,5 | 28% | 50% | 30% | 25% |
| Sofreu +3,5 | 14% | 28% | 15% | 14% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 7% | 22% | 14% |
| DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,57 | 0,64 | 0,48 | 0,64 |
| Gols sofridos (média) | 0,71 | 1,07 | 0,67 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 57% | 50% | 63% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 29% | 59% | 46% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,50 | 0,78 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 1,07 | 1,64 | 1,04 | 1,25 |
| Jogos sem marcar | 50% | 64% | 48% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 28% | 37% | 28% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 100% | 85% | 96% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 86% | 74% | 82% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 79% | 59% | 64% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 36% | 37% | 36% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 14% | 29% | 15% | 18% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 64% | 50% | 59% | 54% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 7% | 15% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 7% | 30% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 36% | 15% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 56% | 50% | 48% | 50% | – |
| DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 79% | 67% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 43% | 57% | 37% | 46% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 36% | 11% | 21% |
| Ambos marcam | 7% | 43% | 11% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 86% | 78% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 56% | 56% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 36% | 26% | 25% |
| Ambos marcam | 36% | 21% | 37% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 14% | 11% | 11% |
| DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 14% | 0% | 15% | 4% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 14% | 26% | 18% | 18% |
| Menos de 2,5 gols | 29% | 21% | 41% | 36% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 64% | 64% | 63% | 64% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 86% | 71% | 85% | 82% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,7 | 8,9 | 10,3 | 9,8 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 3,6 | 4,9 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,3 | 5,3 | 5,4 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 43% | 14% | 41% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 93% | 64% | 81% | 71% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 86% | 50% | 74% | 64% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 79% | 43% | 67% | 56% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 43% | 48% | 50% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 36% | 44% | 43% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 43% | 36% | 41% | 36% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 36% | 21% | 37% | 25% | 24% |
| DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 4,5 | 4,9 | 4,4 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 43% | 54% | 48% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 36% | 38% | 33% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 36% | 43% | 38% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,7 | 4,4 | 5,5 | 5,3 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 64% | 43% | 57% | 52% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 56% | 36% | 50% | 44% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 36% | 54% | 56% | – |
| DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 93% | 56% | 89% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 86% | 43% | 67% | 61% |
| A favor: mais de 4,5 | 64% | 28% | 48% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 21% | 37% | 36% |
| Contra: mais de 2,5 | 93% | 86% | 93% | 86% |
| Contra: mais de 3,5 | 71% | 71% | 70% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 64% | 64% | 56% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 36% | 43% | 37% | 36% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,57 | 4,57 | 3,96 | 4,29 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 1,93 | 2,36 | 1,96 | 2,18 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,64 | 2,21 | 2,00 | 2,11 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 79% | 74% | 75% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 64% | 64% | 56% | 56% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 50% | 44% | 43% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 36% | 22% | 28% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 28% | 15% | 21% | 15% |
| DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 86% | 86% | 85% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 64% | 64% | 63% | 64% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 28% | 50% | 33% | 36% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 7% | 28% | 11% | 25% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 81% | 96% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 71% | 56% | 56% | 61% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 36% | 28% | 30% | 28% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 28% | 21% | 15% | 18% |
Cartões por tempo
| DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,38 | 1,43 | 1,33 | 1,21 |
| Cartões do time (média) | 0,46 | 0,71 | 0,71 | 0,61 |
| Cartões do adversário (média) | 0,92 | 0,71 | 0,63 | 0,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 46% | 50% | 57% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 62% | 56% | 54% | 64% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 38% | 36% | 46% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 7% | 0% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 15% | 14% | 17% | 14% |
| DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,46 | 2,86 | 3,08 | 2,89 |
| Cartões do time (média) | 1,62 | 1,50 | 1,50 | 1,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,85 | 1,36 | 1,58 | 1,39 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 85% | 79% | 83% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 8% | 21% | 13% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 46% | 43% | 54% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 46% | 36% | 33% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 85% | 64% | 79% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,50 | 0,71 | 1,22 | 1,14 |
| Vencendo no intervalo | 43% | 14% | 30% | 25% |
| Empatando no intervalo | 21% | 29% | 33% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 36% | 57% | 37% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,93 | 0,79 | 1,19 | 0,96 |
| Vence o 2º tempo | 14% | 21% | 26% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 14% | 41% | 21% |
| Perde o 2º tempo | 36% | 64% | 33% | 54% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,4 | 12,1 | 13,2 | 13,3 |
| Chutes no alvo | 5,3 | 4,7 | 4,5 | 4,9 |
| Chutes para fora | 9,1 | 7,4 | 8,7 | 8,3 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 9% | 10% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 11,2 | 10,6 | 10,5 | 10,6 |
| Posse de bola | 41% | 47% | 39% | 48% |
| Ataques por jogo | 79,7 | 77,5 | 80,5 | 84,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,9 | 37,1 | 42,6 | 45,1 |
| Impedimentos por jogo | 2,4 | 3,4 | 2,7 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 13,9 | 12,4 | 13,0 | 12,6 |
| Jogos empatados | 36% | 7% | 44% | 21% |
| DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 79% | 56% | 70% | 61% |
| Mais de 11,5 chutes | 71% | 43% | 67% | 54% |
| Mais de 12,5 chutes | 71% | 43% | 63% | 54% |
| Mais de 13,5 chutes | 64% | 36% | 56% | 50% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 71% | 71% | 63% | 75% |
| Mais de 4,5 no alvo | 56% | 56% | 48% | 64% |
| Mais de 5,5 no alvo | 43% | 36% | 33% | 36% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 79% | 71% | 77% | 68% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 21% | 64% | 23% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 7% | 36% | 12% | 39% |
Faltas e laterais
| DC United Em casa | Montreal Impact Fora | DC United Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,6 | 12,3 | 10,9 | 11,5 |
| Faltas no jogo (média) | 24,4 | 24,4 | 23,8 | 23,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,6 | 17,3 | 18,8 | 17,5 |
| Laterais no jogo (média) | 37,4 | 37,9 | 38,8 | 36,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,6 | 7,2 | 7,2 | 7,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,0 | 14,4 | 14,7 | 14,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de DC United x Montreal Impact?
DC United e Montreal Impact jogaram em 23/05/2026 pela MLS e o placar final foi 4 x 4.
Quem marcou os gols de DC United x Montreal Impact?
Gols: Gol 9' (DC United); Gol 28' (DC United); Gol 45+1' (Montreal Impact); Gol 51' (DC United); Gol 61' (Montreal Impact); Gol 87' (DC United); Gol 90+4' (Montreal Impact); Gol 90+6' (Montreal Impact).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de DC United x Montreal Impact?
No intervalo o placar era DC United 2 x 1 Montreal Impact.
Quantos cartões teve DC United x Montreal Impact?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (DC United 2/0, Montreal Impact 5/0).
Quantos escanteios teve DC United x Montreal Impact?
Foram 10 escanteios (DC United 6, Montreal Impact 4).