Columbus Crew x DC United

MLS · USA
Columbus Crew Columbus Crew 27º na tabela
15:00
31/10/2026
DC United DC United 26º na tabela

Columbus Crew e DC United se enfrentam em 31/10/2026, às 15:00, pela MLS.

31/10/2026 · 15:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,45 – 1,30

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 74% 82%
Mais de 2,5 gols 52% 64%
Mais de 3,5 gols 26% 40%
Ambos marcam 56% 64%
Média de gols 2,68 3,26
Média de escanteios 9,2 10,0
Média de cartões 3,9 4,3
Escanteios +8,5 56% 64%
Escanteios +9,5 37% 54%
Escanteios +10,5 19% 43%
1º tempo +0,5 gols 67% –
1º tempo +1,5 gols 37% –
2º tempo +0,5 gols 74% –
2º tempo +1,5 gols 42% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Columbus Crew 27º na tabela
Geral DDVVD 1,04 pts/jogo
Em casa DDVDV 1,43 pts/jogo
Fora DDDVD 0,64 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,04 1,43 0,64
% de vitórias 29% 43% 14%
Média de gols no jogo 3,11 2,50 3,71
Gols marcados (média) 1,46 1,36 1,57
Gols sofridos (média) 1,64 1,14 2,14
Ambos marcam 71% 57% 86%
Jogos sem sofrer gols 18% 29% 7%
Jogos sem marcar 14% 21% 7%
xG a favor (média) 1,51 1,45 1,56
xG contra (média) 1,30 1,25 1,36
DC United 26º na tabela
Geral VEDED 1,11 pts/jogo
Em casa DEVED 1,21 pts/jogo
Fora EEDED 1,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,11 1,21 1,00
% de vitórias 22% 29% 15%
Média de gols no jogo 2,96 3,07 2,85
Gols marcados (média) 1,26 1,29 1,23
Gols sofridos (média) 1,70 1,79 1,62
Ambos marcam 59% 64% 54%
Jogos sem sofrer gols 22% 21% 23%
Jogos sem marcar 33% 29% 38%
xG a favor (média) 1,46 1,61 1,30
xG contra (média) 1,67 1,60 1,75

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,43
Pontos por jogo
1,00

Columbus Crew está 43% melhor


Columbus CrewÚltimos 5 jogos
D @ Orlando City 2 - 3
V vs Inter Miami 2 - 1
V @ Montreal Impact 2 - 0
D vs New York RB 0 - 1
D @ DC United 1 - 2

Pontos por jogo: 1,20

V vs Inter Miami 2 - 1
D vs New York RB 0 - 1
V vs Colorado Rapids 3 - 0
D vs New England Revolution 1 - 3
D vs Montreal Impact 1 - 2

Pontos por jogo: 1,20

D @ Orlando City 2 - 3
V @ Montreal Impact 2 - 0
D @ DC United 1 - 2
D @ Nashville SC 2 - 3
D @ Charlotte 1 - 3

Pontos por jogo: 0,60

DC UnitedÚltimos 5 jogos
D @ Inter Miami 0 - 4
E @ Vancouver Whitecaps 3 - 3
D vs Charlotte 1 - 2
E vs Atlanta United FC 0 - 0
V vs Columbus Crew 2 - 1

Pontos por jogo: 1,00

D vs Charlotte 1 - 2
E vs Atlanta United FC 0 - 0
V vs Columbus Crew 2 - 1
E vs Los Angeles FC 0 - 0
D vs New England Revolution 0 - 3

Pontos por jogo: 1,00

D @ Inter Miami 0 - 4
E @ Vancouver Whitecaps 3 - 3
D @ Charlotte 1 - 3
E @ Montreal Impact 1 - 1
E @ Houston Dynamo 1 - 1

Pontos por jogo: 0,60

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Columbus Crew DC United
1,36
Gols marcados por jogo
1,23
1,14
Gols sofridos por jogo
1,62

Columbus Crew Em casa DC United Fora Columbus Crew Geral DC United Geral
Média de gols marcados 1,36 1,23 1,46 1,26
Marcou +0,5 79% 62% 86% 67%
Marcou +1,5 50% 38% 54% 37%
Marcou +2,5 7% 15% 7% 15%
Marcou +3,5 0% 8% 0% 7%
Jogos sem marcar 21% 38% 14% 33%
Columbus Crew Em casa DC United Fora Columbus Crew Geral DC United Geral
Média de gols sofridos 1,14 1,62 1,64 1,70
Sofreu +0,5 71% 77% 82% 78%
Sofreu +1,5 28% 38% 54% 48%
Sofreu +2,5 14% 31% 28% 30%
Sofreu +3,5 0% 15% 0% 15%
Jogos sem sofrer gols 29% 23% 18% 22%
Columbus Crew Em casa DC United Fora Columbus Crew Geral DC United Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,86 0,38 0,79 0,48
Gols sofridos (média) 0,50 0,62 0,79 0,67
Jogos sem marcar 36% 69% 36% 63%
Jogos sem sofrer gols 57% 62% 50% 59%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,50 0,85 0,68 0,78
Gols sofridos (média) 0,64 1,00 0,86 1,04
Jogos sem marcar 56% 46% 50% 48%
Jogos sem sofrer gols 50% 38% 36% 37%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Columbus Crew Em casa DC United Fora Columbus Crew Geral DC United Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 93% 85% 96% 85% 95%
Mais de 1,5 gols 79% 69% 89% 74% 82%
Mais de 2,5 gols 57% 46% 71% 59% 64%
Mais de 3,5 gols 14% 38% 36% 37% 40%
Mais de 4,5 gols 7% 15% 18% 15% 24%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 57% 54% 71% 59% 64%
Ambos marcam e vitória 21% 8% 14% 15% –
Ambos marcam e empate 7% 38% 14% 30% –
Ambos marcam e derrota 28% 8% 43% 15% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 50% 38% 64% 48% –
Columbus Crew Em casa DC United Fora Columbus Crew Geral DC United Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 79% 54% 82% 67%
Mais de 1,5 gols 43% 31% 46% 37%
Mais de 2,5 gols 14% 15% 25% 11%
Ambos marcam 28% 15% 32% 11%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 71% 77% 86% 78%
Mais de 1,5 gols 28% 54% 43% 56%
Mais de 2,5 gols 7% 31% 14% 26%
Ambos marcam 21% 38% 28% 37%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 15% 7% 11%
Columbus Crew Em casa DC United Fora Columbus Crew Geral DC United Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 7% 15% 4% 15% 5%
Menos de 1,5 gols 21% 31% 11% 26% 18%
Menos de 2,5 gols 43% 54% 29% 41% 36%
Menos de 3,5 gols 86% 62% 64% 63% 60%
Menos de 4,5 gols 93% 85% 82% 85% 76%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Columbus Crew Em casa DC United Fora Columbus Crew Geral DC United Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 7,7 9,9 8,9 10,3 10,0
Escanteios ganhos (média) 4,8 4,4 5,3 4,9 –
Escanteios cedidos (média) 2,9 5,5 3,6 5,4 –
Vence quando tem mais escanteios 56% 38% 54% 41% –
Mais de 6,5 escanteios 64% 69% 75% 81% 83%
Mais de 7,5 escanteios 64% 62% 71% 74% 73%
Mais de 8,5 escanteios 56% 54% 56% 67% 64%
Mais de 9,5 escanteios 36% 38% 43% 48% 54%
Mais de 10,5 escanteios 0% 38% 21% 44% 43%
Mais de 11,5 escanteios 0% 38% 18% 41% 34%
Mais de 12,5 escanteios 0% 38% 14% 37% 24%
Columbus Crew Em casa DC United Fora Columbus Crew Geral DC United Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,1 4,8 4,5 4,9 4,6
Mais de 4 escanteios 38% 50% 44% 54% 50%
Mais de 5 escanteios 15% 33% 30% 38% 32%
Tempo com mais escanteios 54% 42% 44% 38% –
2º tempo
Escanteios (média) 3,5 5,2 4,4 5,5 5,4
Mais de 4 escanteios 38% 50% 41% 57% 59%
Mais de 5 escanteios 23% 42% 26% 50% 47%
Tempo com mais escanteios 31% 57% 41% 54% –
Columbus Crew Em casa DC United Fora Columbus Crew Geral DC United Geral
A favor: mais de 2,5 79% 85% 75% 89%
A favor: mais de 3,5 71% 46% 71% 67%
A favor: mais de 4,5 50% 31% 54% 48%
A favor: mais de 5,5 36% 23% 43% 37%
Contra: mais de 2,5 71% 92% 79% 93%
Contra: mais de 3,5 28% 69% 43% 70%
Contra: mais de 4,5 21% 46% 28% 56%
Contra: mais de 5,5 7% 38% 14% 37%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Columbus Crew marca?
Jogos em que marcou 79%
Jogos do DC United sem sofrer gols 23%
Chance alta
DC United marca?
Jogos em que marcou 62%
Jogos do Columbus Crew sem sofrer gols 29%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Columbus Crew Em casa DC United Fora Columbus Crew Geral DC United Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,79 3,31 4,00 3,96 4,27
Cartões do time (média) 1,86 2,00 1,68 1,96 –
Cartões do adversário (média) 2,93 1,31 2,32 2,00 –
Mais de 2,5 cartões 86% 69% 79% 74% 79%
Mais de 3,5 cartões 79% 46% 61% 56% 61%
Mais de 4,5 cartões 50% 38% 36% 44% 42%
Mais de 5,5 cartões 28% 15% 14% 22% 26%
Mais de 6,5 cartões 7% 0% 4% 15% 15%
Columbus Crew Em casa DC United Fora Columbus Crew Geral DC United Geral
Time: mais de 0,5 cartões 86% 85% 86% 85%
Time: mais de 1,5 cartões 56% 62% 54% 63%
Time: mais de 2,5 cartões 21% 38% 18% 33%
Time: mais de 3,5 cartões 14% 15% 7% 11%
Adversário: mais de 0,5 cartões 93% 69% 93% 81%
Adversário: mais de 1,5 cartões 79% 38% 61% 56%
Adversário: mais de 2,5 cartões 56% 23% 46% 30%
Adversário: mais de 3,5 cartões 36% 0% 18% 15%

Cartões por tempo

Columbus Crew Em casa DC United Fora Columbus Crew Geral DC United Geral
Cartões no tempo (média) 1,43 1,27 1,50 1,33
Cartões do time (média) 0,64 1,00 0,68 0,71
Cartões do adversário (média) 0,79 0,27 0,82 0,63
Time recebe ao menos 1 cartão 56% 73% 54% 57%
Até 1 cartão no tempo 56% 45% 56% 54%
2 a 3 cartões no tempo 43% 55% 36% 46%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 7% 0%
Tempo com mais cartões 14% 18% 25% 17%
Columbus Crew Em casa DC United Fora Columbus Crew Geral DC United Geral
Cartões no tempo (média) 3,21 2,64 2,43 3,08
Cartões do time (média) 1,21 1,36 1,00 1,50
Cartões do adversário (média) 2,00 1,27 1,43 1,58
Time recebe ao menos 1 cartão 64% 82% 61% 83%
Até 1 cartão no tempo 21% 18% 39% 13%
2 a 3 cartões no tempo 43% 64% 36% 54%
Mais de 3 cartões no tempo 36% 18% 25% 33%
Tempo com mais cartões 56% 73% 50% 79%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Columbus Crew Em casa DC United Fora Columbus Crew Geral DC United Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,64 0,92 1,36 1,22
Vencendo no intervalo 43% 15% 36% 30%
Empatando no intervalo 36% 46% 29% 33%
Perdendo no intervalo 21% 38% 36% 37%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,07 1,46 1,07 1,19
Vence o 2º tempo 21% 38% 25% 26%
Empata o 2º tempo 43% 31% 32% 41%
Perde o 2º tempo 36% 31% 43% 33%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Columbus Crew DC United
50%
Marca primeiro
31%

Columbus CrewDC United
15
0–15'
4
13
16–30'
14
16
31–45'
13
13
46–60'
13
11
61–75'
14
19
76–90'
22
Columbus CrewDC United
12
0–10'
3
8
11–20'
4
8
21–30'
11
8
31–40'
7
12
41–50'
11
9
51–60'
8
8
61–70'
8
7
71–80'
14
15
81–90'
14
Columbus CrewDC United
6
0–15'
2
6
16–30'
7
10
31–45'
4
8
46–60'
6
4
61–75'
4
7
76–90'
11
Columbus CrewDC United
6
0–10'
2
1
11–20'
1
5
21–30'
6
4
31–40'
2
9
41–50'
3
5
51–60'
5
4
61–70'
2
1
71–80'
6
6
81–90'
7
Columbus CrewDC United
9
0–15'
2
7
16–30'
7
6
31–45'
9
5
46–60'
7
7
61–75'
10
12
76–90'
11
Columbus CrewDC United
6
0–10'
1
7
11–20'
3
3
21–30'
5
4
31–40'
5
3
41–50'
8
4
51–60'
3
4
61–70'
6
6
71–80'
8
9
81–90'
7

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Columbus Crew Em casa DC United Fora Columbus Crew Geral DC United Geral
Chutes por jogo 11,6 12,0 12,5 13,2
Chutes no alvo 4,2 3,6 4,3 4,5
Chutes para fora 7,4 8,4 8,1 8,7
Conversão de chutes em gols 12% 10% 12% 10%
Chutes por gol marcado 8,6 9,8 8,5 10,5
Posse de bola 57% 37% 56% 39%
Ataques por jogo 108,5 81,3 105,7 80,5
Ataques perigosos por jogo 57,6 39,1 57,1 42,6
Impedimentos por jogo 4,5 2,9 4,2 2,7
Faltas por jogo 10,6 12,0 10,3 13,0
Jogos empatados 14% 54% 18% 44%
Columbus Crew Em casa DC United Fora Columbus Crew Geral DC United Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 64% 62% 68% 70%
Mais de 11,5 chutes 56% 62% 56% 67%
Mais de 12,5 chutes 50% 54% 50% 63%
Mais de 13,5 chutes 28% 46% 32% 56%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 79% 54% 71% 63%
Mais de 4,5 no alvo 36% 38% 28% 48%
Mais de 5,5 no alvo 28% 23% 21% 33%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 92% 75% 85% 77%
Mais de 1,5 impedimentos 54% 25% 56% 23%
Mais de 2,5 impedimentos 31% 17% 30% 12%

Faltas e laterais

Columbus Crew Em casa DC United Fora Columbus Crew Geral DC United Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 11,1 11,2 10,7 10,9
Faltas no jogo (média) 21,6 23,2 21,0 23,8
Laterais
Laterais do time (média) 17,5 18,9 18,0 18,8
Laterais no jogo (média) 32,3 40,3 32,3 38,8
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,1 7,9 6,7 7,2
Tiros de meta no jogo (média) 13,6 15,5 13,6 14,7

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Ambas as equipes marcam em Columbus Crew x DC United?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 56%.

Quantos gols devem sair em Columbus Crew x DC United?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 52%. A média esperada é de 2,68 gols.

Qual o xG esperado de Columbus Crew x DC United?

O xG esperado é 1,45 para Columbus Crew e 1,30 para DC United.

Quando é o jogo Columbus Crew x DC United?

O jogo entre Columbus Crew e DC United pela MLS acontece em 31/10/2026. Horário: 15:00 (Brasília).

Como está a forma recente de Columbus Crew e DC United?

Forma recente: Columbus Crew D D V V D, DC United V E D E D.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.