---
title: "Chicago Fire vs Philadelphia Union - Prognóstico MLS 14/10/2026 | FootyMax AI"
description: "Prognóstico Chicago Fire vs Philadelphia Union (MLS) - 14/10/2026. Probabilidades 1X2, BTTS, Over/Under, escanteios e análise com IA."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/chicago-fire-vs-philadelphia-union/11197/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T15:00:21-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Chicago Fire x Philadelphia Union

[MLS](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls) · USA

[Chicago Fire](https://www.footymaxai.com/team/7/chicago-fire/statistics) 5º na tabela

21:30

14/10/2026

[Philadelphia Union](https://www.footymaxai.com/team/16/philadelphia-union/statistics) 12º na tabela

Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Chicago Fire é de 39%, empate 25% e vitória do Philadelphia Union 36%.

14/10/2026 · 21:30 Soldier Field Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 13/10/2026 15:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

39%

Chicago Fire

25%

Empate

36%

Philadelphia Union

xG esperado: 1,78 – 1,70

## Confronto direto

Últimos 39 jogos entre os dois times

12

Chicago Fire vence

10

Empates

17

Philadelphia Union vence

Mais de 1,5 gols 77%

Mais de 2,5 gols 59%

Mais de 3,5 gols 41%

Ambos marcam 62%

Sem sofrer gols: Chicago Fire 15%

Sem sofrer gols: Philadelphia Union 23%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 21/03/2026 | Philadelphia Union | 1 - 2 | Chicago Fire |
| 01/11/2025 | Chicago Fire | 0 - 3 | Philadelphia Union |
| 26/10/2025 | Philadelphia Union | 2 - 2 | Chicago Fire |
| 23/08/2025 | Philadelphia Union | 4 - 0 | Chicago Fire |
| 25/06/2025 | Chicago Fire | 0 - 1 | Philadelphia Union |
| 03/07/2024 | Chicago Fire | 4 - 3 | Philadelphia Union |
| 24/02/2024 | Philadelphia Union | 2 - 2 | Chicago Fire |
| 15/04/2023 | Chicago Fire | 2 - 2 | Philadelphia Union |
| 11/03/2023 | Philadelphia Union | 1 - 0 | Chicago Fire |
| 13/08/2022 | Philadelphia Union | 4 - 1 | Chicago Fire |

Média de gols nos confrontos: 3,15

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 90% |  | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 79% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 43% |  | 40% |
| Ambos marcam | 75% |  | 64% |
| Média de gols | 3,75 |  | 3,26 |
| Média de escanteios | 10,0 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 5,4 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 57% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 54% |
| Escanteios +10,5 | 43% |  | 43% |
| 1º tempo +0,5 gols | 93% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 36% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 83% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 65% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Chicago Fire vs Philadelphia Union, Soldier Field, 2026. Os números apontam para uma noite aberta e com muitos gols, com vantagem caseira para o Chicago e uma tarefa difícil para o Philadelphia fora de casa.

Goal expectancy and scoring: Fire at home postxG around 1.78, Union away 1.70; combined pre‑match xG about 3.48. Over 2.5 goals is strong value (1.40), with Over 3.5offering a touch of upside given the total trends.

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Chicago Fire ](https://www.footymaxai.com/team/7/chicago-fire/statistics) 5º na tabela

Geral **D** **D** **V** **V** **V**  1,71 pts/jogo

Em casa **V** **E** **D** **V** **V**  2,00 pts/jogo

Fora **E** **E** **E** **D** **V**  1,43 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,71 | 2,00 | 1,43 |
| % de vitórias | 50% | 64% | 36% |
| Média de gols no jogo | 3,25 | 3,07 | 3,43 |
| Gols marcados (média) | 1,82 | 1,93 | 1,71 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 1,14 | 1,71 |
| Ambos marcam | 71% | 71% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 29% | 21% |
| Jogos sem marcar | 7% | 0% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,78 | 1,44 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,27 | 1,57 |

[Philadelphia Union ](https://www.footymaxai.com/team/16/philadelphia-union/statistics) 12º na tabela

Geral **V** **V** **V** **V** **V**  1,50 pts/jogo

Em casa **E** **V** **V** **V** **V**  1,79 pts/jogo

Fora **V** **E** **V** **V** **V**  1,21 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,79 | 1,21 |
| % de vitórias | 43% | 50% | 36% |
| Média de gols no jogo | 3,61 | 2,79 | 4,43 |
| Gols marcados (média) | 2,00 | 1,79 | 2,21 |
| Gols sofridos (média) | 1,61 | 1,00 | 2,21 |
| Ambos marcam | 68% | 57% | 79% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 36% | 7% |
| Jogos sem marcar | 18% | 21% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,83 | 1,97 | 1,70 |
| xG contra (média) | 1,10 | 0,90 | 1,29 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,00** Pontos por jogo

**1,21**

Chicago Fire está 65% melhor

---

Chicago Fire Últimos 5 jogos

| **V** | vs New York City | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Vancouver Whitecaps | 3 - 1 |
| **V** | @ Charlotte | 1 - 0 |
| **D** | @ Nashville SC | 0 - 3 |
| **D** | vs New England Revolution | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,80

Philadelphia Union Últimos 5 jogos

| **V** | vs Real Salt Lake | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Orlando City | 4 - 2 |
| **V** | @ Sporting KC | 4 - 3 |
| **V** | @ San Diego | 5 - 0 |
| **V** | vs FC Cincinnati | 5 - 0 |

Pontos por jogo: 3,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Chicago Fire Philadelphia Union

**1,93** Gols marcados por jogo

**2,21**

**1,14** Gols sofridos por jogo

**2,21**

---

|  | Chicago Fire Em casa | Philadelphia Union Fora | Chicago Fire Geral | Philadelphia Union Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,93 | 2,21 | 1,82 | 2,00 |
| Marcou +0,5 | 100% | 86% | 93% | 82% |
| Marcou +1,5 | 56% | 56% | 56% | 54% |
| Marcou +2,5 | 21% | 50% | 21% | 39% |
| Marcou +3,5 | 7% | 21% | 7% | 18% |
| Jogos sem marcar | 0% | 14% | 7% | 18% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Chicago Fire Em casa | Philadelphia Union Fora | Chicago Fire Geral | Philadelphia Union Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 96% | 93% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 93% | 86% | 82% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 79% | 79% | 75% | 68% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 57% | 36% | 46% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 14% | 43% | 18% | 32% | 24% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 71% | 79% | 71% | 68% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 36% | 28% | 28% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 7% | 14% | 18% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 36% | 25% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 64% | 71% | 64% | 61% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Chicago Fire Em casa | Philadelphia Union Fora | Chicago Fire Geral | Philadelphia Union Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,4 | 9,4 | 9,4 | 9,5 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,1 | 4,9 | 4,4 | 5,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 4,6 | 5,0 | 3,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 43% | 56% | 39% | 71% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 64% | 79% | 79% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 64% | 56% | 68% | 61% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 56% | 56% | 50% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 43% | 56% | 46% | 46% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 36% | 50% | 32% | 43% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 43% | 25% | 39% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 14% | 18% | 21% | 24% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Chicago Fire marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Philadelphia Union sem sofrer gols 7%

Chance alta

Philadelphia Union marca?

Jogos em que marcou 86%

Jogos do Chicago Fire sem sofrer gols 29%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Chicago Fire Em casa | Philadelphia Union Fora | Chicago Fire Geral | Philadelphia Union Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,93 | 5,64 | 4,18 | 5,25 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,21 | 3,21 | 2,29 | 2,68 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,71 | 2,43 | 1,89 | 2,57 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 93% | 100% | 86% | 93% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 64% | 79% | 68% | 75% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 21% | 50% | 32% | 50% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 7% | 50% | 18% | 43% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 7% | 43% | 14% | 32% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | Chicago Fire Em casa | Philadelphia Union Fora | Chicago Fire Geral | Philadelphia Union Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,21 | 2,36 | 1,25 | 2,25 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 1,29 | 0,64 | 1,07 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 1,07 | 0,61 | 1,18 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 64% | 79% | 56% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 14% | 56% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 71% | 43% | 64% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 14% | 0% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 14% | 36% | 11% | 39% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Chicago Fire Em casa | Philadelphia Union Fora | Chicago Fire Geral | Philadelphia Union Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,64 | 1,00 | 1,54 | 1,14 |
| Vencendo no intervalo | 43% | 29% | 39% | 29% |
| Empatando no intervalo | 36% | 14% | 36% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 57% | 25% | 43% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 1,57 | 1,43 | 1,64 |
| Vence o 2º tempo | 43% | 43% | 39% | 43% |
| Empata o 2º tempo | 21% | 28% | 25% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 36% | 28% | 36% | 21% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Chicago Fire Philadelphia Union

**71%** Marca primeiro

**43%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Chicago Fire Em casa | Philadelphia Union Fora | Chicago Fire Geral | Philadelphia Union Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,4 | 15,4 | 14,3 | 16,4 |
| Chutes no alvo | 5,4 | 4,9 | 5,2 | 5,3 |
| Chutes para fora | 11,1 | 10,4 | 9,1 | 11,2 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 14% | 13% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,5 | 6,9 | 7,9 | 8,2 |
| Posse de bola | 52% | 45% | 51% | 47% |
| Ataques por jogo | 93,1 | 100,1 | 91,7 | 105,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,7 | 52,9 | 46,7 | 59,1 |
| Impedimentos por jogo | 4,4 | 3,3 | 4,1 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 12,9 | 16,1 | 12,6 | 15,5 |
| Jogos empatados | 7% | 14% | 21% | 21% |

## Faltas e laterais

|  | Chicago Fire Em casa | Philadelphia Union Fora | Chicago Fire Geral | Philadelphia Union Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 9,9 | 12,4 | 10,4 | 11,7 |
| Faltas no jogo (média) | 22,5 | 28,0 | 22,8 | 27,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,5 | 20,4 | 19,5 | 22,5 |
| Laterais no jogo (média) | 40,1 | 39,9 | 38,4 | 41,8 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,3 | 5,6 | 7,5 | 5,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,2 | 13,8 | 15,0 | 14,2 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Chicago Fire ](https://www.footymaxai.com/team/7/chicago-fire/statistics)

Artilheiros

[ Hugo Cuypers  · Atacante  13 ](https://www.footymaxai.com/players/28006/hugo-cuypers) [ Maren Haile-Selassie  · Meio-campista  10 ](https://www.footymaxai.com/players/40461/maren-haile-selassie) [ Philip Zinckernagel  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/86847/philip-zinckernagel) [ Robert Lewandowski  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/984/robert-lewandowski) [ Robin Lod  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/16460/robin-lod)

Mais cartões

[ Dje Tah D'Avilla  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/836944/dje-tah-davilla) [ Joel Waterman  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/567948/joel-waterman) [ Philip Zinckernagel  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/86847/philip-zinckernagel) [ Jonathan Dean  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/670803/jonathan-dean) [ Anton Jönsson Salétros  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/26613/anton-jonsson-saletros)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Samual Rogers  · Defensor  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/166181/samual-rogers) [ Joel Waterman  · Defensor  0,39 ](https://www.footymaxai.com/players/567948/joel-waterman) [ Dje Tah D'Avilla  · Meio-campista  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/836944/dje-tah-davilla) [ Puso Dithejane  · Atacante  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/835192/puso-dithejane) [ Jonathan Dean  · Defensor  0,27 ](https://www.footymaxai.com/players/670803/jonathan-dean)

[Philadelphia Union ](https://www.footymaxai.com/team/16/philadelphia-union/statistics)

Artilheiros

[ Milan Iloski  · Atacante  17 ](https://www.footymaxai.com/players/639975/milan-iloski) [ Bruno Damiani  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/913532/bruno-damiani) [ Cavan Sullivan  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/905271/cavan-sullivan) [ Indiana Vassilev  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/139523/indiana-vassilev) [ Danley Jean Jacques  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/754978/danley-jean-jacques)

Mais cartões

[ Japhet Sery  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/203270/japhet-sery) [ Danley Jean Jacques  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/754978/danley-jean-jacques) [ Bruno Damiani  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/913532/bruno-damiani) [ Jovan Lukić  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/675661/jovan-lukic) [ Olwethu Makhanya  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/816689/olwethu-makhanya)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Japhet Sery  · Defensor  0,71 ](https://www.footymaxai.com/players/203270/japhet-sery) [ Jesús Bueno  · Meio-campista  0,62 ](https://www.footymaxai.com/players/97728/jesus-bueno) [ Ezekiel Alladoh  · Atacante  0,51 ](https://www.footymaxai.com/players/946256/ezekiel-alladoh) [ Olwethu Makhanya  · Defensor  0,46 ](https://www.footymaxai.com/players/816689/olwethu-makhanya) [ Geiner Arleyson Martínez Turner  · Defensor  0,39 ](https://www.footymaxai.com/players/916516/geiner-arleyson-martinez-turner)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 28 | 68 | 59 | 22 | +37 | 63 | 2,25 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 28 | 54 | 61 | 30 | +31 | 51 | 1,82 |
| 3 | St. Louis City | 28 | 50 | 54 | 38 | +16 | 50 | 1,79 |
| 4 | Inter Miami | 28 | 46 | 68 | 50 | +18 | 49 | 1,75 |
| 5 | Chicago Fire | 28 | 50 | 51 | 40 | +11 | 48 | 1,71 |
| 6 | FC Dallas | 28 | 46 | 52 | 45 | +7 | 47 | 1,68 |
| 7 | Charlotte | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 8 | SJ Earthquakes | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 9 | New England Revolution | 28 | 50 | 45 | 39 | +6 | 46 | 1,64 |
| 10 | Houston Dynamo | 28 | 46 | 36 | 34 | +2 | 45 | 1,61 |
| 11 | Los Angeles FC | 29 | 38 | 44 | 31 | +13 | 42 | 1,45 |
| 12 | Philadelphia Union | 28 | 43 | 56 | 45 | +11 | 42 | 1,50 |
| 13 | Seattle Sounders | 28 | 39 | 38 | 35 | +3 | 41 | 1,46 |
| 14 | Colorado Rapids | 28 | 39 | 39 | 39 | 0 | 37 | 1,32 |
| 15 | Orlando City | 28 | 39 | 51 | 66 | -15 | 37 | 1,32 |
| 16 | FC Cincinnati | 27 | 33 | 58 | 65 | -7 | 36 | 1,33 |
| 17 | LA Galaxy | 29 | 31 | 39 | 50 | -11 | 36 | 1,24 |
| 18 | New York RB | 28 | 36 | 38 | 52 | -14 | 36 | 1,29 |
| 19 | New York City | 28 | 29 | 42 | 38 | +4 | 33 | 1,18 |
| 20 | Portland Timbers | 28 | 32 | 51 | 54 | -3 | 33 | 1,18 |
| 21 | San Diego | 28 | 29 | 48 | 51 | -3 | 32 | 1,14 |
| 22 | Real Salt Lake | 28 | 32 | 41 | 46 | -5 | 32 | 1,14 |
| 23 | Toronto | 28 | 25 | 41 | 52 | -11 | 32 | 1,14 |
| 24 | Austin | 28 | 25 | 36 | 51 | -15 | 31 | 1,11 |
| 25 | Minnesota United | 28 | 25 | 42 | 51 | -9 | 30 | 1,07 |
| 26 | DC United | 27 | 22 | 34 | 46 | -12 | 30 | 1,11 |
| 27 | Columbus Crew | 28 | 29 | 41 | 46 | -5 | 29 | 1,04 |
| 28 | Atlanta United FC | 28 | 25 | 33 | 48 | -15 | 27 | 0,96 |
| 29 | Montreal Impact | 28 | 21 | 35 | 56 | -21 | 24 | 0,86 |
| 30 | Sporting KC | 28 | 21 | 35 | 68 | -33 | 22 | 0,79 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 1,5 gols 84%  90%  Mais de 2,5 gols 65%  79%  Mais de 3,5 gols 46%  43%  Mais de 4,5 gols 28%  29%  Ambos marcam 67%  75%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Chegando para este jogo, o Chicago Fire somou 9 pontos nos últimos 5 jogos, entre casa e fora. Isso dá 1.8 pontos por jogo em média. BTTS apareceu em 3 dessas partidas. O Chicago Fire marcou 7 vezes nas últimas 5 partidas.
- O Chicago Fire estará confiante para marcar hoje e vai tentar manter o seu recorde de marcar em todos os jogos em casa nesta temporada.
- O Chicago Fire não tem tido dificuldades para balançar a rede recentemente e marcou nos últimos 14 jogos em casa. Eles não falharam em marcar em 0 jogo em casa nesta temporada.
- O Chicago Fire construiu uma boa sequência de forma e agora está há 3 jogos invicto.
- Nos últimos 5 jogos do Chicago Fire, 3 terminaram com ambas as equipes marcando. Nesta temporada, 20 jogos (71% de todas as partidas) envolvendo o Chicago Fire tiveram BTTS.

## Análise do confronto

Chicago Fire e Philadelphia Union se enfrentam em 14/10/2026, às 21:30, pela MLS.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls/fixtures) [Estatísticas de Chicago Fire→ ](https://www.footymaxai.com/team/7/chicago-fire/statistics) [Estatísticas de Philadelphia Union→ ](https://www.footymaxai.com/team/16/philadelphia-union/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual o prognóstico para Chicago Fire x Philadelphia Union?

Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Chicago Fire é de 39%, empate 25% e vitória do Philadelphia Union 36%.

### Ambas as equipes marcam em Chicago Fire x Philadelphia Union?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 75%.

### Quantos gols devem sair em Chicago Fire x Philadelphia Union?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 79%. A média esperada é de 3,75 gols.

### Qual o xG esperado de Chicago Fire x Philadelphia Union?

O xG esperado é 1,78 para Chicago Fire e 1,70 para Philadelphia Union.

### Quando é o jogo Chicago Fire x Philadelphia Union?

O jogo entre Chicago Fire e Philadelphia Union pela MLS acontece em 14/10/2026. Horário: 21:30 (Brasília). Local: Soldier Field.

### Como está a forma recente de Chicago Fire e Philadelphia Union?

Forma recente: Chicago Fire D D V V V, Philadelphia Union V V V V V.
