Colorado Rapids 1 x 0 San Diego
Colorado Rapids 1 - 0 San Diego no MLS em 22 julho 2026. Forma recente: Colorado Rapids D D V D D, San Diego E E V E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Colorado Rapids faz 2,07 pontos por jogo em casa e San Diego 0,79 fora.
- Colorado Rapids marca 63% mais gols por jogo que San Diego nesses locais.
- Colorado Rapids sofre 52% menos gols por jogo que San Diego nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 59% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
- Espere cerca de 9,8 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 2 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 14/05/2025 | San Diego | 2 - 0 | Colorado Rapids |
| 12/04/2025 | Colorado Rapids | 3 - 2 | San Diego |
Média de gols nos confrontos: 3,50
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 82% | |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 42% | 40% | |
| Ambos marcam | 59% | 64% | |
| Média de gols | 3,59 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 9,8 | 10,0 | |
| Média de cartões | 5,7 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 42% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 33% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 59% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 34% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Colorado Rapids vs San Diego, Dick's Sporting Goods Park — July 23, 2026. Status: incomplete.
Odds snapshot: Colorado to win 2.04, draw 3.90, San Diego 2.90. Over 2.5 goals 1.42; BTTS Yes 1.36; Over 1.5 goals 1.11. Clean sheets: Colorado 4.00, San Diego 5.25.
Home edge: Colorado win rate at home 50%; San Diego away win rate 17%.
XG context: Colorado at home averages 1.71 xG; San Diego away averages 1.16 xG; head-to-head total xG around 2.87.
Goals and BTTS: BTTS has occurred in about 59% of similar fixtures; Over 2.5 goals has hit around 59% historically. Expect a lively, two-sided march on goal.
Corners: high-corner potential here; Over 7.5 corners 1.24, Over 8.5 1.43. Colorado edge on corners (has most corners in the match.
Defensive note: Colorado clean sheet available; San Diego—breaches look likely for both sides.
Prediction: a Colorado win seems likely, probably 2-1. A 1-1 draw also sits within range. Value angles: Over 2.5 goals and BTTS Yes, with Colorado to win or draw (double chance) offering safer exposure.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Colorado Rapids
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,32 | 2,07 | 0,57 |
| % de vitórias | 39% | 64% | 14% |
| Média de gols no jogo | 2,79 | 2,79 | 2,79 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,86 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,39 | 0,93 | 1,86 |
| Ambos marcam | 46% | 43% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 50% | 14% |
| Jogos sem marcar | 25% | 7% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,79 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,28 | 1,07 | 1,48 |
San Diego
21º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,14 | 1,50 | 0,79 |
| % de vitórias | 29% | 43% | 14% |
| Média de gols no jogo | 3,54 | 4,00 | 3,07 |
| Gols marcados (média) | 1,71 | 2,29 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 1,82 | 1,71 | 1,93 |
| Ambos marcam | 57% | 57% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 36% | 14% |
| Jogos sem marcar | 18% | 7% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,54 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,39 | 1,68 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Colorado Rapids está 162% melhor
| E | vs SJ Earthquakes | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ LA Galaxy | 2 - 3 |
| E | vs Seattle Sounders | 3 - 3 |
| V | vs Montreal Impact | 1 - 0 |
| E | @ Austin | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs SJ Earthquakes | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Seattle Sounders | 3 - 3 |
| V | vs Montreal Impact | 1 - 0 |
| V | vs Real Salt Lake | 1 - 0 |
| V | vs Los Angeles FC | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ LA Galaxy | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Austin | 1 - 1 |
| D | @ Columbus Crew | 0 - 3 |
| D | @ San Diego | 0 - 3 |
| D | @ St. Louis City | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | @ New York RB | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ Austin | 3 - 3 |
| E | @ Inter Miami | 2 - 2 |
| D | vs Philadelphia Union | 0 - 5 |
| D | vs SJ Earthquakes | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | vs Philadelphia Union | 0 - 5 |
|---|---|---|
| D | vs SJ Earthquakes | 2 - 3 |
| V | vs LA Galaxy | 3 - 1 |
| V | vs Colorado Rapids | 3 - 0 |
| V | vs FC Dallas | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ New York RB | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ Austin | 3 - 3 |
| E | @ Inter Miami | 2 - 2 |
| D | @ Orlando City | 0 - 1 |
| D | @ Portland Timbers | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Colorado Rapids Em casa | San Diego Fora | Colorado Rapids Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,86 | 1,14 | 1,39 | 1,71 |
| Marcou +0,5 | 93% | 71% | 75% | 82% |
| Marcou +1,5 | 43% | 28% | 32% | 50% |
| Marcou +2,5 | 21% | 14% | 14% | 25% |
| Marcou +3,5 | 14% | 0% | 11% | 7% |
| Jogos sem marcar | 7% | 29% | 25% | 18% |
| Colorado Rapids Em casa | San Diego Fora | Colorado Rapids Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,93 | 1,93 | 1,39 | 1,82 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 86% | 68% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 50% | 43% | 54% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 43% | 28% | 36% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 14% | 0% | 14% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 14% | 32% | 25% |
| Colorado Rapids Em casa | San Diego Fora | Colorado Rapids Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,64 | 0,50 | 0,64 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 0,36 | 1,14 | 0,54 | 0,96 |
| Jogos sem marcar | 43% | 57% | 46% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 79% | 36% | 64% | 43% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,21 | 0,64 | 0,75 | 0,96 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 0,79 | 0,86 | 0,86 |
| Jogos sem marcar | 36% | 50% | 61% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 64% | 50% | 43% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Colorado Rapids Em casa | San Diego Fora | Colorado Rapids Geral | San Diego Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 96% | 100% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 64% | 64% | 79% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 50% | 46% | 68% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 43% | 32% | 54% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 29% | 29% | 25% | 36% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 43% | 57% | 46% | 57% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 14% | 0% | 11% | 4% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 36% | 11% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 14% | 21% | 25% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 36% | 43% | 39% | 50% | – |
| Colorado Rapids Em casa | San Diego Fora | Colorado Rapids Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 79% | 71% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 21% | 43% | 32% | 54% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 29% | 14% | 21% |
| Ambos marcam | 7% | 28% | 18% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 71% | 79% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 36% | 36% | 32% | 46% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 14% | 21% | 32% |
| Ambos marcam | 28% | 28% | 18% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 14% | 0% | 14% |
| Colorado Rapids Em casa | San Diego Fora | Colorado Rapids Geral | San Diego Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 4% | 0% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 43% | 36% | 36% | 21% | 18% |
| Menos de 2,5 gols | 64% | 50% | 54% | 32% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 57% | 68% | 46% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 71% | 71% | 75% | 64% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Colorado Rapids Em casa | San Diego Fora | Colorado Rapids Geral | San Diego Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 8,6 | 9,2 | 9,0 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,1 | 4,1 | 5,0 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,9 | 4,4 | 4,2 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 71% | 36% | 50% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 71% | 82% | 71% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 64% | 75% | 64% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 43% | 50% | 54% | 56% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 36% | 43% | 50% | 43% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 21% | 28% | 36% | 32% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 14% | 21% | 14% | 28% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 7% | 7% | 4% | 18% | 24% |
| Colorado Rapids Em casa | San Diego Fora | Colorado Rapids Geral | San Diego Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 3,4 | 3,9 | 3,9 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 31% | 28% | 35% | 37% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 23% | 21% | 19% | 30% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 31% | 28% | 31% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 5,0 | 4,8 | 5,0 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 46% | 64% | 54% | 63% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 31% | 56% | 35% | 56% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 64% | 46% | 52% | – |
| Colorado Rapids Em casa | San Diego Fora | Colorado Rapids Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 86% | 71% | 89% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 79% | 56% | 71% | 64% |
| A favor: mais de 4,5 | 64% | 43% | 46% | 54% |
| A favor: mais de 5,5 | 43% | 36% | 28% | 46% |
| Contra: mais de 2,5 | 56% | 71% | 68% | 75% |
| Contra: mais de 3,5 | 36% | 64% | 56% | 61% |
| Contra: mais de 4,5 | 21% | 43% | 43% | 36% |
| Contra: mais de 5,5 | 14% | 36% | 32% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Colorado Rapids Em casa | San Diego Fora | Colorado Rapids Geral | San Diego Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,71 | 4,86 | 5,54 | 4,54 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,43 | 2,29 | 2,79 | 2,14 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,29 | 2,57 | 2,75 | 2,39 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 79% | 82% | 79% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 64% | 64% | 71% | 64% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 64% | 64% | 61% | 50% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 56% | 36% | 54% | 28% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 43% | 36% | 28% | 25% | 15% |
| Colorado Rapids Em casa | San Diego Fora | Colorado Rapids Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 93% | 93% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 64% | 64% | 75% | 61% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 43% | 43% | 56% | 43% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 28% | 28% | 32% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 89% | 96% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 71% | 79% | 68% | 75% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 71% | 56% | 54% | 46% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 43% | 21% | 32% | 14% |
Cartões por tempo
| Colorado Rapids Em casa | San Diego Fora | Colorado Rapids Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,57 | 1,36 | 1,75 | 1,39 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 0,64 | 0,96 | 0,68 |
| Cartões do adversário (média) | 0,86 | 0,71 | 0,79 | 0,71 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 64% | 64% | 54% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 56% | 46% | 64% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 43% | 36% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 0% | 18% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 14% | 7% | 21% | 18% |
| Colorado Rapids Em casa | San Diego Fora | Colorado Rapids Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,79 | 3,29 | 3,50 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 1,57 | 1,50 | 1,68 | 1,39 |
| Cartões do adversário (média) | 2,21 | 1,79 | 1,82 | 1,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 86% | 79% | 82% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 7% | 14% | 11% | 18% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 36% | 43% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 56% | 50% | 46% | 39% |
| Tempo com mais cartões | 86% | 86% | 71% | 71% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Colorado Rapids Em casa | San Diego Fora | Colorado Rapids Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,79 | 1,00 | 1,50 | 1,29 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 21% | 39% | 32% |
| Empatando no intervalo | 29% | 36% | 32% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 43% | 29% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 1,14 | 1,18 | 1,46 |
| Vence o 2º tempo | 56% | 21% | 32% | 36% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 50% | 21% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 28% | 46% | 25% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Colorado Rapids Em casa | San Diego Fora | Colorado Rapids Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,3 | 10,7 | 12,2 | 11,9 |
| Chutes no alvo | 5,6 | 3,4 | 4,4 | 4,5 |
| Chutes para fora | 10,6 | 7,3 | 7,8 | 7,4 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 11% | 11% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 8,8 | 9,4 | 8,8 | 7,0 |
| Posse de bola | 58% | 60% | 56% | 60% |
| Ataques por jogo | 93,5 | 98,6 | 84,0 | 98,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,5 | 45,5 | 41,8 | 44,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 4,0 | 4,5 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 13,6 | 9,9 | 14,6 | 10,5 |
| Jogos empatados | 14% | 36% | 14% | 29% |
| Colorado Rapids Em casa | San Diego Fora | Colorado Rapids Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 86% | 43% | 54% | 46% |
| Mais de 11,5 chutes | 79% | 43% | 46% | 43% |
| Mais de 12,5 chutes | 79% | 43% | 46% | 43% |
| Mais de 13,5 chutes | 64% | 36% | 36% | 39% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 86% | 50% | 61% | 64% |
| Mais de 4,5 no alvo | 56% | 43% | 36% | 56% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 7% | 28% | 32% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 86% | 82% | 86% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 36% | 56% | 32% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 21% | 36% | 11% | 36% |
Faltas e laterais
| Colorado Rapids Em casa | San Diego Fora | Colorado Rapids Geral | San Diego Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,6 | 13,7 | 13,9 | 13,6 |
| Faltas no jogo (média) | 26,3 | 23,8 | 28,6 | 24,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,8 | 17,3 | 18,7 | 17,2 |
| Laterais no jogo (média) | 38,3 | 31,3 | 36,3 | 30,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,9 | 6,6 | 7,4 | 6,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,9 | 13,6 | 14,9 | 13,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Colorado Rapids x San Diego?
Colorado Rapids e San Diego jogaram em 22/07/2026 pela MLS e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Colorado Rapids x San Diego?
Gols: Gol 90+5' (Colorado Rapids).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Colorado Rapids x San Diego?
No intervalo o placar era Colorado Rapids 0 x 0 San Diego.
Quantos cartões teve Colorado Rapids x San Diego?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Colorado Rapids 4/0, San Diego 3/0).
Quantos escanteios teve Colorado Rapids x San Diego?
Foram 8 escanteios (Colorado Rapids 5, San Diego 3).